Гость
Статьи
Как жить вместе, если …

Как жить вместе, если ты его любишь, а он тебя нет?

Мы вместе уже 10 месяцев, он прямо говорит, что любить не умеет (прошлые обиды, теперь не верит во взаимную любовь), но я ему нужна и он не хочет меня отпускать (так как ему приятно, что я его люблю). и я терплю, потому что люблю безумно и уважаю, и стараюсь понимать. может это и не правильно, не знаю!!! я поняла, что могу прожить жизнь для него, стараться делать его счастливым, только понимаю, что меня то не любят - это тяжело. смириться? наверное, он прав, взаимной любви у нас не будет никогда, один любит, другой позволяет себя любить!!! но так хочется, тоже быть любимой, а не девушкой, к которой просто хорошо относятся, потому что она хорошая, понимающая... обидно, когда после предложения пожениться, понимаешь, что это не по взаимной любви, а просто сделка, вроде как надо с кем-то жить и размножаться. только, такое понимание, это очень больно!!!

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы не боитесь, что в браке он все же полюбит, но не вас! И на все ваши упреки будет говорить - ты знала на что шла! Мол, я тут ни при чем!!! Это ты меня любишь, а не я тебя

имхо
#3

никак, вы будете любить, он будет пользоваться этим
зачем жить с тем, с кем невзаимно?
найдите того, кто полюбит вас, с кем не будет по расчёту и будет вам счастье

Гость
#4

Прчитате книгу "Парадокс страсти : он ее любит , она его - нет"

Гость
#5

***** такого. Найдите нормального парня, который будет вас любить и боготворить. Приятно ли ему видите, что его любят... Нашел собачку...

Eva
#6

никак не жить. Не жизнь это а мазохизм.

Гость
#7

Обычная история: она любит, он позволяет себя любить. С вашим комплексом жертвы другого отношения к себе не добиться

Гость
#8

не надо свои чувства вообще афишировать. если он вас оценил-то пусть побегает. иначе вытирание ног неизбежно.

Гость
#9

это не жизнь это *****

Гость
#10

Так выбор-то за Вами. Можете уйти, перестрадать-переплакать свою любовь, потом найти того, с кем получится взаимое чувство и душевная семья... Можете жертвенно оставаться с этим мужчиной, пока он Вас терпит. Даже если он однажды женится и заведёт детей, есть шанс остаться на задворках его жизни и даже его детей и внуков возлюбить.
Всё зависит от того, насколько Вы уважаете себя и цените собственную жизнь и будущее, насколько глубоко увязли в рабской любовной зависимости от не оценившего Вас мужчины.

Реалистка
#11

У меня точно такая же история, только мы поженились, теперь вот разводимся спустя 2 года, и знаете, что он мне сейчас говорит? Что для него это было ошибкой и что я! ЗАСТАВИЛА! его на мне женится! Кошмар. Зато теперь я буду разведенкой, но детей Бог нам так и не дал, потому что дети даются только по взаимной любви! Мне 22 к слову. Вот ***** была, ни за что и никогда не нужно полностью растворяться в человеке и пытаться всю жизнь свою ему подарить, он этого не оценит никогда! ТОлько потом об тебя, как о тряпку ноги вытерать будут, кстати, и изменять тоже, ведь он тебя не любит, а любишь ты, значит простишь.

Заюша-пони лошадка
#12
rusya snejnaya

Мы вместе уже 10 месяцев, он прямо говорит, что любить не умеет (прошлые обиды, теперь не верит во взаимную любовь), но я ему нужна и он не хочет меня отпускать (так как ему приятно, что я его люблю). и я терплю, потому что люблю безумно и уважаю, и стараюсь понимать. может это и не правильно, не знаю!!! я поняла, что могу прожить жизнь для него, стараться делать его счастливым, только понимаю, что меня то не любят - это тяжело. смириться? наверное, он прав, взаимной любви у нас не будет никогда, один любит, другой позволяет себя любить!!! но так хочется, тоже быть любимой, а не девушкой, к которой просто хорошо относятся, потому что она хорошая, понимающая... обидно, когда после предложения пожениться, понимаешь, что это не по взаимной любви, а просто сделка, вроде как надо с кем-то жить и размножаться. только, такое понимание, это очень больно!!!

тип мужчины такой-он никого ни мать ни ребенка ни женщину никого любить не будет-только себя

#13
имхо

никак, вы будете любить, он будет пользоваться этим
зачем жить с тем, с кем невзаимно?
найдите того, кто полюбит вас, с кем не будет по расчёту и будет вам счастье

Разные бывают ситуации в жизни. Огромное количество мужчин живёт с женщинами, которые их не любят. Просто позволяют быть рядом.
В данном случае всё наоборот - она любит, а он позволяет быть рядом. Союз возможен, но многое зависит от общих целей и взглядов на жизнь. Если взаимности в чувствах нет, то объединяющей силой должно стать что то другое. Если и другого нет - в ближайшее время пара распадается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: