Гость
Статьи
Приехала в гости к …

Приехала в гости к мужчине, а он прячет меня от родителей

Позвал к себе в гости в другую страну. Приехала, живу у него дома. Дом- часть комплекса изжилых домов с общим двором. В доме пососедству живут родители. Когда возвращаемся откуда-то, он вечно крадется и старается быстрее зайти домой. Однажды, пришел его отец, чтобы что-то передать ему, н сказал, мол, не выходи из зала, пока он не уйдет. Почему он так делает? Зачем тогда было звать к себе. В то же время, с друзьями знакомит своими, все окей...Говорит, что настроен серьезно,...

гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, из какой страны мужчина? может быть традиция такая..

Ляля
#2

Да не воспринимает он вас в качестве своей будущей жены - вот и прячет от родителей, что тут не понятного то?

Marla
#3

Нормально это, не вмешивать родителей в свою личную жизнь. Совершенно нормально. Но тому, кто с российским менталитетом, это очень тяжело усвоить.

#4

может он просто не готов еще или боится что родители не воспримут вас

попробуйте поговорить, объясните что вас это смущает

Гость
#5
Marla

Нормально это, не вмешивать родителей в свою личную жизнь. Совершенно нормально. Но тому, кто с российским менталитетом, это очень тяжело усвоить.

А друзей вмешивать нормально?

По поводу невмешательства родителей - это Вы про итальянских или испанских мамаш?

Гость
#6

3, так ведь и прятать глупо, можно просто сказать это моя подруга Катя, все, никто не просит в подробностях рассказывать родителям что это за девушка и какие отношения, что ж всех друзей и подруг от родителей прятать... еще бы в шкафу попросил посидеть пока папа не уйдет

Гость
#7

И правильно делает, что не знакомит, значит не время еще!

Ее величество
#8
Marla

Нормально это, не вмешивать родителей в свою личную жизнь. Совершенно нормально. Но тому, кто с российским менталитетом, это очень тяжело усвоить.

Не могу сказать, что это нормально. Меня мой муж сразу же познакомил с матерью, сестрой и семьей сестры. А как иначе узнать, что люди из себя представляют.

Marla
#9
Гость

А друзей вмешивать нормально?

По поводу невмешательства родителей - это Вы про итальянских или испанских мамаш?

Понимаю, о чем вы. Я бы и друзей вмешивать не стала. Я вообще, персонально, придерживаюсь теории дедушки Фрейда о важности разрешения Эдипова комплекса. Но есть культуры, включая и нашу социалистическую (как у Шолохова), в которой и жен обобществляли, и родителей, и прочее имущество. Ну не все хорошо себя чувствуют в таком общежитии. Иногда люди хотят иметь и что-то свое.

Marla
#10
Гость

3, так ведь и прятать глупо, можно просто сказать это моя подруга Катя, все, никто не просит в подробностях рассказывать родителям что это за девушка и какие отношения, что ж всех друзей и подруг от родителей прятать... еще бы в шкафу попросил посидеть пока папа не уйдет

Так ведь с расспросами не отвяжутся, с любопытством нос совать везде начнут ))

Marla
#11
Ее величество

Не могу сказать, что это нормально. Меня мой муж сразу же познакомил с матерью, сестрой и семьей сестры. А как иначе узнать, что люди из себя представляют.

Главное, чтобы вы знали, что ваш муж из себя представляет, и к вам хорошо относился. А родственники - да чем дальше от них, тем меньше проблем, чессслово.

Гость
#12

Ситуация похожа но с родителями познакомил, часто ужинали у них. Друзьям/коллегам по работе тоже меня представил.

Но означает ли это что-то, я пока судить не берусь. Ведь если в гостях то само собой что это неизбежно.

Ваш какой-то странный.

#13

Может, там такие родители, что он не хочет знакомить, чтобы не испортить с Вами отношения. Может, предшественницу Автора потенциальная свекровь уже выжила, вот парень и оберегает Автора и себя от повторения этой ситуации.

Ее величество
#14
Marla

Главное, чтобы вы знали, что ваш муж из себя представляет, и к вам хорошо относился. А родственники - да чем дальше от них, тем меньше проблем, чессслово.

А муж, что, из яйца вылупился и на него не повлияло в какой среде он воспитывался и жил. Далеко или близко родственники- с ними все равно контакты будут. Тут половина форума так, как вы думали, а теперь всех родственников со стороны мужа ненавидят.

Левада
#15

Он случайно не из Африки...)?Знаю похожую ситуацию)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: