Гость
Статьи
Вам нравится финал …

Вам нравится финал фильма "Самая обаятельная и привлекательная"?

Очень люблю это кино, но все-таки мне бы хотелось, чтобы главная героиня добилась красавчика Володю, а не вернулась к игре в теннис с простоватым Геной. Вроде бы и понятно, что Володя легкомысленный, …

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Заюшка

Вы путаете увверенность в себе и самовлюбленность, это разные вещи. Может и был секс-символом, я не спорю. Но мне скорее симпатичен там муж Сусанны))) бабник конечно, но ооочень интересный и сексуальный мужчина!!!

Муж Сусанны вообще супер! Обожаю момент, когда он встречает Надю с работы и ведет у всех на глазах к машине, такой он там офигенный)))

Высокая
#52
Ad_elina

Мне нравится. Очень жизненно фильм закончился.

Лиска
#53
Автор

Вот-вот, Гена был у нее в кармане и без новой шубки и платья о Кардена)

то что в кармане-неинтересно) сама такая)))

Гость
#54

Муж Сусанны вообще супер! Обожаю момент, когда он встречает Надю с работы и ведет у всех на глазах к машине, такой он там офигенный)))

*** колхозное на жигулях как позорный хачик

evil angel
#55

нравится конечно. все реалистично, это не продукция диснея где в страшко влюбляются красавцы-гуляки и превращаются в моногамистов

Анита Кузнецова
#56
Гость

Муж Сусанны вообще супер! Обожаю момент, когда он встречает Надю с работы и ведет у всех на глазах к машине, такой он там офигенный)))



*** колхозное на жигулях как позорный хачик

в то время единицы могли себе позволить жигули...Вы не в теме так то....

гость
#57
Гость

Муж Сусанны вообще супер! Обожаю момент, когда он встречает Надю с работы и ведет у всех на глазах к машине, такой он там офигенный)))



*** колхозное на жигулях как позорный хачик

В те годы не ездили на бмв

Евгений59
#58
гость

ГостьМуж Сусанны вообще супер! Обожаю момент, когда он встречает Надю с работы и ведет у всех на глазах к машине, такой он там офигенный)))



*** колхозное на жигулях как позорный хачикВ те годы не ездили на бмв

Да, в те годы жигули стоили как однокомнатная квартира.

Лена
#59

У меня тоже любимый момент фильма, когда Надю встречает муж Сусанны и в неизвестном направлении ее увозит.

Лена
#60

Часто замечала, что красавицам-женам тоже мужья изменяют. Возьмите хотя бы жену Сильвио Берлускони.

Рыжая Такса
#61

а что за песня в конце это подтверждает?

Кскскс,

"К счастью стремишься сквозь все испытанья,

Счастья, как чуда великого, ждешь,

Может быть, даже само ожиданье

Счастьем когда-нибудь ты назовешь.

Припев:

В любви рецептов нету,

Доверимся судьбе.

Легко давать советы

Другим, но не себе.

Дождаться счастья надо,

Зачем торопишь жизнь?

Быть может, счастье рядом,

Быть может, счастье рядом,

Лишь только оглянись.

Где тот единственный рыцарь-мужчина,

Где его встретить и в ком угадать?

Сверхэлектронная чудо-машина

Не в состоянии нам подсказать.

Припев.

Жизнь не проста, в ней бывают промашки.

Сердце - твой компас на тропах мечты.

"Любит - не любит" - спроси у ромашки,

"Любит - не любит" - поймешь только ты.

Лена
#62

Мне красавчик Володя не нравится как человек. Вот именно он самовлюбленный человек, поверхностный. Хамит Наде, ее за человека не считает.

Лена
#63

Такой муж как Гена никогда не будет изменять и будет любить Надю и в здравии и в горе, в любом виде. Он простой в хорошем смысле и надежный.

Автор
#64
Лена

Такой муж как Гена никогда не будет изменять и будет любить Надю и в здравии и в горе, в любом виде. Он простой в хорошем смысле и надежный.

Ну а чем тогда Леха Пряхин хуже?)

Автор
#65
Лена

Мне красавчик Володя не нравится как человек. Вот именно он самовлюбленный человек, поверхностный. Хамит Наде, ее за человека не считает.

Но в нем есть мужское начало притягательность, также как и в Дятлове, собственно. А вот в Гене, увы, нет

Гость
#66

не нравится, этот Гена такой за д рот...

Jux
#67
Автор

Ну а чем тогда Леха Пряхин хуже?)

он в другом смысле простой - примитивный до приторности и без чувства юмора, а у

Гены оно есть

Автор
#68
Jux

он в другом смысле простой - примитивный до приторности и без чувства юмора, а у

Гены оно есть

У Гены чувство юмора?? Ну не знаю. Вспомните сцену с Сусанной, когда она задала ему вопрос из анкеты, а он начал скрупулезно объяснять, что вопрос задан некорректно. Да и вообще, он весь фильм с постным видом проходил)

Гость
#69

Если бы Гену сыграл Абдулов, всем бы Гена нравился )))

Надя срубила сук по себе, она простовата и он тоже. Всё закономерно.

И надежно.

А Володя, ну что Володя? Пришел, ушел, прям "Зимняя вишня".

Jux
#70

Фильм в свое время оставил неприятное, немного гнетущее ощущение. Жалко героиню, что у нее и выбора то особого не было: вокруг такие... мужички, не мужчины в общем.

Автор
#71
Jux

Фильм в свое время оставил неприятное, немного гнетущее ощущение. Жалко героиню, что у нее и выбора то особого не было: вокруг такие... мужички, не мужчины в общем.

Ага, хоть их и много было, героиня же в преимущественно мужском коллективе работала

Лена
#72

Леха Пряхин тоже парень неплохой, простой, но слишком деревенский.

Гость
#73

Нет, я так не думаю, потому что как муж такой красавчик не подходит. Но впрочем, я согласна с мыслью, что там вообще не было из кого выбирать. Ни одного стоящего по настоящему мужчины.

Лена
#74

Про мужское начало у Володи и Дятлова не согласна. Они оба бабники и до старости бы изменяли своим женам, гуляли. У них есть приятная внешность и все. У мужа Сусанны тоже есть внешность, но он интересен как человек. В фильме он показан как человек интересный, непростой, музыкант, в нем есть чувство прекрасного, тонкой душевной организации. Увы, он оказался неверным мужем. Не понимаю, почему Надя не рассказала об этом своей подруге?

звезда мишлен
#75
Гость

Потому что Сусанна сделала установку: вторых нам не нужно, только первых))) С другой стороны в Генины года трудиться техником второй категории...

тогда это было не зазорно))))

Лена
#76

У меня было грустное чувство от другого фильма с Ириной Муравьевой-это фильм "Карнавал". Тоже мой любимый фильм с Абдуловым. Он где-то похож на себя в жизни. Я слышала, что он высокомерно вел себя с Муравьевой и они в жизни не дружили.

Автор
#77
Лена

У меня было грустное чувство от другого фильма с Ириной Муравьевой-это фильм "Карнавал". Тоже мой любимый фильм с Абдуловым. Он где-то похож на себя в жизни. Я слышала, что он высокомерно вел себя с Муравьевой и они в жизни не дружили.

Ну я слышала, что и Муравьева в жизни с непростым характером, далеко не Надя Клюева)

Автор
#78
Лена

Про мужское начало у Володи и Дятлова не согласна. Они оба бабники и до старости бы изменяли своим женам, гуляли. У них есть приятная внешность и все. У мужа Сусанны тоже есть внешность, но он интересен как человек. В фильме он показан как человек интересный, непростой, музыкант, в нем есть чувство прекрасного, тонкой душевной организации. Увы, он оказался неверным мужем. Не понимаю, почему Надя не рассказала об этом своей подруге?

Я бы тоже не стала рассказывать, Сусанна могла ей не простить потом, знаете, как в былые времена казнили гонцов, принесших плохие вести, да и муж мог вывернуться, что мол Надя сама к нему кадрилась, а теперь пытается отомстить, зачем ей надо было все это

Лилия долин
#79

А что там в конце фильма-то произошло? Специально пришлось пересматривать фильм, как-то он в свое время не запомнился.

Ну пошла Надя в обеденный перерыв играть с Геной в пинг-понг. Почему все сделали вывод, что это непременно обязывает ее к чему-то, кроме пинг-понга? За всех партнеров по пинг-понгу непременно надо выходить замуж?

Лилия долин
#80
Лена

Про мужское начало у Володи и Дятлова не согласна. Они оба бабники и до старости бы изменяли своим женам, гуляли.

А почему Володя - бабник? Вроде бы он ни с кем, кроме девушки, с которой на концерт пришел, не был замечен. В командировке с Дятловым так, за компанию был, причем не меняя скучающего выражения лица. Он скорее пофигист, ему вообще эти женские заигрывания малоинтересны.

Гость
#81
Лена

Леха Пряхин тоже парень неплохой, простой, но слишком деревенский.

Пряхин и то лучше Гены, Гена - занудное ***.

Автор
#82
Лилия долин

А что там в конце фильма-то произошло? Специально пришлось пересматривать фильм, как-то он в свое время не запомнился.

Ну пошла Надя в обеденный перерыв играть с Геной в пинг-понг. Почему все сделали вывод, что это непременно обязывает ее к чему-то, кроме пинг-понга? За всех партнеров по пинг-понгу непременно надо выходить замуж?

Да, я сама про это думала, но все же символичное возвращение Нади к теннису, их долгий взгляд друг на друга с Геной, ее слова о том, как она соскучилась да и слова песни "быть может счастье рядом" наталкивают на мысль, что таки с Геной она и останется, хотя, согласна, финал открытый и каждый домысливает его по-своему

Автор
#83
Лилия долин

А почему Володя - бабник? Вроде бы он ни с кем, кроме девушки, с которой на концерт пришел, не был замечен. В командировке с Дятловым так, за компанию был, причем не меняя скучающего выражения лица. Он скорее пофигист, ему вообще эти женские заигрывания малоинтересны.

Согласна!

Лена
#84

Мне очень нравится Абдулов,абсолютно мой типаж. Мне нравятся такие, красивые и высокомерные.Надменные. Это так сексуально и загадочно.Если бы знала его в жизни,лично,уверена,что влюбилась бы в него.

Автор
#85
Лена

Мне очень нравится Абдулов,абсолютно мой типаж. Мне нравятся такие, красивые и высокомерные.Надменные. Это так сексуально и загадочно.Если бы знала его в жизни,лично,уверена,что влюбилась бы в него.

Мне тоже, поэтому я и хотела, чтобы уроки Сусанны не прошли даром, и главной героине удалось заарканить его этими нехитрыми психологическими приемами)

Гость
#86
Автор

Лежу на пляжуТак она и добилась))) И не только Володю, все трое в отделе на нее запали в конце концов.

Ну и что что Гена простоватый, может они ТАК СЧАСТЛИВЫ будут с ним.



Мне Жалко что Сусанне муженек изменяет (КОЗЛИНА!!!!) ТАКОЙ женщине, таким как правило не изменяют как раз.

По поводу Сусанны согласна, странно, что ей изменяют

По поводу Сусанны ничего не странно. Это лишь свидетельство тому, что следовать такому принципу, как у Сусанны, не следует. Что если рассматривать мужчин исключительно как объекты, то счастья не получишь. Вот и Сусанна со своими правилами в глубокой личной попе

Автор
#87
Гость

АвторЛежу на пляжуТак она и добилась))) И не только Володю, все трое в отделе на нее запали в конце концов.

Ну и что что Гена простоватый, может они ТАК СЧАСТЛИВЫ будут с ним.



Мне Жалко что Сусанне муженек изменяет (КОЗЛИНА!!!!) ТАКОЙ женщине, таким как правило не изменяют как раз.

По поводу Сусанны согласна, странно, что ей изменяютПо поводу Сусанны ничего не странно. Это лишь свидетельство тому, что следовать такому принципу, как у Сусанны, не следует. Что если рассматривать мужчин исключительно как объекты, то счастья не получишь. Вот и Сусанна со своими правилами в глубокой личной попе

Она не рассматривает мужчин как объекты, просто применяет знания, полученные на работе, в личной жизни, мне она очень нравится, самый любимый персонаж фильма)

Маля
#88

Этому фильму нужно подзаголовок дать "Завтра была престройка".

Пациентка
#89
Лежу на пляжу

Так она и добилась))) И не только Володю, все трое в отделе на нее запали в конце концов.

Ну и что что Гена простоватый, может они ТАК СЧАСТЛИВЫ будут с ним.



Мне Жалко что Сусанне муженек изменяет (КОЗЛИНА!!!!) ТАКОЙ женщине, таким как правило не изменяют как раз.

По мне так Сусанна главная героиня этого фильма. Конец не интересный, жаль что с Володей ничего не сложилось, всё-таки альфа-самец, лучше бы показали героиню Муравьевой пусть разведённой с ребёнком, зато вкусившей счастья.

плохая я
#90

фильм нудный, никакого секса, пресные отношения, скука, тоска, вот что вызывает фильм, ужасная советская преснятина!

Автор
#91
плохая я

фильм нудный, никакого секса, пресные отношения, скука, тоска, вот что вызывает фильм, ужасная советская преснятина!

Фильмы должны быть разными, прелесть этого фильма в его некоторой наивности и в то же время жизненности, сейчас такие уже не снимают

Автор
#92
Пациентка

Лежу на пляжуТак она и добилась))) И не только Володю, все трое в отделе на нее запали в конце концов.

Ну и что что Гена простоватый, может они ТАК СЧАСТЛИВЫ будут с ним.



Мне Жалко что Сусанне муженек изменяет (КОЗЛИНА!!!!) ТАКОЙ женщине, таким как правило не изменяют как раз.

По мне так Сусанна главная героиня этого фильма. Конец не интересный, жаль что с Володей ничего не сложилось, всё-таки альфа-самец, лучше бы показали героиню Муравьевой пусть разведённой с ребёнком, зато вкусившей счастья.

Ну это уже "Москва слезам не верит была бы")))

Гость
#93

[quote="

По мне так Сусанна главная героиня этого фильма. Конец не интересный, жаль что с Володей ничего не сложилось, всё-таки альфа-самец, лучше бы показали героиню Муравьевой пусть разведённой с ребёнком, зато вкусившей счастья.[/quote]

Какого счастья? Она ведь в Володю даже не влюблена. Он лишь объект, амбициозная цель, самая сложная, но при ближайшем рассмотрении не самая привлекательная.

гость
#94
Автор

Лежу на пляжуТак она и добилась))) И не только Володю, все трое в отделе на нее запали в конце концов.

Ну и что что Гена простоватый, может они ТАК СЧАСТЛИВЫ будут с ним.



Мне Жалко что Сусанне муженек изменяет (КОЗЛИНА!!!!) ТАКОЙ женщине, таким как правило не изменяют как раз.

По поводу Сусанны согласна, странно, что ей изменяют

Ничего странного.Она женила на себе безразличного теми же методами,которым учила.Он всю жизнь будет гулять.

Автор
#95

"[quote="Гость"][quote="\n
По мне так Сусанна главная героиня этого фильма. Конец не интересный, жаль что с Володей ничего не сложилось, всё-таки альфа-самец, лучше бы показали героиню Муравьевой пусть разведённой с ребёнком, зато вкусившей счастья.[\/quote]\n
Какого счастья? Она ведь в Володю даже не влюблена. Он лишь объект, амбициозная цель, самая сложная, но при ближайшем рассмотрении не самая привлекательная.[\/quote]\n
\n
Да, это правда, любви у Нади к Володе не было, это точно"

Автор
#96

"[quote="гость"]АвторЛежу на пляжуТак она и добилась))) И не только Володю, все трое в отделе на нее запали в конце концов.\n
Ну и что что Гена простоватый, может они ТАК СЧАСТЛИВЫ будут с ним.\n
\n
Мне Жалко что Сусанне муженек изменяет (КОЗЛИНА!!!!) ТАКОЙ женщине, таким как правило не изменяют как раз.\n
По поводу Сусанны согласна, странно, что ей изменяют\n
Ничего странного.Она женила на себе безразличного теми же методами,которым учила.Он всю жизнь будет гулять.[\/quote]\n
\n
Гуляют и безразличные, и те, кто по большой любви женился"

Жизелька
#97

"[quote="Гость"][quote="\n
По мне так Сусанна главная героиня этого фильма. Конец не интересный, жаль что с Володей ничего не сложилось, всё-таки альфа-самец, лучше бы показали героиню Муравьевой пусть разведённой с ребёнком, зато вкусившей счастья.[\/quote]\n
Какого счастья? Она ведь в Володю даже не влюблена. Он лишь объект, амбициозная цель, самая сложная, но при ближайшем рассмотрении не самая привлекательная.[\/quote]\n
В этом "счастье" и есть - добиться своей цели."

Гость
#98

"[quote="Пациентка"]Лежу на пляжуТак она и добилась))) И не только Володю, все трое в отделе на нее запали в конце концов.\n
Ну и что что Гена простоватый, может они ТАК СЧАСТЛИВЫ будут с ним.\n
\n
Мне Жалко что Сусанне муженек изменяет (КОЗЛИНА!!!!) ТАКОЙ женщине, таким как правило не изменяют как раз.\n
По мне так Сусанна главная героиня этого фильма. Конец не интересный, жаль что с Володей ничего не сложилось, всё-таки альфа-самец, лучше бы показали героиню Муравьевой пусть разведённой с ребёнком, зато вкусившей счастья.[\/quote]\n
Достали уже любого смазливого вьюношу величать "альфа-самцом". Альфа-самец это доминирующий самец прежде всего в мужском коллективе. Над кем Володя доминирует, если как себя вести и что они будут делать ему диктует герой Куравлева."

Диггис
#99

Типичный советский фильм. Смотрю его отчасти из ностальгических соображений, но каждый раз возникает жалостное чувство. Как мало было надо, чтобы надеяться на хоть какую личную жизнь, и как трудно было это малое организовать. Мужик с жигулями - роскошь, пара джинсов, достанных с переплатой незнамо какими путями - залог обалденного имиджа. Мне в фильме нравится молодая Удовиченко, в ней много европейского шика, женщины такого типа в то время были действительно модны и изящны, умели себя преподнести даже посредством очень скромных тогдашних возможностей: сшить платье по выкройке из "Бурды", умело накраситься, сделать прическу у хорошего мастера, достать модные туфли - и готова чуть ли ни француженка. Муравьева по сравнению с ней гораздо проще.

Гость
#100

Я тоже всегда хотела, чтобы Надя добилась Володю, понятно, что он ей на фиг не нужен, по сути, как и она ему, но просто сам факт, такую работу они с Сусанной проделали и все зря. Получается, что нет универсальных способов "с нуля" мужчину закадрить, особенно такого надменного сипатягу как Володя)