Гость
Статьи
Это нормально,когда …

Это нормально,когда муж гонит жену на работу?

Я уволилась с работы ровно 2 недели назад. Планировала примерно пару неделек посидеть дома,отдохнуть,"подлечить нервы" после прошлой работы и потом начать искать новую. Два дня назад муж начал мне высказывать,что я сижу дома. Говорит: я что должен один тянуть семью? Почему работу не ищешь? Вот если б я зарабатывал много-много денег,тогда я б тебе разрешил сидеть дома и т.д.и т.п. Со вчерашнего дня теперь по пять раз спрашивает ну что ищешь работу? ну что ищешь? Работу нашла? И ещё высказал такое своё мнение: что муж и жена - абсолютно равноправные партнёры и они оба ДОЛЖНЫ работать и зарабатывать в идеале должны одинаково! Он работает 3 раза в неделю,зарабатывает примерно 1200 $ ( в международ.валюту перевела), значит и жена должна столько же зарабатывать. Я говорю да где ж такую работу найду,это надо зам.директора или какой-нибудь начальник отдела. Он говорит ну значит на двух работах работай (ну это он с улыбкой сказал,типа в шутку,но в каждой шутке....). И вот к этому сказанному ещё добавлю. Недавно ходила на старую работу,немного поболтала с девчонками с работы. Ну и ляпнула,что муж гонит на работу. Они начали смеяться..."Гонит на работу??" Одна отвечает (тоже недавно уволилась) я уже две недели дома сижу и ничего! А что он мне скажет(муж)? С подругами встречаюсь. Другая(устроилась недавно) Да и я вот когда на работу пошла,муж говорит а зачем ты на работу идёшь? тебе что денег не хватает? сиди лучше дома!. Третья: я вот тоже собираюсь увольняться скоро и муж мой не против,говорит наконец-то дома будет порядок )). А тебе,типа не повезло с мужем,что на работу гонит (я такой подтекст увидела). Получается что нормальный мужик не будет гнать свою жену на работу? Почему у всех мужья говорят сиди дома дорогая ,ничего не делай любимая,я тебя обеспечу,а мне говорят: иди работай? Как должно быть? Жду ваших комментариев.

Гость
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередная разводка на срач.

Маша
#2

муж по закону обязан обеспечивать и жену и семью! А если не способен, то нечего было семью создавать, ну или хотя бы не так вас гнать на работу, тем более что вы и сами не проч работать....я бы насторожилась!

Гость
#3
Маша

муж по закону обязан обеспечивать и жену и семью! А если не способен, то нечего было семью создавать, ну или хотя бы не так вас гнать на работу, тем более что вы и сами не проч работать....я бы насторожилась!

обязан только в период декрета или нетрудоспособности жены по иным причинам.

и ещё: жена-домохозяйка пашущего мужа не поймёт

Гость
#4

Ну кто ж вам виноват, что вы такого мужа выбрали? До свадьбы это нужно обсуждать.

#5

Просто муж у тебя видит семью по-европейски, а ты по-азиатски. Ищи такого мужика, который готов на своей шее тянуть семью.

Гость
#6
Маша

муж по закону обязан обеспечивать и жену и семью! А если не способен, то нечего было семью создавать, ну или хотя бы не так вас гнать на работу, тем более что вы и сами не проч работать....я бы насторожилась!

Да нет, там по закону все всех должны содержать. Жена неработающего мужа в том числе. Автор, это ваше семейное дело. У одних одни понятия о жизни у других другие. Лично я считаю, что в "небогатой" семье все обязаны работать.

#7

Должно быть так, чтобы обоим было комфортно. Здесь, как я понимаю, не денежный вопрос, а принципиальный: "Почему нифига нечего не делаешь?" Вы ведь не отказываетесь работать, а муж (если он нормальный) просто должен вас поддержать и дать время прийти в себя. А то, как трудность, у него, видимо, истерика.

красоточка
#8

найти работу и гнать в шею такого урода....

Гость
#9
Маша

муж по закону обязан обеспечивать и жену и семью! А если не способен, то нечего было семью создавать, ну или хотя бы не так вас гнать на работу, тем более что вы и сами не проч работать....я бы насторожилась!

Плохо законы знаете. А Вам что, деньги лишние? Почему не поработать? Ведь вдвоем быстрее можно накопить на что - либо. Или Вы просто такая лентяйка?

Гость
#10

7- +++

У уверенных в себе мужчин, у которых хорошо складывается карьера, нет таких истеричных заявлений своей женщине- "типа ничего не делаешь"?

Кк будто она годами лежит ноги в потолок и вообще не встает с дивана.

А если не дай бог, она заболеет, да не простудой, а чем посерьезней? что тогда будет? он её сожрет морально!

Маша
#11

[quote="Гость"]Плохо законы знаете. А Вам что, деньги лишние? Почему не поработать? Ведь вдвоем быстрее можно накопить на что - либо. Или Вы просто такая лентяйка?

не угадали! я сама работаю и муж работает, но я работаю, потому что сама этого хочу

Маша
#12

менять такого мужа надо!!!

Гость
#13

вообще, когда кто-то другого гонит на работу- это заставляет сопротивляться этого другого.

Тихомиров
#14

1200 пиндосовских на двоих маловато будет, а вы и так 2 недели отдохнули, так что прав муж, пора свой попец подымать и начать зарабатывать

Гость
#16
Гость

вообще, когда кто-то другого гонит на работу- это заставляет сопротивляться этого другого.

Ну так надо этому "кто-то" "другому" перекрыть денежный кран, и этот другой сам на работу побежит как миленький.

ВОБЛЯ
#17

автор, скорее всего у вашего мужа любовница, которую он принимает у себя дома, пока вы на работе (он ведь не каждый день на работу ходит, вот и встречаются). А вы ему мешаете своим сидением дома.. И вообще, какой то урод у вас муж. Так ему и скажите, зачем мне замуж выходить тогда, и для чего нужен такой муж, как ты?

Маша
#18

[quote="Бухие бухи"]Дайте-ка ссылочку на статью закона.))

сами ищите, если интересно

мышь серая
#19
Маша

сами ищите, если интересно

дык дело долгое и в конечном счете безрезультатное.

Гость
#20

Ну так в Европейских странах все так живут.

Гость
#21
Маша

сами ищите, если интересно

Ну так заявления, подобные Вашим, надо как-то аргументировать. В том же Семейном Кодексе, например, нет пункта о том, что муж ОБЯЗАН содержать тунеядку-жену. Там есть статья 31 - Равенство супругов в семье.

Так что не надо размахивать знаниями законов.

Кукуськи
#22

а он че так мало зарабатывает?

Пупс
#23

[quote="мышь серая"]дык дело долгое и в конечном счете безрезультатное.

Вы точно серая мышь! ха-ха-ха....не завидуйте тому, что кто то может позволить себе не работать и не ищите в законе оправдание таким мужчинам!

мышь серая
#24
Пупс

Вы точно серая мышь! ха-ха-ха....не завидуйте тому, что кто то может позволить себе не работать и не ищите в законе оправдание таким мужчинам!

я постараюсь.

Шкатулка
#25
Гость

Кк будто она годами лежит ноги в потолок и вообще не встает с дивана.

А если не дай бог, она заболеет, да не простудой, а чем посерьезней? что тогда будет? он её сожрет морально!

А если он заболеет? Да не простудой, а чем посерьезней? Она-то что жрать будет физически? Подушки свои диванные? Домохозяйки сраные....

Гость
#26
Шкатулка

Гость

Кк будто она годами лежит ноги в потолок и вообще не встает с дивана.

А если не дай бог, она заболеет, да не простудой, а чем посерьезней? что тогда будет? он её сожрет морально!

А если он заболеет? Да не простудой, а чем посерьезней? Она-то что жрать будет физически? Подушки свои диванные? Домохозяйки сраные....

тебе завидно, что другие могут норма жить?

Гость
#27

Если зарплата у него кот наплакал, то хочешь не хочешь вам придется искать работу. А вообще я из тех ваших подруг и работаю только когда хочу, муж не гонит никуда)

Юлия
#28
Гость

Я уволилась с работы ровно 2 недели назад..................................... Как должно быть? Жду ваших комментариев.

А ваш муж помогает Вам в быту ? Я работаю и получаю так же, как муж. Но у меня условие: если я работаю, то и дом. хозяйство ведём вместе. если уборка, то его: вытереть пыль, пропылесосить. Посуду иногда мою я, иногда он. Ванная, унитаз - мои, к слову - он всегда помогает. Конечно готовлю в основном я (он только может в выходные, по желанию) Но я и работаю до 16-00 и не так устаю, как он, поэтому жалею его. Но всё таки, такого у нас нет: "работаем оба, а дом на мне" А как у вас в семье ?

Шкатулка
#29
Гость

ШкатулкаГость

Кк будто она годами лежит ноги в потолок и вообще не встает с дивана.

А если не дай бог, она заболеет, да не простудой, а чем посерьезней? что тогда будет? он её сожрет морально!

А если он заболеет? Да не простудой, а чем посерьезней? Она-то что жрать будет физически? Подушки свои диванные? Домохозяйки сраные....тебе завидно, что другие могут норма жить?

Для меня не норма жить бесполезной слизью. И я бы таки хотела услышать ответ - что жрать-то будете, если сляжет муж, а не жена? На какие деньги будете лечить его и кормить вас обоих?

Гость
#30
Шкатулка

ГостьШкатулкаГость

Кк будто она годами лежит ноги в потолок и вообще не встает с дивана.

А если не дай бог, она заболеет, да не простудой, а чем посерьезней? что тогда будет? он её сожрет морально!

А если он заболеет? Да не простудой, а чем посерьезней? Она-то что жрать будет физически? Подушки свои диванные? Домохозяйки сраные....тебе завидно, что другие могут норма жить?

Для меня не норма жить бесполезной слизью. И я бы таки хотела услышать ответ - что жрать-то будете, если сляжет муж, а не жена? На какие деньги будете лечить его и кормить вас обоих?

я как бы вообще-то работаю и не меньше, чем муж. но считаю, что женщи на не должжна работать целый день, тем более, если у неё проблемы со здоровьем. А по вашим словам видно, какая вы "счастливая" от своей нормальной жизни....одна желчь

Гость
#31
Шкатулка

ГостьШкатулкаГость

Кк будто она годами лежит ноги в потолок и вообще не встает с дивана.

А если не дай бог, она заболеет, да не простудой, а чем посерьезней? что тогда будет? он её сожрет морально!

А если он заболеет? Да не простудой, а чем посерьезней? Она-то что жрать будет физически? Подушки свои диванные? Домохозяйки сраные....тебе завидно, что другие могут норма жить?

Для меня не норма жить бесполезной слизью. И я бы таки хотела услышать ответ - что жрать-то будете, если сляжет муж, а не жена? На какие деньги будете лечить его и кормить вас обоих?

а ещё у меня, в отличие от мужа, есть доход-квартиру собственную сдаю, поэтому имею права не работать. так что каждому своё

Шкатулка
#32
Гость

я как бы вообще-то работаю и не меньше, чем муж. но считаю, что женщи на не должжна работать целый день, тем более, если у неё проблемы со здоровьем. А по вашим словам видно, какая вы "счастливая" от своей нормальной жизни....одна желчь

У вас не со здоровьем проблемы, а с логикой. Если, по вашим словам, домашняя работа это полноценная работа, а женщина не должна работать целый день, то сколько же часов в день вы планируете дома потрудиться? Пол-часика с тряпочкой побродить?

Коул
#33
Гость

Я уволилась с работы ровно 2 недели назад. Планировала примерно пару неделек посидеть дома,отдохнуть,"подлечить нервы" после прошлой работы и потом начать искать новую. Два дня назад муж начал мне высказывать,что я сижу дома. Говорит: я что должен один тянуть семью? Почему работу не ищешь? Вот если б я зарабатывал много-много денег,тогда я б тебе разрешил сидеть дома и т.д.и т.п. Со вчерашнего дня теперь по пять раз спрашивает ну что ищешь работу? ну что ищешь? Работу нашла? И ещё высказал такое своё мнение: что муж и жена - абсолютно равноправные партнёры и они оба ДОЛЖНЫ работать и зарабатывать в идеале должны одинаково! Он работает 3 раза в неделю,зарабатывает примерно 1200 $ ( в международ.валюту перевела), значит и жена должна столько же зарабатывать. Я говорю да где ж такую работу найду,это надо зам.директора или какой-нибудь начальник отдела. Он говорит ну значит на двух работах работай (ну это он с улыбкой сказал,типа в шутку,но в каждой шутке....). И вот к этому сказанному ещё добавлю. Недавно ходила на старую работу,немного поболтала с девчонками с работы. Ну и ляпнула,что муж гонит на работу. Они начали смеяться..."Гонит на работу??" Одна отвечает (тоже недавно уволилась) я уже две недели дома сижу и ничего! А что он мне скажет(муж)? С подругами встречаюсь. Другая(устроилась недавно) Да и я вот когда на работу пошла,муж говорит а зачем ты на работу идёшь? тебе что денег не хватает? сиди лучше дома!. Третья: я вот тоже собираюсь увольняться скоро и муж мой не против,говорит наконец-то дома будет порядок )). А тебе,типа не повезло с мужем,что на работу гонит (я такой подтекст увидела). Получается что нормальный мужик не будет гнать свою жену на работу? Почему у всех мужья говорят сиди дома дорогая ,ничего не делай любимая,я тебя обеспечу,а мне говорят: иди работай? Как должно быть? Жду ваших комментариев.

разводись, всё просто

Мура
#34

спрашивает ну что ищешь работу? ну что ищешь? Работу нашла? И ещё высказал такое своё мнение: что муж и жена - абсолютно равноправные партнёры и они оба ДОЛЖНЫ работать и зарабатывать в идеале должны одинаково! Он работает 3 раза в неделю,зарабатывает примерно 1200 $ ( в международ.валюту перевела), значит и жена должна столько же зарабатывать. Я говорю да где ж такую работу найду,это надо зам.директора или какой-нибудь начальник отдела. Он говорит ну значит на двух работах работай (ну это он с улыбкой сказал,типа в шутку,но в каждой шутке....). И вот к этому сказанному ещё добавлю. Недавно ходила на старую работу,немного поболтала с девчонками с работы. Ну и ляпнула,что муж гонит на работу. Они начали смеяться..."Гонит на работу??" Одна отвечает (тоже недавно уволилась) я уже две недели дома сижу и ничего! А что он мне скажет(муж)? С подругами встречаюсь. Другая(устроилась недавно) Да и я вот когда на работу пошла,муж говорит а зачем ты на работу идёшь? тебе что денег не хватает? сиди лучше дома!. Третья: я вот тоже собираюсь увольняться скоро и муж мой не против,говорит наконец-то дома будет порядок )). А тебе,типа не повезло с мужем,что на работу гонит (я такой подтекст увидела). Получается что нормальный мужик не будет гнать свою жену на работу? Почему у всех мужья говорят сиди дома дорогая ,ничего не делай любимая,я тебя обеспечу,а мне говорят: иди работай? Как должно быть? Жду ваших комментариев.[/quote]

Не будет нормальный гнать,при условии,что вы не голодаете!!!Яуже 5лет дома сижу,детей нет,муж наоборот радуется,что я по дому все делаю,всегда могу ему компанию составить и я в хорошем настроении.Чтобы не деградировать,много читаю,общаюсь,получила второе высшее.Вот думаю,чем занятьсяеще теперь.А своему ответьте,на его фразу,что "если бы он много-много получал,он бы разрешил дома сидеть"скажите-так почему не получаешь столько??(п.с.у меня муж не алигарх,парень 27лет,нам хватает,без лобстеров и феррари,но зато мои нервы в порядке;)

ВОБЛЯ
#35
Юлия

А ваш муж помогает Вам в быту ? Я работаю и получаю так же, как муж. Но у меня условие: если я работаю, то и дом. хозяйство ведём вместе. если уборка, то его: вытереть пыль, пропылесосить. Посуду иногда мою я, иногда он. Ванная, унитаз - мои, к слову - он всегда помогает. Конечно готовлю в основном я (он только может в выходные, по желанию) Но я и работаю до 16-00 и не так устаю, как он, поэтому жалею его. Но всё таки, такого у нас нет: "работаем оба, а дом на мне" А как у вас в семье ?

Все правильно. Если муж хочет (именно хочет, а не требует) чтобы жена работала, пусть готовит-убирает наравне с женой. Думаю, что не много было бы желающих выйти за него замуж...

Я понимаю, когда мужчина объясняет как то настоящее положение семьи не важное, было бы неплохо, если бы ты смогла приносить доход какой то. А требовать... это свинство

Амина
#36

Действительно попахивает "разводкой".

Уважаемая Автор, любая девушка прежде чем выходить замуж должна понимать - какую семью она планирует с этим мужчиной создать. Если вы знали, что ваш муж хочет семью европейского типа, тогда ваше удивление тому что муж "гонит на работу" - как минимум странно. Вы должны были понимать, что в финансовом плане у вас будет равноправие, а значит вы должны будете работать на равне с мужем.

Я заранее знала о том, что у нас будет семья восточного типа, поэтому сейчас мы с мужем живем по правилу : все что зарабатываю я - моё, а что забатывает он - наше. Я работаю, но значительно меньше чем муж, поскольку я занимаюсь домом. Пока заканчивала университет и в период беременности - не работала вообще.

Мура
#37
Маша

муж по закону обязан обеспечивать и жену и семью! А если не способен, то нечего было семью создавать, ну или хотя бы не так вас гнать на работу, тем более что вы и сами не проч работать....я бы насторожилась!

Это где такой закон??Что детей да,а где вы нашли закон по которому "муж обязан обеспечивать жену??"

#38

не, ну если муж 1200$ получает, то конечно вам надо работать.. А вообще вы так пишете, как будто с мужем только что познакомились...

Гость
#39

у вас есть своя квартира, или вы у мужа живете? он не козерог?

Гость
#40
Шкатулка

У вас не со здоровьем проблемы, а с логикой. Если, по вашим словам, домашняя работа это полноценная работа, а женщина не должна работать целый день, то сколько же часов в день вы планируете дома потрудиться? Пол-часика с тряпочкой побродить?

с логикой проблемы у вас. Тех, у кого нервная работа, превращаются в больных невротиков, а это не дело. кому нужна такая жена? я не хожу полчасика с тряпочкой, ,у меня готовка только 2 часа в день занимает, я готовлю ужин и обед на завтра на 6 человек. плюс у меня нет посудомойки и я полы мою руками. Но это мой выбор. И дети маленькие: уроки , игры и т.д. так что не надо тут своей злостью пыхать: нравится ишачить, ишачь. Другие не хотят-не твоё дело. ОБстоятельства бывают разные. на фига муж, который жену воспринимет только как раюб силу? мужики и так себя жалеют. дуры те женщины, кто этого не понимает

#41

хотя то что на работу гонит - не прав конечно

Гость
#42
ВОБЛЯ

Все правильно. Если муж хочет (именно хочет, а не требует) чтобы жена работала, пусть готовит-убирает наравне с женой. Думаю, что не много было бы желающих выйти за него замуж...

Я понимаю, когда мужчина объясняет как то настоящее положение семьи не важное, было бы неплохо, если бы ты смогла приносить доход какой то. А требовать... это свинство

вооот. а то некоторые считают, что женщина и доима одна должна всё делать и ишачить на равне с мужем

Гость
#43

одинаково! Он работает 3 раза в неделю,зарабатывает примерно 1200 $ ( в международ.валюту перевела), значит и жена должна столько же зарабатывать. Я говорю да где ж такую работу найду,это надо зам.директора или какой-нибудь начальник отдела. Он говорит ну значит на двух работах работай (ну это он с улыбкой сказал,типа в шутку,но в каждой шутке....). И вот к этому сказанному ещё добавлю. Недавно ходила на старую работу,немного поболтала с девчонками с работы. Ну и ляпнула,что муж гонит на работу. Они начали смеяться..."Гонит на работу??" Одна отвечает (тоже недавно уволилась) я уже две недели дома сижу и ничего! А что он мне скажет(муж)? С подругами встречаюсь. Другая(устроилась недавно) Да и я вот когда на работу пошла,муж говорит а зачем ты на работу идёшь? тебе что денег не хватает? сиди лучше дома!. Третья: я вот тоже собираюсь увольняться скоро и муж мой не против,говорит наконец-то дома будет порядок )). А тебе,типа не повезло с мужем,что на работу гонит (я такой подтекст увидела). Получается что нормальный мужик не будет гнать свою жену на работу? Почему у всех мужья говорят сиди дома дорогая ,ничего не делай любимая,я тебя обеспечу,а мне говорят: иди работай? Как должно быть? Жду ваших комментариев.[/quote]

Не будет нормальный гнать,при условии,что вы не голодаете!!!Яуже 5лет дома сижу,детей нет,муж наоборот радуется,что я по дому все делаю,всегда могу ему компанию составить и я в хорошем настроении.Чтобы не деградировать,много читаю,общаюсь,получила второе высшее.Вот думаю,чем занятьсяеще теперь.А своему ответьте,на его фразу,что "если бы он много-много получал,он бы разрешил дома сидеть"скажите-так почему не получаешь столько??(п.с.у меня муж не алигарх,парень 27лет,нам хватает,без лобстеров и феррари,но зато мои нервы в порядке;)[/quote]

деградтруют работающие. пРевращаются в злобных мегер и живут работа-дом-работа-дом

ВОБЛЯ
#44
Гость

ВОБЛЯВсе правильно. Если муж хочет (именно хочет, а не требует) чтобы жена работала, пусть готовит-убирает наравне с женой. Думаю, что не много было бы желающих выйти за него замуж...

Я понимаю, когда мужчина объясняет как то настоящее положение семьи не важное, было бы неплохо, если бы ты смогла приносить доход какой то. А требовать... это свинствовооот. а то некоторые считают, что женщина и доима одна должна всё делать и ишачить на равне с мужем

что вы!!! как только его попросят за собой помыть чашку, он тут же вспомнит, что он мужчина, и скажет, что это не мужское дело... и клал он прибор на ваше европейское устройство семьи

Гость
#45

Разводка . И зарабатывает он копейки, если что.

Гость
#46

Любое насилие противно. И на работу гонит - мерзко. И запрещал бы работать - тоже погано

Гость
#47

Лично у меня за годы брака были периоды, когда работали оба, когда работал один муж, когда работала одна я. Нынче я опять не работаю. Но всё всегда было по обоюдному согласию, направлено на благо семьи и исходило из целесообразности, поэтому даже неудовольствия такой расклад никогда не вызывал

ЮЛА
#48

нормальная женщина захочет работать САМА! ибо это дает незаисимость, а вы автор лодырь

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#49

Надо сейчас с дом делами справляться на 5+ (встречать с работы ужином из 3 блюд), а потом пойти работать и делать все на троечку. Почувствуй разницу!))

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#50
ЮЛА

нормальная женщина захочет работать САМА! ибо это дает незаисимость, а вы автор лодырь

Лучше быть зависимой от мужа , чем от мужика, который жирует на прибыль от этой конторы. И тратить 40 часов в неделю на семью, а не 40 часов в неделю на успех этого хозяина на работе.