Гость
Статьи
Любимый был в шоке, …

Любимый был в шоке, узнав, что мой лучший друг-мужчина.

Девушки, помогите разобраться с ситуацией.
Мне 24, живу с молодым человеком, собираемся пожениться. Но он просто не выносит моего друга мужчину, просит, даже требует прекратить с ним общение, или он уйдёт.

Я вообще не знаю, как быть. Мы с ним дружим уже 8 лет, он мне как брат, вместе учились в универе, несколько лет снимали вместе с друзьями квартиру.
Он уже женат, есть ребёнок. Мы работаем вместе, часто ездим в командировки вместе, мы реально как родные люди, никакой любви нет, только дружба.
У меня только 2 близких друга - он и ещё одна девушка, с которой вместе выросли.

Но мой жених этого не понимает, он не очень ревнив, но моего друга не выносит, постоянно скандалы из-за этого. Я не могу просто так порвать отношения со своим другом, который мне как родной человек. Но и не хочу терять любимого.

Если кто-то был в такой ситуации, что вы сделали? Можно ли ещё договориться с любимым?

Спасибо!

Альбина
25 ответов
Последний — Перейти
1234567890
#1

У меня тоже лучший друг мужчина. Мы с ним с 1-го класса дружим, он мне как брат, но знаете, мой муж тоже очень ревнует и я его понимаю, и стараюсь поддерживать отношения на расстоянии, видимся только в праздники. Муж с ним в хороших отношениях, общаются, есть общие интересы, но поймите, нельзя близко общаться с другим мужчиной, даже если это ваш друг, имея рядом с собой мужа.

Альбина
#2
1234567890

У меня тоже лучший друг мужчина. Мы с ним с 1-го класса дружим, он мне как брат, но знаете, мой муж тоже очень ревнует и я его понимаю, и стараюсь поддерживать отношения на расстоянии, видимся только в праздники. Муж с ним в хороших отношениях, общаются, есть общие интересы, но поймите, нельзя близко общаться с другим мужчиной, даже если это ваш друг, имея рядом с собой мужа.

Вот в чём вообще проблема? Я не понимаю этой ревности к другу.

evli
#3

У меня лучшая подружка-мужчина. Умный,красивый,сильный и рроч,прочее,прочее,но он- моя подружка. И точка. У каждого из нас свои отношения. Сплетничаем и перемываем кости,ссоримся,миримся. Всяко. Ни я его ну вообще никак не хочу,да и у него на меня не с.т.о.и.т-проверенно неоднократно:раньше оч часто летали вместе отдыхать и даже брали один номер и спали вместе чуть не в обнимку,да и в обнимку тоже,но ни я ,ни он-не алё на счёт ах.нуть.сч не было. Нам классно вместе:) обожаапю его и люблю,он без меня тоже не может.спешл купил мне второй тел,чтоб "только наш":) мой ещё о нём не знает..как преподнесу-ума не приложу..обычно,если вместе,то отклюсаю тот тел или на без звука. Боюсь не поймёт.хотя вроде должен уже доверять мне.

Девчонка Маруся
#4

Автор, а вы поставьте себя на место мужа - у него лучший друг - подруга!:)..

Психичка
#5

У меня всю жизнь друзья-мужчины, знакомые. пришлось обрубать все контакты когда замуж выходила, таков был мой выбор. Ща подтягиваются вновь))

Альбина
#6
Девчонка Маруся

Автор, а вы поставьте себя на место мужа - у него лучший друг - подруга!:)..

У него нет подруг, только друзья. Но у моего бывшего была подруга, они с ней вместе выросли, не вижу ничего плохого, это просто дружба.

ГостЪ
#7

Автор, Вам придется выбрать кто вам важнее - друг этот, или Ваш любимый человек.
А во-вторых, представьте, если бы у Вашего жениха была лучшая подруга - девушка, да еще он с ней работает вместе. Вы бы не ревновали?

Альбина
#8
ГостЪ

Автор, Вам придется выбрать кто вам важнее - друг этот, или Ваш любимый человек.
А во-вторых, представьте, если бы у Вашего жениха была лучшая подруга - девушка, да еще он с ней работает вместе. Вы бы не ревновали?

У него нет подруг, только друзья. Но у моего бывшего была подруга, они с ней вместе выросли, не вижу ничего плохого, это просто дружба.

С чего ревновать то надо? Если он её не любит и не хочет, а просто дружит.

Мне важны оба. Как можно рвать отношения с братом?

Гость
#9
Альбина

У него нет подруг, только друзья.

у авторши очень плохая фантазия... Ну никак не может инвертировать ситуацию...

Гость
#10

Никто никогда не смел мне указывать с кем дружить.

Гость
#11

не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, ваш жених прав, представьте ситуацию, что друг вашего мужа женщина, с которой он ездит в команжировъки и знаком очень давно...

evli
#12
Гость

не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, ваш жених прав, представьте ситуацию, что друг вашего мужа женщина, с которой он ездит в команжировъки и знаком очень давно...

И,что? Ревновать к еаждому мтолбюбке и всему движущемуся? Я на своём примере знаю,что так бывает. Ну и пумть ездит с гнй,мне больше будет времени видеться с моим подружайкой :-р

Гость
#13

а он видел, как Вы с ним общаетесь? может, он думает, что Вы там кокетничаете

Альбина
#14
evli

И,что? Ревновать к еаждому мтолбюбке и всему движущемуся? Я на своём примере знаю,что так бывает. Ну и пумть ездит с гнй,мне больше будет времени видеться с моим подружайкой :-р

Вот именно!

Альбина
#15
Гость

не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, ваш жених прав, представьте ситуацию, что друг вашего мужа женщина, с которой он ездит в команжировъки и знаком очень давно...

Что за чушь? Если у Вас не было - не значит, что такого не бывает. С родным братом дружбы тоже не бывает?

Альбина
#16
Гость

а он видел, как Вы с ним общаетесь? может, он думает, что Вы там кокетничаете

Конечно, видел. Как можно кокетничать с братом?

evli
#17
Альбина

Конечно, видел. Как можно кокетничать с братом?

Люди просто живут стереотипами. Бесполезно что-либо обьяснять. Ну вот так в жизни случилось,что подруга-мужчина..ну,кааак обяснить? На счёт моей верности-он голову может спокойно класть на плаху-я только с ним,но вот тоже не знаю,как даже разговор на эту тему начать.и ведь ни фотки не выложишь с другом-а как? Там же счастливые раскованно-расслабленные откровенные мордочки..точно не поймёт :( ага..или скащать:"любимый,отвези меня в мск к нему?:* " и прощай лОва :(

Альбина
#18
evli

Люди просто живут стереотипами. Бесполезно что-либо обьяснять. Ну вот так в жизни случилось,что подруга-мужчина..ну,кааак обяснить? На счёт моей верности-он голову может спокойно класть на плаху-я только с ним,но вот тоже не знаю,как даже разговор на эту тему начать.и ведь ни фотки не выложишь с другом-а как? Там же счастливые раскованно-расслабленные откровенные мордочки..точно не поймёт :( ага..или скащать:"любимый,отвези меня в мск к нему?:* " и прощай лОва :(

Мой бывший меня в этом понимал. А так, да, большинство не представляют, как это возможно. Но я не хочу терять лучшего друга из-за недоверия.

Гость
#19

может вы ему часто про него рассказываете у бывшей тоже был лучший друг меня очень напрягало когда она постоянно про него рассказывала я его не знал мне неприятно было слушать постоянно про него

Гость
#20

автор, вас можно понять но ведь и вашу вторую половину можно понять тоже. поймите пока вы свободны это нормально,а когда у вас появляется жених то не получится близкие дружеские отношения с другим поддерживать. жених будет обижаться на вас и его можно понять. что посоветовать? наверное нужно посоветовать вам прийти к компромиссу. то есть к решению которое будет устраивать обоих.

Гость
#21

Оптимально было бы урезать количество общения с другом и как можно меньше упоминать его своему мч - чтоб не расстраивать без дела. Да и друзей того же пола несколько "отодвигают", когда создают семьи. Но и диктовать, с кем дружить, мужчина Вам права не имеет. Слишком легко к такому привыкнуть и докатиться до тирании...

Лизке
#22

Какой блин брат,вы нормальная?,часи же сказали что друг!!!

Гость
#23
evli

У меня лучшая подружка-мужчина. Умный,красивый,сильный и рроч,прочее,прочее,но он- моя подружка. И точка. У каждого из нас свои отношения. Сплетничаем и перемываем кости,ссоримся,миримся. Всяко. Ни я его ну вообще никак не хочу,да и у него на меня не с.т.о.и.т-проверенно неоднократно:раньше оч часто летали вместе отдыхать и даже брали один номер и спали вместе чуть не в обнимку,да и в обнимку тоже,но ни я ,ни он-не алё на счёт ах.нуть.сч не было. Нам классно вместе:) обожаапю его и люблю,он без меня тоже не может.спешл купил мне второй тел,чтоб "только наш":) мой ещё о нём не знает..как преподнесу-ума не приложу..обычно,если вместе,то отклюсаю тот тел или на без звука. Боюсь не поймёт.хотя вроде должен уже доверять мне.

3,14здаболище! Др04ила недоделанный, научись фантазировать.

Гость
#24
Гость

Никто никогда не смел мне указывать с кем дружить.

Да кому ты нх нужно?

Гость
#25
evli

Люди просто живут стереотипами. Бесполезно что-либо обьяснять. Ну вот так в жизни случилось,что подруга-мужчина..ну,кааак обяснить? На счёт моей верности-он голову может спокойно класть на плаху-я только с ним,но вот тоже не знаю,как даже разговор на эту тему начать.и ведь ни фотки не выложишь с другом-а как? Там же счастливые раскованно-расслабленные откровенные мордочки..точно не поймёт :( ага..или скащать:"любимый,отвези меня в мск к нему?:* " и прощай лОва :(

Конченый тролль

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: