Гость
Статьи
Идти замуж по залету …

Идти замуж по залету стыдно?

Я разведена. Раньше была уверена, что выходить замуж по залету стыдно, мол приперла мужика пузом к стенке, а любви там никакой или только с ее стороны. Сейчас же сходила замуж по так называемой любви, и решила, что теперь пойду только по залету. Зачем без причины вешать на себя обузу. А как считаете вы?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Китти-Кэт
#1

Автор,по залёту замуж могут не взять.И тогда будет действительно стыдно.

Гость
#2

Мы с мужем готовились к свадьбе и я забеременела как раз перед свадьбой, т.е. ребенок родился спустя 8 месяцев после свадьбы, наверное тоже все думают что по залету :) но это не так.

Гость
#3

С нынешним мужем мы до свадьбы жили около года и принципиально не хотели "цирка" с принцессиным платьем, лимузинами и оравой пьяных гостей. Было решено, что когда появиться пузожитель, тогда и впишемся в паспорт.

Расписались на 6м месяце. Не жалею.

Akuna_LOVE
#4

я тоже так считаю,нафиг это замуж)) я б тоже замуж не выходила ,да меня заставили)))

Гостья
#5

Ничего в этом постыдного не вижу, нормальная ситуация - девушка забеременела, а парень не струсил, женился.

Гость
#6

Сейчас мужиков не очень-то пузом к стенке припрешь. Не хотят ребенка - посылают на х%й. А если даже по суду признают отцом, то не общаются (тут уж ни один суд не заставит) и алименты не платят. Ну или несут справку о зарплате в 5 тысяч и с этой суммы платят алименты.

Гость
#7

Автор, ты гигант мысли. Точно, так в следующий раз и сделай.

А предохраняться в принципе собираешься или как пойдет?

Иррина
#8

Я считаю что брак по обстоятельствам, не важно по каким - это паршиво и жалко. Беременная невеста, как не крути, вызывает жалость, а жених на такой свадьбе - сочувтсвие.

Я понимаю что каждая женщина выходившая замуж с животом, сейчас будет восхвалять это положение и доказывать что конечно ее и раньше годами замуж звали, но...

А что еще говорить в этом случае?

Автор, если вы не хотите замуж за вашего мужчину, то беременность не повод. И не лгите себе сами. Штамп в паспорте никак не помогает ребенкуи ничем его положение лучше не делает. Если вы вступаете в брак - делаете это для себя и ребенком прикрываться не надо. Советую делать все как положено и задуматься... Если вы замуж за него не хотите, а надо ли рожать от него вообще?

Гость
#9

автор, у вас в голове солома! если вы считаете брак обузой, вам вообще не за чем туда соваться! а вещать мужчине на шею ребенка, которого он не хочет, так это вообще подлость и низость, вы же сами потом выгребете по полной...

Гость
#10

"По-залету" понятие относительное. У меня знакомые несколько лет вместе прожили, и поженились только из-за ребенка. Пузом никто никого не припирал, так бы и жили дальше, но решили оформить отношения из-за ребенка.

Еще есть знакомая, у которой МЧ сразу сказал, что женится только когда она забеременеет. А так просто оформлять отношения он смысла не видит.

Ну и бывает классика, конечно )))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

для меня не стыдно

и не стыдно если не берут

в этой ситуации главное быть самостоятельной, работать, жилье иметь.

почему бы и не родить?

вам стыдно перед кем? соседями, коллегами? пообсуждают, да забудут, у каждого своя жизнь.

почитайте вуманские темы про разводы. все начинается с упоительно любви.

вон вчера с 3 детьми муж выгонял, всех в браке родила, было по любви.

Гость
#12

Хотите жуткую, на мой взгляд, историю?

Моя приятельница настолько убеждена, что замуж по залету стыдно, что было так: встречалась она с молодым человеком, забеременела, он предложил пожениться. А она заявила, что беременной замуж не пойдет, а небеременная пойдет - и сделала аборт. Как ни странно, свадьба была. Еще более странно, но 10 лет они уже живут, ребенка другого родили.

Для меня это все дико. Но факт. И это не приезжая из глухого села, москвичка коренная. А вот позор и все - так она считала

Lana
#13

"Припереть пузом" - это не стыдно,это подленько. Выходить замуж без любви - тоже не стыдно,но лично мне было бы противно. А вот когда мужчина с женщиной встречаются, любят друг друга,точно знают,что поженятся и хотят детей, а наступившая беременность лишь приближает заветную дату - что ж тут стыдного может быть?

мини
#14
Гость

С нынешним мужем мы до свадьбы жили около года и принципиально не хотели "цирка" с принцессиным платьем, лимузинами и оравой пьяных гостей. Было решено, что когда появиться пузожитель, тогда и впишемся в паспорт.

Расписались на 6м месяце. Не жалею.

Ну прямо все такие принципиальные. Одни принципиально не женятся, пока не забеременеют. Другие принципиально вообще не женятся, живут ГБ.

Я вот тоже принципиальная - замуж вышла потому что любила человека и хотела быть с ним вместе.

Гость
#15

Жениться только из-за беременности - унизительно.

Выходить замуж, будучи беременной - почему бы и нет.

Гость
#16

А на мой взгляд, беременная невеста - это нормально и естественно.

А вообще, бывают ли невесты не беременные?)) По-моему, крайне редко.

мини
#17
Гость

А на мой взгляд, беременная невеста - это нормально и естественно.

А вообще, бывают ли невесты не беременные?)) По-моему, крайне редко.

Вы не знали, что некоторые выходят замуж исключительно по любви? И от регистрации отношений до появления ребенка у некоторых пар проходит немало времени.

Гость
#18
мини

ГостьА на мой взгляд, беременная невеста - это нормально и естественно.

А вообще, бывают ли невесты не беременные?)) По-моему, крайне редко.

Вы не знали, что некоторые выходят замуж исключительно по любви? И от регистрации отношений до появления ребенка у некоторых пар проходит немало времени.

В кино такое видела, ага...

Я за нравственность
#19

Согласна с постом ╧8

Lana
#20
Иррина

Беременная невеста, как не крути, вызывает жалость

Ну это не всегда. В большинстве случаев о ее беременности знает только она сама и жених:)

мини
#21
Гость

В кино такое видела, ага...

Вы лукавите. Неужели среди ваших знакомых нет ни одной такой пары?

Милена
#22
Китти-Кэт

Автор,по залёту замуж могут не взять.И тогда будет действительно стыдно.

А с чего это стыдно то???меня мой как о ребенке узнал, так и сбежал.и мне абсолютно все равно что обо мне скажут.да и к тому все кто был близок так и остались рядышком, а кто изначально со мной не общался,грязью за спиной полили и успокоились. так что Автор не переживайте. Главное ребенок,а что скажут остальные-пфффффф))))

жвачка
#23

нет.

стыдно это так, как было у моих знакомых - любовь-морковь, клятвы в вечной верности, свадьба и пир на весь мир и...развод через несколько месяцев брака.

а если женщина беременна, а мужчина готов взять за нее ответственность и они живут вместе, решают проблемы, стараются для своего ребенка (пусть и любви нет между ними, пусть брак залетный), то чего стыдиться? того, что они ответственные? того, что в первую очередь думают о ребенке, а не о своих хотелках?

важен результат. если в результате имеется семья, пусть и по залету, где мужчина и женщина только ради ребенка, но живут вместе, то это не стыдно.

а если в результате имеется развод спустя пару песяцев совместной жизни, то это стыдно, хоть свадьба была "непузатая".

а вообще часто бывает, что люди любят и планируют свадьбу, а ребенок лишь приближает это событие. это не залет, это счастье:)

Гость
#24

я раньше считала что стыдно, а теперь так не считаю, не у каждого жизнь складывается как мечтается, чтобы встретить единственного, потом любовь без памяти, свадьба а потом дети и дт.. жизнь бывает другая, так что ничего не стыдно в этой жизни

Гость
#25
Гость

миниГостьА на мой взгляд, беременная невеста - это нормально и естественно.

А вообще, бывают ли невесты не беременные?)) По-моему, крайне редко.

Вы не знали, что некоторые выходят замуж исключительно по любви? И от регистрации отношений до появления ребенка у некоторых пар проходит немало времени.В кино такое видела, ага...

У меня ребенок родился ко второй годовщине свадьбы. Забеременела в первый же месяц как только решили что хотим ребенка. И таких пар полно. Среди близких мне людей по залету женился только один человек и тот спустя 6 лет развелся.

Гость
#26

Вообще дико читать что для людей стало непостиимым желание жениться просто по любви, от желания всегда быть вместе и нести отвественность за близкого.

А уж фраза "пусть и по залету, где мужчина и женщина только ради ребенка, но живут вместе" - вообще перл. Не дай вам Бог на своей шкуре узнать что это такое, когда мужчина с вами живет только ради ребенка...

жвачка
#27

я кстати заметила, что нормальные люди никогда не говорят о браке по залету, даже если невеста в положении. о браке по залету активно начинают рассуждать те, кто просто полон желчи, злобы или зависти к невесте или жениху, таким образом люди начинают себя успокаивать, человеку тяжело мириться с чужим счастьем и люди начинают для своего спокойствия искать недостатки там, где самодостаточные и хорошие люди видят счастье и радость. хороший человек будет радоваться рождению новой семьи и новой жизни, а плохой, ничего не имея сам, будет говорить про брак по залету, стараясь убедить себя в том, что ему куда лучше живется, чем другим.

мини
#28
жвачка

я кстати заметила, что нормальные люди никогда не говорят о браке по залету, даже если невеста в положении. о браке по залету активно начинают рассуждать те, кто просто полон желчи, злобы или зависти к невесте или жениху, таким образом люди начинают себя успокаивать, человеку тяжело мириться с чужим счастьем и люди начинают для своего спокойствия искать недостатки там, где самодостаточные и хорошие люди видят счастье и радость. хороший человек будет радоваться рождению новой семьи и новой жизни, а плохой, ничего не имея сам, будет говорить про брак по залету, стараясь убедить себя в том, что ему куда лучше живется, чем другим.

У меня подруга все-время хвалилась, что она замуж вышла чуть ли не девственницей и ГБ они с мужем не жили до брака, вот такие честные. А то, что у нее родился здоровый доношенный ребенок через 6 месяцев после бракосочетания - это не считается. Всем рассказывала, что ребенок недоношенный, а ее муж говорил, что нормальный и доношенный.

мини
#29

Это я к тому, что она хвасталась о своей честности перед всеми, не смотря на то, что реально вышла замуж по залету.

жвачка
#30
мини

У меня подруга все-время хвалилась, что она замуж вышла чуть ли не девственницей и ГБ они с мужем не жили до брака, вот такие честные. А то, что у нее родился здоровый доношенный ребенок через 6 месяцев после бракосочетания - это не считается. Всем рассказывала, что ребенок недоношенный, а ее муж говорил, что нормальный и доношенный.

:))))

жвачка
#31
мини

Это я к тому, что она хвасталась о своей честности перед всеми, не смотря на то, что реально вышла замуж по залету.

ну..тяжелый случай.

надеюсь, у ребенка папины мозги:)

мини
#32
жвачка

ну..тяжелый случай.

надеюсь, у ребенка папины мозги:)

Да с мозгами там у обоих в порядке и ребеночек умный.

Это она мне так тыкала, хотя сама выглядела глупо со своим недоношенным 6-месячным ребенком, которого выписали через положенные 4-5 дней из роддома.

Я с женихом после помолвки стала жить вместе, поженились через 7 месяцев. Я не честная, жила ГБ )))

Гость
#33

Ну доношенный/недоношенный - это знают только близкие. Далеко не каждый человек всем подряд расскажет что ребенок родился раньше времени. Я вам не советую смеяться над этим.

По поводу поста 27 - токак сказать. Человеку свойственно считать "нормальными" лишь единомышленников. Но природа людей такова что в глаза улыбаются, а за глаза говорят то правду как есть. Даже матери женихов часто сознаются что сын женился по залету, надеюсь вы не считаете родители сыну завидуют:)

Из моих наблюдений - если брак хороший, семья дружная, крепкая и счастливая, то про "залет" никто из окружающих не рассуждает, тем более что это глупо, брак то хороший.

А вот если живут как кошка с собакой или мужик ходит как в воду опущенный, тут разводят руками и говорят "нучто вы хотите, по залету женился.."

мини
#34
Гость

Ну доношенный/недоношенный - это знают только близкие. Далеко не каждый человек всем подряд расскажет что ребенок родился раньше времени. Я вам не советую смеяться над этим.

Я и не смеюсь, у меня самой родился 7-месячный ребенок и я видела много младенцев в специальном отделении для недоношенных. Ни один недоношенный ребенок не выписался из роддома домой через 4 дня после рождения.

Гость
#35

Я сама мать недоношенного в прошлом ребенка и знаю как на это реагирует общество. Большинство людей считает таких детей "недоделанными" и смотрят снисходительно, как на умственно отсталых. Не говоря ужео том, что пройденный путь всплминать нереально больно. Я свои полгода ада даже вспомнить боюсь, до сих пор от боли все сжимается.

Мой ребенок оень шустрый и поиронии судьбы в развитии опережает сверстников, и я никому не скажу что мой ребенок недоношенный. Я когда то сделала эту глупость и увидела такое в глазах окружающих, что больше я не позволютак смотреть на моего ребенка. Все кто не знают даже не догадываются ...

мини
#36
Гость

Из моих наблюдений - если брак хороший, семья дружная, крепкая и счастливая, то про "залет" никто из окружающих не рассуждает, тем более что это глупо, брак то хороший.

А вот если живут как кошка с собакой или мужик ходит как в воду опущенный, тут разводят руками и говорят "нучто вы хотите, по залету женился.."

Вот ту вы правы.

Гость
#37
мини

ГостьНу доношенный/недоношенный - это знают только близкие. Далеко не каждый человек всем подряд расскажет что ребенок родился раньше времени. Я вам не советую смеяться над этим.



Я и не смеюсь, у меня самой родился 7-месячный ребенок и я видела много младенцев в специальном отделении для недоношенных. Ни один недоношенный ребенок не выписался из роддома домой через 4 дня после рождения.

Я со своим лежала больше 10 дней в отделении интенсивной реанимации, а потом еще 20 дней в больнице.

мини
#38
Гость

Я сама мать недоношенного в прошлом ребенка и знаю как на это реагирует общество. Большинство людей считает таких детей "недоделанными" и смотрят снисходительно, как на умственно отсталых. Не говоря ужео том, что пройденный путь всплминать нереально больно. Я свои полгода ада даже вспомнить боюсь, до сих пор от боли все сжимается.

Мой ребенок оень шустрый и поиронии судьбы в развитии опережает сверстников, и я никому не скажу что мой ребенок недоношенный. Я когда то сделала эту глупость и увидела такое в глазах окружающих, что больше я не позволютак смотреть на моего ребенка. Все кто не знают даже не догадываются ...

Это вы так думаете, а другие вот даже врут о недоношенности, чтобы выглядеть честными.

Гость
#39

Мини - если врут, то это идиоты. У нас в блоке было 4 мамочки. И только я ушла из роддома с живым ребенком на руках.

мини
#40
Гость

Мини - если врут, то это идиоты.

Врала она, потому что стыдно было выходить замуж по залету.

Гость
#41

Ну все люди разные. Я бы признала свою ошибку. Да, мое мнение - брак по залету унизителен. Но раз уж у меня не хватило ума предохраняться нормально, надо уметь отвечать за свои ошибки. Както типа того...

ЧелЛов ★ ★ ★
#42
Автор

Я разведена. Раньше была уверена, что выходить замуж по залету стыдно, мол приперла мужика пузом к стенке, а любви там никакой или только с ее стороны. Сейчас же сходила замуж по так называемой любви, и решила, что теперь пойду только по залету. Зачем без причины вешать на себя обузу. А как считаете вы?

Я бы таких как автор в лагеря ссылал бы, лес валить.

_

#43

Замужем не была. но уверена, что пойду лишь по залету, но очень надеюсь что залет будет запланированный. считаю что штамп в паспорте просто так ставить нет смысла.

Дотошная
#44

Да, стыдно.

kfif
#45

Пусть стыдно, но специально делать аборт перед свадьбой того хуже - глупо:)

Гость
#46

Стыдно, когда видишь невесту в белом платье. а у нее пузо уже на нос лезет - вот-вот родит!:)) Вот это действительно жесть... А если слегка беременна - на мой взгляд, это не страшно, главное не позориться с огромным животом на людях в белом платье! А то все думают, что невеста все 9 месяцев уговаривала на ней жениться!:))

Гость
#47
Гость

Стыдно, когда видишь невесту в белом платье. а у нее пузо уже на нос лезет - вот-вот родит!:)) Вот это действительно жесть... А если слегка беременна - на мой взгляд, это не страшно, главное не позориться с огромным животом на людях в белом платье! А то все думают, что невеста все 9 месяцев уговаривала на ней жениться!:))

Я выходила замуж на 6-ом месяце, правда без белого платья и фаты. И ни разу мне стыдно не было, никто не считает, что наш брак - по залёту.

Просто жили вместе, дружно и счастливо, я замуж на тот момент вообще не планировала выходить по причине юного возраста. Как узнали о беременности, сразу же решили расписаться, но я сама дотянула до 6-го месяца. Я жутко ленива и неорганизованна. А ещё ненавижу всякие торжества, особенно если приходится быть в центре внимания.

Tortilla
#48

Стыдно тогда, когда сначала делают несколько абортов, а потом все равно женятся( хотя и раньше имели ВСЕ условия для женитьбы)! Нахрена убивали? Вот где стыдно.

Гость
#49

мое мнение, как девушки, которая всегда дорожила своей свободой такое - замуж надо выходить только по залету. только рождение детей может заставить меня проштамповать паспорт. а так на хрен не надо.а вот дети не должны быть ублюдками.

Елена В.
#50

Не стыдно. Если вы этого ребенка хотели - какой же это залет, это запланированная беременность. Для которой наличие мужа вовсе не обязательно. А замуж можно выходить хоть девственницей, хоть беременной, хоть уже имеющей детей, хоть вообще не выходить - главное, чтоб жили с этим мужчиной мирно и детей воспитывали хорошо.

Беременеть без желания стать матерью, лишь в надежде мужчину затащить в ЗАГС - вот это, действительно, стыдно. И неразумно.