Гость
Статьи
почему бог наказывает …

почему бог наказывает меня, а не его

со мной плохо обошелся мужчина. прошло время. знаю что он живет хорошо и счастлив. а я страдаю из за него. почему такая несправедливость? а как же бумеранг?

вика
99 ответов
Последний — Перейти
мая
#1

у меня также посижу послушаю

Гость
#2

А зачем страдание? Будьте и вы счастливы, глядишь, ему поплохеет))

Кекси
#3

Нам надо ждать...

Гость
#4

Бог не наказывает,и нет никакого бумеранга,может на том свете воздается.Надо простить,отпустить и жить дальше а не ждать когда к обидчику бумеранг прилетит.Сколько случаев знаю,уйдет мужик из семьи например,жена вся изводится,даже заболевает на нервной почве,а мужик живет припеваючи.У меня мама еще больше заболела на нервной почве когда отец к другой ушел,да еще в тот момент когда она в больнице лежала ушел,подленько.Мама умерла уж давно,а отец живет и здравствует с женой.

Гость
#5

значит так надо

Елена
#6

Хм..со мной тоже один очень плохо и несправедливо обошелся. Но я считаю не будет такому человеку счасття, карма существует. Ребенок урод например родится.

Ветер
#7

Отпустите ситуацию, зачем вы на прошлое оглядываетесь. Пока старые двери не закроете, новые не откроются.

Гость
#8
Елена

Хм..со мной тоже один очень плохо и несправедливо обошелся. Но я считаю не будет такому человеку счасття, карма существует. Ребенок урод например родится.

Не желайте плохого...ребенок то в чем виноват?Если так рассуждать то и вы наказаны из за того что кто то в роду кого то обидел...

архитекторша
#9

потому что не ваш мужчина был по судьбе.вот и нет бумеранга.никто же вас не заставляет сидеть и страдать по нему,возьмите и станьте счастливой.

гость
#10
вика

со мной плохо обошелся мужчина. прошло время. знаю что он живет хорошо и счастлив. а я страдаю из за него. почему такая несправедливость? а как же бумеранг?

то что он ушел от вас по своим причинам это не жуткий поступок, это жизнь. то что вы САМИ не идете дальше, а лелеете свою злобу на него это ВАши дела. а то что вы желаете ему зла.... вот и весь ответ) походу вы своей бумеранг до сих пор ловите. вы не центр вселенной и все кто ВАс обидел не будут автоматом прокляты))

Гость
#11
гость

то что он ушел от вас по своим причинам это не жуткий поступок, это жизнь. то что вы САМИ не идете дальше, а лелеете свою злобу на него это ВАши дела. а то что вы желаете ему зла.... вот и весь ответ) походу вы своей бумеранг до сих пор ловите. вы не центр вселенной и все кто ВАс обидел не будут автоматом прокляты))

Ну хоть кто то по сути сказал. Вы наверное не очень умны, автор, если так буквально все воспринимаете.

Гость
#12

зачем ты им интересуешься? мне вообще по боку на бывших,

если у нас нет общих детей.

Гость
#13
гость

то что он ушел от вас по своим причинам это не жуткий поступок, это жизнь. то что вы САМИ не идете дальше, а лелеете свою злобу на него это ВАши дела. а то что вы желаете ему зла.... вот и весь ответ) походу вы своей бумеранг до сих пор ловите. вы не центр вселенной и все кто ВАс обидел не будут автоматом прокляты))

Те кто лелееют злобу и ждут бумеранга чем лучше обидчика?Что он покалечил,убил кого то чтоб такого например желать-счастья не будет,ребенок урод родится...с такими мыслями самим счастья не будет..

ю ю р
#14

У меня похожая ситуация..........я не жду когда у бывшего начнется черная полоса.........но это чувство несправедливости не дает покоя........(((

Гость
#15

Причем тут бумеранг? Ваш бывший МЧ потому и живет хорошо, что не парится. Отряхнулся,встрепенулся,прошлое забыл.Вот и счастлив.

А вы перетираете все одно и то же. "Жрете" сами себя. Покоя вам нет. Еще и бумерангов ждете.

Гость
#16
Елена

Хм..со мной тоже один очень плохо и несправедливо обошелся. Но я считаю не будет такому человеку счасття, карма существует. Ребенок урод например родится.

У меня мать такая была. Тоже желала людям, "обдившим" ее : " чтобы тебя рак съел" . Некоторых и правда,съел. Но и ее саму тоже не забыл. Умерла от онкологии.

Гость
#17
Гость

Причем тут бумеранг? Ваш бывший МЧ потому и живет хорошо, что не парится. Отряхнулся,встрепенулся,прошлое забыл.Вот и счастлив.

А вы перетираете все одно и то же. "Жрете" сами себя. Покоя вам нет. Еще и бумерангов ждете.

+ 1000,так и есть,люди сами себя жрут из за обид,какое там счастье может быть...

Гость
#18

Автор, Всевышнему виднее когда и как поступать. Я сам верующий, не истово, но всё же верующий. Причем покрестился я уже на 5-м курсе университета - был повод очень сильно в Бога поверить.Хотя до этого я уже давно жил самостоятельной жизнью, далеко от родителей, прошел службу в армии, где мало мне не показалось, т.к. не писарем в штабе служил. Но в Бога поверил только на 5-м курсе, так сложилось. Правда, рассказывать об этом эпизоде своей жизни не стану. Поэтому, мое Вам пожелание (советов давать не стану) - постарайтесь жить совей жизнью, не ждите когда кто-то кого-то из-за ВАс накажет. Всему свое время. Я недавно в этом имел шанс убедиться. А об это эпизоде расскажу. В свое время меня предали моя девушка и мой лучший друг - я был в армии, - они поженились. Мне было тогда очень плохо. Всё на что у меня хватило ума - простить их. Прошло уже немало лет и недавно от общих знакомых я узнал, что детей у них так и не было, они разошлись, а у него сейчас выявлен неоперабельный рак. Такого наказания врагу не пожелаешь. Нам не дано знать промысел Божий, но не тратьте время, автор, на ожидание мести с его стороны тому кто Вас незаслуженно обидел.

Гость
#19
вика

со мной плохо обошелся мужчина. прошло время. знаю что он живет хорошо и счастлив. а я страдаю из за него. почему такая несправедливость? а как же бумеранг?

потому что бога нет

ю ю р
#20

Автор, Всевышнему виднее когда и как поступать. Я сам верующий, не истово, но всё же верующий. Причем покрестился я уже на 5-м курсе университета - был повод очень сильно в Бога поверить.Хотя до этого я уже давно жил самостоятельной жизнью, далеко от родителей, прошел службу в армии, где мало мне не показалось, т.к. не писарем в штабе служил. Но в Бога поверил только на 5-м курсе, так сложилось. Правда, рассказывать об этом эпизоде своей жизни не стану. Поэтому, мое Вам пожелание (советов давать не стану) - постарайтесь жить совей жизнью, не ждите когда кто-то кого-то из-за ВАс накажет. Всему свое время. Я недавно в этом имел шанс убедиться. А об это эпизоде расскажу. В свое время меня предали моя девушка и мой лучший друг - я был в армии, - они поженились. Мне было тогда очень плохо. Всё на что у меня хватило ума - простить их. Прошло уже немало лет и недавно от общих знакомых я узнал, что детей у них так и не было, они разошлись, а у него сейчас выявлен неоперабельный рак. Такого наказания врагу не пожелаешь. Нам не дано знать промысел Божий, но не тратьте время, автор, на ожидание мести с его стороны тому кто Вас незаслуженно обидел.

яркий пример бумеранга!!!

Гость
#21

А меня сильно обидел начальник и лучшая подруга. Их бог не наказывает. А гадили они мне в тот момент жизни когда мне хуже всего было. Он все жиреет уже всю недвижимость скупил и тюрьмы избежал, а она при нем зам. Сама всех ненавидит и живет без наказания и при этом у нее вся квартира в иконах

Гость
#22

Автор, Всевышнему виднее когда и как поступать. Я сам верующий, не истово, но всё же верующий. Причем покрестился я уже на 5-м курсе университета - был повод очень сильно в Бога поверить.Хотя до этого я уже давно жил самостоятельной жизнью, далеко от родителей, прошел службу в армии, где мало мне не показалось, т.к. не писарем в штабе служил. Но в Бога

поверил только на 5-м курсе, так сложилось. Правда, рассказывать об этом

эпизоде своей жизни не стану. Поэтому, мое Вам пожелание (советов давать не

стану) - постарайтесь жить совей жизнью, не ждите когда кто-то кого-то из-за

ВАс накажет. Всему свое время. Я недавно в этом имел шанс убедиться. А об это

эпизоде расскажу. В свое время меня предали моя девушка и мой лучший друг -

я был в армии, - они поженились. Мне было тогда очень плохо. Всё на что у меня

хватило ума - простить их. Прошло уже немало лет и недавно от общих знакомых

я узнал, что детей у них так и не было, они разошлись, а у него сейчас выявлен

неоперабельный рак. Такого наказания врагу не пожелаешь. Нам не дано знать

промысел Божий, но не тратьте время, автор, на ожидание мести с его стороны

тому кто Вас незаслуженно обидел.

Вы считаете из за вас наказал?Вряд ли,просто судьба такая.Ну полюбила она другого,надо было себя насиловать и вас ждать?Сколько таких историй,встречаются люди,а потом понимают что не половинки они друг друга,расстаются,или по взаимному согласию,или кто то один уходит...это жизнь.От меня тоже муж ушел,отпустила,замужем 2 раз,и у него все нормально и у меня,

Гость
#23
Гость

Автор, Всевышнему виднее когда и как поступать....

...Вы считаете из за вас наказал?Вряд ли,просто судьба такая.Ну полюбила она другого,надо было себя насиловать и вас ждать?Сколько таких историй,встречаются люди,а потом понимают что не половинки они друг друга,расстаются,или по взаимному согласию,или кто то один уходит...это жизнь.От меня тоже муж ушел,отпустила,замужем 2 раз,и у него все нормально и у меня,

Я не считаю что из-за меня Всевышний наказал моего бывшего друга. Я не знаю "всей совокупности" его "заслуг" по жизни. Тем более зла я ему не желал и точно не ждал что он будет наказан кем-то свыше из-за его поступка по отношению ко мне. Просто мы часто хотим чтобы человек был наказан из-за отношения к нам, хотя по большому счету очень часто наши "требования справедливости" мягко говоря, не справедливы. Извините за тавтологию. Никогда никому в голову не приходило, что, возможно, Всевышний нас как раз наказывает встречами с такими людьми за наши предыдущие поступки или за поступки наших предков?

Гость
#24

Бумеранг и Бог и действуют только на того, кто в это искренне верит.

Кто не верит не в Бога не в Бумеранг - на того они не действуют.

Гость
#25
Гость

потому что бога нет

Смешная шутка )))

Открою вам маленькую тайну. Каждый из вас является частью бога. И каждый из вас сам себя и наказывает и благодарит за свои же поступки.

Гость
#26
Гость

Смешная шутка )))



Открою вам маленькую тайну. Каждый из вас является частью бога. И каждый из вас сам себя и наказывает и благодарит за свои же поступки.

Бумеранг и Бог и действуют только на того, кто в это искренне верит.

Кто не верит не в Бога не в Бумеранг - на того они не действуют.

Гость
#27

Была подобная история, бывший предал и тут же "подружка" которая прикидывалась овечкой с ним же и замутила (а я ей еще доверяла...рассказывала какой он хороший) ну и видимо ее зависть свое взяла. Вообщем история долгая, предали оба. Живут уже год вместе. Я конечно погрустила, взяла себя в руки и нашелся достойный парень, мы уже пол года вместе и сравнивая -он намного лучше бывшего, души в нем не чаю, все отлично =) И вам автор желаю счастья.

А за ваши слезы поверьте, накажут, пускай не сейчас, не через год, не через 3 года, но поступок вернется и еще в более плохой форме. Не ждите этого, станьте счастливей, только так можно насолить тем кто с вами плохо обошелся. А если вы будете ныть, грустить - им это только на радость, что кто-то по ним плачет и переживает. В жизни все возвращается, рано или поздно.

Гость
#28

Автор, со мной тоже просто ужасно обошелся мужчина. Я сначала думала, что все просто так получилось, а потом узнала, что он все это заранее спланировал и заранее знал, чем все закончится. Хотя в его благие намерения поверили все, удивлялись, как такой козел мог рядом со мной так измениться в лучшую сторону. И вот когда все окончательно поверили в перемену, он подложил нам всем огромную свинью. Сейчас я даже не помню, как тогда все это пережила, сначала долго ревела, потом замкнулась в себе. Только спустя год вернулась в прежний ритм жизни. А у него все отлично, он женился, купил квартиру в центре и вторую машину, родился сын. И я сначала тоже думала, ну почему же у него все так прекрасно, когда мне так плохо. А сейчас понимаю, что тогда с каждым днем я становилась лучше. Ничего просто так не бывает, из любой ситуации мы извлекаем урок.

Гость
#29
Гость

У меня мать такая была. Тоже желала людям, "обдившим" ее : " чтобы тебя рак съел" . Некоторых и правда,съел. Но и ее саму тоже не забыл. Умерла от онкологии.

Ужас((( бывают же такие люди злые, кошмар.

Сара Барабу
#30

Это не Бог наказывает, а вы сами себя накручиваете. Отвлекитесь уж наконец и живите своей жизнью, не оглядываясь на бывшего!

Гость
#31

Автор, меня тоже сильно обидел парень, да и я по юности жестоко себя повела с парнем. Можно сказать, поиграла на чувствах. Но со мной после этого обошлись наамноого жестче.

Гость
#32

автор да плюнь ты на него,если ты молодая без ребенка или с большим уже ребеночком ну лет 6 там,вытри слезы,выпрями спину да как поезжай куда нибудь на работу испания италия германия,знаю милая,что советую,у нас в россии женщина разведенка не человек уже,я очень много ездию,знаете как устраиваются наши умные женщины с детьми,одной я вот так же посоветовала,она послушалась с 10 летним ребенком в германию уехала,за немца вышла,так этот немец ее и ее ребенка на руках носит,а свой отец гнобил,не верьте когда говорят кому мы нужны там,нужно просто вести себя правильно,немцы вовсе не жадные как здесь на форуме пишут.Автор дорогая я буду очень рада если тебе помогла советом

Гость
#33
Гость

ГостьСмешная шутка )))



Открою вам маленькую тайну. Каждый из вас является частью бога. И каждый из вас сам себя и наказывает и благодарит за свои же поступки.

Бумеранг и Бог и действуют только на того, кто в это искренне верит.

Кто не верит не в Бога не в Бумеранг - на того они не действуют.

"Незнание закона не освобождает от ответственности". Вера в данном случае ничего не меняет.

Гость
#34

это закон вселенной те кто к бабью паршиво относится всегда щедро вознаграждаются судьбой, а те кто хорошо - гребут органику лопатой

Гость
#35
вика

со мной плохо обошелся мужчина. прошло время. знаю что он живет хорошо и счастлив. а я страдаю из за него. почему такая несправедливость? а как же бумеранг?

За то, что онивас не любил, а вы терпели его хамское отношение, его никто не будет наказывать. Ведь это ваш выбор.

Алена
#36
Гость

И я сначала тоже думала, ну почему же у него все так прекрасно, когда мне так плохо. А сейчас понимаю, что тогда с каждым днем я становилась лучше. Ничего просто так не бывает, из любой ситуации мы извлекаем урок.

угу...каждый встреченный нам человек - нам Учитель

если бы Вас жизнь так не "побила", то лучше бы Вы не стали, и мудрее не стали - зачем, да? когда всё и так хорошо.

Алена
#37
Гость

это закон вселенной те кто к бабью паршиво относится всегда щедро вознаграждаются судьбой, а те кто хорошо - гребут органику лопатой

ключевой слово - "к бабью"

за женщин - накажет.

Без ума от вумана
#38

Бог никого не наказывает,мы сами себя наказываем за неправильное отношение к себе и к окружающему миру.

Гость
#39

ГостьНикогда никому в голову не приходило, что, возможно, Всевышний нас как раз наказывает встречами с такими людьми за наши предыдущие поступки или за поступки наших предков?

Вы правы! Порой так оно и есть. Только вот собрать волю в кулак и иди дальше не так легко получается, потому как сердце ити его цепляется только за хорошие воспоминания и не отпускает!

Гость
#40
вика

со мной плохо обошелся мужчина. прошло время. знаю что он живет хорошо и счастлив. а я страдаю из за него. почему такая несправедливость? а как же бумеранг?

То, что с вами плохо обошлись-и есть бумеранг, все справедливо.

Вера
#41

люди, вы же в бога верите, и тем не менее дурацкие вопросы о бумеранге задаете

сделал чел зло, пришел в церковь, батюшке покаялся и тот ему все грехи отпустил

и так по кругу. и не накажет его бог его уже, если в церковь он вовремя ходить будет. а вы все ждете бумеранга. нонсенс

гость
#42

я знаю, когда женщина плохо обошась с мужем и ей был бумеранг.и сейчас есть, все в жизни у нее через ж опу.

вв-дед
#43

Бог тебя не наказывает ,а дает испытание через которое нужно просто пройти. Найди в себе силы и сделай себя счастливой.

гость
#44
Вера

люди, вы же в бога верите, и тем не менее дурацкие вопросы о бумеранге задаете



сделал чел зло, пришел в церковь, батюшке покаялся и тот ему все грехи отпустил

и так по кругу. и не накажет его бог его уже, если в церковь он вовремя ходить будет. а вы все ждете бумеранга. нонсенс

Ну уж если с этой стороны смотреть, то не того НЕ накажет, кто в церковь вовремя ходить будет, а того, кто искренне раскается в содеянном.

Вы правда думаете, что если "для галочки" сходить исповедоваться вам ТАМ грехи простятся?

гость
#45

Автор, есть такая фраза "каждый сам выбирает свою смерть". Так вот, ваш парень свой выбор сделал - жить дальше и быть счастливым, и Вы свой выбор сделали - страдать и ждать когда парню станет плохо.

Своей жизнью надо жить! Своей! А не ждать когда у парня (из прошлого) всё плохо станет.

Гость
#46

почему то бумеранги только женщинам возвращаются (( мужиков они не трогают: кучу примеров по жизни знаю

Вера
#47
гость

Вералюди, вы же в бога верите, и тем не менее дурацкие вопросы о бумеранге задаете



сделал чел зло, пришел в церковь, батюшке покаялся и тот ему все грехи отпустил

и так по кругу. и не накажет его бог его уже, если в церковь он вовремя ходить будет. а вы все ждете бумеранга. нонсенс



Ну уж если с этой стороны смотреть, то не того НЕ накажет, кто в церковь вовремя ходить будет, а того, кто искренне раскается в содеянном.

Вы правда думаете, что если "для галочки" сходить исповедоваться вам ТАМ грехи простятся?

да. я имела ввиду раскаяние. но это не мешает снова и снова поступать по-скотски и от души каяться, каяться, каяться...

Гость
#48
Гость

почему то бумеранги только женщинам возвращаются (( мужиков они не трогают: кучу примеров по жизни знаю

Это не бумеранг,все просто,в большинстве своем мужчины легко начинают новую жизнь без оглядки на прошлое,ни обид,ни ненависти,все с чистого листа,а женщины затаивают обиду,перетерают прошлое,ждут бумеранга для того кто их обидел..

Гость
#49
Гость

Это не бумеранг,все просто,в большинстве своем мужчины легко начинают новую жизнь без оглядки на прошлое,ни обид,ни ненависти,все с чистого листа,а женщины затаивают обиду,перетерают прошлое,ждут бумеранга для того кто их обидел..

Да, наверное вы правы...

Гость
#50

потому что БОГА НЕТ.

некому наказывать

Следующая тема