Гость
Статьи
35 лет,не замужем. …

35 лет,не замужем. Стало стыдно ходить с родителями в гости.

Вдруг осознала что ужасно стыжусь идти с родителями в гости. Нас приглашают регулярно друзья семьи то не день рождения, то просто в гости. И мне стало вдруг стыдно ходить с ними по гостям. Чувствую себя как великовозрастная девочка. Я смешна?

Алика
68 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

ну да, как-то неловко ... :\

гость
#2

а я обожаю с мамой ходить в гости,по магазинам.

Гость
#3

Нет вы не смешны, но чувства ваши понимаю. Посмотрите фильм бриддет джонс))) просто смотрите на все с юмором.

Гость
#4

вы хотите успокоения или критики или чего?

мне кажется, что как ни крути, но в 30+ непросто найти нормального, неженатого мужчину.

Пишу, как думаю. Ни в коем случае, не хочу вас обидеть. Просто оглядываюсь на своих знакомых (23-30 лет), девушек одиноких гораздо больше. Парни одинокие есть, но они почти все инфантилы, не желающие работать.

Гость
#5

Нет, в этом возрасте пора чувствовать себя на равных с друзьями родителей. По крайней мере, я с удовольствием встречаюсь с мамиными подругами. Если не комфортно- не ходите с ними.

Елена
#6

а что такого стыдного?Я например,замужем и тоже бывает хожу с родителями в гости

1
#7
Гость

вы хотите успокоения или критики или чего?

мне кажется, что как ни крути, но в 30+ непросто найти нормального, неженатого мужчину.

Пишу, как думаю. Ни в коем случае, не хочу вас обидеть. Просто оглядываюсь на своих знакомых (23-30 лет), девушек одиноких гораздо больше. Парни одинокие есть, но они почти все инфантилы, не желающие работать.

При чем здесь мужчина?

Гость
#8

Ничего страшного и стыдного в этом нет!

Алика
#9
1

Гостьвы хотите успокоения или критики или чего?

мне кажется, что как ни крути, но в 30+ непросто найти нормального, неженатого мужчину.

Пишу, как думаю. Ни в коем случае, не хочу вас обидеть. Просто оглядываюсь на своих знакомых (23-30 лет), девушек одиноких гораздо больше. Парни одинокие есть, но они почти все инфантилы, не желающие работать.При чем здесь мужчина?

Наболело у бедолаги. ну пусть выскажеться)))

#10

А вам эти "друзья" как то по особенному в глаза смотрят, что вы начинаете стыдиться? Ну то что они вас обсуждают, когда вас нет рядом, это 99% из 100%, но это не значит что они вас осуждают. Раз ходите с родителями, я делаю вывод, что вы хорошая дочь, и можете поддержать разговор с людьми на много старше себя, а это не всем дано, и значит вы как минимум эрудированны, и не скучны.

куры,разлетелись
#11

а я люблю куда нибудь с мамой ходить,и на концерты и на выставки и в парки просто гулять,и по магазинам..

а вот в гости ходить(((что делать у кого-то дома?! тоска же смертная.

Гость
#12

Если вы до сих пор живете с родителями и так и ходите "святой троицей", то, да, стыдно, а если приходите по-отдельности, то, что здесь такого?

Злата
#13
Гость

Нет, в этом возрасте пора чувствовать себя на равных с друзьями родителей. По крайней мере, я с удовольствием встречаюсь с мамиными подругами. Если не комфортно- не ходите с ними.

Золотые слова!)

Гость
#14

а я старше вас и тоже не замужем. но с родителями перестала в гости ходить еще лет в 20. мне совсем неинтересно было сидеть среди людей которые старше меня лет на 25-50 и которые воспринимали меня как ребенка. да еще и постоянно спрашивали, а где мои друзья, чего я сижу со стариками, вместо того чтобы пойти погулять с молодежью. вообще то меня никто как бы и не приглашал с родителями, считали я должна общаться с молодежью, но т.к. все знали что я очень стеснительная домоседка то говорили как бы к слову берите дочку с собой, чего одна дома сидит. а потом как то и родителей перестали приглашать, компания то была пожилого возраста, даже стариковская, а старики в силу возраста перестали устраивать обеды да застолья. а вы, автор, ходите если вам нравится среди них, а если чувствуете себя некомфортно так зачем себя заставлять.

гость
#15
Mazarida

А вам эти "друзья" как то по особенному в глаза смотрят, что вы начинаете стыдиться? Ну то что они вас обсуждают, когда вас нет рядом, это 99% из 100%, но это не значит что они вас осуждают. Раз ходите с родителями, я делаю вывод, что вы хорошая дочь, и можете поддержать разговор с людьми на много старше себя, а это не всем дано, и значит вы как минимум эрудированны, и не скучны.

омг..35 лет бабе..с какими людьми старше себя???? она очень взрослый человек...это не 18 летняя девушка, которая стесняется говорить с 50-летними..да и общих тем не много..а в 35 никаких барьеров и быть не должно

гость
#16
Гость

а я старше вас и тоже не замужем. но с родителями перестала в гости ходить еще лет в 20. мне совсем неинтересно было сидеть среди людей которые старше меня лет на 25-50 и которые воспринимали меня как ребенка. да еще и постоянно спрашивали, а где мои друзья, чего я сижу со стариками, вместо того чтобы пойти погулять с молодежью. вообще то меня никто как бы и не приглашал с родителями, считали я должна общаться с молодежью, но т.к. все знали что я очень стеснительная домоседка то говорили как бы к слову берите дочку с собой, чего одна дома сидит. а потом как то и родителей перестали приглашать, компания то была пожилого возраста, даже стариковская, а старики в силу возраста перестали устраивать обеды да застолья. а вы, автор, ходите если вам нравится среди них, а если чувствуете себя некомфортно так зачем себя заставлять.

а почему вы живете с родителями в таком возрасте? не было желания или возможности жить отдельно?

Гость
#17

а я с детства, лет с 14 не хожу по родительским гостям, зачем? одно дело с родителями общаться, это ж родные любимые, другое дело компания чужих людей другого поколения, зачем это вообще.

Гость
#18

А что лучше дома сидеть? Если уж никакой алтернативы повеселее, то ходите. Поговорите с тетками, посетуйте что трудно познакомиться, может и сосватают хорошего мужчину если конечно они к вам хорошо расположены

гость
#19

Стыдно,когда замуж вышла,а везде одна или только с ребенком.В том,что не строите из себя самостоятельную ничего плохого нет.Для другого общения есть друзья-ровесники.Вы ведь не напрашиваетесь,а приглашают.

Гость
#20
гость

а почему вы живете с родителями в таком возрасте? не было желания или возможности жить отдельно?

причин несколько. живем на съемной квартире, если бы я сняла отдельно, то родители бы не смогли сами платить аренду. да и для меня очень дорого снимать одной квартиру, и смысла нет. еще причина они люди пожилые и часто болеют, нужно чтобы кто то с ними жил и присматривал за ними, даже по хозяйству им постоянно нужна помощь, в магазин сходить или еще куда. а еще я никогда не жила одна и боюсь одиночество, я итак чувствую себя одиноко, помню свои ощущения когда они на пару дней уезжали в гости. мне было настолько одиноко одной в квартире что стали мерещится какие то звуки, шаги, стало очень страшно, я не могла спать, долго сидела с ярко включенным светом, телевизор громко включила хотя я это наоборот не люблю. мне очень хотелось чтобы со мной кто то поговорил, но я отчетливо поняла насколько я одинока что даже позвонить некому. и что интересно всегда есть дела, а в одиночестве все из рук падает, вообще такое состояние что то делать невозможно. до середины ночи сидела, потом легка и тряслась от страха. слышала шаги как будто рядом, боялась встать и посмотреть. еле дождалась рассвета, как только настало утро чтоб можно было выйти на улицу, сразу и пошла.

Гость
#21
Гость

а я с детства, лет с 14 не хожу по родительским гостям, зачем? одно дело с родителями общаться, это ж родные любимые, другое дело компания чужих людей другого поколения, зачем это вообще.

а я на самом деле лет с 12-13 уже не ходила с родителями, но не всегда, когда ходила, когда не ходила. в то время они сами не хотели меня брать с собой и уходили без меня, как то вообще они мне не сообщали куда идут, ушли да и всё, считали не должны передо мной отчитываться. я сама могла позже придти, если скучно дома было. а в 20 лет перестала вообще с ними ходить. и между прочим у всех тех людей тоже были дети внуки, моего возраста или +/- немного старше младше, но никто из них не ходил с родителями по гостям, если у пригласивших людей были дети то их никогда дома не было, зная что придут гости те заранее уходили к друзьям гулять, часто с ночевкой.

гость
#22
Гость

причин несколько. живем на съемной квартире, если бы я сняла отдельно, то родители бы не смогли сами платить аренду. да и для меня очень дорого снимать одной квартиру, и смысла нет. еще причина они люди пожилые и часто болеют, нужно чтобы кто то с ними жил и присматривал за ними, даже по хозяйству им постоянно нужна помощь, в магазин сходить или еще куда. а еще я никогда не жила одна и боюсь одиночество, я итак чувствую себя одиноко, помню свои ощущения когда они на пару дней уезжали в гости. мне было настолько одиноко одной в квартире что стали мерещится какие то звуки, шаги, стало очень страшно, я не могла спать, долго сидела с ярко включенным светом, телевизор громко включила хотя я это наоборот не люблю. мне очень хотелось чтобы со мной кто то поговорил, но я отчетливо поняла насколько я одинока что даже позвонить некому. и что интересно всегда есть дела, а в одиночестве все из рук падает, вообще такое состояние что то делать невозможно. до середины ночи сидела, потом легка и тряслась от страха. слышала шаги как будто рядом, боялась встать и посмотреть. еле дождалась рассвета, как только настало утро чтоб можно было выйти на улицу, сразу и пошла.

Я тут так серьезно отвечала,а очередная разводка.(

Zмея
#23

ох уж этот российским менталитет.

Вог
#24

соседи моих родителей этажом ниже имеют 3 дочерей.Причем, все очень традиционного склада, хозяйки хорошие, подьезд намывают постоянно.Старшей лет 40, на общение очень грубая, незамужем, младшая добрая, но мне кажется, что у старшей и младшей что-то с головой не то, а у младшей явно какая-та болезнь, она никуда без родителей и старшей сестры не выходит в 34 года. а средняя-нормальная, получила ВО, замужем, двое детей, живут отдельно. А старшая и младшая с родителями как хвост. И такие семьи бывают.

Гость
#25

ну что, всех одиноких, незамужних теток без детей сослать на рудники - пусть хоть там пользу приносят, раз никому не нужны

Гость
#26
Алика

Вдруг осознала что ужасно стыжусь идти с родителями в гости. Нас приглашают регулярно друзья семьи то не день рождения, то просто в гости. И мне стало вдруг стыдно ходить с ними по гостям. Чувствую себя как великовозрастная девочка. Я смешна?

В 35 с мамой в гости??! Автор, взрослейте, начинайте вести самостоятельную жизнь, иначе до старости просидите у маминой юбки...

Гость
#27
Вог

соседи моих родителей этажом ниже имеют 3 дочерей.Причем, все очень традиционного склада, хозяйки хорошие, подьезд намывают постоянно.Старшей лет 40, на общение очень грубая, незамужем, младшая добрая, но мне кажется, что у старшей и младшей что-то с головой не то, а у младшей явно какая-та болезнь, она никуда без родителей и старшей сестры не выходит в 34 года. а средняя-нормальная, получила ВО, замужем, двое детей, живут отдельно. А старшая и младшая с родителями как хвост. И такие семьи бывают.

В этой семье жесткий прессинг, лишь средняя смогла вырваться.

Гость
#28

я в лет 10 перестала с родителями по гостям ходить,только к очень близким ходила!

Гость
#29
Алика

Вдруг осознала что ужасно стыжусь идти с родителями в гости. Нас приглашают регулярно друзья семьи то не день рождения, то просто в гости. И мне стало вдруг стыдно ходить с ними по гостям. Чувствую себя как великовозрастная девочка. Я смешна?

Ну да. Что то поздно до вас дошло осознание нелепости этой ситуации. Мне стало не ловко с родителями отмечать Новый год и остальные праздники где то лет в 20- 23. Глупо потому что это выглядит. Птенчик стал взрослым и должен улететь.

Гость
#30
Гость

причин несколько. живем на съемной квартире, если бы я сняла отдельно, то родители бы не смогли сами платить аренду. да и для меня очень дорого снимать одной квартиру, и смысла нет. еще причина они люди пожилые и часто болеют, нужно чтобы кто то с ними жил и присматривал за ними, даже по хозяйству им постоянно нужна помощь, в магазин сходить или еще куда. а еще я никогда не жила одна и боюсь одиночество, я итак чувствую себя одиноко, помню свои ощущения когда они на пару дней уезжали в гости. мне было настолько одиноко одной в квартире что стали мерещится какие то звуки, шаги, стало очень страшно, я не могла спать, долго сидела с ярко включенным светом, телевизор громко включила хотя я это наоборот не люблю. мне очень хотелось чтобы со мной кто то поговорил, но я отчетливо поняла насколько я одинока что даже позвонить некому. и что интересно всегда есть дела, а в одиночестве все из рук падает, вообще такое состояние что то делать невозможно. до середины ночи сидела, потом легка и тряслась от страха. слышала шаги как будто рядом, боялась встать и посмотреть. еле дождалась рассвета, как только настало утро чтоб можно было выйти на улицу, сразу и пошла.

Знаете вам нужно все же отклеиться от своих родителей. Потому что лучше это сделать сейчас ДОБРОВОЛЬНО. Чем потом за вас это сделает жизнь ПРИНУДИТЕЛЬНО. Вы понимаете о чем я говорю. Родители же не вечные.

Гость
#31
Гость

Вдруг осознала что ужасно стыжусь идти с родителями в гости. Нас приглашают регулярно друзья семьи то не день рождения, то просто в гости. И мне стало вдруг стыдно ходить с ними по гостям. Чувствую себя как великовозрастная девочка. Я смешна?

В 35 с мамой в гости??! Автор, взрослейте, начинайте вести самостоятельную жизнь, иначе до старости просидите у маминой юбки...
ничего в этом страшного не вижу, наверняка приглашают всю семью. а у друзей родителей есть дети ваши ровесники? они присутствуют на праздниках? если да,то вам есть с кем пообщаться.

Гость
#32
Гость

Вдруг осознала что ужасно стыжусь идти с родителями в гости. Нас приглашают регулярно друзья семьи то не день рождения, то просто в гости. И мне стало вдруг стыдно ходить с ними по гостям. Чувствую себя как великовозрастная девочка. Я смешна?

Ну да. Что то поздно до вас дошло осознание нелепости этой ситуации. Мне стало не ловко с родителями отмечать Новый год и остальные праздники где то лет в 20- 23. Глупо потому что это выглядит. Птенчик стал взрослым и должен улететь.

почему это глупо выглядит?

Гость
#33

А по-моему очень мило выглядят такие семейные визиты,"патриархально" в хорошем смысле этого слова.Не ходить можно только по одной причине-если вам в гостях просто скучно.

А "замужем" "незамужем" тут вообще ни при чем.Это только ваше личное дело.

Гость
#34
Гость

В 35 с мамой в гости??! Автор, взрослейте, начинайте вести самостоятельную жизнь, иначе до старости просидите у маминой юбки...

ничего в этом страшного не вижу, наверняка приглашают всю семью. а у друзей родителей есть дети ваши ровесники? они присутствуют на праздниках? если да,то вам есть с кем пообщаться.

Судя по изложенной проблеме дочь привязана к матери и не хочет её отпускать.

В гости можно ходить, но жить с родителями после 30... Не айс!

Сон
#35

А я очень любила ходить с родителями в гости. У нас сложился такой круг-друзья родителей, их дети, внуки. Дни рождения, праздники, даже в поездки иногда ездили. Все обеспечены хорошо, все поколения живут отдельно друг от друга. А год назад мама умерла, отец нашел быстро себе тетку, ее не приняли, и, теперь я с ними общаюсь. Вспоминаю те времена, когда еще все дружно и по семейному было, очень тепло.

Гость
#36

Судя по изложенной проблеме дочь привязана к матери и не хочет её отпускать.

В гости можно ходить, но жить с родителями после 30... Не айс![/quote]

ну может конечно и не айс,но ситуации бывают разные,не все могут снимать квартиру,влезать в ипотеку. так почему же не жить с родителями если есть отдельная комната,можно и питаться отдельно. да по-всякому можно.

Гость
#37
Гость

Ну да. Что то поздно до вас дошло осознание нелепости этой ситуации. Мне стало не ловко с родителями отмечать Новый год и остальные праздники где то лет в 20- 23. Глупо потому что это выглядит. Птенчик стал взрослым и должен улететь.

почему это глупо выглядит?

Потому что это говорит о том что у вас НЕТ СВОЕГО КРУГА ОБЩЕНИЯ. И вы не являетесь самостоятельной личностью. Вы придаток родителей. После определенного возраста это выглядит жалко.

Гость
#38
Гость

Ну да. Что то поздно до вас дошло осознание нелепости этой ситуации. Мне стало не ловко с родителями отмечать Новый год и остальные праздники где то лет в 20- 23. Глупо потому что это выглядит. Птенчик стал взрослым и должен улететь.

почему это глупо выглядит?

Потому что это говорит о том что у вас НЕТ СВОЕГО КРУГА ОБЩЕНИЯ. И вы не являетесь самостоятельной личностью. Вы придаток родителей. После определенного возраста это выглядит жалко.

глупость какая,т.е. вы считаете,что отмечать праздники с родителями это значит быть их придатком и не иметь собственного круга общения? одно с другим никак не связано. автор между прочим нигде не написала,что у нее нет друзей, ей вероятно,просто неудобно перед родственниками,что она в 35 все еще не замужем,я думаю так. а вообще ходите автор,ходите везде куда приглашают,кто знает,может среди знакомых ваших родственников есть привлекательный холостяк)

тише вы
#39

автор,я тоже жила с родителями как раз до 36 лет,и лишь потом вышла замуж.За такого же "инфантила",как я .) Всегда с удовольствием ходила куда звали и где интересно.Вообще,люди тех поколений куда развитее,добрее и уютнее,что ли..Они не спешат-сейчас это редкость.Мне было тепло рядом с ними.Но мысли типа вашей тоже закрадывались.И перевесило желание идти в гости) Замечу,что мало кто из ровесников(мне 38 сейчас) зовет домой-в основном это всякие кафе-суши-бары.А в домашних посиделках особое настроение.

Я лично желаю Вам продолжать бывать в приятном обществе,это может оказаться еще и полезным)) А просто уезжать от родителей чтоб быть как все,"после 30 стыдно с родителями жить"-это неумный подход и явно не ваши взгляды.Удачи и интересного досуга!

Гость
#40

Мне тоже было стыдно, что мне 30 лет, потом больше и я не имею ни семьи, ни детей, как другие. Теперь, в 35 я понимаю, какая это ерунда. Первый раз вышла замуж в 23, сама мужа нашла, долго искала. Развелись, он был инициатором.

Все эти комплексы такая ерунда, почитаешь форум, как женщины с двумя детьми с алкашами выживают и мечтают уехать от них и понимаешь, как все это глупо.

Все эти глупые предрассудки, стереотипы.

Автор, купите машину себе, или копите на нее, если нет денег. И выезжайте на природу летом, к водоемам, покупаться, так классно. Я недавно купила недорогую машину, довольна. Как хобби будет у вас.

У меня было полно встреч по сайтам знакомств и несколько попыток гражданского брака, я от всего этого устала. Сейчас хочу найти надежную подругу, чтоб вместе путешествовать.

гость
#41
Вог

соседи моих родителей этажом ниже имеют 3 дочерей.Причем, все очень традиционного склада, хозяйки хорошие, подьезд намывают постоянно.Старшей лет 40, на общение очень грубая, незамужем, младшая добрая, но мне кажется, что у старшей и младшей что-то с головой не то, а у младшей явно какая-та болезнь, она никуда без родителей и старшей сестры не выходит в 34 года. а средняя-нормальная, получила ВО, замужем, двое детей, живут отдельно. А старшая и младшая с родителями как хвост. И такие семьи бывают.

Старшая не только здоровая,но умная.Посылает таких якобы доброжелателей,считающих других больными,всего лишь по причине отсутствия рядом штанов и правильно делает.Вы больше кого бы то ни было напоминаете одинокое,не совсем здоровое склочное создание.

Гость
#42
Гость

Знаете вам нужно все же отклеиться от своих родителей. Потому что лучше это сделать сейчас ДОБРОВОЛЬНО. Чем потом за вас это сделает жизнь ПРИНУДИТЕЛЬНО. Вы понимаете о чем я говорю. Родители же не вечные.

что значит отклеиться? у нас отношения как у квартирантов. но они без меня аренду не заплатят, и кто им будет платить? я не имею возможности оплачитать две съемных квартиры, и ездить к ним из другого района привозить продукты тоже не могу(если бы жила отдельно). да вообще какая разница кто с кем живет, я знаю людей моего возраста и даже старше которые живут всю жизнь с родителями, тоже нет семьи у них. они считают отдельно живут когда замуж выходят, а раз семью создать не могли то и живут с родителями, ну и тоже у некоторых из них причина то что они помогают родителям с арендой. как правило с родителями живут замкнутые люди, у которых мало друзей или совсем нет, им невыгодно снимать отдельно квартиру. день на работе, поздно вечером пришли переночевали и утром на работу. и за это платить дорогую аренду. к ним вообще никто не приходит, сами они кроме работы мало куда ходят. другое дело когда молодежь любит гулянки пьянки, постоянные компании друзей приходят домой, мужчины ходят, конечно им нужна отдельная квартира.

Гость
#43

Мда, взрослая женщина 35 лет ходит в гости с маменькой и папенькой - это жалкое зрелище. И она сама это понимает и чувствует, иначе бы не писала об этом. Не позорьте себя, автор, не ходите в эти гости, а то убого выглядите. Этакая перезрелая девушка у маминой юбки

Гость
#44
Гость

Мда, взрослая женщина 35 лет ходит в гости с маменькой и папенькой - это жалкое зрелище. И она сама это понимает и чувствует, иначе бы не писала об этом. Не позорьте себя, автор, не ходите в эти гости, а то убого выглядите. Этакая перезрелая девушка у маминой юбки

Сама ты жалкое зрелище. Ничего страшного в этом нет. Ты же не знаешь какие обстоятельства у человека в жизни. Если она одна, то конечно с родителями жить удобней, и если в гости приглашают то почему бы не сходить. Ничего в этом нет. Хорошо что родители такие что с ними можно жить.

Гость
#45
Гость

почему это глупо выглядит?

Потому что это говорит о том что у вас НЕТ СВОЕГО КРУГА ОБЩЕНИЯ. И вы не являетесь самостоятельной личностью. Вы придаток родителей. После определенного возраста это выглядит жалко. глупость какая,т.е. вы считаете,что отмечать праздники с родителями это значит быть их придатком и не иметь собственного круга общения? одно с другим никак не связано. автор между прочим нигде не написала,что у нее нет друзей, ей вероятно,просто неудобно перед родственниками,что она в 35 все еще не замужем,я думаю так. а вообще ходите автор,ходите везде куда приглашают,кто знает,может среди знакомых ваших родственников есть привлекательный холостяк)

Я об этом и писала своей семьи нет. Значит нет друзей и подруг с детьми. Это и называется СВОЙ КРУГ ОБЩЕНИЯ. Ане родительский. А сейчас она ЧАСТЬ родительской семьи. Выглядит это в 35 не естественно. Вот она и комплексует потому что сама понимает это. Если не втыкаетесь не надо писать ерунду.

Гость
#46
Гость

что значит отклеиться? у нас отношения как у квартирантов. но они без меня аренду не заплатят, и кто им будет платить? я не имею возможности оплачитать две съемных квартиры, и ездить к ним из другого района привозить продукты тоже не могу(если бы жила отдельно). да вообще какая разница кто с кем живет, я знаю людей моего возраста и даже старше которые живут всю жизнь с родителями, тоже нет семьи у них. они считают отдельно живут когда замуж выходят, а раз семью создать не могли то и живут с родителями, ну и тоже у некоторых из них причина то что они помогают родителям с арендой. как правило с родителями живут замкнутые люди, у которых мало друзей или совсем нет, им невыгодно снимать отдельно квартиру. день на работе, поздно вечером пришли переночевали и утром на работу. и за это платить дорогую аренду. к ним вообще никто не приходит, сами они кроме работы мало куда ходят. другое дело когда молодежь любит гулянки пьянки, постоянные компании друзей приходят домой, мужчины ходят, конечно им нужна отдельная квартира.

Я имела ввиду отклеиться МОРАЛЬНО. И не посещать с ними их компашки. Иначе вы никогда не станете жить своей собственной жизнью.

Гость
#47

Найдите себе подругу. Желательно веселую а не нытика. Кто то здесь советовал купить машину. Отличная идея. Будете в связи с этим посещать всякие сервисы. Может встретите там свое счастье. И все у вас будет хорошо. Главное не сидеть на одном месте. И побольше общаться.

Гость
#48
Гость

Сама ты жалкое зрелище. Ничего страшного в этом нет. Ты же не знаешь какие обстоятельства у человека в жизни. Если она одна, то конечно с родителями жить удобней, и если в гости приглашают то почему бы не сходить. Ничего в этом нет. Хорошо что родители такие что с ними можно жить.

Если б в этом ничего такого не было, она бы эту тему не подняла. А она стремается с родителями ходить. ей некомфортно. Вон там выше кто то написал, не естественно это выглядит в 35 лет. в такие годы надо уже свою семью иметь. Если бы она будучи замужем пошла в гости с родителями, это бы совсем по другому ощущалось, как взрослый самостоятельный человек с родителями пришел в гости. А так она идет как малое дите, родительский придаток. Стремно это, надо свой круг общения создавать, или сидеть дома

Гость
#49
Гость

Я имела ввиду отклеиться МОРАЛЬНО. И не посещать с ними их компашки. Иначе вы никогда не станете жить своей собственной жизнью.

плюсуюсь. правильно сказали

Лиа
#50
Гость

Мда, взрослая женщина 35 лет ходит в гости с маменькой и папенькой - это жалкое зрелище. И она сама это понимает и чувствует, иначе бы не писала об этом. Не позорьте себя, автор, не ходите в эти гости, а то убого выглядите. Этакая перезрелая девушка у маминой юбки

почему убого? если вы чего то не понимаете это не значит что убого выглядит, а значит ваше мировозрение не совсем развито.

Есть друзья семьи, почему нельзя ходить в гости с родителями, в чем проблема, с родителями что можно только дома за закрытой дверью разговаривать чтобы никто не увидел.

Понятия близкие люди у Вас вообще есть или вы из серии волк одиночка.

Ходить вообще модно куда хочется хоть с родителями, хоть с бабушками, хоть в детьми, главное чтобы интересно было. Если автор чувствует себя некомфортно, то тогда другое дело, а стесняться что кто-то о тебе плохо полумает, это нелепо, это как в мороз идти без шапки, потому что дамочка в трамвае посмотрела на нее кислым взглядом