Гость
Статьи
Будущий муж и страшная …

Будущий муж и страшная тайна.

Нужен совет, я больше не могу иметь детей, во время родов была удалена матка, есть сын. Сейчас есть серьезные отношения с мужчиной, у него сын от первого брака но хочет еще общую дочку. Я на распутье, сказать ли правду до свадьбы? или после неудачных попыток забеременеть предложить мужу воспользоваться суррогатной матерью. Как бы вы поступили? Мучает совесть что приходиться врать и потерять его не хочу и ребенка очень хочу общего.

Сицилия
41 ответ
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

Надо сказать,однозначно.

Гость
#2

Конечно сказать! Если он решит вас бросить, то не утяжеляйте все это оформлением развода.

марьванна
#3

конечно сказать.

это про кариес можно умолчать,а здесь очень серьёзная проблема.

Гость
#4

сказать. Это всё равно когда-нибудь всплывёт.

проблема. однако...

мое скромное мнение
#5

не начинайте брак со лжи.

глядишь вдвоем решите эту проблему

Рожденная змеей
#6

Как можно не сказать мужу о своем здоровье? Вам было бы приятно узнать, что у него гепатит или туберкулез, причем уже не от него, а от собственного врача, после заражения?

binelli
#7

Обязательно скажите!

Не скажу, кто я
#8

Рожденная змеей | 16.08.2011, 09:14:22 [3102475160] Рожденная змеей

Как можно не сказать мужу о своем здоровье? Вам было бы приятно узнать, что у него гепатит или туберкулез, причем уже не от него, а от собственного врача, после заражения?

Передергиваете ситуацию. Диагноз автора не заразен для мужа. Автор, смотрите сами по ситуации. Если промолчите - это исключительно ваше дело.

Рожденная змеей
#9
Не скажу, кто я

Передергиваете ситуацию. Диагноз автора не заразен для мужа. Автор, смотрите сами по ситуации. Если промолчите - это исключительно ваше дело.

А, ну ладно. Допустим, муж скрыл, что бесплоден, хотя автор мечтает о совместных детках. Так пойдет? И когда она отчаялась забеременеть, вдруг предлагает - дорогая, найди себе донора.

Кыцюня
#10

Рассказать и предложить своё решение данной проблемы(сурогатную мать), чтоб он понял и потом не упрекал, что его обманули

Гость
#11

После неудачных попыток забеременить он может найти своего врача-гинеколога, раз ваш не может устранить эту проблему. Тогда неотвертитесь.

Еще, если он одержим этой идеей, пойти вместе в центр планирования семья.

Короче нужно говорить.

Гость
#12

сказать однозначно. ладно бы у вас просто бесплодие было, а тут матка удалена!

Августина
#13

я думаю, надо рассказать. Рано или поздно обман раскроется, и возможно с его стороны будут претензии, что вы ему изначально об этом не рассказали. Если он по настоящему любит и ценит, то воспримет вас со всеми вашими проблемами и "недостатками", а если нет, то и скатертью дорога. Но лучше сразу это понять.

марьванна
#14
Гость

сказать однозначно. ладно бы у вас просто бесплодие было, а тут матка удалена!

про удаление матки не говорить,не нужно таких шокирующих признаний, мужчины очень впечатлительны в таких вещах.

достаточно сказать про бесплодие.

Гость
#15
марьванна

про удаление матки не говорить,не нужно таких шокирующих признаний, мужчины очень впечатлительны в таких вещах.

достаточно сказать про бесплодие.

Полностью согласна с марьванной. Если мысль о бесплодии женщины мужчина еще сможет переварить, то отсутствие у нее матки он скорее всего воспримет как инвалидности или некое уродство. Начнет выдумывать, что ощущения при сексе не те и т.д.

Гостья
#16
Гость

марьванна

п​ро удаление матки не говорить,не нужно таких шокирующих признаний, мужчины очень впечатлительны в таких вещах.


достаточно сказать про бесплодие.

Полностью согласна с марьванной. Если мысль о бесплодии женщины мужчина еще сможет переварить, то отсутствие у нее матки он скорее всего воспримет как инвалидности или некое уродство. Начнет выдумывать, что ощущения при сексе не те и т.д.

А не надо в подробностях расписывать. Но сказать о бесплодии нужно. Не объясняя про то, что нет матки.

Станиславский
#17

Сказать, что детей стопроцентно иметь не сможете, и чем скорее, тем лучше.

Такими словами сказать, чтоб он понял, что без вариантов.

И не бойтесь правды - мужчины очень часто говорят женщинам то, что они хотят слышать, а не то, что думают на самом деле. Так что велик шанс, что никакой дочки ему на самом деле не надо, что он просто розовые словеса плодил )

Гость
#18
марьванна

про удаление матки не говорить,не нужно таких шокирующих признаний, мужчины очень впечатлительны в таких вещах.

достаточно сказать про бесплодие.

А если он надумает это бесплодие лечить? Нужно сказать всё как есть.

марьванна
#19
Гость

марьванна

про удаление матки не говорить,не нужно таких шокирующих признаний, мужчины очень впечатлительны в таких вещах. достаточно сказать про бесплодие.

А если он надумает это бесплодие лечить? Нужно сказать всё как есть.

сказать,что операция на яичниках-трубах была,процесс необратимый.

ну не надо говорить про удаление матки.

стопроцентно будет считать её неполноценной в сексуальном плане.

гость
#20

сказать правду,потом может не простить

гость
#21
Гость

марьваннапро удаление матки не говорить,не нужно таких шокирующих признаний, мужчины очень впечатлительны в таких вещах.

достаточно сказать про бесплодие.Полностью согласна с марьванной. Если мысль о бесплодии женщины мужчина еще сможет переварить, то отсутствие у нее матки он скорее всего воспримет как инвалидности или некое уродство. Начнет выдумывать, что ощущения при сексе не те и т.д.

Полностью согласна

Гость
#22

Сказать обязательно. Если он уже сейчас заговаривает о совместном ребенке, значит это для него очень важно.

плавали-знаем
#23

Про матку не говорить-правильно тут сказали.Просто бесплодие.Автор,Вы по моему зря накручиваете-у Вашего мужа уже есть ребенок,вряд ли он хочет еще детей,Вам он сказал что хочет,так как наверное думает что все бабы хотят рожать.Он может вообще рад будет,что не придется заводить детей и предохраняться.

Главное
#24

Мужчине сказать надо. Он имеет право знать. Можно не вдаваться в подробности, но сказать четко - я не смогу иметь детей. Если он вас любит, то может вы проживете и так, без общих детей, или усыновите-удочерите, хоть новорожденного. Но честность в отношениях - главное. Не бойтесь, в жизни всякое бывает, и в прошлом, и в будущем может быть. Счастья вам!

ливчег
#25

ни в коем случае не говорить что нет матки!!!!!!!

ни один мужчина не сможет выдержать такую новость, вообще мужчины не должны знать о женских болячках

можно намекнуть что возможно забеременеть будет тяжело, бла бла, возраст, но если хотите удержать мужчину - МОЛЧАТь!!!

выбирайте - или обман или расставание.

к тому же как тут уже сказали может он и не захочет и никакую девочку не захочет

все кто говорит тут что надо рассказать - вообще понятия не именут о чем говорят

Гость
#26

Сказать!!!

Виргиния
#27

Жизнь такая штука, что поступать честно иногда невыгодно!

#28
Сицилия

Нужен совет, я больше не могу иметь детей, во время родов была удалена матка, есть сын. Сейчас есть серьезные отношения с мужчиной, у него сын от первого брака но хочет еще общую дочку. Я на распутье, сказать ли правду до свадьбы? или после неудачных попыток забеременеть предложить мужу воспользоваться суррогатной матерью. Как бы вы поступили? Мучает совесть что приходиться врать и потерять его не хочу и ребенка очень хочу общего.

Ты не имеешь права связывать мужчину браком.

Лиона
#29

Сказать правду, ведь ваше вранье в будущем обернётся против вас

Сицилия
#30

Спасибо девочки за ваши комментарии, есть о чем подумать теперь, хотя раньше я была склонна не шокировать мужчину до. Отсутствие матки ни один мужчина в моей жизни не заметил. А был случай когда я нарвалась на скажем так насильника, вырваться не было возможности. Но когда я призналась ему в отсутствие матки, не поверите он убежал. глубоко потрясенный. Согласна что для мужчины это шок. Я считаю говорить все правду ни к чему, а предложить сразу сурмаму стоит рискнуть.

#31

крутая ситуация получится. его гинекоголог: "Мадам, а вы знаете у вас матки нет!" Вы: "Да вы что, куда же она делась, потерялась наверное". Нормально по вашему?

Гость
#32

смотрите ответы здесь http://www.arc-international-cookware.com/ru

Лисёна
#33

Думаю, надо сказать обязательно. Если он Вас любит, думаю, будут и варианты сур.материнства, и усыновления. Подробностей не сообщать, просто дать понять, что 100% не сможете сама забеременеть. В лоб и сразу причину лучше не говрить, а то реально это напугать может. Когда время придёт, он всё равно узнает причину Вашего бесплодия (по врачам с сур.мамой и мужем будете вместе таскаться). Тогда получится, что и не шокировали, и не обманули в то же время, просто не все подробности рассказали.

Гость
#34

Как многие и посоветовали:рассказать о бесплодии, о матке - нет, молчать.Знаю, что живя много лет бок о бок с мужем, имея детей, не все женщины говорят о такой проблеме, как удаление матки и яичников(если это не онко).Обычно что-то сочиняют(удаление кисты, миомы и тд)Тк мужчины вообще плохо разбираются в медицинских тонкостях и для них любое удаление - это удар по психике))

Ёжа
#35

Да, скажите ему, что необратимо бесплодны после болезни. И все, больше без подробностей. Поймет сам - так поймет, нет - так больше озвучивать ничего не надо. И предложите вариант с суррогатной матерью.

Гость
#36
Рожденная змеей

Как можно не сказать мужу о своем здоровье? Вам было бы приятно узнать, что у него гепатит или туберкулез, причем уже не от него, а от собственного врача, после заражения?

ну ты и сравнила!

автор, не говорить! никому и никогда! а мужику особенно!

Гость
#37
Рожденная змеей

Не скажу, кто я

Передергиваете ситуацию. Диагноз автора не заразен для мужа. Автор, смотрите сами по ситуации. Если промолчите - это исключительно ваше дело.А, ну ладно. Допустим, муж скрыл, что бесплоден, хотя автор мечтает о совместных детках. Так пойдет? И когда она отчаялась забеременеть, вдруг предлагает - дорогая, найди себе донора.

они именно что скрывают. А потом, когда поднимается тема бесплодия - обвиняется во всем жена.

Гость
#38
марьванна

про удаление матки не говорить,не нужно таких шокирующих признаний, мужчины очень впечатлительны в таких вещах.

достаточно сказать про бесплодие.

как только она скажет про удаленную матку - увидит только сверкающие пятки. Российские мужики тупы, дремучи, с низким интеллектом.

золотая рыбка
#39

скажите что возраст, бла-бла-бла, у многих забеременеть не получается... типа, как он отнесется, если общего ребенка не получится? может он просто мечтает, а на деле двоих детей (свой и ваш ребенок) ему будет вполне достаточно.

и не рассказывайте всего, конечно. просто заранее предупредите, что врач вам поставил бесплодие (это часто встречается и как патологию мужчины это не воспринимают - но поймет что с зачатием будут проблемы). всегда смотрите по нему - насколько ему критичен этот момент.

Гость
#40

Он какой по характеру? Если въедливый и ОЧЕНЬ хочет ребенка - узнает сам все равно...Тогда лучше сказать.

Гостья
#41

Сказать, что технически исполнимо только через сурогатку и 100% никак иначе. А уже в детали можно не вдаваться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: