Предложил жить вместе в его ипотечной квартире и оплачивать пополам
Доброе утро всем и каждому!хотелось бы послушать ваше мнение о ситуации.В общем, жили с моим МЧ год на съемной квартире, платили пополам за аренду. Тут у него появилась возможность (родственники дали сумму денег для первоначального взноса) и он взял квартиру в ипотеку.он мне предложил так,мы живем там, и платим эту ипотеку пополам,то есть я ничего не теряю,что платить за съемную часть,что за эту. ps надеюсь,он не думает,что я буду вкладываться в ремонт)) у меня скоро своя квартира достроится и нужны будут деньги на ее ремонт)
"[quote="Гость"]Т.е. как что-то нужно девахе, так "у нас общий бюджет", а как за жильё платить - так "это твоя ипотека" ? Боюсь, халявщица будет тут же отправлена нафиг с пляжа.[\/quote]\n А вы хотите, чтоб деваха еще и отдых оплачивала мужику, и развлечения и если вдруг решат деток завести, то и их полностью содержала? И еще все по дому делала? Пока он только на СВОЮ еду зарабатывает и СВОЮ ипотеку платит? Он ей вообще никак не выгоден, кроме как временный арендодатель."
Elza
[3474841663]
#102
"Автор, а ваш МЧ согласился бы платить половину ипотеки вашей квартиры? Или он в одну сторону такой хитропопый?"
"[quote="Гость"]а как быть если он мне нравится?[\/quote]\n Надо через нравится, иначе вы себя вообще уважать перестаните. Ставьте мужика на место: или пусть плату опускает или прощай. Вы себя настолько видимо цените что готовы мужику платить за секс."
Элеонора
[1681405797]
#104
"Elza, вопрос хороший)) но,увы, ответ на него мы не узнаем))"
Гость
[1014620162]
#105
"Автор, самое адекватное для вас, это полтора года пожить с родителями, отложить эти арендные деньги, потратить их потом на мебель и всякое такое. Мужчина этот для вас бесперспективный. Так как через полтора года вы будете завидной невестой, с заплатой и жильем, а он лишь мужиком с кредитом. Так что ищите такого, у которого есть чем вкладываться в общее в перспективе."
Гость
[1920470880]
#106
"[quote="Катя"]мужчина обязан обеспечивать свою женщину.[\/quote]\n С какой стати ? Она инвалид ? Или умственно неполноценна ?\n "
Гость
[865898220]
#107
"[quote="Гость"]Чего ж она в своей квартире не жила до взятия парнем ипотеки ? Чего ж платила за аренду на пару с ним ?[\/\n дак и мы о том же! Нафик его тогда"
"[quote="Гость"]А обычный арендодатель, типа, не выставит ?[\/quote]\n С обычным арендателем есть юридически оформленный договор, в нем обычно прописывается пункт "предупредить о выселении за 2 недели или за 1 месяц". А с парнем такого не будет. Девушка домой прийдет и на улице обнаружит свои вещи. Лучше платить чужим людям за съем, чем молодому человеку к которому есть чувства и с которым она спит."
Катя
[3645596759]
#109
"[quote="Гость"]С какой стати ? Она инвалид ? Или умственно неполноценна ?[\/quote]\n \n мужчина и на то мужчиан!!!!!!!!!! а женщина обязана в доме уют создать "
Гость
[1920470880]
#110
"[quote="Гость"]А вы хотите, чтоб деваха еще и отдых оплачивала мужику, и развлечения и если вдруг решат деток завести, то и их полностью содержала?[\/quote]\n Вполне справедливо, кстати. Он платит за жильё (немаленькую сумму, между прочим), а на ней остальное, что укладывается в сравнимую же сумму. Что тебе не нравится ? Что сладкой халявы не выходит ?\n "
"[quote="Гость"]Авторше радоваться надо: пока она платит половину взноса, у парня и мысли не будет её куда-то сплавить, напротив, он за неё держаться будет всеми конечностями и даже зубами.[\/quote]\n Ага, а когда она поможет ему с ипотекой он ее выставит или на нее еще и кредит на машину оформит))))"
"[quote="Катя"]мужчина и на то мужчиан!!!!!!!!!! а женщина обязана в доме уют создать[\/quote]\n \n \n умственно неполноценный тот мужчина,который нуждается в деньгах женщины\n да.инвалиду у умственно отсталому мужчине женщина может помочь"
Гость
[1014620162]
#113
"Автор, для вас это невыгодный будет брак. Нет смысла жениться пока он не выплатит ипотеку. Иначе он будет платить за свое, а вы содержать семью"
гость
[3645596759]
#114
Гость
Сообщение было удалено
а мужчина инвалид или тупой,если сам себе не готовит и не убирается и не стирает?
Гость
[1920470880]
#115
Катя
Сообщение было удалено
Т.е. ты заявляешь, что мужчина должен быть персональным рабом женщины по причине своей половой принадлежности ? Кажется, это называется дискриминация по половому признаку ?
Гость
[956382473]
#116
Всё, доканали парня!)
Гость
[1920470880]
#117
Катя
Сообщение было удалено
Умственно неполноценным мужчина будет, если посадит себе на шею халявщицу-содержанку.
Гость
[1014620162]
#118
Гость
Сообщение было удалено
Вот пусть бы и платил, так он же и с нее денег на жилье берет. При чем ей это жилье нужно временно. А ему для себя платить и платить еще
Гость
[865898220]
#119
Гость
Сообщение было удалено
В сравнимую сумму? да ну??
Гость
[926004117]
#120
автор, вы не ответили на вопрос - парень вам подарки/цветы дарит ? В кафе за вас платит ? Или у вас все 50/50 ? Совет - раз вас приглашают не жить к нему в квартиру, а как бы снимать часть его квартиры и платить за нее - то переезжайте, но ставьте условие, что платить вы ему будете НЕ больше чем сейчас за аренду. Это раз. Второе - вы не будете платить за его ремонт, отнеситесь к его квартире как к арендованному жилью, вы бы стали в арендованной квартире менять плитку, сантехнику ? Нет. В его квартире ремонт пусть делает ОН. Мебель и технику покупает тоже ОН. И еще - не надо уподобляться бабе с яйцами "ой, у меня зарплата больше, так я заплачу...". вы не должны платить за него за продукты и т.д.. А то я чувствую, он будет платить за свою квартирку и делать в ней ремонт, а содержать это "недосемейство" станет автор. Не тащите на себе все. У вас есть "лишние" деньги ? - потратьте на себя ! на маникюр, на новые туфли, копите на СВОЙ ремонт (у вас не за горами). А не содержите мужчину.
Пускай он вам кольцо сначала подарит, а потом вам про планы лапшу вешает. Автор, милая, включите мозги!!! он вам щас всего наобещает и наговорит, мужчины должны действовать, а не планировать и обещать. Ему вы сейчас и в финансовой и в качестве уборщицы-домохозяйки и в плане секса очень и очень удобны. Сейчас он вам обещает а через годик передумает. Ставьте ему вопрос ребром или кольцо сейчас и свадьба через полгода или жить раздельно с раздельным бюджетом и свадьба по "его планам". Люди здесь большинство правильно говорят, прислушайтесь, не должна женщина на своих плечах мужика тащить.
гость
[3645596759]
#125
Гость
Сообщение было удалено
мужчина обязян содержать жену и детей.
и если мужчина не умеет обеспечить семью элементарными вещами как квартира и еда,то вот этот мужчина неудачник,
Гость
[1014620162]
#126
Подумайте. Автор с парнем на равных могут быть лишь ближайшие полтора года. Пока у обоих нет жилья. А потом автор превращается во владелицу собственной квартиры, а мужик остается с бОльшим долгом
это когда мужчина считает,что женщина и за него тоже должна убираться и готовить,и для него тоже продукты покупать,и платить за его же ипотеку,не имея прав на эту квартиру ВОТ ЭТО ДИСКРИМИНАЦИЯ
Гость
[2154633740]
#128
гость
Сообщение было удалено
а если он всё это делает ? ну всё 50/50 ? пойдёт такой вариант ? или опять будет "он должен ..."
Гость
[2773690999]
#129
гость
Сообщение было удалено
Детей - допустим, но жену-то с какой стати ? Ещё раз сплашиваю: она инвалидка ?
Гость
[1014620162]
#130
Гость
Сообщение было удалено
У нее будет свое жилье через полтора года. Вы тему читали? На кой ей потом его оплата его же собственного жилья, к которому она не имеет отношения?
Гость
[2154633740]
#131
Гость
Сообщение было удалено
+1
Элеонора
[1681405797]
#132
Гость
Сообщение было удалено
ну дарит цветы,покупает мелочи типа актимельки и конфеток, подарки по праздникам,так просто не припомню случая..наверное,не в его плюс,но была ситуация,когда мы договорились подарить друг другу ювелирку на годовщину,я отложила заранее денег,так как знала,что нужна будет 10-ка на подарок, и он мне подарил 2 колечка..была очень рада, пока не увидела чек, что кольцо стоит 3000, а второе в подарок...не накидывайтесь на меня и не говорите,что я меркантильная су**а,это не так, я готова дарить дорогие подарки,но в тот момент стало обидно,что это распродажное кольцо,то есть то,на что денег хватило, а не то,что хотел подарить..а я сидела и экономила,чтобы купить цепь за 10...((эх
Мух с котлетами не мешай. Про готовку и уборку у нас речи не шло, это разговор отдельный. Мы обсуждаем только оплату ипотеки, и ничего больше.
Гость
[2154633740]
#135
гость
Сообщение было удалено
квартира элементарная вещь ? ну да, чего там, ~10 лямов всего-то )
гость
[3645596759]
#136
Гость
Сообщение было удалено
нет не инвалидка,но он обязан и все
есть такие мужчины,которые всем обеспечивают своих жен,служанок нанимают,и дорогие подарки дарят,и на курорты отправляют, при этом считают своих жен королевами и инвалидками не считают их.
такие мужчины постоянно работают,ни минуты не седят,чтобы любимую всем самым лучшим обеспечить,а не сидят как ты на форумах,они время более благоразумно используют
Еще раз объясняем. Что никто не инвалид. Но каждый за себя это не брак, это партнерство. Классически брак это кода мужчина берет на себя материальную ответственность, а женщина остальное (быт, уют, заботу о муже и детях). Если не правится, пусть женится на кухонном комбайне. Имеет право ничем не вкладываться, а покупать секс отдельно у специально обученных персон.
Гость
[2773690999]
#138
Гость
Сообщение было удалено
Вот когда будет, тогда и можно будет голову греть на тему "где лучше жить". Как говорится, "будет день - и будет пища".
Ой автор, мне вас очень жаль,мужчина вам попался совсем не ценящий вас.Цветы только по праздникам, да мужики цветы должны дарить каждый день,что рядом с ними такая удивительная и прекрасная женщина! Вобщем, подумайте автор, на лет 15-20 вперед, вот вы с ним поженитесь, дети появятся, а потом (всякие случаи бывают) разведется он с вами, и что далее?квартира его ипотечная будет принадлежать ему, т.к. была приобретена не в браке, а вы в нее вкладывались (если согласитесь пратить "аредну" своему любимому) к чему это я,да к тому что нифига вашим детям от такого отца и мужа не достанется. Очень жаль, а ведь это все к этому и ведет, ситуация с таким предложением: вы оплачиваете в его квартире "аренду" уже не красивая и полностью показывает хитрого и выгодного мужика.
гость
[3645596759]
#142
Гость
Сообщение было удалено
да именно квартира на окраине города вещь элементарная
я же не провиллу или квартиру на воробьевых горах пишу,а про обычную двушку хотябы
Гость
[926004117]
#143
Элеонора
Сообщение было удалено
ясно, актимелька, конфетка и подарок на распродаже....автор, вы дешево ему обходитесь и это ваше главное достоинство. Рекомендую вам стать немного эгоистичнее и циничнее. А то копите по 10 тыс ему на подарок, а мальчик не заморачивается особо, и его предложение жить вместе - не от большой любви а лишь способ съэкономить деньги. Практичный парень. Соответствуйте ему. Станьте тоже более практичной . свои деньги тратьте на себя.
Гость
[3871184779]
#144
Гость
Сообщение было удалено
Гость
Классически брак это кода мужчина берет на себя материальную ответственность, а женщина остальное (быт, уют, заботу о муже и детях).
Гость
Имеет право ничем не вкладываться, а покупать секс отдельно у специально обученных персон.
Э-э-э... У меня челюсть отпала. Брак - это не партнёрство ? Супруги не обязаны равновесно вкладываться ? Что-то прогнило в нашем королевстве...
Маленький нюанс: воду в вёдрах нынче таскать не надо, стирать руками в щёлоке тоже не надо, корову по утрам доить не надо, и особенно не надо в поле серпом махать. Быт нынче - нечто необременительное, что делается в фоне и походя. Можешь ездить этим враньём по мозгам маленьким детям, но не мне.
Т.е. и секс ты считаешь услугой, которая требует оплаты ?.. Всё с тобой понятно, пани курва...
И вовсе не западная,ты там жил, жену имел, раз такое утверждаешь? на западе люди страхуют даже свою жизнь и недвижимость,чтобы их детям и внукам было на что жить, а при разводе делят все пополам и корысти у них нет (если муж не миллиардер,а жена горничная), а у нас как оставалась езда на корове (женщине) так и остается плюс к ней все более и более прибавляется выгода
2222
[3645596759]
#146
автор,вы еог безумно любите?
Девчуха
[956382473]
#147
Гость
Сообщение было удалено
Ну раз быт в наше время не обременителен, тогда точно все нужно пополам, все вместе делать, и деньги вместе зарабатывать)