Гость
Статьи
Он сказал, что ему …

Он сказал, что ему меня жаль. А как вы считаете?

Я рассказала своему парню, что в жизни главное это здоровье, а на втором месте деньги и что без денег любовь быстро пройдет..и очень важно иметь много денег., чего то достичь,хотя бы свой небольшой бизнес.. а не работать на кого то и получать нищенскую заплату. Что нужно стремиться заработать много денег и открыть свое дело например или вообще стремиться чтобы разбогатеть хоть немного. Он сказал то он итак богат (что внутренний мир он имеет ввиду, что у него много друзей) и ему нравится его работа ментом и что его зарплата устраивает в 50-60 т.р. И сказал что все богатые мажоры и заносчивые люди, и что не разбогатеешь в нашей стране не криминальным путем. И что лучше жить не богато, но спокойно и знать что в тюрьму не посадят. Короче не нужно ему много денег и по миру он ездить не хочет. Каждый год только в деревню на Украину и все. Сказал что с любимым человеком типа и рай в шалаше.И сказал, что ему жаль меня что у меня такие рассуждения. Как вы считаете он прав что лучше бедно или чуть выше бедного но спокойно..или нужно стремиться к большим деньгам и красивой жизни?

Линда
164 ответа
Последний — Перейти
кейт
#1

ой какие у нас менты хорошие есть...

Гость
#2

я с парнем соглашусь, деньги - непринципиально, а вас жаль, да

вау
#3

ло х какой-та

Гость
#4

На первом месте у вас здоровье, но вы столько внимания уделили деньгам, словно здоровье (и любовь) у вас на восемнадцатом месте.

А на счёт жалости он неправ. Вас жалеть нужно ни чуть не больше, чем его самого.

Автор
#5
кейт

ой какие у нас менты хорошие есть...

Да он порядочный. даже не знаю хорошо это или нет

дочка
#6

У обоих мозги промыты.

СЖО
#7

У каждого свое пронятие о "богатстве", и свой образ жизни.

Богатый может быть человеком несчастным, и бедный - абсолютно счастливым.

Поэтому ничего странного у вашего мужчины нет - честный искренний человек

Каждому - свое.

Белка
#8

В целом, нормальная у него точка зрения. Просто вы с ним не подходите друг другу. Ну, и очень уж много Вы внимания деньгам уделяете (видно из Вашего поста), так не стоит заморачиваться, в этом он прав)))

Автор
#9
Белка

В целом, нормальная у него точка зрения. Просто вы с ним не подходите друг другу. Ну, и очень уж много Вы внимания деньгам уделяете (видно из Вашего поста), так не стоит заморачиваться, в этом он прав)))

Подходим во всем нормально..но вот по рассуждениям на эту тему не походим конечно.

СЖО
#10

А по сути - он прав, что ему жаль вас.

Гость
#11

Нормальный человек, что он сказал неправильного? И, кстати, с зарплатой 50-60 тысяч вполне можно ездить за границу - видимо не хочет автора на заграничные юга брать!:))

Автор
#12
Гость

Нормальный человек, что он сказал неправильного? И, кстати, с зарплатой 50-60 тысяч вполне можно ездить за границу - видимо не хочет автора на заграничные юга брать!:))

Ну ну..он там ни разу не был са..а я вот я была и не раз. Я его сама на Украину провожала весной. У него даже загран паспорта нет.

woman
#13

вопрос в том счастлив ли человек. почему-то складывается что он спокоен и счастлив, а вы со своими заграницами и загранпаспортом недовольны своей жизнью но зачем-то навязываете свои ценности другим

Гость
#14

Какой сознательный молодой человек! Он прав: всех денег не заработать. Вот у меня был знакомый, получал 80 тыс, мечтал о 120 тыс. Меня с моими 35 тыс называл неудачницей и презрительно кривился, когда я говорила, что мне хватает и для девушки больше и не надо.Этот знакомый еще тратил много денег на свой внешний вид. Конечно, если покупать джинсы за 10 тыс, то и 80 тыс будет мало!

Гость
#15

Перечитала: он еще и ваш парень? Боюсь, скоро вы расстанетесь: у вас кардинальное расхождение в мировоззрении! Вам бы скорее подошел мой знакомый, про которого я сейчас писала.

#16

Плохо, когда человек не стремится к лучшей жизни.

А так можно и полы мыть и на кусок хлеба хватит, на одежду в секонде тоже хватит, а досуг с отпуском можно проводить и на улице на лавке.

У каждого свои стандарты и стремления.

woman
#17
Gabriela_Devero

Плохо, когда человек не стремится к лучшей жизни.

А так можно и полы мыть и на кусок хлеба хватит, на одежду в секонде тоже хватит, а досуг с отпуском можно проводить и на улице на лавке.

не надо уходить в крайности. у парня нормальная средняя зарплата, если своя квартира имеется то вообще зашибись, больше и не надо по москве

У каждого свои стандарты и стремления.

автор
#18
Gabriela_Devero

Плохо, когда человек не стремится к лучшей жизни.

А так можно и полы мыть и на кусок хлеба хватит, на одежду в секонде тоже хватит, а досуг с отпуском можно проводить и на улице на лавке.



У каждого свои стандарты и стремления.

вот вот(

автор
#19
Гость

Перечитала: он еще и ваш парень? Боюсь, скоро вы расстанетесь: у вас кардинальное расхождение в мировоззрении! Вам бы скорее подошел мой знакомый, про которого я сейчас писала.

но нам хорошо вместе и весело он меня любит

Гость
#20
Gabriela_Devero

Плохо, когда человек не стремится к лучшей жизни.

А так можно и полы мыть и на кусок хлеба хватит, на одежду в секонде тоже хватит, а досуг с отпуском можно проводить и на улице на лавке.



У каждого свои стандарты и стремления.

только некоторые увлекаются и всю жизнь ищут добро от добра. И проводят жизнь в гонке. Нет времени остановиться и насладиться сегодняшним моментом.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#21

Если б он объяснил свой выбор работы социальной значимостью, что он хочет делать мир чище, защищать людей, то, он бы был в % исключительных, к кому мерки о финансах не привяжешь, т к человек науки, учитель, врач. Но он объяснил это тем, что все устраивает. Т е он бы был клерком и его тоже бы все устраивало, зачем тратить нервы, строя карьеру?! В целом, права девушка

Гость
#22

Просто вы с ним разные люди. Да, пока вам бывает хорошо именно в силу вашей разности. Но для создания семьи это помеха.

Вы станете тяготиться им, впрочем уже стали. Может, и измените его, если получится. Но менять мировоззрение взрослого мужчины...это выбивать почву у него из-под ног. Сами же вы меняться не будете, ибо уверены в своей правоте.

Полагаю, ему для счастья нужна девушка непритязательная.

Дейенерис
#23

Истина, как обычно, где-то посредине, но мне вас не жаль.

Дейенерис
#24
дочка

У обоих мозги промыты.

Да, тоже сложилось такое впечатление.

Гость
#25

Просто придется расстаться рано или поздно..вы будете стремится к улучшению жизни,а он так и будет сидеть в своем шалаше,лишь бы не напрягаться. Был такой же знакомый:образования нет-работает в полиции,повышения не будет,либо через много лет ибо образования нет,получает 30 т.р.,и точно такие же рассуждения что в рай и шалаше,что денег достаточно,конечно,для поддержания существования,но не больше.Вот так и жизнь проходит,почти 30 а живет с родителям,ходит пешком,и максимум из развлечений посидеть на лавке перед домом,однако рассуждает что девушки алчные,а вот из сельской местности непритязательные,но только и те нашего не клюют)Любая женщина своему ребенку лучшее стремится дать,а с таким в будущем только провал светит,максимум существование кое-какое поддержать .А рассуждения идут от лени что либо сделать,по шевелится,ему и так сойдет,а на женщину рядом по сути наплевать.

Гость
#26

Вы зациклены на деньгах а не на духовном)да жаль вас но с вами не интересно

Котеныш
#27

Истина-посередине. Можно не быть мажором, не стремиться очень высоко, иметь доход на семью 150-200 тыс., имея свое небольшое дельце, либо норм. работу, и спокойно кататься по заграницам, раз в неск. лет обновлять машины, красиво обставить жилье, и даже накопить на еще одно по желанию, при этом живя спокойно и относительно честно.

Гость
#28

Вы зациклены на деньгах а не на духовном)да жаль вас но с вами не интересно

Гость
#29

Вы зациклены на деньгах а не на духовном)да жаль вас но с вами не интересно

Гость
#30

Вы зациклены на деньгах а не на духовном)да жаль вас но с вами не интересно

Гость
#31

Если без денег любовь прошла, то и не было никакой любви. Кому дано любить, тот любит и ему плевать на деньги, а кому не дано, тот пытается заполнить душевную пустоту деньгами, а точнее мимолетной радостью от их траты.

каша с маслом
#32

мент с богатым внутренним миром )

Гость
#34

Автор, вы правильно рассуждаете. Для меня тоже здоровье и деньги на первом месте, а в любовь я не слишком верю (если только любовь к родителям и детям). Будь у меня достаточно денег 7 лет назад, когда умирал мой отец, то было бы больше шансов спасти его, я отвезла бы его в Израиль, Германию, да куда угодно, лишь бы попытаться спасти. Много денег означают доступ к хорошей медицине, развлечениям и т.д.

Scream
#35

Я считаю, что вы слишком зациклены на деньгах. Хотите много денег, так идите и зарабатывайте, а не парню претензии предъявляйте.

дочка
#36
Гость

Вы зациклены на деньгах а не на духовном)да жаль вас но с вами не интересно

Ой можно подумать, её милиционэр по ночам Кафку читает. Не смешите.

дочка
#37

Что за менталитет у совецких людей- съездил за границу- всё, ты человек. Жизнь удалась.

Гость
#38
Гость

Если без денег любовь прошла, то и не было никакой любви. Кому дано любить, тот любит и ему плевать на деньги, а кому не дано, тот пытается заполнить душевную пустоту деньгами, а точнее мимолетной радостью от их траты.

+++++++++++++++++++++++

Просто чел..
#39

Девушка, вы зажрались!

flake-praline
#40

Автор, больше шансов на личное счастье и грамоничную жизнь у мужчины.

У вас, с вашими взглядами, чтобы достигнуть счастья, два пути: либо пахать как папа Карло. на свой бизнес (а 95% бизнесов гибнут), либо выгодно продать себя. Любые иные пути, а также любые неудачи сделают вас несчастной. Со взглядами вашего мента можно быть счастливым, даже работая лесником за скромную з/п или став священником в деревенском приходе. Короче, ему с его принципами проще идти по жизни.

Гость
#41

А Вы сами много зарабатываете? Или считаете, что это муж должен зарабатывать, а Вы будете тратить?

Лила
#42
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Если б он объяснил свой выбор работы социальной значимостью, что он хочет делать мир чище, защищать людей, то, он бы был в % исключительных, к кому мерки о финансах не привяжешь, т к человек науки, учитель, врач. Но он объяснил это тем, что все устраивает. Т е он бы был клерком и его тоже бы все устраивало, зачем тратить нервы, строя карьеру?! В целом, права девушка

"Сделать мир чище" - такое же по существу оправдание невозможности "делать бабки", быть крутым бизнесменом и воротилой капиталов. У кого к чему призвание и зачастую деятели науки просто не умеют зарабатывать, в пед идут потому что просто достаточно поступить, а врачи очень даже научились неплохо жить подработками. А уж частный врач, особенно нарколог - это вообще золотая жила. Обычно, чем высокопарнее объяснения, тем проще и непригляднее причины. Парень честно сказал, что ему в лом тратить жизнь в гонке за деньгами. Скорее всего он отлично понимает кто он и что ему нужно, а это значит, что он живет в гармонии с собой.

Caress
#43
Лила

"Сделать мир чище" - такое же по существу оправдание невозможности "делать бабки", быть крутым бизнесменом и воротилой капиталов. У кого к чему призвание и зачастую деятели науки просто не умеют зарабатывать, в пед идут потому что просто достаточно поступить, а врачи очень даже научились неплохо жить подработками. А уж частный врач, особенно нарколог - это вообще золотая жила. Обычно, чем высокопарнее объяснения, тем проще и непригляднее причины. Парень честно сказал, что ему в лом тратить жизнь в гонке за деньгами. Скорее всего он отлично понимает кто он и что ему нужно, а это значит, что он живет в гармонии с собой.

Ну автор ему уже объяснила, к5ак он неправ. Какая нафиг гармония, ежели он в Ебипет не рвется?:)

каша с маслом
#44
Лила

Парень честно сказал, что ему в лом тратить жизнь в гонке за деньгами.

просто лентяй, который ни к чему не стремится )

Лия
#45

Автор у меня парень тоже мент и рассуждения похожие. Вернее он согласен что нужно больше зарабатывать но по факту плывет по течению всю жизнь. Ему 34 года и вряд ли что-то изменится. И я понимаю что будущего у нас нет так как он не стремится ни к чему. Все только на словах. Плюс еще алименты платит. А так человек хороший не все менты козлы.

Лила
#46
дочка

Что за менталитет у совецких людей- съездил за границу- всё, ты человек. Жизнь удалась.

Сказывается железный занавес видимо. При том, что большинство поездок наших сограждан проходят в рамках турпакета:от отеля к пляжу, из пляжа в ресторан, и две -три максимум самые простые и распространенные экскурсии. После этого, люди мнят себя таки Могелланами, настоящими путешественниками. А вообще, это тренд такой - хотеть путешествовать, мечтать о заморских странах. Считается, что это развивает и возвышает тебя над остальными.

Лила
#47
каша с маслом

просто лентяй, который ни к чему не стремится )

А почему нужно к чему -то стремиться? Может он стремиться жить долго и спокойно, поедая огурци с грядки в деревне. Не растрачивая силы на то, чтобы биться как рыба в сетях, пытаясь заработать лишние 5-10-15 тысяч. Чем эта цель хуже цели купить БМВ?

Это вот опять стереорип "нужно стремится, нужно чего -то добиться". Кому нужно и почему, зачем -это в расчет не берется.

Лила
#48
Caress

Ну автор ему уже объяснила, к5ак он неправ. Какая нафиг гармония, ежели он в Ебипет не рвется?:)

В Ебипте не был -жизнь зря прожита. Наши деды вообще в Ебипте не бывали и не мечтали, работали за идею и потому что тунеядцем быть стыдно, и стремились построить коммунизм. Ну и ничего, жили же, порой даже счастливо. Просто стандарты поменялись и теперь всем "надо стремиться к богатству". А если кто-то этого не хочет - он плохой и не прав.

дочка
#49
Лила

Сказывается железный занавес видимо. При том, что большинство поездок наших сограждан проходят в рамках турпакета:от отеля к пляжу, из пляжа в ресторан, и две -три максимум самые простые и распространенные экскурсии. После этого, люди мнят себя таки Могелланами, настоящими путешественниками. А вообще, это тренд такой - хотеть путешествовать, мечтать о заморских странах. Считается, что это развивает и возвышает тебя над остальными.

Это воспитывает в людях гордыню.

дочка
#50
Лила

В Ебипте не был -жизнь зря прожита. Наши деды вообще в Ебипте не бывали и не мечтали, работали за идею и потому что тунеядцем быть стыдно, и стремились построить коммунизм. Ну и ничего, жили же, порой даже счастливо. Просто стандарты поменялись и теперь всем "надо стремиться к богатству". А если кто-то этого не хочет - он плохой и не прав.

Вот прям мои мысли озвучили, спасибо!!! Тоже подумала про бабушек- дедушек. Ничего, находили себе занятия в своей стране, и отдых кстати тоже. И не были неразвитыми, а были в сто раз мудрее нас.