Гость
Статьи
устала жить с алкашом, …

устала жить с алкашом, ушла!

На форуме есть темы про алкоголиков. Все прочла, да, так и есть-это болото. Начиналось все как у всех наверное, а итог один.В периоды трезвости он носит маску правильности, порядочности, ухоженности, состоятельности -вообщем такого хорошего рукастого семьянина. Но что скрывается за маской? Устраивала на работы, хорошие по знакомству только я. Сам не ищет и не искал никогда.Когда запивал-то если раньше ограничивалось выходными, то сейчас, даже на работу не выходит. Соответственно вранье его заплетающимся языком начальству, про давление. Итог- он не работает 1.5 года,пьет по 3-4 недели. Стали жить гостевым браком.Содержу его. В свои 48 лет он и не собирается что то менять. Я сильно моложе его, и работаю на 3 работах, содержу маму, дочь 14 лет, его, его больного отца. Видимо он думает что так будет продолжаться вечно. За 23 дня запоя , к телефону он не подходит, живет своеи "синей" жизнью. Надоело зависеть от его запоев, срывов планов и т.д. Я успокоилась, записалась в автошколу, буду брать машину, чтобы от него не зависеть. Милые женщины, бегите от таких. Не тратьте свое время, молодость и нервы. Они не поменяются. И живут они так, потому, что мы создаем им условия комфортной жизни! А как ваши алкаши теперь без вас работают?Как живут, опустились на самое дно ? Просят у вас деньги? Напишите свои истории!

АВТОР
17 ответов
Последний — Перейти
КикимОра
#1

Мой козлина, зараза, сдох не вовремя: нет бы чуть пораньше, когда я от него уже ушла, но ещё не развелась и из квартиры не выписалась. А так с него хоть однушка в Бирюлево была бы.

Гость
#2

"Содержу его" - автор, Вы что??? У меня не так все запущено как у Вас и то я уже на грани.

Гость
#3

Надо Вам было раньше уйти.

АВТОР
#4

действительно. я перепутала помочь мужу пока он ищет работу, и содержать его... я его сама расслабила. а он и рад. зачем напрягаться, когда другие это делают? это удобная позиция.

гость
#5

Самое главное теперь к нему не вернитесь. А то много таких женщин.

АВТОР
#6

Раньше не получалось! Видимо пришло осознание и "корочки" всплыли))) но я как то стала спокойнее и уверенней в себе.Просто раньше я тянула мужа, дочь, собак . А теперь поменялась формулировка в моем мозгу: я ОБЕсПечиваю комфортную и сытую жизнь своей дочери, маме, собакам, себе- и "лишних " фин. средств содержать хамовитую свинью и урода и меня нет и не будет!

АВТОР
#7

а возвращаться мне не куда))) я живу в своей квартире. Просто у меня открылись глаза, что брака толком и нет... просто содержу взрослого мужика-лентяя, которому по===ер на всех. Не похрен только на словах! А за этими словами ничего не стоит. как то так...

Гость
#8

Это потому что нам с детства в головы вдалбливали -главное замуж выйти (а то никому не нужна) и терпи все ради всего.Скиньте хомут и чувство вины,

человек создан для счастья и позитива,для созидательного!А вот роль жертвы и терпилы это удел несчастных безвольных людей.Просто поймите-вы должны быть счастливы,а проблемы алкаша-это забота его родителей,как и проблемы наркомана.У каждого наверное есть или среди знакомых или среди родственников алкаши-опустившиеся или запойные.Что хочу сказать-сами алкаши и люди ,их постоянно прощающие попросту про..ирают свою жизнь.А жизнь нормальная совсем другая-вот именно,позитив,богатство, отсутствие страха и нищеты-вот нормальная жизнь,где есть цели и развитие,а не страх перед алкашом -какой придет и что разнесет и что сломает.Кто не уходит-тому нравится жить с алкашом,нравится строить из себя жертву и быть загнанной лошадью,нравится чтобы все жалели.

Саша
#9

автор, вы молодец, только скидывайте все это с себя побыстрее, жизнь-то проходит.

АВТОР
#10

Спасибо! Мне и советы подруг очень помогли. Единственное очень обидно: рассказывает знакомым и малознакомым людям про меня гадости, наговаривает. Ему верят, он говорит убедительно.Страшно от того, что зная его он полезет обратно спустя время.Не хотелось бы нервотрепки. Лучше поступить как? не подходить к телефону? Как говорится умерла, так умерла? Ведь будет названивать права качать... у моей мамы только при упоминании о нем стресс.

АВТОР
#11

На развод подам втихую. Ничего не скажу, его поставят перед фактом секретарь суда. Плюс напишу, чтобы иск рассматривался БЕЗ моего присутствия.Это сведет к минимуму наши с ним пересечения.

Гость
#12

У меня мой не алкаш, а наркоман. Я его не содержу, даже можно сказать сама завишу от него. Последние пол года стал колоться опять, причем подсел серьезно, колется раз пять в день, наверное. Раньше срывался иногда, но было подругому, уколется пару тройку раз и утихает. Мне щас вообще плохо на душе, он умирает у меня на глазах. Сам мне говорит что сил моральных у него больше нет, да и физических тоже. Упекла я его сегодня в больницу, плакала сильно, ему уже там плохо так стало, смотреть не могла на него. Мне жалко его и себя тоже. Не знаю кого больше жалко. Кроме меня у него вообще никого нет, люблю его безумно, не могу его бросить на произвол судьбы...

Lizz
#13

И тут,милый автор,вступают в силу patterns of the mind:-) А иначе говоря-привычки сознания.Онно уже смирилось,подстроилось, нашло свои плюсы, а вы его оторвали.Так что нового найдете такого же))))

Гость
#14

У меня алкаш не запойный (пока), а бытовой. Каждый вечер - бутылка водки. Не помню, когда видала его верером 100% трезвым. При этом, он редко агрессивен, чаще весел и расслаблен. И деньги зарабатывает. Ноя просто не могу уже, меня это ежевечернее бухание убивает. Я ему дала время, чтобы он порешал все свои проблемы с алкоголем, нервами и т.д. Время пошло, посмотрим. Есть одно обстоятельство, которое пока меня держит, но через год-полтора и эта проблема должна решиться, я надеюсь. Если за это время ничего не изменится в его привычках - развод, несмотря на 20 лет совместной жизни.

Rakunda
#15

А если обратиться к классике, то все ответы найдете там. Соня из "Преступления и наказания" пошла на улицу продавать свое юное тело, почему? Потому что, папашка ее, которого она всегда жалела, потерял работу на третий день и ушел в запой. А папашку с большим трудом пристроила его вторая жена, ходила и просила за него по знакомым и выбила ему должность с хорошим окладом. А эта свинья ушла в запой и он даже пропил новый костюм, на который ему жена занимала. И вот на руках у больной женщины двое своих детей и падчерица Соня. Всех надо кормить, а денег нет. И пришлось Соне идти на панель. Правда папка перед ней потом на коленях ползал и сильно плакал, бедняжка.

В общем, самопожертвование русских женщин находит радостный отклик в сердцах алкашей уже на протяжении столетий. Наверное, генетическая память.

Гость
#16
Rakunda

А если обратиться к классике, то все ответы найдете там. Соня из "Преступления и наказания" пошла на улицу продавать свое юное тело, почему? Потому что, папашка ее, которого она всегда жалела, потерял работу на третий день и ушел в запой. А папашку с большим трудом пристроила его вторая жена, ходила и просила за него по знакомым и выбила ему должность с хорошим окладом. А эта свинья ушла в запой и он даже пропил новый костюм, на который ему жена занимала. И вот на руках у больной женщины двое своих детей и падчерица Соня. Всех надо кормить, а денег нет. И пришлось Соне идти на панель. Правда папка перед ней потом на коленях ползал и сильно плакал, бедняжка.

В общем, самопожертвование русских женщин находит радостный отклик в сердцах алкашей уже на протяжении столетий. Наверное, генетическая память.

А вот в Анне на шее у Чехова все справедливо, папаня спился и выселили его из квартиры с детьми, козла вонючего. еще в фиьме так преподнесли типа ох она бессовестная, но все ж понимают.

Anna Turova
#17

Дорогие девушки, давайте обсудим пару сайтов и форумов, предназначенных исключительно для мужчин http://www.antiwomen.ru/ff/viewforum.php?f=7 и http://rsp-net.ru/ Антибабский форум и *** нет (***-это разведенка с прицепом). Недавно столкнулась с этими сайтами, не регистрировалась, только читала и скажем мягко офигевала, про то, что там пишут мужчины, а ведь кому-то из нас с ними можно ненароком столкнуться в жизни (не дай Боже!).

И так, небольшое описание на этих сайтах: (про *** напишу ниже потом, это для меня отдельная тема, так как мне только 24 года и детей я пока не планировала)

На форуме, ссылку, которую я вам указала, активно написывают мужчины, о том, как спать с девушками и каких девушек нужно искать для секса и для брака, но брак на этом форуме не рекомендуется никому, желательно гражданский-гостевой брак (на форуме преобладают мужчины 35-40 лет), при этом ищут они все для себя 18-ти летних девственниц, также девушка не должна быть по професии врачом или полицейским (так и не поняла, но почему-то эти профессии очень плохие), так вот, мужчина никому ничего не обязан и не должен (это я про ответственность вообще, судя по всем темам на форуму и про то что там советуют советчики), девушка должна сама за себя платить в кафе и прочие, должна быть из хорошей семьи и сама себя обеспечивать (это тоже из тем на том же форуме), при этом от мужчины иметь только его член (пардон). Кому интересно, просьба почитать по ссылкам.

Еще меня заинтересовали тему, для тех, кто уже в разводе, так же им советчики советуют на форуме, если бывший муж бьет жену, пьет, изменяет жене, виноваты сами жены (тут тоже не понятно почему).

Про *** √ я в шоке, с какой подоплекой там описывают женщин в разводе, какие они оказывается захватчицы мужских денег и как оказывается ломают чужие судьбы, смешно читать)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: