Гость
Статьи
может я чего то не …

может я чего то не понимаю? Объясните!

Я давно сижу на этом форуме, и очень много ванильных тем по типу ....у нас было все и любовь и ссоры и в итоге он ушел....у меня такой вопрос,вернее мне интересно ваше мнение : на какой почве вы ссоритесь с своей половиной? и вообще если 2 человека типо любящих ссорятся ДО брака ,стоит ли им вообще вступать в брак.... я лично не верю ,что после свадьбы отношения будут другими и ссор не будет....а как думаете ВЫ?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых мы думаем что можно постараться и писать уже более интересные разводки. А во-вторых отсутствие ссор до брака не гарантирует крепкого брака. В-третьих почему надо стремиться к крепкому браку, кому надо? В четвертых почему в современном на прополую сожительствующем обществе есть ханжи вопящие о ценности брака? Если люди отказались от ценностей семьи и в "30 еще девушка,а не тетка", (отказываются от понятий что муж глава семьи, а жена должна его слушаться) и не просроченный товар на брачном рынке так продолжают цепляться за ценность брака и его долгосрочность?

Гость
#2
Гость

Во-первых мы думаем что можно постараться и писать уже более интересные разводки. А во-вторых отсутствие ссор до брака не гарантирует крепкого брака. В-третьих почему надо стремиться к крепкому браку, кому надо? В четвертых почему в современном на прополую сожительствующем обществе есть ханжи вопящие о ценности брака? Если люди отказались от ценностей семьи и в "30 еще девушка,а не тетка", (отказываются от понятий что муж глава семьи, а жена должна его слушаться) и не просроченный товар на брачном рынке так продолжают цепляться за ценность брака и его долгосрочность?

крепкий брак нужен для того,чтобы в 70 лет ты не сдох в своей квартире один и твой трешник не нашли через год.

Гость
#3
Гость

Во-первых мы думаем что можно постараться и писать уже более интересные разводки. А во-вторых отсутствие ссор до брака не гарантирует крепкого брака. В-третьих почему надо стремиться к крепкому браку, кому надо? В четвертых почему в современном на прополую сожительствующем обществе есть ханжи вопящие о ценности брака? Если люди отказались от ценностей семьи и в "30 еще девушка,а не тетка", (отказываются от понятий что муж глава семьи, а жена должна его слушаться) и не просроченный товар на брачном рынке так продолжают цепляться за ценность брака и его долгосрочность?

если брак не долгосрочный и изначально понятно ,что он такой,тогда нет смысла выходить замуж или женится, тогда давайте отменить чертову условность и примем традиции запада разведем гомиков .

Гость
#4
Гость

если брак не долгосрочный и изначально понятно ,что он такой,тогда нет смысла выходить замуж или женится, тогда давайте отменить чертову условность и примем традиции запада разведем гомиков .

Так это не я придумала. Это в соседних ветках сожители вопят что они друг друга тестируют чтобы под сгаку лет расписаться и тогда развода точно не будет. Толькому nah нужен такой брак, типа технической девственности?

Гость
#5
Гость

Так это не я придумала. Это в соседних ветках сожители вопят что они друг друга тестируют чтобы под сгаку лет расписаться и тогда развода точно не будет. Толькому nah нужен такой брак, типа технической девственности?

а я и не за то,чтобы жить совместно уйму времени мах 1 год дальше или свадьба или конец ,потому что отношения должны развиваться и требуется переход на новый уровень.

Гость
#6

в соседней ветки они живут лет по 10 в гражданке тестируют и ссорятся чаще потому что нет ответственности и боязни ...захотел ушел ...или пришел...брак по любому связыыввает

Саша ювелир
#7

Я со своей ссорюсь очень редко,но как правило из-за полной фигни.Ссоры это естественно и нормально.Другой вопрос чем они заканчиваются и делаются какие либо выводы,компромиссы.

Гость
#8

Раньше постоянно ссорились из-за ерунды, сейчас меньше тк я разлюбила

Мадлен
#9

Ссоры это притирка, это путь к общему. Две индивидуальности демонстрируют себя, а не выдают желаемое за действительное, лучше не пройти этот этап, не найдя точек соприкосновения, чем разочароваться в человеке, удивляясь его содержанию. если людей ссоры загоняют в себя, и нет желания искать компромисс и договариваться, значит эгоизм рулит и человек видит только свои переживания. Если думать не только о себе, учитывая свои возможности и желания, но и партнера, то можно вместе найти решение удовлетворяющее обоих, это даст новое чувство, чувство единства, чувство когда вместе все по плечу, скорее сподвигнет на формирование общих целей и понимание что лучше бросить общие силы на конструктивное решение... Любовь, на то и любовь, что мы начинаем думать не только о своих интересах и чувствах, но и о чувствах партнера, мы сами ограничиваем себя, отказываемся от менее ценного в пользу более ценного, это желание наше идет от сердца, никем не навязываемое , не ищущее выгоды для себя, а ищущее для нас, в мозгу любящего Я переросло в МЫ , следовательно пара обязательно придет к взаимовыгодным решениям конфликтов.

#10

Нет, мы не ссоримся. Прям чтобы серьёзно. Так можем губы понадувать. Но ооооочень быстро миримся. Крупной ссоры не было ни одной.
Хотя.. я ни с одним своим парнем не ссорилась. Не умею, не люблю, не хочу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема