Гость
Статьи
Если мужчина любит,он …

Если мужчина любит,он смирится,что его женщина чайлдфри?

Сегодня состоялся разговор с мужем.Ему 38 лет,мне 42.Живем 3 года в браке. Он хочет детей,сказал готов,я никогда не хотела и не хочу,мне поставила срок в полгода подумать,или беременность или развод.В юности очень любили друг друга с парнем,мне было 21 год,ему 24,хотел семью,давно стал самостоятельным,говорили о свадьбе,жили вместе-расстались по причине моего чайлдфри.Потом еще были отношения-тоже самое.В 28 вышла заму,жили 5 лет расстались,он на стороне завел себе ребенка,навещал его,а жил со мной.И теперь этот брак распадается.Я просто поняла одно,они все меня не любили,потому что если бы любили,не расстались из-за гипотетического ребенка.у кого есть пример нормальных семьянинов без детей,когда оба здоровы,он хотел,она нет,и он смирился с этим?

Василина
106 ответов
Последний — Перейти
Бутон
#1
Василина

они все меня не любили,потому что если бы любили,не расстались из-за гипотетического ребенка.

Второй может и не любил, раз на стороне заделал ребёнка. А первый поступил нормально, третий, если уйдёт, тоже естественно.

Если бы я любила мч, а он был бы против детей, я бы рассталась. Я не готова жертвовать своим материнством.

Ариша
#2

Зачем Вам вообще мужья? Встречайтесь с мужчиной просто. Нормальный здоровый мужчина хочет детей, темболее от любимой...

Юлия
#3

примеров у меня таких нет... и вы ж понимаете, что всё это скорее исключение, чем норма. даже не в плане желания иметь детей, а в плане жениться и не заводить детей. Зачем вы создавали семью, единственная функция которой в обществе- выращивание совместного потомства? Встречались бы с мужчинами, говорили бы им прямо, что детей иметь не можете...... И я не думаю, что не любили, просто у них есть нормальное желание продолжения рода.

Юлия
#4

подчёркиваю, НОРМАЛЬНОЕ желание, не совпадающее с вашим.

Юлия
#5
Бутон

Второй может и не любил, раз на стороне заделал ребёнка. А первый поступил нормально, третий, если уйдёт, тоже естественно.

Если бы я любила мч, а он был бы против детей, я бы рассталась. Я не готова жертвовать своим материнством.

почему не любил? раз оставался с ней жить, значит любил.... просто не хотел остаться без детей.. а со временем понял, что ребёнок (хошь-не хошь) должен жить в нормальной семье с отцом.

Гость
#6

Мужчине нужна женщина. Мужчина любит женщину, а любовь к детям-продолжение любви к женщине.

Сорок два...Возраст поджимает. А чё детей-то не хотите?

Знаю пример когда в браке у мужчины нет детей, а вне брака есть. Живёт с женой и не собирается расставаться. Ребёнку помогает.

Гость
#7

Автор, конечно!

а как иначе?

У меня сестра чф - муж смирился, хотя он и не особо хотел детей,

а мой очень хотел, я и родила ему.....

порвалась страшно....роды - это даже страшно вспоминать...

короче ужас, и он видя все это и сознавая что он чуть меня не угробил на тот свет,

без всяких сделал вазектомию,

и больше никогда в жизни никаких родов!!!!

фух!

Гость
#8

любовь как бы не бывает абсолютной. может и любит он вас, но не настолько чтобы отказаться от своего взгляда на счастье.

вы же не отказались и троих мужей сменили. тоже значит и вы не слишком сильно любили.

юзерпик
#9

он поймет что вы его не любите, а любите свои воспоминания о бывших. Не встречала ещё мужчин которым нравятся такие женщины в качестве жены.

Гость
#10
Василина

Сегодня состоялся разговор с мужем.Ему 38 лет,мне 42.

Поздновато уже, тем более сейчас в нашей российской действительности,

когда в 40 здоровье уже подорвано экологией и питанием химией всякой

то я думаю не надо,

в России то до пенсии мало кто доживает,

живите спокойно без всяких кровопийц на шее.

Гость
#11

Если любит, то попытается переубедить.

Гость
#12

И кстати, может это вам "такой пинок под ..." от мужа, или ребёнок или развод. Появится ребёнок, ещё мужа будете благодарить. Хотя... Есть такие женщины ,что лучше бы и не рожали.

Гость
#13

Сегодня состоялся разговор с мужем.Ему 38 лет,мне 42.Живем 3 года в браке...

Похоже на начало сказки: Жили были дед и баба. И не было у них детей...

А дальше либо из снега лепить, либо из щепочки лелеять...

Василина
#14
Юлия

БутонВторой может и не любил, раз на стороне заделал ребёнка. А первый поступил нормально, третий, если уйдёт, тоже естественно.

Если бы я любила мч, а он был бы против детей, я бы рассталась. Я не готова жертвовать своим материнством.почему не любил? раз оставался с ней жить, значит любил.... просто не хотел остаться без детей.. а со временем понял, что ребёнок (хошь-не хошь) должен жить в нормальной семье с отцом.

Нет Юлия, вы не правильно поняли, Бутон правильно все сказала-если бы любил,то не сделал бы мне больно,переспав с другой женщиной-это во первых, а рассталась я с ним сама-по причине измены. кстати пожалела потом,надо было простить,навещал бы ребенка и проблем бы не было

Василина
#15
Гость

любовь как бы не бывает абсолютной. может и любит он вас, но не настолько чтобы отказаться от своего взгляда на счастье.

вы же не отказались и троих мужей сменили. тоже значит и вы не слишком сильно любили.

Разумный ответ, в принципе,я тоже думаю,что если бы сильно так любила,то завела бы для любимого,но рожать ради кого то,это ж не собачку взять

Гость
#16

да и поздно вам уже рожать.

Василина
#17
Гость

Если любит, то попытается переубедить.

Ну он и делал все это время пока жил со мной.

Колет глаза
#18

Ну если ты больная на голову, то что ты еще ждешь? Начинай уже заводить кошечек и плести чепчики. Старость у тебя будет веселая=)

Василина
#19
Гость

да и поздно вам уже рожать.

я не спрашиваю родить мне или нет. я спрашиваю о другом.уловите смысл

Василина
#20
Колет глаза

Ну если ты больная на голову, то что ты еще ждешь? Начинай уже заводить кошечек и плести чепчики. Старость у тебя будет веселая=)

Жаль что твоя мать не чайлдфри, уродила же такое безмозглое ***

Колет глаза
#21

Моя мать здорова в отличие от тебя=) Кстати, вы, чаилдфришечки, обладаете одним хорошим качеством - не размножаетесь. Поэтому *** не увеличивается=)

Василина
#22
Колет глаза

Моя мать здорова в отличие от тебя=) Кстати, вы, чаилдфришечки, обладаете одним хорошим качеством - не размножаетесь. Поэтому *** не увеличивается=)

слушай ***, уберись вон со своей больной мамашей из моей темы, создай свою тему " я -*** , размножаю уродов".Твои сообщения будут игнорироваться .адьес покалеченое.

Бутон
#23
Юлия

почему не любил?

потому что изменил.

Колет глаза
#24

И тебе лучей добра в твое бесплодное влагалище=D

Бутон
#25

Василина, бывают случаи, когда человек не очень сильно хочет ребёнка. Он не против его иметь, но особого желания нет. И такой вполне может счастливо жить с чайлдфри. А бывает, что желание стать родителем очень сильное. И такой человек ни за что не согласится на бездетность. Если ваш муж из второй категории и у него нет ребёнка, то шансов уговорить его очень мало.

Юлия
#26
Василина

ЮлияБутонВторой может и не любил, раз на стороне заделал ребёнка. А первый поступил нормально, третий, если уйдёт, тоже естественно.

Если бы я любила мч, а он был бы против детей, я бы рассталась. Я не готова жертвовать своим материнством.почему не любил? раз оставался с ней жить, значит любил.... просто не хотел остаться без детей.. а со временем понял, что ребёнок (хошь-не хошь) должен жить в нормальной семье с отцом.

Нет Юлия, вы не правильно поняли, Бутон правильно все сказала-если бы любил,то не сделал бы мне больно,переспав с другой женщиной-это во первых, а рассталась я с ним сама-по причине измены. кстати пожалела потом,надо было простить,навещал бы ребенка и проблем бы не было

во-первых, от чего вам больно, если любимому приятно?)... ну ладно, не будем об этом... так от чего вам больно, если он не за удовольствием пошёл, а за зачатием?

Юлия
#27
Бутон

Василина, бывают случаи, когда человек не очень сильно хочет ребёнка. Он не против его иметь, но особого желания нет. И такой вполне может счастливо жить с чайлдфри. А бывает, что желание стать родителем очень сильное. И такой человек ни за что не согласится на бездетность. Если ваш муж из второй категории и у него нет ребёнка, то шансов уговорить его очень мало.

я тоже так считаю. есть шанс- найти компромиссный вариант- завести ему ребёнка с др. женщиной, но не факт, что он не сольётся потом в семью, где растёт его дитя. но это можно проверить только временем. по-другому времени он всё равно ей не даст.

Василина
#28
Юлия

ВасилинаЮлияБутонВторой может и не любил, раз на стороне заделал ребёнка. А первый поступил нормально, третий, если уйдёт, тоже естественно.

Если бы я любила мч, а он был бы против детей, я бы рассталась. Я не готова жертвовать своим материнством.почему не любил? раз оставался с ней жить, значит любил.... просто не хотел остаться без детей.. а со временем понял, что ребёнок (хошь-не хошь) должен жить в нормальной семье с отцом.

Нет Юлия, вы не правильно поняли, Бутон правильно все сказала-если бы любил,то не сделал бы мне больно,переспав с другой женщиной-это во первых, а рассталась я с ним сама-по причине измены. кстати пожалела потом,надо было простить,навещал бы ребенка и проблем бы не былово-первых, от чего вам больно, если любимому приятно?)... ну ладно, не будем об этом... так от чего вам больно, если он не за удовольствием пошёл, а за зачатием?

ну он мог бы с мной быть честным,как последний супруг, а не втихаря, нашел он кстати женщину достаточно состоятельную,ей было тогда за 30-ть,познакомились они по интернету,она живет в другом городе,ей просто нужен был ребенок с хорошими генами,он мне врал,сказал,едет туда в командировку,а ехал к ней, живет он сейчас с другой, кстати воспитывает чужого ребенка, а своего ездит навещать,вообщем санта-барбара, вроде собираются заводить своего.

Бутон
#29
Юлия

я тоже так считаю. есть шанс- найти компромиссный вариант- завести ему ребёнка с др. женщиной

Даже отвечать не охота.

Юлия
#30
Бутон

Даже отвечать не охота.

чёй-та? автор, пересмотрев свою жизнь, пришла к выводу, что так и надо было сделать во втором браке. не сделала. так почему не провернуть этот сценарий в 3-м браке? он всё равно от неё уйдёт через полгода. а так есть шанс.

Юлия
#31
Василина

ЮлияВасилинаЮлияБутонВторой может и не любил, раз на стороне заделал ребёнка. А первый поступил нормально, третий, если уйдёт, тоже естественно.

Если бы я любила мч, а он был бы против детей, я бы рассталась. Я не готова жертвовать своим материнством.почему не любил? раз оставался с ней жить, значит любил.... просто не хотел остаться без детей.. а со временем понял, что ребёнок (хошь-не хошь) должен жить в нормальной семье с отцом.

Нет Юлия, вы не правильно поняли, Бутон правильно все сказала-если бы любил,то не сделал бы мне больно,переспав с другой женщиной-это во первых, а рассталась я с ним сама-по причине измены. кстати пожалела потом,надо было простить,навещал бы ребенка и проблем бы не былово-первых, от чего вам больно, если любимому приятно?)... ну ладно, не будем об этом... так от чего вам больно, если он не за удовольствием пошёл, а за зачатием?

ну он мог бы с мной быть честным,как последний супруг, а не втихаря, нашел он кстати женщину достаточно состоятельную,ей было тогда за 30-ть,познакомились они по интернету,она живет в другом городе,ей просто нужен был ребенок с хорошими генами,он мне врал,сказал,едет туда в командировку,а ехал к ней, живет он сейчас с другой, кстати воспитывает чужого ребенка, а своего ездит навещать,вообщем санта-барбара, вроде собираются заводить своего.

скажите, а вы были с ним честной до брака? в плане того, что не собираетесь рожать.

ангина
#32

автор, эту тему ЧФ необходимо было озвучить до брака. в тот момент когда начинались отношения. это же не волосы перекрасить раз - и готово.

есть мужчины, которые так же не стремятся стать отцами. вы же выбираете себе мужей изначально заточенных на рождение детей.

это не очень честно. спустя время, как человек открылся вам, испытывает чувства - говорить ему - "знаешь, дорогой, я -ЧФ". и потом требовать от него того же.

можно перевернуть ситуацию и сказать - вот если бы вы их (своих мужей) любили - то родили бы ребенка. а если нет - значит что??

Василина
#33
Юлия

чёй-та? автор, пересмотрев свою жизнь, пришла к выводу, что так и надо было сделать во втором браке. не сделала. так почему не провернуть этот сценарий в 3-м браке? он всё равно от неё уйдёт через полгода. а так есть шанс.

Кстати нет,Юлия,вы опять не правы) третий муж хочет полноценную семью.Я ему предлагала вариант такой.Он отказывается. Говорит,будет больно,но он все решил.Вот еще что, год назад у него сестра родная с мужем разбилась,у них осталс четырехлетний мальчик сиротой.На воспитание его взяла бабушка,моя свекровь,а пока она приходила в себя, мальчик жил у нас около 3-х месяцев, муж был жутко счастлив, мальчишка неплохой,но я не люблю детей. и имею на это право.очень сильно устала за период пока он находился у нас.Муж предлагал нам его воспитывать,но мне и этих месяцев с ним хватило,чтобы еще раз убедится,что забота над детьми не для меня.Он носился по квартире,разбил мою вазу привезенную из поездки, приволок кота своего,кот описал всю квартиру,они просто жили в частном доме и он не приучен был к лотку.Вообщем я намучалась с ним.Теперь он у бабушки.И после этого муж начал каждый день изводить меня этой темой.Начались ссоры.Вообщем малыш сподвиг его отцовский инкстинкт.

Василина
#34
Юлия

ВасилинаЮлияВасилинаЮлияБутонВторой может и не любил, раз на стороне заделал ребёнка. А первый поступил нормально, третий, если уйдёт, тоже естественно.

Если бы я любила мч, а он был бы против детей, я бы рассталась. Я не готова жертвовать своим материнством.почему не любил? раз оставался с ней жить, значит любил.... просто не хотел остаться без детей.. а со временем понял, что ребёнок (хошь-не хошь) должен жить в нормальной семье с отцом.

Нет Юлия, вы не правильно поняли, Бутон правильно все сказала-если бы любил,то не сделал бы мне больно,переспав с другой женщиной-это во первых, а рассталась я с ним сама-по причине измены. кстати пожалела потом,надо было простить,навещал бы ребенка и проблем бы не былово-первых, от чего вам больно, если любимому приятно?)... ну ладно, не будем об этом... так от чего вам больно, если он не за удовольствием пошёл, а за зачатием?

ну он мог бы с мной быть честным,как последний супруг, а не втихаря, нашел он кстати женщину достаточно состоятельную,ей было тогда за 30-ть,познакомились они по интернету,она живет в другом городе,ей просто нужен был ребенок с хорошими генами,он мне врал,сказал,едет туда в командировку,а ехал к ней, живет он сейчас с другой, кстати воспитывает чужого ребенка, а своего ездит навещать,вообщем санта-барбара, вроде собираются заводить своего.скажите, а вы были с ним честной до брака? в плане того, что не собираетесь рожать.

Я с юности всем говорила,что детей у меня не будет. Всей семье.Они думали я шучу или дурачусьЯ даже в куклы не играла,только машинки и конструкторы)В начале мои мужья тоже говорили что надо пожить для себя.А потом я и сама канючить начну)Не угадали хлопцы.

Василина
#35
ангина

автор, эту тему ЧФ необходимо было озвучить до брака. в тот момент когда начинались отношения. это же не волосы перекрасить раз - и готово.

есть мужчины, которые так же не стремятся стать отцами. вы же выбираете себе мужей изначально заточенных на рождение детей.

это не очень честно. спустя время, как человек открылся вам, испытывает чувства - говорить ему - "знаешь, дорогой, я -ЧФ". и потом требовать от него того же.

можно перевернуть ситуацию и сказать - вот если бы вы их (своих мужей) любили - то родили бы ребенка. а если нет - значит что??

На эти два ваших вопроса я уже ответила.

Василина
#36

Может ему просто хочется молодую?тоже есть такие мысли.Он вполне может жениться на женщине 28-35 лет

Василина
#37

Я думаю,что надо не расстраиваться,а строить теперь отношения с разведенным мужчиной.И до последнего брака нужно было строить отношения с мужчиной,у которого есть ребенок.а теперь мне 42,ну на кого я могу расчитывать?Ровесники хотят моложе лет на 5,не меньше,выводы из разговоров на работе,работаю в строительной компании.Остаются только те кому за 50-т. Просто выговорилась.спасибо.

ООО
#38
Василина

Сегодня состоялся разговор с мужем.Ему 38 лет,мне 42.Живем 3 года в браке. Он хочет детей,сказал готов,я никогда не хотела и не хочу,мне поставила срок в полгода подумать,или беременность или развод.В юности очень любили друг друга с парнем,мне было 21 год,ему 24,хотел семью,давно стал самостоятельным,говорили о свадьбе,жили вместе-расстались по причине моего чайлдфри.Потом еще были отношения-тоже самое.В 28 вышла заму,жили 5 лет расстались,он на стороне завел себе ребенка,навещал его,а жил со мной.И теперь этот брак распадается.Я просто поняла одно,они все меня не любили,потому что если бы любили,не расстались из-за гипотетического ребенка.у кого есть пример нормальных семьянинов без детей,когда оба здоровы,он хотел,она нет,и он смирился с этим?

ваш муж овуляха. или он миллиардер и хочет наследника дабы не госву отдавать?

Юлия
#39
Василина

Кстати нет,Юлия,вы опять не правы) третий муж хочет полноценную семью.Я ему предлагала вариант такой.Он отказывается. Говорит,будет больно,но он все решил.Вот еще что, год назад у него сестра родная с мужем разбилась,у них осталс четырехлетний мальчик сиротой.На воспитание его взяла бабушка,моя свекровь,а пока она приходила в себя, мальчик жил у нас около 3-х месяцев, муж был жутко счастлив, мальчишка неплохой,но я не люблю детей. и имею на это право.очень сильно устала за период пока он находился у нас.Муж предлагал нам его воспитывать,но мне и этих месяцев с ним хватило,чтобы еще раз убедится,что забота над детьми не для меня.Он носился по квартире,разбил мою вазу привезенную из поездки, приволок кота своего,кот описал всю квартиру,они просто жили в частном доме и он не приучен был к лотку.Вообщем я намучалась с ним.Теперь он у бабушки.И после этого муж начал каждый день изводить меня этой темой.Начались ссоры.Вообщем малыш сподвиг его отцовский инкстинкт.

ну значит решил. а вы и подавно давно всё решили. решения ваши диаметрально противоположные. разводитесь, и нечего полгода жизни друг у друга отнимать. И да, он найдёт себе моложе, мужчины (тем более не детные) в цене. Вы б, может, и тоже себе нашли молодого, если хорошо сохранились, у молодых тоже могут быть уже дети и брак за плечами, и от вас не надо будет ни то, ни другое. Живите в своё удовольствие.

Василина
#40

Спасибо,Юлия,вы правы. Молодых не хочу уже,как то неудобно..)Есть уже один.Надо трезво смотреть на вещи.

Василина
#41
ООО

ваш муж овуляха. или он миллиардер и хочет наследника дабы не госву отдавать?

Просто у него проснулись чувства.Это его выбор.

Гость
#42

Если любит и жить не может,то смирится со всем.

#43

Нет конечно, любовь можно оставить для подростков. В вашем возрасте мужчине нужны наследники, если вы их дать не можете, он найдет в другом месте.

Гость
#44

Знаю одну семью. Оба супруга- убежденные ЧФ. Прожили вместе 10 лет. У обоих случались интрижки на стороне. И вот, одна такая "интрижка" мужа, забеременнела. Поставила мужчину в известность, сказала, что будет рожать для себя и ушла в тень. Потом он ее нашел, когда их дочери было 3 месяца. и понял, что не такой уж он и ЧФ)))).

Короче, развелся с женой, женился на любовнице. уже двое детей у них. А бывшая жена одна... ей 45 сейчас, так замуж больше и не вышла, родителей нет уже.

Автор, пример из жизни.

Гость
#45

В такой возрасте, какие дети. Да, и от детей одни неприятности. Ну, их, лучше от них держаться по дальше. А женщина должна любить мужчину, и его ублажать.

Гость
#46
Василина

Сегодня состоялся разговор с мужем.Ему 38 лет,мне 42.Живем 3 года в браке. Он хочет детей,сказал готов,я никогда не хотела и не хочу,мне поставила срок в полгода подумать,или беременность или развод.В юности очень любили друг друга с парнем,мне было 21 год,ему 24,хотел семью,давно стал самостоятельным,говорили о свадьбе,жили вместе-расстались по причине моего чайлдфри.Потом еще были отношения-тоже самое.В 28 вышла заму,жили 5 лет расстались,он на стороне завел себе ребенка,навещал его,а жил со мной.И теперь этот брак распадается.Я просто поняла одно,они все меня не любили,потому что если бы любили,не расстались из-за гипотетического ребенка.у кого есть пример нормальных семьянинов без детей,когда оба здоровы,он хотел,она нет,и он смирился с этим?

Тоже самое, можно и о женщине сказать : Если она любит, то родит любимому, не смотря на то, что она ЧФ.

Или нет??? Только мужики ОБЯЗАНЫ уступать??

Он уйдет от вас, готовьтесь к этому.

Алекс. СПб
#47

У него нормальная реакция, заложенная природой плодиться и размножатся. У тебя наоборот отклонение- чайлдфри, не знаю на какой почве. Мой друг развелся с женой через пол-года, как узнал ,что она чайлдфри. Абрамович с первой женой развелся, как узнал, что детей иметь не имеет. Тебе нужен старпёрчик, у которого уже есть взрослые дети, такой парить насчёт детей не будет.А этот 38 лет тебя бросит 100%

ВОБЛЯ
#48
Василина

Жаль что твоя мать не чайлдфри, уродила же такое безмозглое ***

а почему вы так отвечаете? Вообще странно, вам нарисовали вашу старость, потому что обычно бездетные - это кошатники и собачатники. А вы еще и мужа захотели. Ищите мужчину, который тоже не хочет детей или у него уже есть свои дети. Никто ради ваших принципов не собирается отказываться от своих детей. А вы на пятом десятке развели тут "любит-не любит".. Большенькая уже, должны понимать что к чему

ВОБЛЯ
#49
Юлия

я тоже так считаю. есть шанс- найти компромиссный вариант- завести ему ребёнка с др. женщиной, но не факт, что он не сольётся потом в семью, где растёт его дитя. но это можно проверить только временем. по-другому времени он всё равно ей не даст.

конечно на старости лет мужик сольется туда, где у него ребенок. Автору уже пора открыть глаза на действительность. Или она ищет такого же чайлдфри или ее ждет одинокая старость

Алекс. СПб
#50

Кстати, да. Бездетные женщины потом часто выбирают в семью уличных бездомных собак и начинают их откармиливать во дворах, одновременно ненавидя всех людишек. Вот так и появляются сумашедшие бабки-кастрлюлечницы.