Гость
Статьи
Выскажите, пожалуйста, …

Выскажите, пожалуйста, своё мнение касаемо ситуации

Начала встречаться с парнем в конце 10 класса, очень друг друга любили. Но у меня была мечта - поступить в спб на творческую специальность. Перед началом отношений я ему сказала об этом, мч в свою очередь сказал, что у меня хорошая мечта и больше ничего серьезного не ответил. Через пару месяцев эта тема опять всплыла, и тогда он сильно разозлился и сказал, что я никуда не поеду. Я боялась потерять человека, поэтому согласилась остаться в родном городе и поступила в вуз на специальность, которая мне была неинтересна и в целом, само заведение было неприятно.
Спустя время я поняла, что не могу забыть свою мечту и решила летом переводиться/перепоступать в спб. Я поговорила об этом с мч, он был категорически против, но я не могла просто взять и забыть о своей мечте. В общем, я год училась на отлично и работала, чтобы меня перевели и в целом, было на что жить в новом городе. Я весь год упрашивала мч попробовать встречаться на расстоянии, обещала, что буду приезжать (я действительно очень сильно любила человека и я не из таких, кто может изменить или просто так разлюбить). Парень со временем начал от меня отдаляться, потом я узнала, что он обсуждает меня со своими друзьями и говорит, что «моя тупая мечта» все испортила.
В итоге я не смогла перевестись в спб на 2 курс на свою специальность, но у меня получилось сдать вступительные и перепоступить на творческую специальность, куда я мечтала.
Парень меня в итоге разлюбил и бросил, мне было очень плохо, но сейчас уже лучше. Но меня терзает очень сильное чувство вины. Может, я и вправду сама все разрушила, может, у меня был шанс до него достучаться и объяснить, что я уезжаю учиться, а не бросаю его. К тому же, я говорила, что потом вернусь в родной город, к нему, после окончания учебы.
Сейчас я счастлива, если говорить об учебе. Я чувствую себя на своём месте, чего не испытывала в родном городе.
Но я не могу забыть своего мч, скорее всего, из-за сильного чувства вины и я не знаю, как его побороть.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

идите своей дорогой. вам часто будут попадаться попутчики. а может и не только.

Гость
#2

Вы ни в чем не виноваты. Ваш парень эгоист, не стоит о нем жалеть.

Гость
#3

Парня можно понять. Ну какие отношения на расстоянии? Такие отношения обречены на провал в 99% случаях, он это понимал и не хотел тебя отпускать. Я не говорю что ты поступила неправильно, в конце концов ты просто выбрала мечту, а не отношения, это нормально.
Я думаю шанса достучаться до него у тебя не было, для меня подобное выглядело бы как-будто меня бросают и меня не смогли бы переубедить.
В любом случае парень - не повод отказываться от своих целей в жизни, просто нужно найти такого, с которым у вас цели не конфликтуют

Гость
#4

"Сейчас я счастлива, если говорить об учебе. Я чувствую себя на своём месте, чего не испытывала в родном городе" - вот это самое главное. Счастье человека - это его состояние души, ошибочно полагать, что счастливым тебя делает другой человек. У вас с вашим МЧ разошлись дороги. Вы начали отношения, будучи очень молодыми. Еще были не понятны свои цели, приоритеты. Но вы взрослеете, и перед вами встаёт выбор в жизни - заниматься любимым делом или прозябать не на своем месте, отказываясь от мечты. Вы бы потом и МЧ своего возненавидели, за то, что он обрубил вам крылья на корню и не позволил добиться своих целей в жизни. Жалели бы об упущенных возможностях. Так что вы сделали и свой выбор, выбрали себя, свою жизнь, свои интересы - и правильно сделали. Каждый человек в ответ за свою жизнь прежде всего перед сами собой. А вот жертв, принесенных во имя отношений, никто не ценит. Тяжело достучаться до того, кто не хочет слышать, да и зачем стучать лбом в закрытую дверь? Парню хотелось, чтобы вы были рядом, были удобной, не получилось, возникли трудности - бросил. Так что, никакой вашей вины нет, перестаньте себя гнобить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: