Гость
Статьи
Нужен совет,знакомство …

Нужен совет,знакомство ребенка с будущим мужем

С мужем не живу более двух месяцев,в разводе, есть сын 13лет. Познакомилась три месяца назад с мужчиной,он не женат, детей нет. Отношения чувствую серьезные, что у меня к нему, что у него ко мне. Ему …

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

В выходные хотим сходить на искусственный каток,сын ни в какую, говорит,идите без меня, в кино не хочет,никуда не хочет. Если уйду без него-не знаю чем обернется да и слишком на поводу у ребенка тоже идти не хочется.Кажется я понимаю в чем дело,просто ребенок привык к такой ситуации, что папе можно все, а мама всегда жертва и не имеет права на личную жизнь.Как то я спросила его " Вот лет через 10 ты женишься и я останусь одна и мне даже поговорить не с кем будет", на что он мне отвечает " Ну вот когда женюсь, тогда и найдешь кого нибудь", а что мне будет уже 50 он и не думает.

Моя свекровь так рассуждала,как вы в свое время.В итоге ее сын,а мой муж нынешний подрался и разругался с отчимом и ушел из дома в 16 лет. Больше не вернулся.Готовы к такому-дерзайте..

Лисёна
#52
Гость

Моя свекровь так рассуждала,как вы в свое время.В итоге ее сын,а мой муж нынешний подрался и разругался с отчимом и ушел из дома в 16 лет. Больше не вернулся.Готовы к такому-дерзайте..

Разругаться можно и родной матерью, и из дома уйти. Юношеский максимализм - он такой. Я вообще удивляюсь, как родители мои закидоны подростковые выдерживали...))) Сейчас вспоминаю себя 15-летнюю - периодами такой махровой эгоисткой была по отношению к ним. И это при том, что отчим у меня был с 2х лет и считался полноправным отцом, т.е. я росла в полной и дружной семье.

Многие мои знакомые тоже лет в 14-16 родителям давали жару, будь то хоть полноценная семья с мамой и папой, хоть отчим, хоть мать-одиночка, чихавшая на личную жизнь ради ребёнка. Понятное дело, что оглядываясь назад, спустя годы, они, как и я, говорили: "Я родителям в 15 лет мозг выносил!"

У меня и муж мой говорит, что мама его много лет в одиночестве потеряла к сожалению, пока их с братом поднимала, когда с отцом рассталась. Хотя и поклонники были, могла вполне личную жизнь устраивать, а всё на сыновей оглядывалась. Могла бы вообще одна остаться... Сыновья-то разъехались. Хорошо, что познакомилась всё-таки с мужчиной в итоге, когда уже за 50 было, семью создали, случай помог. А могло бы и этого не случиться, и сидела бы она одна в небольшом посёлке, пока сыновья в городе работают и личную жизнь устраивают. Теперь мама говорит, что есть с кем пенсию встретить)))

Так что забивать на личную жизнь, думаю, не стоит. Просто надо максимально держать ухо востро касательно сына-подростка и ни в коем случае не обделять его вниманием в пользу МЧ, считаться с его мнением, но при этом не считать его единственно верным. В общем, компромиссы и баланс на лезвии бритвы. Закидоны - они будут, вопрос только в том, как их пережить и смягчить, чтобы ситуация в итоге выровнялась, а не накалилась.

ИМХО, конечно, основываясь на личных наблюдениях, так сказать.

Гость
#53
Химик

Найдите сыну подружку - ровестницу, пусть ахаются в одной комнате, а вы в другой.

ахалка еще не отросла))))

Green
#54

Парня однозначно жалко. Что-то ему не по его годам достается.

Маму вообще особо смысла нет комментировать. Сейчас надо ребенком заниматься, а мама свою жизнь строит. И очевидно, что ребенку она внимания уделять особо не желает. Проблема то весьма серьезная.

Надеюсь парень простит своих родителей и сам не будет поступать так со своими детьми.

Гость
#55

Встречайтесь на нейтральной территории, узнайте поближе о своем новом знакомом, прежде, чем впускать его в вашу жизнь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: