Гость
Статьи
Пожалуйста, выскажите …

Пожалуйста, выскажите свое мнение, относительно моей ситуации. Разлюбил?

Девочки, постараюсь изложить ситуацию короче. С молодым человеком прожили год. Все прекрасно было, ни ссор, ни проблем. Строили совместный бизнес, планы на будущее, я была очень счастлива, да и он тоже, по крайней мере внешне. Но он всегда говорил, что свадьба, года через два, сейчас нет возможности тратить на это деньги. Я не против была, а потом в один момент голову снесло. Сказала, или женись, или не держи меня рядом, значит не любишь. Просто не знаю, что на меня нашло, просто сердцем что-то чувствовала. Несколько дней он ходил задумчивый, а потом попросил перерыв на месяц, чтобы подумать. При этом просто не выпускал меня из объятий, целовал и плакал. На следующий день, я сняла квартиру, и переехала. Он не звонил, не писал, даже не интересовался, где я живу . Один раз только поинтересовался, ничего ли мне не нужно, все ли в порядке. Через три недели он позвонил. Сказал, что нам не стоит видится и общаться. Говорили минут 5, он стаял на своем, и я бросила трубку. На следующий день попросил о встрече. Увиделись, сказал, что принял решение, что нам нужно все прекратить. Потом попросил посидеть с ним еще, якобы просто хочет меня послушать, посмотреть на меня. Потом до утра гуляли. Он все пытался прикоснуться. Позвал на следующий день в кино. Пошли. Он обнимал, целовал, говорил, что я ему очень дорога. Проводил до дому и пропал на два дня. И вот так вот продолжалось месяц, он приезжал 2-3 раза в неделю. Ходили в кино, кафе и т.д. Но между этими встречами он не писал и не звонил, объясняя это тем, что он в принципе не любит этого делать. А я себе просто не находила места, жила в обнимку с телефоном, все ждала когда же он позвонит. Пыталась ему объяснять, он стаял на своем, что все, пока, будет продолжаться так. И в один момент, я спросила, нуждается ли он во мне, и он ответил, что ему важно меня видеть, ему нужно знать мое мнение, по поводу многих вопросов. Но он знает, что мучает меня, поэтому ответит, что он во мне не нуждается. .

Милана
80 ответов
Последний — Перейти
Милана
#1

Я попросила его уехать. Через несколько часов он прислал смс, в котором говорил, что я идеальная для него во всем, но сейчас он мне не сможет дать семьи, просил прощения, говорил, что отпускает меня.На этом все и закончилось. Я понимаю, что он осознал, что любви у него нет, но так хочется верить, что я ошибаюсь. Кому не сложно, пожалуйста, выскажите свое мнение, хоть в 2-х словах. Спасибо заранее!

Гость
#2

Бред какой-то,он ведет себя как маленький ребенок. Что такого страшного он видит в свадьбе? Может,действительно не любит

Гость
#3

Если сказал что отпускает-нет любви,осталась привычка,вы все таки не чужие люди,были вместе какое то время,но любить вас...нет он не любит,мое мнение.

Бульба
#4

Он просто несерьезный человек. Не вырос и не созрел. Отношение к Вам у него тоже несерьезное и какое-то подростковое. Страшно с таким человеком в жизни оставаться. В любой момент может испугаться трудностей и убежать.

Ищите другого парня для серьезных отношений.

Милана
#5
Гость

Бред какой-то,он ведет себя как маленький ребенок. Что такого страшного он видит в свадьбе? Может,действительно не любит

Он разговаривал со своим другом по этому поводу. Сказал, что его пугает жилищный вопрос (у него нет своего жилья), что он не успел воплотить в жизнь, свои детские мечты и планы. Что переживает, о том, что после свадьбы появятся новые заботы ну и т.д. Я понимаю, что это все только предлоги, ведь когда любишь, так просто не отпустишь человека.... А ему уже 30 лет...

Милана
#6
Бульба

Он просто несерьезный человек. Не вырос и не созрел. Отношение к Вам у него тоже несерьезное и какое-то подростковое. Страшно с таким человеком в жизни оставаться. В любой момент может испугаться трудностей и убежать.

Ищите другого парня для серьезных отношений.

лёка
#7

извечная проблема. жениться надо в 30, сделав себя, а до этого - кого ххх ?

Гость
#8

Всё просто вы очевидно ему нравитесь. Но он боиться жениться. Либо именно на вас либо такой тип мужчины. Вот сам и мечется " и хочется и колется"

гость
#9

я бы на твоем месте не встречалась бы с ним ни в кино, ни в кафе. на его предложение бы сказала, что твое решение непоколебимо. автор, если уж ставишь такой ультиматум и так рискуешь, то иди уже до конца. нужно было сказать что либо ты ко мне с кольцом на одном колене идешь, либо прощай навсегда. я тебе уже все сказала. а то ты сама непонятно себя вела. я вообще считаю, что он понял и увидел твои страдания, поэтому и выводит тебя, пытается сломать, чтобы ты к нему сама пришла и приняла его условия игры. я на процентов 80 уверена, что он так просто не уйдет и еще появится. вот если бы он появился, то тут я бы уже потянула одеяло на себя и вообще бы сказала, что живу уже своей жизнью и уже сама замуж за такого человека не хочу, который может бросить меня в любой момент, который сам в себе не уверен. возможно, он тогда согласиться на ваши условия, поняв что реально вас теряет. но это только в том случае если он вас любит. как сами то считаете? любит?

Карина
#10

он просто незрелый! радуйтесь, что Бог отвёл. с такими инфантильными,нерешительными, неконкретными мужчинами очень нелегко быть.

как правило такие "отпускают", потом женившись на нелюбимой вспоминают ту, с которой был по какой-то причине готов строить семью. и жалеют всю жизнь.

а вы всё правильно сделали, что поставили вопрос ребром! не позволяйте нму игарть на ваших чувствах.

если будет ещё звонить писать-игнорируйте

не стоит он вас!

Милана
#11

Спасибо Вам. Вот я и стараюсь для себя все это искренне понять сейчас, и отпустить ситуацию, чтобы спокойно жить дальше. Разум говорит беги скорее, а сердце не дает все забыть...

Гость
#12

не разлюбил. просто еще не время создавать семью по его мнению или его положению и готовности. оставили б его себе, не швыряйтесь

Милана
#13
гость

я бы на твоем месте не встречалась бы с ним ни в кино, ни в кафе. на его предложение бы сказала, что твое решение непоколебимо. автор, если уж ставишь такой ультиматум и так рискуешь, то иди уже до конца. нужно было сказать что либо ты ко мне с кольцом на одном колене идешь, либо прощай навсегда. я тебе уже все сказала. а то ты сама непонятно себя вела. я вообще считаю, что он понял и увидел твои страдания, поэтому и выводит тебя, пытается сломать, чтобы ты к нему сама пришла и приняла его условия игры. я на процентов 80 уверена, что он так просто не уйдет и еще появится. вот если бы он появился, то тут я бы уже потянула одеяло на себя и вообще бы сказала, что живу уже своей жизнью и уже сама замуж за такого человека не хочу, который может бросить меня в любой момент, который сам в себе не уверен. возможно, он тогда согласиться на ваши условия, поняв что реально вас теряет. но это только в том случае если он вас любит. как сами то считаете? любит?

Я даже и не знаю, что вам ответить, я была уверенна, что он меня любит, и любит очень сильно. Его отношение и поведение никогда не позволяло в этом усомниться. Но ведь если любят, не дадут так просто уйти, не отпустят. Верно?

Милана
#14
Карина

он просто незрелый! радуйтесь, что Бог отвёл. с такими инфантильными,нерешительными, неконкретными мужчинами очень нелегко быть.

как правило такие "отпускают", потом женившись на нелюбимой вспоминают ту, с которой был по какой-то причине готов строить семью. и жалеют всю жизнь.

а вы всё правильно сделали, что поставили вопрос ребром! не позволяйте нму игарть на ваших чувствах.

если будет ещё звонить писать-игнорируйте

не стоит он вас!

Спасибо, Карина! Я конечно понимаю, что он будет еще звонить, спустя время, но все же будет. И надеюсь, что к тому времени, я уже переживу эту ситуацию.

Милана
#15
Гость

не разлюбил. просто еще не время создавать семью по его мнению или его положению и готовности. оставили б его себе, не швыряйтесь

Просто мне кажется, если бы дело было в неготовности, он бы постарался мне объяснить свои страхи. Он этого не сделал... Ну не верю я в то, что искренне любя, человек так легко отдалится.

Мяу
#16
Милана

Спасибо Вам. Вот я и стараюсь для себя все это искренне понять сейчас, и отпустить ситуацию, чтобы спокойно жить дальше. Разум говорит беги скорее, а сердце не дает все забыть...

у вас в корне неверная позиция!

вы только и делаете что ЖДЕТЕ от своего мч действий, но вам пофиг на его проблемы! а чтобы закрыться от его проблем, вы решили для себя обвинить его в несерьезном отношении к вам!! Конечно, вам же надо придумать для себя самооправдание, чтобы быть с чистой совестью.

у вас чисто потребительское отношение к вашим партнерам!! и это очень плохо, вы с такой позицией никогда не будете счастливы ни в одних отношениях.

Карина
#17

У меня была другая в корне, но по ощущениям похожая ситуация

поверьте, он будет звонить писать обьвляться.и ваше дело потом, иди на контакт или не идти.

мой муж меня любит безумно, и до замужества вообще с ума сходил.

да, у него не было ничего, ни дома ни денег. были кредиты, долги. было несладко. думаю, похуже, чем у вашего бывшего.

но он позвал меня замуж ни смотря ни на что, потому что не мыслил своей жизни не со мной.и я согласилась.и сейчас у нас всё просто прекрасно!

поэтому жильё и прочие отговорки-вовсе не отговорки. и раз сказал отпускаю, значит вполне мыслит свою жизнь и без вас.

а за такого выходить я бы не рекомендовала. понимаю вас, что трудно перечеркнуть всё, но в любом случае желаю вам силы и мужества перенести это и сделат правильные выводы.

Мяу
#18

А ваш мч просто не такой, как бабы, он не может в открытую вам жаловаться на свои проблемы и плакаться, при встрече он старается делать вид, что у него всё хорошо! чтобы не нагружать вас и не отталкивать.

кошка
#19

Похожая ситуация. Живем вместе, ему тоже 30 лет. Спросила его "собираешься на мне жениться? Я жить годами без росписи не собираюсь." Сначала сказал зачем это надо и так ведь хорошо живем, минут через 20 переварил информацию, решили зимой расписаться)) так что думаю, что либо не любит вас, либо объявится с кольцом. Но только вам нужно прям прекратить с ним общение, раз уж решили ультиматум ставить. А то еще долго так будете в кино ходить

гость
#20

Да просто у него другая есть и он не может понять кого больше любит

Гость
#21

Автор, просто он надеется что встретит кого то ЛУЧШЕ вас. Вы нравитесь и интересны ему, но не до такой степени чтобы на вас жениться. Вы знаете как мужчины женятся? Они сначала принимают решение жениться и только потом начинают искать и рассматривать кандидаток на роль жены. А этому любо погулять, ему и так хорошо. Вы не согласитесь, погорюет чуток, потом найдет другую для гуляний. Поймите, если в 30 лет парень не хочет жениться, это означает только одно: он не хочет жениться на вас.

П.с я прошла через это. Но я сразу отрезала, как узнала его позицию. Он щас с другой гуляет и не горюет.

гость
#22

А вымаливать кольцо и замужество унизительно.даже если вы этого добьетесь не факт что он будет с вами

Гость
#23

Трудно сказать, что он к вам чувствует, но вы правильно сделали, что ушли. Не нужно с ним встречаться. Либо он придёт к вам с предложением, либо пропадёт навсегда. Вам же советую забыть его, если он объявится, тем лучше, а нет - так вы уже привыкли жить без него. Настраивайтесь на кого-то нового. Помните, люди ради любимых на смерть шли и от короны отказывались. Вы разве не хотите такой любви? Если да, то ищите того, кто вас по-настоящему полюбит.

Гость
#24

Ох уж это- через год через два... Плавали, знаем. Много таких примеров. По мне, если говорит "поженимся через год-через два" это все, хорошего не жди.

Милана
#25
Мяу

у вас в корне неверная позиция!

вы только и делаете что ЖДЕТЕ от своего мч действий, но вам пофиг на его проблемы! а чтобы закрыться от его проблем, вы решили для себя обвинить его в несерьезном отношении к вам!! Конечно, вам же надо придумать для себя самооправдание, чтобы быть с чистой совестью.

у вас чисто потребительское отношение к вашим партнерам!! и это очень плохо, вы с такой позицией никогда не будете счастливы ни в одних отношениях.

Вы знаете, я всегда старалась ему помогать, вникала в суть его дел. Не навязывала помощь, но если он просил, из кожи вон лезла, но делала то, о чем он меня просил. И да, я жду от него действий, так как это он не разобрался в себе. А может и разобрался, и действительно решил, что со мной ему уже ничего не нужно...

Милана
#26
Карина

У меня была другая в корне, но по ощущениям похожая ситуация

поверьте, он будет звонить писать обьвляться.и ваше дело потом, иди на контакт или не идти.

мой муж меня любит безумно, и до замужества вообще с ума сходил.

да, у него не было ничего, ни дома ни денег. были кредиты, долги. было несладко. думаю, похуже, чем у вашего бывшего.

но он позвал меня замуж ни смотря ни на что, потому что не мыслил своей жизни не со мной.и я согласилась.и сейчас у нас всё просто прекрасно!

поэтому жильё и прочие отговорки-вовсе не отговорки. и раз сказал отпускаю, значит вполне мыслит свою жизнь и без вас.

а за такого выходить я бы не рекомендовала. понимаю вас, что трудно перечеркнуть всё, но в любом случае желаю вам силы и мужества перенести это и сделат правильные выводы.

Спасибо, Кариночка! Счастья вам семейного, Вы большая молодец!!!!)))

Милана
#27
гость

Да просто у него другая есть и он не может понять кого больше любит

Нет, это точно исключенно

Мяу Мяу
#28
Милана

Вы знаете, я всегда старалась ему помогать, вникала в суть его дел. Не навязывала помощь, но если он просил, из кожи вон лезла, но делала то, о чем он меня просил. И да, я жду от него действий, так как это он не разобрался в себе. А может и разобрался, и действительно решил, что со мной ему уже ничего не нужно...

Тогда возможно Вы слишком мнительны, Вам часто кажется, что Вас хотят бросить. Вы изводите себя этим, и его!

Милана
#29
гость

А вымаливать кольцо и замужество унизительно.даже если вы этого добьетесь не факт что он будет с вами

Да, вы правы, как это не печально...

Гость
#30

Автор, надо смотреть правде в глаза. Он пожил с Вами, понял какая Вы в быту и понял, что ему это не нужно (или точнее не очень-то и нужно), но и терять Вас не хочет - привязался.

Встречи 2-3 раза в неделю его вполне устраивают, он устал от совместного проживания. А Ваши разговоры о браке - это для него удачный повод разъехаться.

Гость
#31
Милана

Нет, это точно исключенно

Исключено это может быть если он космонавт или живет на необитаемом острове.

Милана
#32
Гость

Трудно сказать, что он к вам чувствует, но вы правильно сделали, что ушли. Не нужно с ним встречаться. Либо он придёт к вам с предложением, либо пропадёт навсегда. Вам же советую забыть его, если он объявится, тем лучше, а нет - так вы уже привыкли жить без него. Настраивайтесь на кого-то нового. Помните, люди ради любимых на смерть шли и от короны отказывались. Вы разве не хотите такой любви? Если да, то ищите того, кто вас по-настоящему полюбит.

Хочу-хочу))) Все девочки такой любви хотят!!! Буду стремиться выкинуть все мысли о нем из головы.

Гость
#33

садо-мазо отношения, ничего нового.

Вкусная
#34
Мяу

у вас в корне неверная позиция!

вы только и делаете что ЖДЕТЕ от своего мч действий, но вам пофиг на его проблемы! а чтобы закрыться от его проблем, вы решили для себя обвинить его в несерьезном отношении к вам!! Конечно, вам же надо придумать для себя самооправдание, чтобы быть с чистой совестью.

у вас чисто потребительское отношение к вашим партнерам!! и это очень плохо, вы с такой позицией никогда не будете счастливы ни в одних отношениях.

А расшифруйте, пожалуйста, "пофиг на его проблемы". Что нужно делать, чтобы показать, что не пофиг, но и мамашей подтирающей нос не становиться?

Карина
#35
Милана

КаринаУ меня была другая в корне, но по ощущениям похожая ситуация

поверьте, он будет звонить писать обьвляться.и ваше дело потом, иди на контакт или не идти.

мой муж меня любит безумно, и до замужества вообще с ума сходил.

да, у него не было ничего, ни дома ни денег. были кредиты, долги. было несладко. думаю, похуже, чем у вашего бывшего.

но он позвал меня замуж ни смотря ни на что, потому что не мыслил своей жизни не со мной.и я согласилась.и сейчас у нас всё просто прекрасно!

поэтому жильё и прочие отговорки-вовсе не отговорки. и раз сказал отпускаю, значит вполне мыслит свою жизнь и без вас.

а за такого выходить я бы не рекомендовала. понимаю вас, что трудно перечеркнуть всё, но в любом случае желаю вам силы и мужества перенести это и сделат правильные выводы.Спасибо, Кариночка! Счастья вам семейного, Вы большая молодец!!!!)))

Спасибо Вам)

Милана
#36

[quote="Гость"]Исключено это может быть если он космонавт или живет на необитаемом острове.[/quote

В голове он может и думал о ком-то, в чем я конечно сомневаюсь, но в реальности пока никаких встреч, и тем более чего-то большего не было.

Кислая
#37

Автор, бедная!(( у меня такой же был.. 5 лет вместе были, пару раз так же расставались, через месяц приползал на коленях. Сделал предложение, а прямо перед свадьбой сбежал окончательно!! Тоже плакал, говорил, любит больше жизни, но- не может. Нам было по 25. Беги от него, знаю, больно, но если как у меня получится, то это вообще тебя сломит..

Гость
#38
Милана

В голове он может и думал о ком-то, в чем я конечно сомневаюсь, но в реальности пока никаких встреч, и тем более чего-то большего не было.

Ну вот откуда Вы знаете? Он "честно" рассказал бы? Вам что, 16 лет?

Мяу Мяу
#39
Вкусная

Мяуу вас в корне неверная позиция!

вы только и делаете что ЖДЕТЕ от своего мч действий, но вам пофиг на его проблемы! а чтобы закрыться от его проблем, вы решили для себя обвинить его в несерьезном отношении к вам!! Конечно, вам же надо придумать для себя самооправдание, чтобы быть с чистой совестью.

у вас чисто потребительское отношение к вашим партнерам!! и это очень плохо, вы с такой позицией никогда не будете счастливы ни в одних отношениях. А расшифруйте, пожалуйста, "пофиг на его проблемы". Что нужно делать, чтобы показать, что не пофиг, но и мамашей подтирающей нос не становиться?

Хотя бы перестать его постоянно обвинять в несерьезности к вам, и дать время решить имеющиеся проблемы. Всё равно кроме него, никто его проблемы лучше не решит.

И имейте ввиду. То, что сейчас происходит- это проверка. Как человек в паре реагирует на возникшие проблемы у другого.

Мяу Мяу
#40
Гость

Ну вот откуда Вы знаете? Он "честно" рассказал бы? Вам что, 16 лет?

Ну что, Автор) давайте, доказывайте теперь, что это не так))

Мяу Мяу
#41

Вы вообще хоть слегка представляете, КАК вы его выводите из равновесия, обвиняя в плохом отношении к Вам??? учитывая, что ему итак очень тяжело от появившихся проблем!

Это выглядит так, что у человека случились трудности в жизни, а вы только и делаете, что клюете его и клюете!!! говоря, что ему на вас пофиг, что он ни на что не способен, что он ничего не хочет!! неудивительно, если у него после всего этого появляются мысли о суециде(((

Гость
#42
Мяу Мяу

Хотя бы перестать его постоянно обвинять в несерьезности к вам, и дать время решить имеющиеся проблемы. Всё равно кроме него, никто его проблемы лучше не решит. И имейте ввиду. То, что сейчас происходит- это проверка. Как человек в паре реагирует на возникшие проблемы у другого.

Да какие Вы у него проблемы выдумали? Автор подняла вопрос о браке - парень съехал с темы, но и совсем терять ее не хочет, боится, что лучше не найдет.

А если человек определился с выбором спутника жизни, то и проблемы все решаются сообща.

Гость
#43
Мяу Мяу

Вы вообще хоть слегка представляете, КАК вы его выводите из равновесия, обвиняя в плохом отношении к Вам??? учитывая, что ему итак очень тяжело от появившихся проблем! Это выглядит так, что у человека случились трудности в жизни, а вы только и делаете, что клюете его и клюете!!! говоря, что ему на вас пофиг, что он ни на что не способен, что он ничего не хочет!! неудивительно, если у него после всего этого появляются мысли о суециде(((

Вы издеваетесь?

#44

сейчас мужчины всё меньше походят на мужчин и все более на незрелых мальчиков...

Может все проблемы от того, что воспитываются они женщинами, а значит и все наклонности у них женские?

Мяу Мяу
#45
Гость

Да какие Вы у него проблемы выдумали? Автор подняла вопрос о браке - парень съехал с темы, но и совсем терять ее не хочет, боится, что лучше не найдет.

А если человек определился с выбором спутника жизни, то и проблемы все решаются сообща.

Гость

Да какие Вы у него проблемы выдумали? Автор подняла вопрос о браке - парень съехал с темы, но и совсем терять ее не хочет, боится, что лучше не найдет.

А если человек определился с выбором спутника жизни, то и проблемы все решаются сообща.

Так Автор не желает тут выкладывать этот момент- его проблемы. Чтобы все думали, что её мч просто решил слинять. И саму себя она пытается убедить в этом)

Цветик-семицветик
#46
Милана

Просто мне кажется, если бы дело было в неготовности, он бы постарался мне объяснить свои страхи. Он этого не сделал... Ну не верю я в то, что искренне любя, человек так легко отдалится.

откуда вам знать лёгкость его решения. просто он Мужчина, а не женщина. Женщины живут эмоциями, и всё им подчиняют, мужчины- умом. умом он оценил, что ваше законное желание не совпадает с его желанием. он не хочет сейчас жениться (ни на вас, ни на ком), и вы сами знаете почему (из-за квартирного вопроса), так что вы хотите, чтобы он ещё вам объяснял? соответственно, он решил, что зачем вам с ним мучиться, может у вас вариант есть. Потому что, аналогично вашей претензии можно сказать (и он логически это так оценил), что от любимых не бегут, и условий невыполнимых не ставят.

Милана
#47
Кислая

Автор, бедная!(( у меня такой же был.. 5 лет вместе были, пару раз так же расставались, через месяц приползал на коленях. Сделал предложение, а прямо перед свадьбой сбежал окончательно!! Тоже плакал, говорил, любит больше жизни, но- не может. Нам было по 25. Беги от него, знаю, больно, но если как у меня получится, то это вообще тебя сломит..

Я даже не могу представить, как вы эту ситуацию пережили... Ужас((

Гость
#48

Сама себе проблемы создаешь)далась тебе та женитьба

Цветик-семицветик
#49
Карина

У меня была другая в корне, но по ощущениям похожая ситуация

поверьте, он будет звонить писать обьвляться.и ваше дело потом, иди на контакт или не идти.

мой муж меня любит безумно, и до замужества вообще с ума сходил.

да, у него не было ничего, ни дома ни денег. были кредиты, долги. было несладко. думаю, похуже, чем у вашего бывшего.

но он позвал меня замуж ни смотря ни на что, потому что не мыслил своей жизни не со мной.и я согласилась.и сейчас у нас всё просто прекрасно!

поэтому жильё и прочие отговорки-вовсе не отговорки. и раз сказал отпускаю, значит вполне мыслит свою жизнь и без вас.

а за такого выходить я бы не рекомендовала. понимаю вас, что трудно перечеркнуть всё, но в любом случае желаю вам силы и мужества перенести это и сделат правильные выводы.

а вы не допускаете, что все люди разные: ваш мужчина умеет с ума сходить, а другому это совсем не дано (даже если любит, у них всегда голова на месте остаётся.. что, кстати, не так и плохо, ибо жизнь длинная, встретится ему какая молодая да красивая, и он сможет сдержать себя, а чувствительный мужчина навряд ли справится с соблазном)

Милана
#50
Гость

Ну вот откуда Вы знаете? Он "честно" рассказал бы? Вам что, 16 лет?

Эх, надеюсь, не прочитает он этого))) У нас есть общий друг, с которым сложились действительно доверительные отношения. Так вот от него то я и знаю, чем занимался, с кем время проводил, а с кем собирается проводить. Я представляю, как вы мне сейчас ответите, что глупо в это верить и т.д. Но это действительно правда. И нет, мне далеко уже не 16)))