Гость
Статьи
Что важнее - любовь …

Что важнее - любовь или пристрастие к игре?

Мы с МЧ живем вместе уже 2 года (мне 23, ему 27) и все это время в нашей жизни прямо или косвенно присутствует проблема его увлечения ставками на спорт. По началу мне казалось, что все это безобидно, а порой и приносит прибыль. Потом я стала понимать, что денег тратится больше чем в этих ставках выигрывается, да еще и при этом он постоянно сосредоточен на этом, то в руках телефон, то у компа виснет. В январе этого года ушел с работы, в надежде заработать на ставках, стал проигрывать последние копейки. На мои слезы, уговоры - то обещает исправиться, то в ультимативной форме говорит, что сам будет решать, что делать. Сейчас вроде стал работать, но опять продолжает играть. Вчера на меня нашло какое-то озарение, поняла, что так больше не может продолжаться и ушла. Прошу совета, может кто-то сумел это излечить? Что вообще делать, не знаю, может просто не замечать этого, пусть действительно сам решает. О том чтобы окончательно с ним порвать тоже думала. Но люблю его, хочется его убедить в абсурдности его поведения.

Екатерина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это заболевание, лечится врачами. Подорожником не вылечить - идите к специалистам, а не на форум.

Гость
#2

Зависимость убеждением или взыванием к сознанию не убрать. Тут сложная терапия нужна. Психотерапевт как минимум.

Гость
#3

" Прошу совета, может кто-то сумел это излечить?"

А вы ЗА НЕГО не решайте лечиться ему или нет. Правильно сделали, что ушли. Не удивлюсь, если он не сразу заметил ваш уход, разве что когда еда возле компа пропала. Он сказал, что сам будет решать, что ему делать, вот и предоставьте ему такую возможность. Только БЕЗ .ВАС.

Екатерина
#4
Гость

Это заболевание, лечится врачами. Подорожником не вылечить - идите к специалистам, а не на форум.

Такие мысли у меня тоже были. Но тут я считаю, что специалисты работают, когда человек хотя бы малость осознал, что это увлечение пагубное и у него появилось желание от этого отказаться. А он же обычно настроен на то, что это вполне реальный способ заработка. Единственный раз после моих слез сказал - ну давай я тебе буду зарплату отдавать, а ты мне 500р на это будешь выделять на ставки. Но после этих слов он так и не устроился на нормальную работу. Сейчас ему брат деньжат подкидывает на это,сам тоже играет.

Екатерина
#5
Гость

Он сказал, что сам будет решать, что ему делать, вот и предоставьте ему такую возможность. Только БЕЗ .ВАС.

Не просто мне взять и все перечеркнуть. Хочется помочь ему излечить это пристрастие.

саша
#6

автор,ну начнете вы его лечить,вы вообще представляете сколько это стоит-вылечить игроманию? зависимость лечится всю жизнь,и это далеко не безобидные 500 рублей в месяц и не одна консультация психотерапевта. сможете например живя с ним, выделять деньги на 1 курс лечения каждые пол года, всю жизнь?

Екатерина
#7

саша, печальная перспектива. но с другой стороны, если это болезнь, то нужно научиться воспринимать это как болезнь, а не обвинять его. В любом случае, мне хочется попробовать что-то сделать, обратиться к специалисту, а дальше видно будет. Потому что до этого все мои действия ограничивались слезами и уговорами

Гость
#8
Екатерина

саша, печальная перспектива. но с другой стороны, если это болезнь, то нужно научиться воспринимать это как болезнь, а не обвинять его. В любом случае, мне хочется попробовать что-то сделать, обратиться к специалисту, а дальше видно будет. Потому что до этого все мои действия ограничивались слезами и уговорами

Нельзя лечить здорового человека, а ведь он считает себя таковым.

А
#9

Лечение поможет в одном случае - если ваш муж будет считать себя зависимым от игры, и если будет огромное желание вылечиться! А если этого нет, то лечение будет бесполезным..да и не согласиться он на это...

Екатерина
#10
А

Лечение поможет в одном случае - если ваш муж будет считать себя зависимым от игры, и если будет огромное желание вылечиться! А если этого нет, то лечение будет бесполезным..да и не согласиться он на это...

Что же мне делать? Забыть раз и навсегда?? Сколько жила с ним до недавнего момента, проблема существовала, но я думала она не так глобальна и с ней можно справиться. А сейчас уже четко осознаю, что все серьезно. Но пока не могу себе представить, как это если его не будет в моей жизни((

А
#11
Екатерина

Что же мне делать? Забыть раз и навсегда?? Сколько жила с ним до недавнего момента, проблема существовала, но я думала она не так глобальна и с ней можно справиться. А сейчас уже четко осознаю, что все серьезно. Но пока не могу себе представить, как это если его не будет в моей жизни((

Тут конечно все зависит от него. Если вы ему дороги и любовь сильная, то он пойдет лечиться и желание действительно появится..а не просто, чтоб отстали. Вот вы и посмотрите как он к вам относится. У моей мамы граж.муж, он тоже вот зависимый, но от алкоголя. Живут вместе 3 года уж, но мама уже несколько раз уходила от него и возвращалась, т.к. он соглашался кодироваться, лишь бы она не уходила от него и не бросала. Но так будет всю жизнь, они ровесники, по 50 лет. А вы молодая, я так поняла..да и он тоже...не знаю, не знаю..зависимость ооочень трудно вылечить, порой невозможно из-за самого больного, т.к. он часто не считает, что он болен. Но решать вам.

Гость
#12
Екатерина

Но пока не могу себе представить, как это если его не будет в моей жизни((

Вот это уже ближе к делу. Автор, вы расставьте приоритеты - вы хотите сделать его здоровым или боитесь остаться без него? Но ведь даже если он перестанет быть игроманом, то это вовсе не означает, что он будет с вами. Вы хотите "вылечить" его для СЕБЯ. Эгоизм под благородным прикрытием.

Автор
#13

Вы хотите "вылечить" его для СЕБЯ. Эгоизм под благородным прикрытием.

Нуу не знаю, что в этом эгоистичного, естественно я хочу семью, хочу рядом с собой здорового человека, у которого здоровые интересы. У меня уже есть человек, которого я люблю, но если у него проблемы то я, естественно, хочу помочь ему с ними справиться, предполагая что мы будем вместе и дальше. А как там уже на деле окажется, никто не знает.

Автор
#14
А

Тут конечно все зависит от него. Если вы ему дороги и любовь сильная, то он пойдет лечиться и желание действительно появится..а не просто, чтоб отстали. Вот вы и посмотрите как он к вам относится. У моей мамы граж.муж, он тоже вот зависимый, но от алкоголя. Живут вместе 3 года уж, но мама уже несколько раз уходила от него и возвращалась, т.к. он соглашался кодироваться, лишь бы она не уходила от него и не бросала. Но так будет всю жизнь, они ровесники, по 50 лет. А вы молодая, я так поняла..да и он тоже...не знаю, не знаю..зависимость ооочень трудно вылечить, порой невозможно из-за самого больного, т.к. он часто не считает, что он болен. Но решать вам.

Я вот об этой проблеме вообще никому не рассказывала, ни своей маме, ни подругам, ни его родителям. Вот сейчас думаю, спросить совета у его мамы, да и пусть вообще в курсе будет. Но опять же если расскажу, представляю его реакцию на это. Вобщем пока я не буду ничего предпринимать, хочется посмотреть на его действия в ответ на мой уход.

Lida
#15
Гость

Это заболевание, лечится врачами. Подорожником не вылечить - идите к специалистам, а не на форум.

Совершенно согласна! Тут нужна конкретная помощь

Ольга
#16

Я тоже считаю, что нельзя бросать человека в такой ситуации, это тяжело, конечно, но нужно ему помочь

Настя
#17

Игромания в том и проявляется, что человек уже себя не контролирует, может проигрывать все деньги, влезть в долги, бросить работу, семью. И при этом убеждает всех, что он может бросить играть в любой момент. Самостоятельно с этой проблемой не справиться, запреты и уговоры могут вызывать только приступы агрессии. В этом случае нужно обращаться к специалистам. У нас есть центры, которые лечат подобные зависимости, например nn.centr180.ru/igromaniya Там помогают человеку психологически справиться с зависимостью, осознать проблему, научиться контролировать себя. Лечение от игромании - это длительный процесс, но важно человека не бросать в этот момент, а поддержать его

Гость
#18
Настя

У нас есть центры, которые лечат подобные зависимости, Там помогают человеку психологически справиться с зависимостью, осознать проблему, научиться контролировать себя. Лечение от игромании - это длительный процесс, но важно человека не бросать в этот момент, а поддержать его

Забыли главное условие - если игрок на самом деле Хочет покончить с играми.
Потому что мой бывший 2 года лечился в реабилитации, приехал домой и понеслась. Потом говорили с ним и он признался что по прежнему Хочет Играть. ему нравится это. А в этом случае любое лечение бесполезно. И в то же время когда человек Хочет избавиться, ему поможет самое простая терапия.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема