Гость
Статьи
Мне кажется, что я …

Мне кажется, что я слишком агрессивна со своим МЧ. Помогите разобраться!

Знаю, что проблема сама по себе банально звучит. Начну сначала. Встречаемся мы уже почти два года, очень хорошо ладим, за все время ни разу не подняли на друг-друга голос. Проблема заключается не в утопии этих отношений, а в том, что я, как мне кажется, все порчу. За эти два года у моего жениха ко мне не было ни одной претензии. Я готовлю, убираю, всячески стараюсь заботиться о нем. Но временами на меня находит что-то жуткое и тут-то я и начинаю его пилить! Причем пилю настолько убедительно, что сама раскочегариваюсь и чуть не плачу. Кричать я не приучена, зато обидеться и молчать - всегда пожалуйста. Отхожу быстро, только потом жутко жалею о том, что наговорила мч. Причины разные.- начиная от мелочей. Я ненаижу себя за то, что за все время он ни разу не обозвал меня и не сказал слова поперек, всегда брал ситуацию в руки и разруливал проблему. Мне бывает страшно стыдно за свои обиды и иногда слишком резкие высказывания (не оскорбления). Я всю ночь могу не спать и переживать, что я опять наплела ему всякой чепухи, хотя, по сути, это не чепуха, а ерунда. Как закалить характер? Я очень боюсь сделать ему неприятно, безумно его люблю, это взаимно. Как он, черт возьми, так контролирует свои эмоции? Ни разу не упрекнул меня в обиде всерьез! Ненавижу себя за свой характер и свою глупость.
Люди, кто понял мою идиотскую ситуацию, скажите, я больная и вспыльчивая или все в порядке и волноваться не о чем?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

закомплексованная лошадка, это уж точно

еще бы у него были претензии, ведь "Я готовлю, убираю, всячески стараюсь заботиться о нем"

#2

Обижаетесь и пилите без причины??? Такого не бывает.

Зато бывает, что накопившееся недовольство выплескивают в агрессии, не имеющей прямого отношения к причине недовольства. Типа, приревновала к Зинке, а наорала за то, что мусор не вынес)

N.
#3

О, я такая же( увы, никак не могу сдержать своих эмоций( правда он тоже не особо контролирует свои, хоть и не говорит в мой адрес обидных слов. Но я-то знаю, в чем моя причина. Мне не хватает его внимания, его 90% времени не бывает рядом, вот я и докапываюсь до мелочей.

Гость
#4

Проблема в том, что вы заботитесь о нём для него, а он о вас для себя. Как только вы осознаете, что всё что вы делаете для него - вы в конечном счёте делаете для себя, т.к. вам приятно видеть его счастливым - мир изменится, а в вашем сердце поселится спокойствие и счастье. ))))

Гость
#5
Гость

закомплексованная лошадка, это уж точно

еще бы у него были претензии, ведь "Я готовлю, убираю, всячески стараюсь заботиться о нем"

Согласна. Она не получает от него столько, чтобы быть довольной, вот и срывается. А он чует свою вину, поэтому и попал кивает.

Гость
#6

** помалкивает

Гость
#7
Hamilton

Обижаетесь и пилите без причины??? Такого не бывает.

Зато бывает, что накопившееся недовольство выплескивают в агрессии, не имеющей прямого отношения к причине недовольства. Типа, приревновала к Зинке, а наорала за то, что мусор не вынес)

+++

-
#8
Вольфрамовый голос

за все время ни разу не подняли на друг-друга голос

я, как мне кажется, все порчу. За эти два года у моего жениха ко мне не было ни одной претензии. Я готовлю, убираю, всячески стараюсь заботиться о нем.

так вроде рабство уже отменили.

или вы о работе рассказываете и начальнике.

тогда зачем вы с ним спите.

я к тому, что залезли в роль рабыни, которая должна все делать, чтобы хозяину не в чем было упрекнуть, а потом когда взрываетесь а-ля Спартак, то начинаете мучиться чувством вины.

называется вся ваша каша созависимостью и прорабатывается с психологом.

#9
-

вроде рабство уже отменили.

Почему рабство? Автор не писала, что жених не обеспечивает ее материально.

Гость
#10
Hamilton

Почему рабство? Автор не писала, что жених не обеспечивает ее материально.

Автор ассоциирует себя с рабыней. Такое часто бывает. Она не может понять, что всё что она делает, она делает для себя.

Гость
#13
Hamilton

Почему рабство? Автор не писала, что жених не обеспечивает ее материально.

А может еще ко всему прочему и не обеспечивает вовсе, может даже от нее деньги берет. Тогда все понятно

Гость
#18

Тебе, главное, Автор, надо начать отделять чепуху от ерунды и тогда все наладится, вот увидишь...

#19

Про закомплексованную лошадку - в самую точку, господа. Воспитали меня в условиях "ничего никогда ни от кого не жди". Я и не жду. Я вообще нетребовательна ко всем, кроме себя.

Но ни в каком рабстве я не нахожусь! Никто меня ни к чему не принуждает. Если только Вы не имели в виду тот факт, что я сама загоняю себя в пятый угол.

#20

Кстати, про обеспечение. Бюджет у нас общий.

Гость
#21

Я вот считаю, что автор зажралась от хорошей жизни. Есть хорошие отношения, прекрасный мужчина, который к ней претензий не имеет, а она на пустом месте от своей сытой жизни х..ней страдает, себя сдержать не может. Настоящих проблем-то нет, чтобы дурбю не помаяться. Автор, на свете полно одиноких женщин, которые были бы рады просто наличию мужичка рядом...

Maror
#22

Вполне может быть связано со здоровьем. Например, часто злятся те, кто долго не выспался, кто долго не ел, кто бросает курить, кто редко бывает на улице. Посмотрите, после каких событий на Вас накатывает.

#23
Вольфрамовый голос

Кстати, про обеспечение. Бюджет у нас общий.

Гость

Она не получает от него столько, чтобы быть довольной, вот и срывается. А он чует свою вину, поэтому и помалкивает.

Ммм... Тогда зачем Вы о нем заботитесь, будто он Ваш мужчина? Пусть уж как-нибудь сам, раз каждый за себя.

Похоже, это и есть Ваш вариант, автор. Ну, не худший так-то) Полно мужчин, которые при таком раскладе, еще и рот открывать на женщину смеют.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: