Гость
Статьи
Стоит ли худеть ради …

Стоит ли худеть ради мужа?

Стоит ли худеть ради мужа? Во времена нашего знакомства и романа я была, мягко говоря, поизящнее - точнее на 15 кг легче. Муж (на то время мч) меня просто боготворил, ну заскок у него есть - нравятся изящные, хрупкие фигурки. После свадьбы и рождения детишек я подраспустилась, да что скромничать разожралась и обленилась набрав 15 кг .
Нет, я не выгляжу откровенной коровой, но весьма пышная особа, точно не во вкусе мужа.
Похудеть не могу, точнее не очень то хочу, лень, да и стимула как такового нет, муж не попрекает, вниманием не обделяет, секса меньше не стало, но я вижу как он иногда смотрит на наши старые фото где я стройная.
Стоит ли худеть пыхтя в зале и отказываться от любимого тортика если муж не "бунтует"?
(п/с. лично я сама бы тоже не прочь сбросить немного веса, но с другой стороны мне и так вроде не плохо, не хочется напрягаться)

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Eva
#1

судя по всему вы сами не очень-то хотите. "Стоит ли худеть пыхтя в зале и отказываться от любимого тортика" это говорит о многом. Подумайте, ведь мы вашего мужа не знаем, но учтите в нелегком своем выборе один маленький нюанс - "пыхтеть" и "отказываться" придется ПОСТОЯННО, если решили за фигурой следить, иначе опять + 20 кило. Я бы похудела.

Мария
#2

Автор, я бы начала худеть на вашем месте, но по немногу, без фанатизма...для себя и для мужа! А вот если бы муж упрекал, и заставлял бы меня худеть- ни за что бы не стала!) не знаю почему)

Химик
#3

Разница в возрасте какая?

Гость
#4

Худейте понемногу, без фанатизма.

То ли дело - я...
#5

Когда опомнитесь и оторветесь от куска пирога - будет поздно. Муж найдет поизящней и в своем вкусе. Женская конкуренция очень сильна, и совсем негоже превращаться в жирную не накрашенную ***** в халате и бигуди. И вообще - худеть надо для себя, для здоровья, для поднятия своей самооценки. А там и муж заинтригован станет, будет внимания больше уделять. А не одумаетесть сейчас - следующая тема в форуме Вумана будет у вас такой: "Муж ушел к другой. Что делать !?"

Станкович
#6

ну вот поэтому интерес и теряется, что напрягаться не хочется. помните, всегда будет та, которая напряжется ради этого.

Гость
#7

Пофиг на мужа, худейте для себя. Стройной быть гораздо приятнее.

Гость
#8

а сколько то весите?

Гость
#9

Лучше сразу просто похудеть, а то потом придется не только худеть, но и пытаться восстановить семью и отбить мужа у любовницы обратно. Расслабляться в браке не надо, тем более на 15 кг - это уж слишком. 2-3 еще куда ни шло, но 15!!!!!!!

автору
#10

мало стимула?
худей ради бывшего!чтоб внимание обратил!

Гость
#11
Eva

судя по всему вы сами не очень-то хотите. "Стоит ли худеть пыхтя в зале и отказываться от любимого тортика" это говорит о многом. Подумайте, ведь мы вашего мужа не знаем, но учтите в нелегком своем выборе один маленький нюанс - "пыхтеть" и "отказываться" придется ПОСТОЯННО, если решили за фигурой следить, иначе опять + 20 кило. Я бы похудела.

понимаю что придется постоянно за собой следить и это напрягает

Гость
#12

Кг 5-7 сбросить надо, хотя бы за год и для собственного здоровья. А лишний кусок торта это дополнительные 5-10кг уже к имеющимся 15. Думай сама...

Гость
#13
Химик

Разница в возрасте какая?

на 1,5 года меня старше

пухлик
#14
То ли дело - я...

Когда опомнитесь и оторветесь от куска пирога - будет поздно. Муж найдет поизящней и в своем вкусе. Женская конкуренция очень сильна, и совсем негоже превращаться в жирную не накрашенную ***** в халате и бигуди. И вообще - худеть надо для себя, для здоровья, для поднятия своей самооценки. А там и муж заинтригован станет, будет внимания больше уделять. А не одумаетесть сейчас - следующая тема в форуме Вумана будет у вас такой: "Муж ушел к другой. Что делать !?"

врятли уйдет, хотя в жизни конечно все бывает.

пухлик
#15
Гость

Пофиг на мужа, худейте для себя. Стройной быть гораздо приятнее.

это точно))

пухлик
#16
Гость

а сколько то весите?

65-67 от настроения, вчерашнего ужина и пмс зависит

пухлик
#17
автору

мало стимула?
худей ради бывшего!чтоб внимание обратил!

DDDDDDDDD

пухлик
#18
Гость

Кг 5-7 сбросить надо, хотя бы за год и для собственного здоровья. А лишний кусок торта это дополнительные 5-10кг уже к имеющимся 15. Думай сама...

НЕ, я так долго худеть не умею, если уж возьмусь то за пару-тройку месяцев сгоню все 15, другое дело что их потом нужно удержать и не вернуть обратно свои драгоценные кэгэ

Мария
#19
пухлик

65-67 от настроения, вчерашнего ужина и пмс зависит

При каком росте?

пухлик
#20
Гость

Лучше сразу просто похудеть, а то потом придется не только худеть, но и пытаться восстановить семью и отбить мужа у любовницы обратно. Расслабляться в браке не надо, тем более на 15 кг - это уж слишком. 2-3 еще куда ни шло, но 15!!!!!!!

да сама понимаю что лишнего разожралась, реально расслабилась типа "я ж родила мне мона..."

пухлик
#21
Мария

При каком росте?

где то 167-68

Мария
#22
пухлик

где то 167-68

Так Вам кг 7 сбросить вполне хватит, для этого достаточно не кушать на ночь и по больше гулять, с ребеночком))

Гость
#23

Ради мужа не стоит. Вот ради любовника ещё можно. А лучше- ради себя :)
Удачи!

пухлик
#24
Гость

Ради мужа не стоит. Вот ради любовника ещё можно. А лучше- ради себя :)
Удачи!

)) спасибо

пухлик
#25
Мария

Так Вам кг 7 сбросить вполне хватит, для этого достаточно не кушать на ночь и по больше гулять, с ребеночком))

да наоборот получается, наедаюсь именно вечером семейный ужин, потом киношку глянуть тоже чем то похрустеть хочется.
попробую для начала хоть чипсы фруктами заменить, а там может втянусь в процесс.

Девочки, всем отписавшимся спасибо! Буду стараться, для себя! ну и для мужа естественно))))))

#26

Если муж не парится, я бы тоже не парилась))) Если надо было худеть, то худела для себя. Кстати, за наш 8-летний брак я набрала 10 кг, но когда пытаюсь ограничить себя в еде, муж яростно протестует)))))) Говорит, что щас лучше) Может, вашему тоже всё нравится)

Гость
#27

Ради будущего мужа худейте)

Гость
#28

"весьма пышная особа" так себя любят называть толстухи. Еще "пышечками", всякми "уютными" и "полненькими" "девушками в теле". Сестра мужа сейчас просто колобок со складками,а про себя говорит "девушка в теле".
Автор,худейте. Толстым быть плохо.
Ладно если с здоровьем,гормонами проблемы..а то просто разожрались..
Дальше ведь только хуже будет.

Ирина
#29

Худейте! Не для мужа, для себя!

Гость
#30

хрюшка расжеревшая авторша)))))))))))

Елена 78
#31
Гость

хрюшка расжеревшая авторша)))))))))))

Не говорите ерунды.67-68 кг-это ещё совсем не большой вес для роста автора.Конечно кг 5 можно сбросить,но "хрюшкой" я думаю её никак не назовёшь."Хрюшки"-это когда за 80.Я в свои 35 лет тоже столько вешу и муж мне категорически не даёт худеть.Просто у каждого мужчины свой идеал женщины.Просто автору стоит спросить у мужа как ему больше нравится на данный момент и потом делать выводы.

Гость
#32

ни в коем случае не худеть! вы его так выгодно будете оттенять!

Гость
#33

Я после вторых родов набрала 15. Скинула 9, еще 6 осталось до моего веса. Худею. Муж ни разу ничего не сказал, даже как-то раз удивился, узнав, что в какую-то одежду не влазию свою, типа не так много набрала же. Еще сказал, в шутку, лишь бы больше не набрала) Не стала заострять тему, а сама худею. То быстрее, то медленнее. Уже полгода длится процесс)) При росте 161 была 57 кг. Вот стремлюсь. Полный шкаф стимула. Да и хочется быть стройной молодой мамой.

Гость
#34

Я бы скинула на вашем месте. Не ради мужа, ради своего же здоровья.

Гость
#35

Автор вы не пышка и свинота, при таком невысоком росте ваши жиры особенно заметны, не обольщайтесь

гадя
#36

стоит худеть ради себя

Алиса
#37

у моего нынешнего мч бывшая жена была как вы, тоже поправилась достаточно.ну к слову - теперь она бывшая

Татьяна
#38
Гость

Стоит ли худеть ради мужа? Во времена нашего знакомства и романа я была, мягко говоря, поизящнее - точнее на 15 кг легче. Муж (на то время мч) меня просто боготворил, ну заскок у него есть - нравятся изящные, хрупкие фигурки. После свадьбы и рождения детишек я подраспустилась, да что скромничать разожралась и обленилась набрав 15 кг .
Нет, я не выгляжу откровенной коровой, но весьма пышная особа, точно не во вкусе мужа.
Похудеть не могу, точнее не очень то хочу, лень, да и стимула как такового нет, муж не попрекает, вниманием не обделяет, секса меньше не стало, но я вижу как он иногда смотрит на наши старые фото где я стройная.
Стоит ли худеть пыхтя в зале и отказываться от любимого тортика если муж не "бунтует"?
(п/с. лично я сама бы тоже не прочь сбросить немного веса, но с другой стороны мне и так вроде не плохо, не хочется напрягаться)

Он смотрит старые фото, где Вы не только стройная, но и ... моложе!
Поднапрягитесь-ка, милая.
Похудейте на 100 кг, да помолодейте-ка на 100 лет ...

Ужасть, как женщины себе комплексы наращивают!
15 кг всего - "штоб я так мучилася!"

Татьяна
#39
Алиса

у моего нынешнего мч бывшая жена была как вы, тоже поправилась достаточно.ну к слову - теперь она бывшая

Жена поправилась немного - на фиг её.
А детишки куда? Тоже на фиг, раз жена "растолстела"?

Гость
#40

39, ну. Я бы на месте нынешней девушки этого чела, задумалась..)

Гость
#41

А вы похудейте не ради мужа,а ради себя.Самой же будет приятно)

пухлик
#42
Гость

ни в коем случае не худеть! вы его так выгодно будете оттенять!

в смысле в жару будет в моей тени прятаться?))))))))))))
неее, не уберется

пухлик
#43
Татьяна

Жена поправилась немного - на фиг её.
А детишки куда? Тоже на фиг, раз жена "растолстела"?

да, немного не комильфо, а если потом жена состарится (а уж от этого точно ни куда не дется)? поменяет старую по 50, на двух по 25? это не мужик, лучше бы абонемент ей в спорт клуб купил

пухлик
#44
Гость

хрюшка расжеревшая авторша)))))))))))

нее, на хрюшу точно не тяну, если только на кабанчика

Йопнутый йогурт
#45

Начните потихоньку (!!!) переходить на более правильное питание, физкультурой заниматься. Увидите первые результаты - появиться стимул худеть дальше.

пухлик
#46
Йопнутый йогурт

Начните потихоньку (!!!) переходить на более правильное питание, физкультурой заниматься. Увидите первые результаты - появиться стимул худеть дальше.

вы правы насчет потихоньку, но для меня это сложно, ждать результатов несколько месяцев. я больше склоняюсь к быстрым диетам, хотя и понимаю что как быстро сбросится так же быстро, скорее всего, и наберется.
хотя с другой стороны я сейчас и на быстрые диеты не очень готова, тупо влом, поэтому пока лишь с ужином поколдую, сделаю его легче и полезнее. а через недельку посмотрим, может и соберусь с силами

Жаба
#47

Автор, думаю, вам стоит похудеть, но для себя, как это ни банально звучит. Начните вести график веса - это очень мотивирует. Почувствуйте себя легче.

Гость
#48

Автор,конечно худейте,потому как когда начнут отказывать ноги из за большого веса то будет уже поздняк метаться......

Гость
#49

Автор, у меня такой же рост и такой же вес. Надо бы пресс покачать, чтобы живот убрать. Но моему мужу я такой больше нравлюсь.