Гость
Статьи
Любовь и влечение к …

Любовь и влечение к человеку-это одно и тоже?

Любовь бывает без влечения, а влечение без любви. Но любовь может вырасти из влечения,влечение есть путь к любви ?

тутси
17 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

Нет, иногда влечение - это только влечение, и большим не станет никогда.

#2

это разные вещи

Юнга
#3
lamegera666

это разные вещи

Но взаимосвязанные. Влечение может быть одной из составляющей любви.

Лина
#5

Влечение может перейти в любовь, но не всегда.

Чаузи
#6

Любовь и вырастает из влечения. Очень редко бывает, что ты видишь человека и понимаешь, что он любовь твоей жизни. Сначала просто испытываешь симпатию и влечение. Сильное влечения в последствии у меня всегда сопровождались любовями ))).

Гость
#7

Может вырасти, а может и нет. Влечение -одно из составляющей любви, но не сама любовь.

ещё тот
#8

Это и есть вопрос истины.

некоторые. год проживут. увсё. любовь кончилась.

это не любовь была. а влюблённость!

мы через часа два. уже тёрлись гениталиями

и до сих пор вмести!

^_^
#9

влечение - это страсть, эмоция, инстинкт и всё на физическом уровне, а любовь - это качество души,когда за любимого можешь отдать кровь и жизнь http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-42659/

Ольга
#10

Любви не будет без влечения!Если все началось с влечение-100% следующая стадия любовь, но в том случае если вы будите поддерживать интерес к друг другу, а когда уже появится любовь старайтесь сохранить влечение чтоб потом любовь не переросла быстро в привычку!

Гость
#11

влечение, влечение, влечение, влечение.....жесть

Гость
#12

Пациент либо жив, либо мертв. Если он жив, то он останется жить или не останется жить. Если он мертв, то его можно оживить, или нельзя оживить.

Если влечение есть, то из него может вырасти любовь, а может и не вырасти.

Если влечения нет, то оно может появиться, а может и не появиться. Если оно появится, то из него может вырасти любовь, а может и не вырасти, а если оно не появится, то любовь может быть и без него, или не может быть без него.

Сказка про белого бычка.

Девушка лет двадцати
#13

Конечно, разное. влечение - это просто желание обладать.А любовь - понятие гораздо шире. Любовь м\у м и ж включает в себя влечение. Плюс еще набор чувств, например, забота или желание жертвовать собой ради любимого.

М/у молодыми м и ж скорей всего любовь без влечения невозможна. Я не встречала по крайней мере.

Марта
#14

Влечение и любовь - разные вещи.

Влечение без любви бывает и любовь без влечения тоже.

Гость
#15
ещё тот

Это и есть вопрос истины.
некоторые. год проживут. увсё. любовь кончилась.
это не любовь была. а влюблённость!
мы через часа два. уже тёрлись гениталиями
и до сих пор вмести!

фу, ну и выражения... Мда, высооокие отношения.

Гость
#16

не одно и то же

Daria's opinion
#17

No-no-no! Влечение - тупая штука. Вот ты понимаешь, что человек тебе не подходит: ну глупый он, ну ненадежный, ну хотя бы у него есть девушка. А тебя тянет, ты становишься дурой, когда он с тобой разговаривает, тебе хочется с ним флиртовать и строить какие-то иллюзии в своей хорошенькой головке. Но все это брехня, потому что любовью тут и не пахнет. Согласная, что для меня любовь без влечения - сухо, глупо, не то и не туда. Но вот влечение без любви - всегда пожалуйста! В таких ситуациях приходится просто заставлять себя отказывать от такого человека.

#18

Влечение тела в чистом виде, т.е. когда "коленки подкашиваются" от физического контакта, но сам человек не близок, чем-то не нравится, - едва ли перерастет в любовь.

Бывает, что влечение тела сочетается с влечением души, т.е. ощущением душевного родства, глубокой симпатии, понимания, - такое влечение, я думаю, начало любви. Если не загубить)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: