Гость
Статьи
Живу с мужчиной 5 лет

Живу с мужчиной 5 лет

Таких как я много и тем таких полно, но все же спрошу. Мне почти 25 лет, живу с мужчиной 5,5 лет, он старше на 3 года. Жить вместе начали уже через пол года после знакомства, а вот предложения так и не последовало ни разу. Когда я начинаю говорить про брак и детей он говорит, что в походе в загс и в свадьбе смысла не видит никакого и пойдет в него только тогда, когда захочет детей, а к детям еще не готов и не знает, когда захочет. Теперь можете называть меня дурой и т.д., я это и сама знаю, но когда жить начинала вместе еще жизни не знала, была очень молода и глупа, но теперь то многое понимаю. Понимаю и то, что возможно зря жду и надеюсь. Меня интересуют конкретные похожие примеры как удачные, так и нет. Ну и мнение опытных женщин прочитаю с удовольствием.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я просто ушла! И вы знаете в этот же день он понял что не хочет меня тепять и сделал предложение ;)))

Роман
#2

Как мужчина который прошел через подобные отношения могу вам сказать что зря надеетесь на данного мужчины. Предложения от него не будет. Вернее будет но не вам.

мия
#3

все, поезд ушел.

Гость
#4

а я живу 7 лет так, но сама не хочу за него замуж

мия
#5
Гость

а я живу 7 лет так, но сама не хочу за него замуж

почему ?

Катрин
#6

не теряйте время ...

Гость
#7
мия

почему ?

мне каж нужно расписываться чем раньше, тем лучше

а потомуже думаешь ,а надо ли

Гость
#8
Роман

Как мужчина который прошел через подобные отношения могу вам сказать что зря надеетесь на данного мужчины. Предложения от него не будет. Вернее будет но не вам.

мы 4 года жили, потом поступило предложение

Гость
#9

Парню ВСЕГО 28, конечно он не готов еще! Мужчины созревают жениться к 30-35 годам, до этого им просто не надо, хоть какая любовь, что ж вы таких сопляков берете и тащите в загс на аркане??

Гость
#10

Поэтому и удивляют девушки, которые считают, что в 25 поезд ушел)))) да парни только к 30-35 и жениться то хотят, а раньше женившиеся - обычно их пузом приперли или по малолетству

Гость
#11

Я так живу... Если честно, желание замуж и детей рожать от него уже исчезло. Я в тоске, депрессиях и думах о будущем. Склонна считать, что если не расписались через год-полтора, то уже никогда не распишутся, только если от безысходности, лет через 5, если никто другой не подвернется. Пробовала уйти, потом вернулась, он жалел, говорил о, какой я идиот, жил только как мне удобно, но прошло полгода, никаких изменений нет. О свадьбе молчком. Я сделала вывод - ему удобно со мной, я спокойная, уравновешанная, не конфликтная, по всей видимости он просто еще не определился. На мой взгляд, ключевыми его словами были, я не женюсь, поддавшись дешевому женскому шантажу (это мой уход). Пока так живу, страшно, жаль, привыкла...но что дальше не знаю, честно, гложет обида, что он выходит не дорожит, не считает той единственной.

Юлия
#12
Роман

Как мужчина который прошел через подобные отношения могу вам сказать что зря надеетесь на данного мужчины. Предложения от него не будет. Вернее будет но не вам.

Мой бывший начальник 7 лет так жил в гражданском браке и только потом женился на этой девушке. Столько времени тянул, как говорил, потому, что тогда был не готов к официальному браку, хотя в том, что это его женщина, сомнений у него не возникало. Свою тогдашнюю неготовность даже объяснить толком не смог - как бы боялся чего-то - обязательств, ответственности и т. п.

У меня знакомые 2 года встречались, после 5 лет жили и только лишь после девушке сделали предложение.

А знакомые моей подруги (но это уж перебор!) только на 11-м году отношений расписались, хотя им уже за 30. Девушка всё тоже годами из себя выходила, сомневалась в чувствах парня, хотела уйти и т. д. - так он только через такое время "раскачался".

Хотя полно и отрицательных примеров, что парень так за нос водит (хотя лично мне эта логика непонятна - ну найди ты себе человека, в котором всё устраивает и с кем комфортно, и точка) - а потом находит "ту самую".

Нет здесь определённых стереотипов, смотрите на сами отношения, на то, что он делает для Вас. Ну и, конечно, время от времени спрашивайте о будущих планах. Может, ему есть, что терять в браке - попробуйте сами брачный договор предложить.

Юлия
#13
Гость

Я так живу... Если честно, желание замуж и детей рожать от него уже исчезло. Я в тоске, депрессиях и думах о будущем. Склонна считать, что если не расписались через год-полтора, то уже никогда не распишутся, только если от безысходности, лет через 5, если никто другой не подвернется. Пробовала уйти, потом вернулась, он жалел, говорил о, какой я идиот, жил только как мне удобно, но прошло полгода, никаких изменений нет. О свадьбе молчком. Я сделала вывод - ему удобно со мной, я спокойная, уравновешанная, не конфликтная, по всей видимости он просто еще не определился. На мой взгляд, ключевыми его словами были, я не женюсь, поддавшись дешевому женскому шантажу (это мой уход). Пока так живу, страшно, жаль, привыкла...но что дальше не знаю, честно, гложет обида, что он выходит не дорожит, не считает той единственной.

А брак разве удержит от развода?

Гость
#14
Юлия

А брак разве удержит от развода?

Абсолютно не удержит, но дело в том, что не сложилось-это одно, а он даже не хочет права на меня свои какие-то заявить, дать фамилию... С родителями я за 4 года отношений не знакома, он мельком знаком с моими. Просто мне кажется, я являюсь временным вариантом, как-то это не очень приятно осознавать. Секс раньше был каждый день, сейчас нет с сентября. Другой нет, тк все свободное время со мной, выходные, вечера, подозрительных звонков нет, но живем, как брат с сестрой.

Гость
#15
Гость

Абсолютно не удержит, но дело в том, что не сложилось-это одно, а он даже не хочет права на меня свои какие-то заявить, дать фамилию... С родителями я за 4 года отношений не знакома, он мельком знаком с моими. Просто мне кажется, я являюсь временным вариантом, как-то это не очень приятно осознавать. Секс раньше был каждый день, сейчас нет с сентября. Другой нет, тк все свободное время со мной, выходные, вечера, подозрительных звонков нет, но живем, как брат с сестрой.

импотент?

Гость
#16

Живу с мужчиной тоже 5 лет. Предложение сделал через 1,5 года, но свадьбы не было. Мне хотелось, чтобы на море, на пляже, под пальмами, а он был еще год невыездной из-зы своей работы. Решили подождать. Потом как-то забили. На вопрос: "Когда свадьба?" оба отвечаем, "да хоть завтра". А мне теперь лень все делать, организовывать, не те уже интересы. Работа и путешествия у нас минимум 2 раза в месяц. И квартиру купили, обставляем. И горными лыжами увлеклись. И дайвингом. И много еще чем.

Точно знаю, что буду его женой, как только подниму зад и скажу "делаем свадьбу".

Каждый год на 14 февраля дарит кольцо со словами "ну че, жена... С годовщиной нас" (первое предложение, ржака у нас такая).

А все вокруг считают, что что-то тут нечисто))))))

Юлия
#17
Гость

Абсолютно не удержит, но дело в том, что не сложилось-это одно, а он даже не хочет права на меня свои какие-то заявить, дать фамилию... С родителями я за 4 года отношений не знакома, он мельком знаком с моими. Просто мне кажется, я являюсь временным вариантом, как-то это не очень приятно осознавать. Секс раньше был каждый день, сейчас нет с сентября. Другой нет, тк все свободное время со мной, выходные, вечера, подозрительных звонков нет, но живем, как брат с сестрой.

То, что как брат с сетрой и не знакомы с родителями, действительно странно. Однако то, что другую не ищет - неужели для Вас это не доказательство того, что Вы не заведомо временный вариант? Что по сути Вам даст заявление прав на Вас? В чём здесь сакральный смысл? Можно с одинаковой вероятностью разбежаться как после штампа, так и после гражданского брака. Только в последнем случае проблем с делёжкой не будет.

Гость
#18
Юлия

Можно с одинаковой вероятностью разбежаться как после штампа, так и после гражданского брака. Только в последнем случае проблем с делёжкой не будет.

Никогда не разбегутся только два девственника, которые полюбили друг друга ещё до секса. Секс только закрепляет, то что уже есть, своей энергией.

А покоцаные жизнью всегда будут пытаться искать, что то получше. )))

Гость
#19

Коллега 8 лет живет с таким. Он все не готов, а тем временем ему 30, а ей 28. Первый отмаз жилья нет - она *** надорвала купила маленькую студию но свою. А он все гундел, что не может он вот так к ней переехать гордый типа, до этого на съемной жили. Вопрос с жильем вроде как худо бедно решен. Новая тема, дорогая ты достойна шикарной свадьбы, а нее денег нет, просто расписываться стремно. Так вот на этот нг она ждала предложения руки и сердца, у них как раз годовщина, не последовало его. В общем все ждет, а он все не готов.

Гость
#20

Никогда не разбегутся только два девственника, которые полюбили друг друга ещё до секса. Секс только закрепляет, то что уже есть, своей энергией.
А покоцаные жизнью всегда будут пытаться искать, что то получше. )))

А вот и не правда, мой бывший навострил лыжи на поиски новых ощущений. Как же так, ведь он еще столько всего не попробовал. А я да, согласна была на всю жизнь))

Гость
#21
Гость

Никогда не разбегутся только два девственника, которые полюбили друг друга ещё до секса. Секс только закрепляет, то что уже есть, своей энергией.

А покоцаные жизнью всегда будут пытаться искать, что то получше. )))

Это кто вам такой бред сказал...

Гость
#22

Y menya bil ochen' ydachnij primer. 5 let zhila, poprosila zhenit'sya. Zhenilsya, sejchas cherez 5 let razvodimsya. Bol'she nikogda tak dolgo zhdat' ne bydy. esli myzhchina znaet, chto zhenshina dlya nego, on ne stanet 5 let dymat'.

Гость
#23

этот точно, если любовь морковь, то в течении первого года все ясно становится. А через 5 лет разбегаются уже люди, да же те, кто когда то по любви женился

1/2
#24

я ушла после 3,2 лет. не жалею. тут правильно сказали - сначала хочешь очень, а потом думаешь - надо ли тебе это вообще. всему свое время. мне мой во время последнего разговора сказал что хочет после окончания учебы пожить несколько лет для себя. ну если уж парень прямым текстом заявил что тебя пользовал и развлекался и планов на будущее с тобой нет (раньше говорил обратное, но вот эти слова по ходу показывают то, что я 2 года последних чувствовала). это был последний раз когда общались. писал мне потом 1 раз и все - понял что я ушла и на дайльнейшее пользование не сдамся. никому из себя не позволю сделать тряпку и подстилку. ждала очень долго и многое терпела, потому что думала что через полгода он точно решится.

сейчас на душе с одной стороны облегчение (очень многие вещи напрягали в отношениях, но я верила его отговоркам), с другой стороны - жаль столько времени. зато опыт получила колоссальный. он у меня был первым и вот по незнанию верила и доверяла. да уж.

автор, по мужику всегда видно что вы для него значите.

катя
#25

ему и так хорошо,а вообще странный он у вас- детей не хочу и в загс не хочу.А когда же он захочет ?перед климаксом ?

Меги
#26

жила с парнем 4 года, два-три месяца назад поженились. Он тоже считал, что женится - это очень тупо, в общем, долой систему! не хотел делать именно так, как хочет государство. Потом мы решили подать документы на гринкарт, поэтому поженились. Вдруг выиграем, так чтобы потом мороки не было с оформленем и т.д.

У нас отношения хорошие, конечно ссоримся иногда, не без этого. Но то, что мой парень не хотел жениться на мне, меня никогда не парило. Напрягали родители, подруги или просто знакомые, которые уверяли, что это плохо и нужно обязательно состоять в браке.

О свадьбе знают только самые близкие, продолжаю мужа называть парнем. Отношения не изменились.

Какой смысл вам переживать? Вот реально будет проблема, если вы детей хотите, а он нет. А замужем также как и без штампа

Dobromira
#27

Посмотри фильм "обещать не значит жениться"

Гость
#28

живем вместе 5 примерно , отношениям всего лет 8-9. Именно замуж никогда не хотелось, хотелось быть вместе. Сейчас уже все как-то.. надоело? Мы как раз те самые 2 девственника, полюбившие друг-друга почти детьми.. Мне 29 сейчас. Детей не хотела никогда, сейчас и подавно. В общем, только рада, что мы не в официальном браке. Само желание замужества мне непонятно, это странное "меня застолбили" попахивает второсортностью женщины в ее собственных глазах. Понимаю стремление быть вместе, не понимаю желания демонстрировать это государству и считать брак высшим появлением чувств.

Гость
#29
Гость

живем вместе 5 примерно , отношениям всего лет 8-9. Именно замуж никогда не хотелось, хотелось быть вместе. Сейчас уже все как-то.. надоело? Мы как раз те самые 2 девственника, полюбившие друг-друга почти детьми.. Мне 29 сейчас. Детей не хотела никогда, сейчас и подавно. В общем, только рада, что мы не в официальном браке. Само желание замужества мне непонятно, это странное "меня застолбили" попахивает второсортностью женщины в ее собственных глазах. Понимаю стремление быть вместе, не понимаю желания демонстрировать это государству и считать брак высшим появлением чувств.

вот полюбите, по другому запоете

Гость
#30

Мы любили друг друга, просто перегорели

Гость
#31

Или вы утверждаете, что от любви именно желание штампа появляется? Бред

Гость
#32

"[quote="Гость"]Таких как я много и тем таких полно, но все же спрошу. Мне почти 25 лет, живу с мужчиной 5,5 лет, он старше на 3 года. Жить вместе начали уже через пол года после знакомства, а вот предложения так и не последовало ни разу. Когда я начинаю говорить про брак и детей он говорит, что в походе в загс и в свадьбе смысла не видит никакого и пойдет в него только тогда, когда захочет детей, а к детям еще не готов и не знает, когда захочет. Теперь можете называть меня дурой и т.д., я это и сама знаю, но когда жить начинала вместе еще жизни не знала, была очень молода и глупа, но теперь то многое понимаю. Понимаю и то, что возможно зря жду и надеюсь. Меня интересуют конкретные похожие примеры как удачные, так и нет. Ну и мнение опытных женщин прочитаю с удовольствием.[\/quote]\n
зачем было сразу соглашаться? где мамы таких вот девочек? где? ау!!! в 19 лет не понимаю как можно быть глупой. уже здраво рассуждаешь. и как так можно согласиться просто жить? вы алкоголичка, что вам собутыльник предложил вместе побухать? до чего же девки себя не уважают! потеряли всяческий облик. да, нет той нации, которая победила фашизм, той нации, в которой 90% девушек были девственницами. "

Гость
#33

"[quote="Гость"]Парню ВСЕГО 28, конечно он не готов еще! Мужчины созревают жениться к 30-35 годам, до этого им просто не надо, хоть какая любовь, что ж вы таких сопляков берете и тащите в загс на аркане??[\/quote]\n
35? так рано? только после 50! что вы!"

Гость
#34

"[quote="Гость"]Парню ВСЕГО 28, конечно он не готов еще! Мужчины созревают жениться к 30-35 годам, до этого им просто не надо, хоть какая любовь, что ж вы таких сопляков берете и тащите в загс на аркане??[\/quote]\n
уже 28! это уже мужчина, а не парень! люди в 18 лет Родину защищают, а тут в 28 лет еще маленький. сексом заниматься не маленький. нормальный мужчина если до 25 не женился, значит никому не нужен. а потасканный мужик, переспавший с н-ным количеством баб, порядочной чистой девушке не нужен. если только такой же потасканной как ты"

Гость
#35

"[quote="Гость"]Поэтому и удивляют девушки, которые считают, что в 25 поезд ушел)))) да парни только к 30-35 и жениться то хотят, а раньше женившиеся - обычно их пузом приперли или по малолетству[\/quote]\n
да выходите вы после климакса замуж! кто вам мешает? а меня удивляют особы, которые спят с мужиками до свадьбы, а потом хотят к себе уважения. а мужики вами брезгуют, вот и не женятся. на ком жениться-то? на шала...е"

Гость
#36

"[quote="Роман "]Как мужчина который прошел через подобные отношения могу вам сказать что зря надеетесь на данного мужчины. Предложения от него не будет. Вернее будет но не вам.[\/quote]\n
Роман, вот вправьте им мозги. "

Гость
#37

мы встречались 4,5 года, потом я надавила - и он сделал предложение. жили 11 лет, разошлись - захотелось ему разнообразия, тк первые друг у друга. сейчас я одна с двумя детьми, замуж таки не вышла. не знаю, по теме или нет. наверное, если бы мужчина был уверен, что вы - "окончательный вариант", сделал бы предложение. может, поговорить с ним, объяснить, насколько это для вас важно? в противном случае вы только теряете время!

Гость
#39
Роман

Как мужчина который прошел через подобные отношения могу вам сказать что зря надеетесь на данного мужчины. Предложения от него не будет. Вернее будет но не вам.

А зачем такие мужчины как вы пользуют людей годами? Это эгоистично и мерзко.

Катрин
#40
Гость

вот полюбите, по другому запоете

Абсолютно согласна. Как влюбится-мигом хвост подорвет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: