Гость
Статьи
Мужчина отказался жить …

Мужчина отказался жить со мной

Всем привет.
Ситуация почти банальная. Встречаюсь с мужчиной 8 месяцев. Все устраивает, обожаю его. НАмекнула недавно что можно теперь и вместе пожить. На что он ответил "Этого никогда не будет.",
Я удивилась и сказала "Ну если не хочешь в твоей квартире (у него своя), то давай у меня поживем". На что он ответил что он "никогда ни с кем не сожительствовал и в будущем не собирается это делать." А женится не хочет из за того что в разводе два года назад.
Я считала что мужчины проще всегда к этому относятся, а тут вот так... Расставаться не хочу - зацепил очень сильно.
Сегодня рыдала почти весь день. Что делать не знаю?

Фекла
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

8 месяцев - не срок, чтоб расстраиваться, что не хочет жить вместе. Сожительство ответственный шаг. Не готов он еще. Если нравится он вам, встречайтесь дальше. Как-будто 4 года вместе, а он не хочет жить вместе, не то чтоб жениться

#3
Фекла

Всем привет.Ситуация почти банальная. Встречаюсь с мужчиной 8 месяцев. Все устраивает, обожаю его. НАмекнула недавно что можно теперь и вместе пожить. На что он ответил "Этого никогда не будет.",Я удивилась и сказала "Ну если не хочешь в твоей квартире (у него своя), то давай у меня поживем". На что он ответил что он "никогда ни с кем не сожительствовал и в будущем не собирается это делать." А женится не хочет из за того что в разводе два года назад.Я считала что мужчины проще всегда к этому относятся, а тут вот так... Расставаться не хочу - зацепил очень сильно.Сегодня рыдала почти весь день. Что делать не знаю?

Если Вы в будущем хотите замуж, то, пока не зацепил еще сильнее - расставаться скорее, он Вам все предельно ясно дал понять. Вы не обязаны следовать его правилам, потому что у него 2 года назад был негативный опыт. Если он не хочет с Вами жить, то он думает, что Вы такая же как его бывшая жена, что Вы - "как все" и можете сделать ему больно, но это его страхи, он Вам не доверяет, и если он не может с ними справиться сам, Вы ему ничем не поможете (Вы ведь даже не живете с ним), но и реветь и-за этого Вы тоже не должны. А если Вы готовы жить в не брака, но пока готовы подождать, ждите, только ждать тоже надо в меру. Вообще, некоторые от смерти отходят быстрее, а Ваш МЧ от развода до сих пор не отошел. Давайте теперь все из-за неудачных браков обижать любимых людей, тогда и любимых не останется.

Катя)
#4
Фекла

Всем привет.Ситуация почти банальная. Встречаюсь с мужчиной 8 месяцев. Все устраивает, обожаю его. НАмекнула недавно что можно теперь и вместе пожить. На что он ответил "Этого никогда не будет.",Я удивилась и сказала "Ну если не хочешь в твоей квартире (у него своя), то давай у меня поживем". На что он ответил что он "никогда ни с кем не сожительствовал и в будущем не собирается это делать." А женится не хочет из за того что в разводе два года назад.Я считала что мужчины проще всегда к этому относятся, а тут вот так... Расставаться не хочу - зацепил очень сильно.Сегодня рыдала почти весь день. Что делать не знаю?

не тратьте на него нервы. другого найдете

Катя)
#5
Гость

8 месяцев - не срок, чтоб расстраиваться, что не хочет жить вместе. Сожительство ответственный шаг. Не готов он еще. Если нравится он вам, встречайтесь дальше. Как-будто 4 года вместе, а он не хочет жить вместе, не то чтоб жениться

и что, вы предлагаете автору ждать 4 года, пока он возможно и " созреет"?

Гость
#6
Катя)

8 месяцев - не срок, чтоб расстраиваться, что не хочет жить вместе. Сожительство ответственный шаг. Не готов он еще. Если нравится он вам, встречайтесь дальше. Как-будто 4 года вместе, а он не хочет жить вместе, не то чтоб жениться

и что, вы предлагаете автору ждать 4 года, пока он возможно и " созреет"?
Я предлагаю не торопить мужика и не накручивают себя. И не терять отношения из-за ваших тупых советов, дуры!

Катя)
#7
Гость

и что, вы предлагаете автору ждать 4 года, пока он возможно и " созреет"?

Я предлагаю не торопить мужика и не накручивают себя. И не терять отношения из-за ваших тупых советов, дуры!

ну не слушайте. только потом от таких "умных" как вы появляются темы" встречаемся 5 лет он жениться не хочет, что делать..."))

Гость
#8

бытовухи он не хочет пока во всяком случае.

Катя)
#9

Автор, если вы видите что он жить вместе не собирается и жениться в ближайшее время тоже- то в сад его. Так можно годы прождать без толку, а потом жалеть о потерянном времени

#10

я бы с таким рассталась, тот кто реально любит сам позовёт к себе жить, зацепил не зацепил, если он так катигорично говорит НЕТ то задуматься стоит, это обидно очень. да и 8 месяцев не так уж и мало. Надо перед замужеством пожить вместе однозначно, многие не живут, а после свадьбы разводятся через пару месяцев

Виктория
#11

Автор, а ты так хочешь прислуживать штанам, готовить еду тазами и вылизывать квартиру за взрослым мужиком? У тебя нет своих интересов? Вечером лучше в бассейн сходить или фитнесс клуб, чем у плиты наяривать, да с тряпкой ходить....

Гость
#12
Катя)

Я предлагаю не торопить мужика и не накручивают себя. И не терять отношения из-за ваших тупых советов, дуры!

ну не слушайте. только потом от таких "умных" как вы появляются темы" встречаемся 5 лет он жениться не хочет, что делать..."))

про пять лет -это про меня.автор,точь в точь как у вас была ситуация.и два года после его развода и слова те же страшные говорил.что никогда и не с кем жить не будет.и вот прошло больше пяти лет и НИЧЕГО не изменилось.говорит,что любит,но не жить,ни женится.....вот оно вам надо,такое мучение?сказать,что я сейчас страдаю-это ничего не сказать.как я жалею.что не оставила его пять лет назад....мужчина определяется сразу,в течении нескольких месяцев.не больше.дальше ждать не имеет смысла.поверьте и сделайте выводы.ну не его вы женщина....он просто с вами будет ждать свою.а вы лучшие годы профукаете.

Гость
#14

Да уж,вы о чём вообще пишите,кого ждать и не торопить? Нормальный мужик бабу сразу хочет.Поближе.В кроватку.Вечерами за попку щупать.а не придурок ездить туда сюда на свиданки. А тут и носом воротит-ладно,но никогда не будет- то когда он захочет вообще чего-то серьёзного? замуж-да нифига.я в разводе...дак если ты решил всю жизнь быть старым дедом одиноким,пусть на берегу скажет.а то потом будете тут.автор,писать какая несчастная и старая.а всё еще одна и не замужем. дада,так и будет.

Катя
#16

Это мы так легко советовать можем, а у автора чувства, все не так просто.. но я конечно за то, чтобы расстаться. Я встречалась с парнем более 5ти лет, мы даже не жили вместе..когда у нас было 2 года он увлекся другой, не знаю. че у них было, вряд ли больше, чем общение, в общем я ему тогда сказала: смотри, вдруг аукнется, меня переклинит, уведут, бумеранг бьет в 2 раза сильнее.

Я оказалась права..из-за того, что нет развития отношений и у нас разный взгляд, ценности- я его разлюбила..тут-то и подоспел мой будущий муж..прямо вовремя..я как раз искала повод, чтобы поставить точку..ставила ее признавшись в том, что разлюбила..потому что так оно и было, просто если бы не чувства к другому- маялась бы еще долго, сложно ставить точку, где проросла привычка..тем более это был мой первый опыт вообще.

Так вот с мужем расписались после 3 месяцев знакомства.

КотЪ
#17
Гость

Да уж,вы о чём вообще пишите,кого ждать и не торопить? Нормальный мужик бабу сразу хочет.Поближе.В кроватку.Вечерами за попку щупать.

Жму вам руку и подписываюсь под каждым словом. Меня будущий муж как утащил в свою берлогу на втором свидании, так никуда оттуда уже и не отпустил :) А я и не сопротивлялась, очень хотелось поиграть в семью и "сурьёзные отношения" - мне целых 18 лет было! почти 10 лет играем )))

Но есть люди свободолюбивые, которым нравятся свидания, нравится встречаться в кафе и спать одним в своей кровати. Кто-то просто не хочет пускать других людей в свою жизнь, кому-то некомфортно спать в одной кровати с кем-то, кто-то боится ответственности - разные причины могут быть. Если оба в паре такие, то ничего плохого в этом нет, все будут находиться в своей зоне комфорта и такие отношения могут длиться очень долго. Если один хочет засыпать и просыпаться в обнимку, готовить вместе ужин, обсуждая прошедший день, по выходным заниматься всякими бытовыми делами, а второй нет - то эти отношения обречены.

Автору - ваш мужчина честный и вызывает уважение, он прямо озвучил свою позицию. То, что она не подходит вам - не его вина. Он - сформировавшаяся личность и не обязан ломать себя в угоду кому-то, даже любимой женщине. К сожалению, компромисс тут вряд ли возможен. А если кто-то под кого-то будет прогибаться - это печально. Возможно, он полюбит вас настолько, что будет готов поступиться своими принципами ради вас, но ему всё равно это будет приносить дискомфорт, напряжение и расстройства. 8 месяцев - это не срок для отношений. А ведь где-то живёт мужчина, с которым вы сможете смотреть в одну сторону и удивляться, как можно так потрясающе друг друга чувствовать, читать мысли и предугадывать желания, и спустя многие годы совместной жизни просыпаться одновременно посреди ночи от счастья, что вы друг у друга есть.

Натали
#19
Гость

8 месяцев - не срок, чтоб расстраиваться, что не хочет жить вместе. Сожительство ответственный шаг. Не готов он еще. Если нравится он вам, встречайтесь дальше. Как-будто 4 года вместе, а он не хочет жить вместе, не то чтоб жениться

Но , согласитесь, его фраза какая-то странная. И веет от нее бесперспективными отношениями.

Катя)
#20
Натали

Но , согласитесь, его фраза какая-то странная. И веет от нее бесперспективными отношениями.

вот и я о том же...

Ольга
#21

меня тоже мучил этот вопрос. Многое прояснила для себя. Думала у меня одной такая проблема, а оказывается....Тоже надо расставаться не задумываясь. На предложение пожить вместе, постоянные отговорки. Если нравится жить одному - пусть живет.

Ришка
#22

А у меня другая ситуация: парень переехал в отдельную квартиру, говорит, что ему и одному хорошо живется, недавно сказал мол семью и детей, так как еще не встал на ноги и когда это случится-не знает. Я конечно расстроилась, он увидел и конечно стал говорить как любит и что все будет со временем. Еще добавлю, что знакомы мы уже 5 лет, была неприятная ситуация, я от него ушла, обидела сильно и глубоко его, через 8 месяцев я вернулась, он принял, но теперь при каждом удобно случае в грубой форме напоминает об этом, его родители меня воспринимали ровно всегда, сейчас примерно также, а его бабушка (он с ней жил с момента нашего знакомства и вплоть до недавнего времени) невзлюбила с самого первого дня. Не знаю что и делать, уйти боюсь, а остаться-он не уважает меня совсем.
Помогите советом!

Гость
#19

Здесь в е очевидно и ясно. Он с вами не хочет развивать отношения. Его и так все устраивает. Если люди встречаются то должна быть динамика а в вашем случае он просто пользуется вами. Увы это факт. Не ждите его созревания и уходите. Раз если он напрямую об этом вам сказал что не хочет жить, а уж тем более замуж не позовёт. Ему и так удобно вот и все. Сама была с похожей ситуации. Знаю. Конечно решать вам, но по вашим рассказам как то все подозрительно

Гость
#20
Ришка

А у меня другая ситуация: парень переехал в отдельную квартиру, говорит, что ему и одному хорошо живется, недавно сказал мол семью и детей, так как еще не встал на ноги и когда это случится-не знает. Я конечно расстроилась, он увидел и конечно стал говорить как любит и что все будет со временем. Еще добавлю, что знакомы мы уже 5 лет, была неприятная ситуация, я от него ушла, обидела сильно и глубоко его, через 8 месяцев я вернулась, он принял, но теперь при каждом удобно случае в грубой форме напоминает об этом, его родители меня воспринимали ровно всегда, сейчас примерно также, а его бабушка (он с ней жил с момента нашего знакомства и вплоть до недавнего времени) невзлюбила с самого первого дня. Не знаю что и делать, уйти боюсь, а остаться-он не уважает меня совсем.
Помогите советом!

Уходите от такого недотепы!! Зачем он резину тянет. Про то что мол семью не готов заводить это это отговорки. Значит он или не нагулялся, или у него есть кто-то.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: