Гость
Статьи
Не дает покоя модель …

Не дает покоя модель семьи((

У всех разные семьи и разные родители..то что мы что то берем от своих родителей это и так понятно,но мне не дает покоя то что мы можем повторять сценарий жизни наших родителей,например дочка судьбу мамы или сын судьбу отца..конечно так не у всех,но все же иногда наблюдая за знакомыми это подтверждается,и вот во мне засел какой то страх что вдруг я тоже повторю судьбу мамы...я этого очень не хочу,так как жизнь моей мамы сложилась неудачно..она развелась с отцом(( при том что мне год назад один таролог сказал что я что то перетягиваю от родителей,я понимаю что это не фатально,и в принципе многие перенимают что то от семьи и это нормально,но я этого никак не хочу! А вдруг от меня это не зависит?! Я хочу хорошую дружную себе семью с хорошим мужем,но то что мама жила с плохим пьющим отцом мне не дает успокоится! Я не верю сейчас в гадания,но таролог в общем все угадал,что и отец сейчас пьет,и про общие мои болячки указал верно...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хотите - не повторяйте судьбу мамы. Все только от вас зависит. Я не стала повторять. Моя мама, например, живет 50 лет в счастливом хрестоматийном браке и считает, что предназначение женщины - рожать и воспитывать детей. А мне это не надо, и я всегда знала, что это мне не подходит. И я живу как хочу, хотя надо было быть сильной, чтоб противостоять давлению.

Алёнка
#2

Самое главное что Вы это понимаете и хотите нормальную семью. Создавайте сами и не оглядывайтесь на маму. Единственное что я заметила- женщины которые разведены уж очень сильно лезут в семью дочери что не редко приводит к разводу уже дочери, особенно если мама так замуж и не вышла( и мужчины тоже нет).Автор живите своей жизнью, делайте свои ошибки, идите вперёд.

Гость
#3

В ваших руках ваше счастье.

У меня СЛАВА БОГУ не такая семья как у моих родителей.

А вот мой муж, повторил судьбу отца своего(((((((

автор
#4
Гость

В ваших руках ваше счастье.

У меня СЛАВА БОГУ не такая семья как у моих родителей.

А вот мой муж, повторил судьбу отца своего(((((((

о чем и речь..

автор
#5

тут странно как то все устроено:не все повторяют,но кто то все таки и повторяет..и как узнать повторишь ли ты?

Гость
#6
автор

Гость

В ваших руках ваше счастье. У меня СЛАВА БОГУ не такая семья как у моих родителей. А вот мой муж, повторил судьбу отца своего(((((((

о чем и речь..

Мой муж, не общался с родителями 16 лет.

А теперь, его сын- 13 год с ним не общается......

Гость
#7
автор

тут странно как то все устроено:не все повторяют,но кто то все таки и повторяет..и как узнать повторишь ли ты?

Ну, у меня то например ПОЛНОЕ ОТТОРЖЕНИЕ, того образа жизни, какой вели мои родители. То что терпела моя мама, я В ЖИЗНИ НЕ ПОТЕРПЛЮ.

няшка кот
#8

если у вас есть голова на плечах не повторите. Если вы поснимаете ,что у потенциального мужчины есть страсть к алкоголю, то есть огромная вероятность,что он станет обычным пьяницей и вам тащить этот груз. Поэтому четко определите себе какой вам нужен мужчина, какие вам нужны друзья, не бойтесь быть жестокой по отношению ко всем и главное к себе. Если вы сомневаетесь, не делайте, но буд-те всегда уверены в себе и в своих силах, даже если во круг одни алкаши не соглашайтесь на такой вариант. В двух словах тупо стойте на своем и не делайте исключений себе во вред. Собственно вот) у меня лично в семье мать бизнесс леди ,которая считает ,что все надо делать самой, знает 5 или 6 языков вся правильная и разумеется меня хотела сделать такую же сейчас она живет в Германии за местным миллионером,но все равно занимается каким-то бизнессом и своим образованием. Но я еще в 12 лет решила,что хочу замуж за богатого мужчину и жить за его счет , из дел только уход за собой.И жизнь складывается так,что мне все валится на голову и я не прикладываю никаких усилий ни для чего.

Гость
#9
няшка кот

если у вас есть голова на плечах не повторите. Если вы поснимаете ,что у потенциального мужчины есть страсть к алкоголю, то есть огромная вероятность,что он станет обычным пьяницей и вам тащить этот груз. Поэтому четко определите себе какой вам нужен мужчина, какие вам нужны друзья, не бойтесь быть жестокой по отношению ко всем и главное к себе. Если вы сомневаетесь, не делайте, но буд-те всегда уверены в себе и в своих силах, даже если во круг одни алкаши не соглашайтесь на такой вариант. В двух словах тупо стойте на своем и не делайте исключений себе во вред. Собственно вот) у меня лично в семье мать бизнесс леди ,которая считает ,что все надо делать самой, знает 5 или 6 языков вся правильная и разумеется меня хотела сделать такую же сейчас она живет в Германии за местным миллионером,но все равно занимается каким-то бизнессом и своим образованием. Но я еще в 12 лет решила,что хочу замуж за богатого мужчину и жить за его счет , из дел только уход за собой.И жизнь складывается так,что мне все валится на голову и я не прикладываю никаких усилий ни для чего.

И чего тебе на голову не упал учебник русской грамматики.(((

Злая
#11

Я до ужаса боялась повторить судьбу матери. То 26 лет - любовница женатых папиков, потом брак, хз какой /для меня загадка как они друг друга не прибили-то эти два психа/ потом через 18 лет развод, алкоголь, гибель в пьяном угаре. Все для этого делала. Гы! Хочешь что называется рассмешить Бога... Не повторила я ее судьбу, забыла, что двигаюсь, говорю, мыслю я как отец.. Вот его судьбинушку я и начала повторять. Когда я поняла что сижу в сценарии /вопрос до сих пор мучает, на хрена диплом и книжный шкаф по сценариям и играм в доме?!!! Не в коня корм!!/ поскакала галопом попутно убивая жабу на личную терапию. Картина начала проясняться. Пока разбираюсь - никаких отношений категорически, а то боюсь папика я перещеголяю - у него три захода в казенный дом за 60 лет, у меня за 35 уже два было... Такими темпами я там еще раз пять побываю, боюсь даже думать с кем:)) поэтому - точка, пока мозги на место не встанут.

Гость
#13

Мои родители жили плохо. Ну до моих лет 15 вроде нормально, а потом пошли скандалы. придирки, мозгопиление. Очень тяжело было в такой обстановке жить, но родители не разводились "потому что детей было жалко" (видимо ждали, пока дети помрут). Развелись уже в мои 30 и братиных 20.

Я вышла замуж за человека, предварительно пожив с ним ГБ неск. лет,потом уже пошли в ЗАГС. Вместе мы 12 лет. НО! Сейчас его дочка живет с нами (ее мама умерла. Я полтора года терпела, но чувствую, что ВСЕ! Точка кипения настала. Все чаще и чаще мысли об уходе возникают. Думаю, что это будет начало конца нашей с мужем семейной жизни.

Повторяю ли я мамину судьбу? С мужем всегда душа в душу жили. Очень его люблю и он меня тоже. А тут = мне просто тяжело, некомфортно, и я не хочу приходить домой (( и жить так не хочу. А видимо в итоге разведусь *(((

Иван
#14

Не нужно женщине пытаться доминировать в отношениях и ставить маму выше мужа. Тогда всё нормально будет.

Очень часто мужики начинают пить, заливая невыносиму психо-эмоциональную атмосферу в доме.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: