Гость
Статьи
Прошло полгода...но …

Прошло полгода...но слова бывшего МЧ до сих пор не выходят у меня из головы:(

Расстались с МЧ после 5 лет отношений из за того,что он категорически не хотел детей. От первого брака у него есть ребенок. Я любила его сильно,не могла уйти, но все таки мы расстались. Прошло пару месяцев, я стала встречаться с новыми мужчинами, даже влюбилась 2 раза:), слышала,что бывший тоже нашел новую пассию. Меня тогда это не тронуло, так как любви к нему больше не было. Но через некоторое время раздался звонок,это был Он, голос правда был подвыпивший, и печальный какой то, спросил как у меня жизнь, и стал рассказывать,что мол у него все супер и что он скоро станет снова отцом! Мол она беременна как 3 месяца. Для меня это был удар ниже пояса, ведь он же знал как я хотела ребенка именно от НЕГО, как переживала, и причина расставания с ним была только в этом. После этого разговора долго не могла прийти в себя, прошло полгода, и вроде сейчас пришла в себя, но иногда что то раз и напомнит об этом последнем разговоре, даже новый МЧ и новая любовь не спасает в эти минуты. Хотя иногда думаю,может все это он наврал про ребенка. Часто снятся странные сны про него, что я у него дома, и пытаюсь найти там ребенка, но никого не нахожу, а сегодня приснилось, что я его втстретила и он говорит, у меня ребенок родился, идем покажу, я заплакала и убежала. Вообщем кошмар какой то. Возможно меня просто мучает неизвестность. у меня есть знакомые, которые работают с ним вместе и я могла бы узнать, как есть все на самом деле. Но есть страх..., вдруг услышу горькую правду?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
кейт
#1

просто новые отношения и все пройдет. как можно больше времени с новым мч

Александра
#2

Паранойя какая-то у вас автор. родите себе уже девочку или мальчика - и все пройдет. а сны-это ваше подсознание работает. забудьте, отпустите.

Гость
#3

наплевать и растереть

скорее всего причина расставания с автором не в том, что он не хотел еще ребенка , а втом, что не хотел ребенка от автора , раз даже замуж не позвал. ребенок -это был повод расстаться.

Гость
#4

Зачем мечтать о ребенке будучи не замужем? Что за бред и ущербность/?

Неужели ваш ребенок не достоин полной семьи?

Детский лепет какой-то.

K
#5

печально((( только зачем он позвонил, не сказал?

Rosenrot
#6
K

печально((( только зачем он позвонил, не сказал?

Пнуть захотел побольнее, только счастливый человек так не сделает. Тухляк там какой-то, скорее всего нового ребенка он и не хотел, а его просто перед фактом поставили. Вот и бесится, не знает на кого гавнецо слить, а тут и автор под руку подвернулась - пусть, дескать, тоже сопли на кулак понаматывает, не одному же мне страдать.

Автор, за-бей-те на него и живите дальше.

маринка
#7

Бред что он не хотел ребенка именно от автора. Просто отношения затянулись на одной стадии, потерялся эффект новизны

Он не не хотел, а просто не мечтпл об этом как обычно мечтают влюбленнве парни. Забудьте его, выходите замуж, рожайте деток. Вам просто до сих пор обидно

Окси
#8
Автор

Я любила его сильно,не могла уйти, но все таки мы расстались. Прошло пару месяцев, я стала встречаться с новыми мужчинами, даже влюбилась 2 раза:), слышала,что бывший тоже нашел новую пассию. Меня тогда это не тронуло, так как любви к нему больше не было.

Только детей не хотел или замуж тоже не звал?

Если первое, то вполне вероятно, этот звонок - его пьяная мстя за то, что выкинули мужчину из своей жизни по причине, не зависящей от него ("специально" захотеть завести ребенка невозможно). И абсолютно поделом Вам.

А судя по этой цитате, у Вас что-то с психикой...

K
#9
Rosenrot

K

печально((( только зачем он позвонил, не сказал?

Пнуть захотел побольнее, только счастливый человек так не сделает. Тухляк там какой-то, скорее всего нового ребенка он и не хотел, а его просто перед фактом поставили. Вот и бесится, не знает на кого гавнецо слить, а тут и автор под руку подвернулась - пусть, дескать, тоже сопли на кулак понаматывает, не одному же мне страдать. Автор, за-бей-те на него и живите дальше.

наверно..решил еще и пожаловаться, себя жалко стало. Ведь автор акцептировала его выбор, а тут..

K
#10
маринка

Бред что он не хотел ребенка именно от автора. Просто отношения затянулись на одной стадии, потерялся эффект новизны Он не не хотел, а просто не мечтпл об этом как обычно мечтают влюбленнве парни. Забудьте его, выходите замуж, рожайте деток. Вам просто до сих пор обидно

+++

Гость
#11

Автор, я мужчина и у меня есть железное правило: если выпил, никому не звонить.

И ещё. Нельзя вернуться во вчерашний день. Ваши переживания так же беспочвенны, как переживания после просмотра очередного кинофильма.

Пусть переживает он - он ответствен за то, что у вас не сложилось.

Rosenrot
#12
маринка

...Он не не хотел, а просто не мечтпл об этом как обычно мечтают влюбленнве парни...

Знаете, какая скользкая эта дорожка и сколько балбесок разбило об нее нос? "ах, конечно же, он хочет ляльку, только саму себе признаться боится. Вот родюююю я ребеночка "сама", и он поймет какое это счастье и мне спасибо потом скажет ". А потом - привет, мать-одиночка в лучшем случае, а в худшем - видимость семьи, в которой мужу дети нафик не вперлись, жена бесится, а детеныши страдают.

Так что автор легко отделалась, хорошо, что ума хватило не рожать втихомолку. Потому что когда мужчина хочет ребенка, он говорит об этом в открытую, а все остальное - бредни овуляшек.

Агата
#13
Гость

Автор, я мужчина и у меня есть железное правило: если выпил, никому не звонить.

И ещё. Нельзя вернуться во вчерашний день. Ваши переживания так же беспочвенны, как переживания после просмотра очередного кинофильма.

Пусть переживает он - он ответствен за то, что у вас не сложилось.

Люблю читать комменты адекватных мужчин на этом форуме. Но с вашей последней фразой я в корне не согласна. За то, что у человека не складывается что-то в жизни, несет ответственность только он сам, и никто больше.

Гость
#14
маринка

Бред что он не хотел ребенка именно от автора. Просто отношения затянулись на одной стадии, потерялся эффект новизны

Он не не хотел, а просто не мечтпл об этом как обычно мечтают влюбленнве парни.

Отношения не затягиваются, а либо переходят в оффициальную семью, либо прекращаются под любым предлогом.

Гость
#15

Автор,сейчас вы с другим человеком,и его надеюсь любите и от него родите.Перестаньте зацикливаться на проблеме о ребенке,переключите мысли на другое, и сразу родите.т.е забеременеете.И еще ну может у бывшего и есть уже другой ребенок,,если у вас ушли чувства.то вам,то что.Родите от другого любимого который сейчас с вами.

А снится вам постоянно ребенок,т.к вы на этом сильно зациклились,что у бывшего есть,а у меня нет.

Зачем вы себя мучаете? Отпустите прошлое и наслаждайтесь жизнью с настоящим мужчиной,который рядом.Жизнь быстро пробегает А вы думаете о прошлом.Все оно уже прошлое.ушло,есть у вас настоящее и счастливое,любовь с другим.А отвлечетесь о мыслях о ребенке,на другое,то сразу и свой ребеночек будет.

И еще почитайте вот эту книгу,это чтобы вы отпустили ,прошлое.и не только,скорее даже не прошлое.а слова которые вам приносят боль.

на ссылке книга читается онлайн.

Радикальное прощение.

http://www.autopilotofsuccess.com/files/radikal.pdf

это из книги

Более чем вероятно, что эта книга изменит вашу жизнь. Она поможет вам полностью пересмотреть

свой взгляд на собственное прошлое и настоящее. В отличие от других форм прощения, истинное

прощение легко достижимо и происходит практически мгновенно. После этого вы можете отказаться от

роли жертвы, распахнуть свое сердце и повысить уровень своих жизненных вибраций.

Предлагаемые здесь простые и доступные методы помогут вам избавиться от эмоционального груза

прошлого и ощутить радость полного приятия всего, что приносит жизнь. В результате вы станете

намного счастливее, сильнее и свободнее.

Теперь, работая над вторым изданием, я могу рассказать вам о позитивных отзывах читателей

первого издания . Даже людям, которые носили в себе душевную

боль в течение длительного времени, книга принесла глубочайшее освобождение и исцеление

Гость
#16

Мне часто звонят люди, ? нередко все еще в слезах, ? и

рассказывают, что только что прочли эту историю, узнали в ней себя и почувствовали, как в их

душе начался процесс исцеления.

Очень многие из них решили поделиться своим опытом с другими, разослав ?Историю

Джилл? всем своим друзьям, родственникам и сотрудникам, ? настоящая

цепная реакция!

Примечание автора

Чтобы дать читателю представление о том, что я называю Радикальным Прощением,

предлагаю вам документальный отчет о том, как этот процесс спас брак моей сестры и в

корне изменил ее жизнь. С тех пор Радикальное Прощение оказало огромное позитивное

воздействие на жизнь множества людей, поскольку после этого эпизода я понял, что этот

процесс может быть использован для помощи людям. Подобный метод в корне отличается

от традиционной психотерапии и психологических консультаций по проблемам

взаимоотношений.

Дело в том, что после освоения инструментов

Радикального Прощения проблемы человека в большей или меньшей степени исчезают.

Летка-Енка
#17
Rosenrot

K

печально((( только зачем он позвонил, не сказал?

Пнуть захотел побольнее, только счастливый человек так не сделает. Тухляк там какой-то, скорее всего нового ребенка он и не хотел, а его просто перед фактом поставили. Вот и бесится, не знает на кого гавнецо слить, а тут и автор под руку подвернулась - пусть, дескать, тоже сопли на кулак понаматывает, не одному же мне страдать. Автор, за-бей-те на него и живите дальше.

+10000000000000000000!!!

Гость
#18

Слабый мужчина мне тут видится. Хорошо, что вы с ним расстались.

#19

Может он Вас позлить хотел? Мужики хуже баб!

Гость
#20

Вас судьба уберегла от человека, который Вас не любил, от возможности стать матерью-одиночкой или от того, чтобы иметь проблемного хвостатого, алиментного мужчину.

Возможно, он сильно влюбился в другую женщину, поэтому согласился на ребенка, возможно, она его животом приперла. Тогда далеко не факт, что она не останется с ребенком одна.

В любом случае Вы - не проигравшая.

Гость
#21

Конечно Вас гложет обида, может даже на саму себя, что Вы бездарно прохлопали 5 лет жизни на эгоистичного мужчину. Сейчас у Вас другой, новая любовь. Когда выйдете замуж и заведете детей, можете с гордостью сделать ответный ход - позвонить бывшему, сообщить о своем счастье и порадоваться вслух:" Как хорошо, что мы с тобой расстались, иначе не встретила бы своё счастье. Теперь понимаю, что я тебя никогда и не любила. Хорошо, что не родила от тебя"...

Оля
#22

почему нет? узнай правду, чтобы не гадать. ты ведь и так думаешь, что ребенок есть, так смысл бояться спросить.

ну и забыть давно пора этого придурка, скажи себе - пускай он кому хочет детей плодит, слава богу я не родила от этого балбеса, будет у меня нормальная семья, а этот так и будет телепаться по бабам до седых мудей.

и каждый раз когда мысли о нем возникают - опять вспоминай предыдущую фразу.

Оля
#23

Вас судьба уберегла от человека, который Вас не любил, от возможности стать матерью-одиночкой или от того, чтобы иметь проблемного хвостатого, алиментного мужчину.

+1

грех жаловаться.

#24

Когда у человека всё хорошо, он не будет звонить бывшей и умышленно её по больному месту бить. Вам повезло, что не родили от такого. Он не плохо пристроился, у самого ребёнок уже был, и больше не хотел, а что вам тоже детей хотелось, его это не волновало. Вам сильно повезло, что расстались.

Дейенерис
#25

Что за навязчивые идеи, автор? Если вас это как-то утешит, то он звонил специально, чтобы вам в душу наcpaть.

Гость
#26

Прошло пару месяцев, я стала встречаться с другими мужчинами, даже влюбилась 2 раза.

Когда есть любовь, через пару месяцев не влюбляются заново.

Гость
#27

Позлить хотел)скорей всего он несчастен и жалеет что у вас не срослось

Гость
#28

Позлить хотел)скорей всего он несчастен и жалеет что у вас не срослось

Гость
#29

Позлить хотел)скорей всего он несчастен и жалеет что у вас не срослось

Гость
#30
Гость

Позлить хотел)скорей всего он несчастен и жалеет что у вас не срослось

ахахах, мадам, какие толстые розовые очки ))))

позлить, поиздеваться - да, у меня будет нормальная семья с дитем, с тобой 5 лет жил и ребенка не заводил, а с любимой - пжлста))

он счастлив, не стройте иллюзий, и не о чем не жалеет

Scream
#31

Автор, вот родиться у вас ребенок, хлопот и забот появится много-вы и думать забудете о своем бывшем мч и его детях.

Автор
#32
Летка-Енка

RosenrotK

печально((( только зачем он позвонил, не сказал?

Пнуть захотел побольнее, только счастливый человек так не сделает. Тухляк там какой-то, скорее всего нового ребенка он и не хотел, а его просто перед фактом поставили. Вот и бесится, не знает на кого гавнецо слить, а тут и автор под руку подвернулась - пусть, дескать, тоже сопли на кулак понаматывает, не одному же мне страдать. Автор, за-бей-те на него и живите дальше.+10000000000000000000!!!

А в чем я виновата то,чтоб мне побольнее сделать? В том что ребенка хотела и нормальную семью? Он и сам мне не раз говорил, мол если тебя что то не устраивает, иди и ищи себе мужчину,который детей хочет.

Автор
#33
Scream

Автор, вот родиться у вас ребенок, хлопот и забот появится много-вы и думать забудете о своем бывшем мч и его детях.

очень надеюсь на это

Лал
#34

бабы дуры, как можно хотеть ребёнка от алкаша

Автор
#35

Конечно Вас гложет обида, может даже на саму себя, что Вы бездарно прохлопали 5 лет жизни на эгоистичного мужчину. Сейчас у Вас другой, новая любовь. Когда выйдете замуж и заведете детей, можете с гордостью сделать ответный ход - позвонить бывшему, сообщить о своем счастье и порадоваться вслух:" Как хорошо, что мы с тобой расстались, иначе не встретила бы своё счастье. Теперь понимаю, что я тебя никогда и не любила. Хорошо, что не родила от тебя"...

Да вы правы, обидно очень... что так много времени потратила на него, хотя в этом и моя вина тоже ведь есть. Особенно обидно за другое, что мне он говорил, что детей ни от меня, ни тем более ни от какой другой женщины не хочет вообще и не захочет больше. Даже клялся мне в этом своим собственным ребенком. Я верила в это и меня это как то успокаивало. А тут такое...

TRM
#36

Автор,да он глубочайше несчастен,поэтому и позвонил Вам! ну не звонят,не звонят люди из прошлого,если в настоящем всё прекрасно,ибо такие мысли даже в голову не приходят. А здесь она пожил,понял,что просрал любимую женщину из-за нежелания иметь общих детей (а сейчас ,возможно, он и пересмотрел эту позицию) , а Вас уже не вернуть. Вот и решил ударить поболнее, зная эту Вашу Ахиллесову пяту. Расчет был точен и Вас это выбило из колеи на долгое время. Советую Вам все же узнать через знакомых как в действительности обстоят дела,чтоб успокоиться уже раз и навсегда. Сомневаюсь,что он сказал Вам правду, а даже если и так,то дама скорее всего залетела, и это лишь стечение обстоятельств, но никак не осознанный выбор. Но зато Вас успокоит и отпустит прошлое,дав возможность счастливо и полноценно строить будущее.

размечталась!
#37
Гость

ахахах, мадам, какие толстые розовые очки ))))

позлить, поиздеваться - да, у меня будет нормальная семья с дитем, с тобой 5 лет жил и ребенка не заводил, а с любимой - пжлста))

он счастлив, не стройте иллюзий, и не о чем не жалеет

Ку
#38

Все, что ни делается в жизни - к лучшему. Автор, пройдет время и Вы поймете, что не могли бы быть ТАК счастливы с бывшим (если вдруг...), КАК счастливы на текущий момент. Это факт.

Автор
#39
K

RosenrotK

печально((( только зачем он позвонил, не сказал?

Пнуть захотел побольнее, только счастливый человек так не сделает. Тухляк там какой-то, скорее всего нового ребенка он и не хотел, а его просто перед фактом поставили. Вот и бесится, не знает на кого гавнецо слить, а тут и автор под руку подвернулась - пусть, дескать, тоже сопли на кулак понаматывает, не одному же мне страдать. Автор, за-бей-те на него и живите дальше.наверно..решил еще и пожаловаться, себя жалко стало. Ведь автор акцептировала его выбор, а тут..

Возможно, голос уж очень жалостливый у него был и печальный какой то, хотя рассказывал, что мол у него все прекрасно, и он счастлив. Что ребенок желанный и он этого хотел. И во время разговора меня все называл Солнышко, Милая моя, прям как раньше, когда мы еще с ним вместе были, может вроде как виноватым он себя чувствовал передо мной в этот момент... Не знаю...

Гость
#40

Нашла из-за кого слезы лить) ну да.. потраченных лет жалко, но ведь не 40 же тебе лет и слава Богу) Хуже было бы , если бы ты с ним прожила до 40 лет и спохватилась, а так..плевать на него!! Тем более алименщик...Неужели хочется рожать от потрепанных и б/у мужчин?

Лила
#41

По себе скажу. Иногда бывают моменты, когда я задумываюсь о том, что было бы, если бы я не рассталась с бывшим. Я его любила, расстались потому что я готова была уже к семье, а он еще не готов был. Вот просто до какого-то момента мы вместе двигались, а потом он застрял, а я пошла дальше. Не часто задумываюсь, ну может раз в год, когда на страницу случайно зайду, или в новостях увижу фотку какую нибудь, где у него все классно. И такая ностальгия накатывает, что даже позвонить охота, поговорить, узнать чем живет, как мыслит, вдруг я ошиблась? Но не звоню, потому что не пью). Хотя у меня есть муж и я его люблю. Но бывает настроение, когда думаешь, а что если бы...

ндаа уж...
#42

а о чем страдания-то?

вы не настояли на ребенке, послушали вашего мч или не получилось и что?

теперь всем все завязать в узелок, лишь бы вы были спокойны?

рожайте от своего мч настоящего и не майтесь дурью.

Гость
#43
Лила

По себе скажу. Иногда бывают моменты, когда я задумываюсь о том, что было бы, если бы я не рассталась с бывшим. Я его любила, расстались потому что я готова была уже к семье, а он еще не готов был. Вот просто до какого-то момента мы вместе двигались, а потом он застрял, а я пошла дальше. Не часто задумываюсь, ну может раз в год, когда на страницу случайно зайду, или в новостях увижу фотку какую нибудь, где у него все классно. И такая ностальгия накатывает, что даже позвонить охота, поговорить, узнать чем живет, как мыслит, вдруг я ошиблась? Но не звоню, потому что не пью). Хотя у меня есть муж и я его люблю. Но бывает настроение, когда думаешь, а что если бы...

А он Вас не любил..Неужели до сих пор не поняли, или нравится себя мучить? А вышли бы за него замуж, то он гулять бы начал, мучить Вас...Тогда сидели бы и думали: какая я была дура, что вышла за такого... Ну почему большинство баб - ДУРЫ?)

Автор
#44
ндаа уж...

а о чем страдания-то?

вы не настояли на ребенке, послушали вашего мч или не получилось и что?

теперь всем все завязать в узелок, лишь бы вы были спокойны?

рожайте от своего мч настоящего и не майтесь дурью.

Из за того и страдания, что думаю,может надо было не послушаться и попытаться забеременеть тогда, я ведь думала что он действительно против, даже говорил про аборт, если вдруг что

Лила
#45
Гость

А он Вас не любил..Неужели до сих пор не поняли, или нравится себя мучить? А вышли бы за него замуж, то он гулять бы начал, мучить Вас...Тогда сидели бы и думали: какая я была дура, что вышла за такого... Ну почему большинство баб - ДУРЫ?)

Почему не любил? Любил. Как умел в 20 лет, так и любил. Плакал, когда бросала его, мы еще потом не раз сходились и раставались. Просто я хотела уже большего, а у него все какое-то детство играло в тот момент. Может быть через пару лет он бы созрел. Но это я не готова была ждать и это моя любовь прошла, когда я хотела жить вместе и планировала наше будущее, искала работу, а он жил одним днем и все деньги мог спустить на гулянку, а потом звонить папе и просить денег, поедая при этом ролтон. На тот момент он не был надежным и ответственным, не был достаточно взрослым. Но ведь в 25 он женился, нормально и даже успешно работает, у него сын родился. Я думаю, что это я его никогда не любила. Любила бы - принимала ситуацию как есть. А я себя любила.

Гость
#46

Автор, я бы не была столь уверенна, что он вообще говорил искренне. Вы пишете, что голос был подвыпивший и печальный, рассказывал он вам про беременную подругу может быть совсем не с целью поделиться счастьем - скорее всего просто хотел показать, как все круто, похвастаться и заявить о себе, кто его знает - может на самом деле он совсем и не стремиться стать отцом, просто так сложились обстоятельства и его теперья тянут в загс - вот ему хреново, понимает, что попал в очередной раз. Вообще, человек, у которого уже есть ребенок и оставленная им семья (наверняка ребенок совсем маленький был, ему не 45-50 лет) вряд ли может считаться достойным отцом и семьянином - ну нет у него не ответственности, ни желания воспитывать детей, не исключено, что снова сбежит.

Я бы автор на вашем месте вообще радовалась, что вы не одна из его женщин - вы не воспитываете ребенка одна и ваш мч не названиваем бывшим пассиям с целью излить душу во время вашей беременности

Гость
#47
Лила

Почему не любил? Любил. Как умел в 20 лет, так и любил. Плакал, когда бросала его, мы еще потом не раз сходились и раставались. Просто я хотела уже большего, а у него все какое-то детство играло в тот момент. Может быть через пару лет он бы созрел. Но это я не готова была ждать и это моя любовь прошла, когда я хотела жить вместе и планировала наше будущее, искала работу, а он жил одним днем и все деньги мог спустить на гулянку, а потом звонить папе и просить денег, поедая при этом ролтон. На тот момент он не был надежным и ответственным, не был достаточно взрослым. Но ведь в 25 он женился, нормально и даже успешно работает, у него сын родился. Я думаю, что это я его никогда не любила. Любила бы - принимала ситуацию как есть. А я себя любила.

Да походу Вы его до сих пор любите)

Гость
#48
Гость

Автор, я бы не была столь уверенна, что он вообще говорил искренне. Вы пишете, что голос был подвыпивший и печальный, рассказывал он вам про беременную подругу может быть совсем не с целью поделиться счастьем - скорее всего просто хотел показать, как все круто, похвастаться и заявить о себе, кто его знает - может на самом деле он совсем и не стремиться стать отцом, просто так сложились обстоятельства и его теперья тянут в загс - вот ему хреново, понимает, что попал в очередной раз. Вообще, человек, у которого уже есть ребенок и оставленная им семья (наверняка ребенок совсем маленький был, ему не 45-50 лет) вряд ли может считаться достойным отцом и семьянином - ну нет у него не ответственности, ни желания воспитывать детей, не исключено, что снова сбежит.

Я бы автор на вашем месте вообще радовалась, что вы не одна из его женщин - вы не воспитываете ребенка одна и ваш мч не названиваем бывшим пассиям с целью излить душу во время вашей беременности

+млн)

Гость
#49
Гость

Да походу Вы его до сих пор любите)

даже если и так? Любовь - прекрасное чувство, стыдиться тут не чего, можно только белой завистью позовидывать)

Лила
#50

Я вот ситуацию так вижу. Мужик переживал развод, может сомневался в себе, что не состоялся как отец, боялся повторения истории, да много чего может быть. Бывший муж моей подруги, после развода с ней, вообще через 11 лет только завел серьезные отношения. До этого у него были дамы, некоторые долгое время, чтобы проводить досуг. Никого в свою жизнь долго не пускал. У автора желание иметь ребенка видимо преобладало над любовью. С его стороны - он только из этой кабалы вырвался, а его снова туда тянут. Думаю, отчасти автор пошла на расставание с надеждой подтолкнуть его, чтобы он за ней пришел и дал ей то, что она хочет. Сколько в этом любви? Немного я думаю. Любовь, ласка, забота лечит любое раненое сердце. И в конце концов, все бы может закончилось хорошо. Что в итоге автор получила? У нее нет ни любимого как такового (романы с влюбленностью на месяц не в счет), ни так желанного ребенка. Почему же, вот интересно, если она устранила причину, не дающую ей осуществить страстную мечту?