Гость
Статьи
Помогите разобраться! …

Помогите разобраться! Кажется, что живу с тираном.

Здравствуйте, хорошие мои девочки. Помогите посмотреть со стороны на мои отношения. Мне 25 лет живу с молодым человеком 7 лет. Я сама далеко не подарок, могу обидеться на ерунду, я капризная и наверно эгоистка. Начну сначала, как только начали встречаться он был идеален, задаривал цветами и подарками, был очень внимательный и все время мы проводили вместе, но был очень ревнивый, с противоположным полом нельзя даже разговаривать не на какие темы, хотя мне это особо не надо было. Ему не нравились мои подруги, говорил они плохо на меня влияют, но тут я конечно не повелась и одна близкая подруга у меня осталась. Потом начались ссоры, во время которых он говорил, что я пустое место и вся такая плохая, сравнивал меня с другими ну подробно перечислять не буду. через 3 года он ушел от меня на месяц ( я пыталась вернуть, просила прощения за все, обещала измениться) сказал, что любовь прошла и жить со мной не хочет. Как оказалось за пару дней до этого он мне изменил, не знаю был ли секс но поцелуи были (видела фото в соц сети). Была и переписка с этой барышней эротического характера. Я зашла в его почту и узнала, что он зарегистрирован на сайте знакомств и у него есть продолжительные виртуальные романы. Вообщем я попыталась простить, но ссоры продолжались и он стал агрессивней (вообщем теперь и я стала активно огрызаться) , я напоминаю ему о изменах он злится еще сильнее. Я спрашиваю почему ты так меня оскорбляешь, говорит, что не контролирует себя в такие моменты. Заметила последние 3 года самооценка совсем упала на ноль. Очень жду вашего мнения.

Маша
27 ответов
Последний — Перейти
не могу залогиниться
#1

Да, похоже на то, что Вы-жертва, он - тиран. Пока в лёгкой форме, без физического насилия. Но раз вы живёте так 7 лет (даже после измены), то Вас всё устраивает: и нервотрёпка, и запреты.

Гость
#2

Как только ты поймешь,что тебе самой не нужны такие отношения,с таким человеком,который оскорбляет -унижает тебя,ты сама их без страха прекратишь,

Гость
#3

наберите в поисковике "алешина мизогин" - получите ответы на все свои вопросы

Вероника
#4

мда уж. автор вы тряпка. как можно себя так не уважать? семья у вас благополучная? судя по тому, что вы описали, вам не хватало отцовской любви, раз вы так себя недооцениваете и позволяете вытирать об вас ноги!

Eva
#5

А что дальше? Ссоры, унижение,рукоприкладство? Вы сами-то дальше свои отношения представляете? Когда родиться ребенок и вы будете на 100% зависимы от него? Странный вопрос вы задали,тут надо спрашивать "как уйти без потерь?" Хотя мазохисток хватает, живут с такими годами.

Гость
#6

Что тут смотреть со стороны? Автор, Вы еще задаетесь вопросом? Для Вас это все нормально?

Гость
#7

"я пустое место и вся такая плохая, сравнивал меня с другими" - не знаю, автор, как у Вас, у меня бы он летел и опрокидывался, а Вас мне жаль. Не знаю, в чем у Вас дело, может Вы зависите от него или выглядите плохо - боитесь что больше никого не встретите.

гость
#8

А причем здесь тиран?он просто изменщик обыкновенный,еще и вас выставляет виноватой в его изменах.классика.

гость
#9
гость

А причем здесь тиран?он просто изменщик обыкновенный,еще и вас выставляет виноватой в его изменах.классика.

а ревнует он вас потому что у самого рыльце в пушку.почитайте психологию

Маша
#10
Гость

наберите в поисковике "алешина мизогин" - получите ответы на все свои вопросы

Спасибо, действительно похоже

Маша
#11
Вероника

мда уж. автор вы тряпка. как можно себя так не уважать? семья у вас благополучная? судя по тому, что вы описали, вам не хватало отцовской любви, раз вы так себя недооцениваете и позволяете вытирать об вас ноги!

Семья полная, благополучная

Маша
#12
Гость

Что тут смотреть со стороны? Автор, Вы еще задаетесь вопросом? Для Вас это все нормально?

Просто есть ощущение, что сама виновата, сама довела до такого

Маша
#13
Гость

"я пустое место и вся такая плохая, сравнивал меня с другими" - не знаю, автор, как у Вас, у меня бы он летел и опрокидывался, а Вас мне жаль. Не знаю, в чем у Вас дело, может Вы зависите от него или выглядите плохо - боитесь что больше никого не встретите.

Внешность вполне презентабельная, недостатков особых нет, лицо симпатичное, стройная (хожу в тренажерный зал). Боюсь, что не встречу - возможно (честно не уверена).

Гость
#14
Маша

Просто есть ощущение, что сама виновата, сама довела до такого

да...разбегайся, не трать время..

Гость
#15
Маша

Внешность вполне презентабельная, недостатков особых нет, лицо симпатичное, стройная (хожу в тренажерный зал). Боюсь, что не встречу - возможно (честно не уверена).

не надо боятся, встретишь, просто надо сделать выводы правильные из ситуации и так не повторять...

Гость
#16
Маша

Просто есть ощущение, что сама виновата, сама довела до такого

стокгольмский синдром. он вас изобьет когда-нибудь, а вы будете его защищать - сама мол виновата.

Гость
#17
Маша

Внешность вполне презентабельная, недостатков особых нет, лицо симпатичное, стройная (хожу в тренажерный зал). Боюсь, что не встречу - возможно (честно не уверена).

Встретите-встретите! Точно!

#18

Сами выбрали себе такого красавца.

Гость
#19
Маша

Спасибо, действительно похоже

я читала тоже. Единственно что там хорошего очень хорошо описывается как это выглядит со стороны и что это на самом деле неприемлемое поведение партнера. Там мало уделено главному как вы с ним оказались, что в данном случае намного важнее если не хотите поменять шило на мыло. Еще поищите освобождение из ловушки созависимости, если вдруг захотите что- то менять. Потерять его не бойтесь тираны не любят терять своих жертв. Так что в ближайшее время одиночество вам не грозит. Поди найди кто все это терпеть будет. Про мезогина там как бы делится это по половому признаку, но и среди женщин такого полно. Вопрос не в том что он тиран, а в том что вы жертва. Удачи.

Гость
#20

Книга уайхольдов "освобождение из ловушки созависимости"

Любопытная
#21

Вы - тряпка! Вас ничего уже не спасет!

Маша
#22
Гость

я читала тоже. Единственно что там хорошего очень хорошо описывается как это выглядит со стороны и что это на самом деле неприемлемое поведение партнера. Там мало уделено главному как вы с ним оказались, что в данном случае намного важнее если не хотите поменять шило на мыло. Еще поищите освобождение из ловушки созависимости, если вдруг захотите что- то менять. Потерять его не бойтесь тираны не любят терять своих жертв. Так что в ближайшее время одиночество вам не грозит. Поди найди кто все это терпеть будет. Про мезогина там как бы делится это по половому признаку, но и среди женщин такого полно. Вопрос не в том что он тиран, а в том что вы жертва. Удачи.

Я согласна, не была бы я жертвой, не прожили бы мы вместе 7 лет (мои проблемы, действительно в первую очередь во мне). Думаю даже можно найти в интернете какие-нибудь техники изменения своей позиции (жертвы). За книгу спасибо, обязательно почитаю.

Маша
#23
Mazarida

Сами выбрали себе такого красавца.

Гость

стокгольмский синдром. он вас изобьет когда-нибудь, а вы будете его защищать - сама мол виновата.

Ну да
Думаю он только развивается, защищать на 100% пока его не готова.

Гость
#24

Зачем Вам тиран?!Найдите Тиграна,армянина.Или Гургена.

Гость
#25

7 лет вместе. не замужем, изменял и скорее всего изменяет. У вас, что последний шанс?? Зачем себе жизнь то ломать

Гость
#26

Очень похоже на мою историю, начало такое же, а потом мы поженились, и он начал меня бить.

Лариса
#27

Вы 100%жертва!!! Немедленно бросайте этого человека..не унижайтесь.не просите прощения! Будете с ним жить-дальше будет только хуже! Поверьте:жить нельзя с тиранами (ну еще-с психопатами).Вы потеряете здоровье и спустите в унитаз сваю жизнь. Мне 60 лет и я это знаю из своего опыта!В конце такой совместной жизни остается только ненависть и желание никогда не видеть эту харю-даже на том свете!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: