Гость
Статьи
Брак, дети, а чувствую …

Брак, дети, а чувствую себя ничтожеством

Не складываются хорошие отношения в браке. Мы с мужем 6 лет вместе, 3 года в браке. Глядя на умилительных детишек друзей, мы вместе планировали своих. Когда я забеременнела, решили, что правильно будет расписаться. Так сложилась наша семья, вскоре появился и второй ребенок. Я сама не пример для подражания - курила много, и с подружками загулять могла, вспыльчивая и придирчивая. Стараюсь быть терпимее к людям и искать решение проблемы в себе, там уж не всегда получается. И муж мой всегда был таким же: вредные привычки, друзья часто выходят на первое место. Дети сделали нас сдержаннее и ответственнее. Семейная жизнь обязывает, понимаем оба. Дети радуют, муж их обожает, я уверенна в его отношеннии к ним. И дети папу любят, конечно же. Живу с убеждением, что в первую очередь следует думать о детях. Но есть проблемы. Дома муж не выпивает, я ему не компания(по его убеждениям). Но никогда не отказывается от предложений друзей, и вот тут начинается бравада в мою сторону, если смею предьявлять претензии: все мои грешки припомнит, виноватой сделает, еще и по пьющим родственникам проедется, при чем может там же - при друзьях. Я заочно учусь, на сессиях закуриваю и отпрашиваюсь погулять. Каждая моя вольность вернется ко мне бумерангом, а в другое время - я просто истеричка. Еще одно - я не получаю удовольствия в сексе ( "финала" не бывает), были партнеры до мужа, так что беда эта только моя. Но обидно, что он не старается, я не вижу хотя-бы сочувствия. А простая просьба побриться бывает выливается в личные обиды - мол, тебе вечно все не так!!! Все мои попытки обсудить семейные неурядицы сталкиваются с упрямством, чаще всего слышу фразу "успокойся". Все оборачивается в то , что я бесконечно напрягаю, и меня гнобят в ответ. Есть ли выход из этого? Семейная жизнь должна приносить радость, а в наших спорах бывает и детей перекидываем как простую ответственность: у кого же больше?

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
marishastepanova2012@gmail.com
#2

Мне кажется , что в вашем случаи остается только душевный длинный разговор с мужем . Только так вы хоть как то сдвиньте проблему вашу .
Может , перед этим какими то женскими хитростями его очаруете : пироги , наряды , детей на себя возьмете, его гулять отпустите;)) подготовите его к мозговому штурму)

marishastepanova2012@gmail.com
#3

Мне кажется , что в вашем случаи остается только душевный длинный разговор с мужем . Только так вы хоть как то сдвиньте проблему вашу .
Может , перед этим какими то женскими хитростями его очаруете : пироги , наряды , детей на себя возьмете, его гулять отпустите;)) подготовите его к мозговому штурму)

злая птичка
#4

Вы ещё сами дети.

ЛолаСан
#5

а сколько лет Вам?

Гость
#6

Да и дети еще маленькие. Самое сложное время сейчас.

Гость
#7

знаете определение слова "бравада"?

Гость
#8

сочувствую по моему вы слишком большое значение придаете его словам

Гость
#9

Да сядьте и поговорите Вы с друг другом. Честно, я не понимаю, таких ситуаций 90/100 в семейной жизни первые ~5 лет, особенно когда появляются дети.
Вы взрослые люди, обсудите Ваши привычки, особенности. Найдите точки соприкосновения. И будет Вам счастье. Это вообще не проблема))
Либо Вы не хотите признать, что Вы осознали, что это не Ваш человек, или Вы не готовы работать над отношениями, если чувства все таки есть.
Если чувств нет, и Вас раздражает Ваш муж зачем удерживать отношения? Ради детей. Это глупо, Вы проживете всю жизнь мучаясь и Ваши дети будут это замечать, брать на подкорку Ваши отношения, не понимая этого и будут такими же в будущем, это замкнутый круг

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: