Гость
Статьи
Несчастна с парнем! Но …

Несчастна с парнем! Но люблю! Как быть?

Через 3 месяца свадьба, в последнее время одолевают мысли об ее отмене..встречаемся 5 лет,на расстоянии (приезжали друг к другу, лето проводили вместе) Дело в том, что я в последнее время чувствую себя несчастной в этих отношениях.. В течение 5-ти лет отношений были счастливые моменты, а были и ссоры, расставания, (на месяц, полгода), примирения.. в итоге все таки решили что не можем друг без друга и решили поженится.. Проблема в том, что я очень нежная по натуре, для меня важен тактильный аспект, ласка, поцелуи, объятия. Он более грубый в этом плане, не любит телячьих нежностей,прикоснований, скуп на комплементы. Останавливает то, что люблю его, он хороший, добрый, не курит, не пьет, руку не поднимал, в жизни не оскорблял, щедрый, подарки, цветы, вкусно мне готовит. Понимаю, что золотой сам по себе, но я не ощущаю себя любимой, желанной, нужной ему. Он очень закрытый. Когда его что-то беспокоит, то он держит все в себе, молчит, от этого становится неразговорчивым, молчаливым,даже грубоватым, отдаляется, чувствую холод, отторжение. Он говорит, что не может делится своими переживаниями ни с кем, ему легче в одиночку переживать.Когда мы вместе не можем в спокойствии больше 2-х дней провести. Начинает отдалятся, чем я ближе -тем он дальше.Спрашива, что не так, в ответ: все нормально. ничего не случилось. В итоге у меня слезы, истерика, он успокаивает, обнимает, говорит любит безумно. Его нежности и внимания хватает на пару дней и снова, как по накатанной.В разгар ссор в отчаянии кричит мне что любит меня, но не умеет по другому проявлять свою любвовь! Мои слезы уже стали обыденным, он считает это капризами. Как же мне себя вести?Как поступить? У меня дефицит ласки, хочется объятий и нежности, хочется летать от счастья....

Nansy
20 ответов
Последний — Перейти
злая ведьма я
#1

приучить мужчину к поцелуям, прикосновениям и т.п несложно.
Вот только зачем вы лезете, когда у него потребность побыть одному, мне непонятно. Если у кого и есть проблемы с эмоциональным интеллектом, так это скорее у Вас.

Nansy
#2
злая ведьма я

приучить мужчину к поцелуям, прикосновениям и т.п несложно.
Вот только зачем вы лезете, когда у него потребность побыть одному, мне непонятно. Если у кого и есть проблемы с эмоциональным интеллектом, так это скорее у Вас.

Возможно у меня и есть проблемы, но вопрос в том, как с этими проблемами справляться. Постоянная тяжесть на душе.. до этого был мальчик у меня очень нежный по натуре, все время обнимались, прикосновения, комплименты..Никогда не ощущала дефицита в любовных ласках. Правда козлом оказался и изменил. Но это уже другая история. А вот с нынешним все в точности наоборот! Он даже массаж не любит, как ежик.. Вроде объясняю, говорит понял, но ничего не меняется =\

Гость
#3

Так может он все таки вас не любит и вы просто ему удобны. Не знаю как можно совсем не делиться своими переживаниями с любимой, с той с кем он хочет провести всю свою жизнь. Я например даже с близкими друзьями делюсь переживаниями(друг познается и в беде и в радости). А у ваш с будущей женой отмалчивается. Либо у него серьёзные психологические проблемы, либо он вас не любит и не доверяет, как тогда можно строить семью? Отсюда и ваша проблема с ласками и нежностями. Либо вы по просту друг другу не подходит.

Mascha
#4

каждая вторая тема "мы решили пожениться/мы женаты, но парень/муж такой плохой, я с ним несчастна". Семью создавать стоит, если вы очень друг другу подходите(в эмоциональном плане, во взглядах на жизнь, целях, сексе и т..д) или если вы готовы меняться, подстраиваться, быть мудрее(и мужчина тоже). Оба варианта походу не про вас, автор))

Гость
#5

Солдат, не знающий слов любви...) Люби его и он оттает ) со временем. И меньше истери - иначе сбежит однажды, молча и тихо. Проверено на себе )))

злая ведьма я
#6

а как вам мысль, что он себе возможно тоже думает, что сможет бороться с вашими телячьими нежностями? похотите и перестанете.
странно, что все так далеко зашло у двух людей, чьи представления о близости так различны

вы истеричны?

#7
Гость

Так может он все таки вас не любит и вы просто ему удобны. Не знаю как можно совсем не делиться своими переживаниями с любимой, с той с кем он хочет провести всю свою жизнь. Я например даже с близкими друзьями делюсь переживаниями(друг познается и в беде и в радости). А у ваш с будущей женой отмалчивается. Либо у него серьёзные психологические проблемы, либо он вас не любит и не доверяет, как тогда можно строить семью? Отсюда и ваша проблема с ласками и нежностями. Либо вы по просту друг другу не подходит.

объясняет это тем, что он такой человек и в одиночку переживает проблемы. Не открывается не перед кем. Говорит, что если начнет рассказывать что его беспокоит, я могу неадекватно среагировать и неправильно его понят, а он не хочет меня потерять

Гость
#8
Melkaya

объясняет это тем, что он такой человек и в одиночку переживает проблемы. Не открывается не перед кем. Говорит, что если начнет рассказывать что его беспокоит, я могу неадекватно среагировать и неправильно его понят, а он не хочет меня потерять

Так вот с этого и нужно начинать! Он должен вам доверять, а вы ему. Без этого никак. Но может вы настолько разные, что вы ( он) никогда не сможет вам довериться. Как же строить семью? Где фундамент?

Nansy
#9
злая ведьма я

а как вам мысль, что он себе возможно тоже думает, что сможет бороться с вашими телячьими нежностями? похотите и перестанете.
странно, что все так далеко зашло у двух людей, чьи представления о близости так различны

вы истеричны?

да,истерична( в последнее время особенно. Вообще не знаю, как он меня еще 5 лет терпит. Когда начинаю говорить ему, что мне не нравится, он молчит и слушает, я не получаю никакого ответа и в в меня вселяется бес, меня не остановить, все как в тумане Я уже пыталась и подстраиваться под него-когда не лезу к нему и веду себя отстраненно, все нормально, он счастлив. Но мне уже надоело себя ломать, насиловать и подстраиваться, только подавленной и униженной себя ощущаю

#10
Гость

Так вот с этого и нужно начинать! Он должен вам доверять, а вы ему. Без этого никак. Но может вы настолько разные, что вы ( он) никогда не сможет вам довериться. Как же строить семью? Где фундамент?

Я всегда все открыто говорю ему, что меня беспокоит или волнует, свои проблемы. Он слушает, говорит меня понимает, но на деле-что слушал, что не слушал -мимо. У нас схожие взгляды на жизнь, общие цели, которые нас объединяют, общие интересы.. Проблема только в его грубости(

злая ведьма я
#11

ну вы просто не умеете его готовить)
к слову, я бы тоже не стала выслушивать, что вам не нравится, у меня голова бы сразу болеть начала.
Если чего-то хотите, надо лаской добиваться этого. И самой трогать его за филейные места. ПОказывать, как вам нравится и где именно.
А истерящая женщина отталкивает. Включите камеру и запишите себя на нее в такой момент, ужаснетесь при просмотре.

злая ведьма я
#12

И делиться проблемами с Вами он начнет. Вот как только повзрослеете, так сразу и начнет.
А может и не с вами.

Гость
#13
Melkaya

Я всегда все открыто говорю ему, что меня беспокоит или волнует, свои проблемы. Он слушает, говорит меня понимает, но на деле-что слушал, что не слушал -мимо. У нас схожие взгляды на жизнь, общие цели, которые нас объединяют, общие интересы.. Проблема только в его грубости(

Ну во первых сказать, что "я тебя понимаю" и на самом деле понимать! (если любит) это две разные вещи. Во вторых открыты перед ним только вы, а открытость должна быть у обоих.(я про доверие). Ну и в третьих перестаньте искать "косяки" в себе, вы такая как есть и счастливы будете тогда, когда получите то чего хотите вы! Возможно выпросто разные! А общие цели и взгляды, как вы написали, могут быть у 90% находящихся на этом форуме, поверьте)). Но это никак не совпадение личностей.

чапа
#14

может стоит найти другого мужчину и будет вам счастье?

Гость
#16

вы его не любите, это просто привычка. у меня так было 2 раза, в итоге расставалась с обоими.

Юлия
#17

Вы знаете,у меня вот очень похожая ситуация с вашей.Мы встречелись на растоянии 4 года,потом решили сьехаться и жили вместе 1 год и потом только решили пожениться и тоже вот перед свадьбой были мысли, что вот он не такой романтичный как я, нет у него вот этих "уси-пуси", хотя мне вот вроде бы этого очень хотелось...в это время в моей жизни случайно появился человек,который влюбился якобы в меня,он одаривал меня таким вниманием,такие слова говорил,что мне казалось, что он просто идеален,такой романтик,такой понимающий и т.п,хотя я не давала ему повода и не подпускала его к себе ,так как у меня есть человек которого я люблю и собераюсь замуж,но мысли о том что вот бы моему жениху вот такое качество еще как у этого второго,то просто цены не было бы....Вы знаете, глупая была что такие мысли меня посещали...Тот вот второй "случайный" оказался таким гнилым и с такой кучей тараканов в голове,но теперь я понимаю что он не случайно появился в моей жизни,он дал мне понять, насколько я люблю своего, теперь уже, мужа и не важно, что он не романтичный и не настолько ласковый, но главное он меня любит и у него есть куча других достоинств за которые я его люблю.И пусть лучше будет настоящий любящий мужчина,пусть даже слегка грубоват,чем вот такой вот слюнтяй "ласковый" с бабским характером(обидчивый,требующий к себе внимания чрезмерного и т.п....Запомните,идеальный людей нет!!И если у вас есть общие интересы,вы любите друг друга,цените,то не сомневайтесь!

Гость
#18
Nansy

да,истерична( в последнее время особенно. Вообще не знаю, как он меня еще 5 лет терпит. Когда начинаю говорить ему, что мне не нравится, он молчит и слушает, я не получаю никакого ответа и в в меня вселяется бес, меня не остановить, все как в тумане Я уже пыталась и подстраиваться под него-когда не лезу к нему и веду себя отстраненно, все нормально, он счастлив. Но мне уже надоело себя ломать, насиловать и подстраиваться, только подавленной и униженной себя ощущаю

Как я вас понимаю..

коистина
#19

Как будто я писала

Marina
#20

Здравствуйте. Ну и как сейчас ваши отношения? Остались ли вы с тем парнем? Или отменили свадьбу??

Гость
#21

У меня тоже самое.. такой же скупой на комплименты, закрытый. Я также чувствую себя одинокой, не нужной. Интересно, как у вас сложилось всё..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: