Гость
Статьи
Стоит ли ждать 2 года?

Стоит ли ждать 2 года?

здравствуйте, дорогие девочки.
у меня такая проблема возникла. мне 21 год,практически 2 года встречаемся с молодым человеком. мы с ним из разных городов, но учимся в одном, моем городе. неделю назад он получил диплом и уехал к себе на родину, жить и работать. а мне осталось учиться еще 2 года. он меня не бросает, говорит что любит и что у нас получится пережить расстояние, ведь это не на всегда. после моего окончания он хочет чтобы я поехала к нему, жила с его семьей, была его женой. но я не могу уехать, так у меня остается одна мама. я не хочу оставлять ее одну, тем более с моим старшим братом сложные отношения и мы не общаемся. еще один момент, который меня напрягает, это то, что я русская, а он крещенный татарин. в его семье говорят на татарском, соблюдают некие обычаи, но носят православный крестик. его родители не против меня, постоянно зовут в гости, хотя дорога не близкая (900 км), говорят что будут любить и уважать выбор сына, но я, если его люблю, то должна буду жить с ними, к маме буду только в гости ездить. и вот сейчас пришло время сделать выбор- ждать 2 года, и потом быть с любимым в его семье, либо расставаться и оставаться с мамой. расстояние, время и эти условия меня так пугают. мне страшно. я не знаю что делать. помогите советом, дорогие.

11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не оставляйте маму. если парень вас любит, то он поймет и переедет к вам. отношения на расстоянии долго не живут.

Гость
#2

Я бы сейчас не принимала никаких решений. Живи и смотри какие сюрпризы тебе готовит жизнь. Сегодня думаешь одно, а завтра все может оказаться по-другому. А тут вообще два года, все сто раз изменится.

#3
гость

не оставляйте маму. если парень вас любит, то он поймет и переедет к вам. отношения на расстоянии долго не живут.

нет, он не вернется в мой город, это точно. мы это уже обсуждали. у него там все, работа, жилье, семья. а здесь ничего.там будет возможность хорошо зарабатывать и содержать будущую семью.

#4
Гость

Я бы сейчас не принимала никаких решений. Живи и смотри какие сюрпризы тебе готовит жизнь. Сегодня думаешь одно, а завтра все может оказаться по-другому. А тут вообще два года, все сто раз изменится.

оставлять все как есть? на лето он меня к себе зовет. стоит съездить?

Гость
#5

любовь на расстоянии - миф и суррогат настоящих отношений. ищите компромисс или расставайтесь. если уже сейчас он и его родня пытаются вами манипулировать, то что будет дальше. Работу везде можно найти - было бы желание, так что про заработок - это отговорки. У него там семья - а у вас ее нет? Или вы сами хотите уехать от мамы, оставив ее с вашим братом? Совместные трудности объединяют, а ваш мч едет под крылышко к родне, оставляя вас, что говорит не в его пользу. А вообще за 2 года врозь вы и он станете другими людьми и возможно ваши отношения просто сойдут на нет. Решать вам, конечно, стоит ли оно того.

тата
#6

Поедте посмотреть как там обстановка. Может по обстоятельствам и не захотите продолжать отношения...Почему вы к нему в семью - там не будет вам уединения, будете угождать его родителям? А свою маму забыть...Он не уважает вас и маму...Предложите приехать с ней, так как она одна родная и вы её не бросите. Посмотрите не реакцию. Он своих родителей не бросит, вы им помогать будете по дому и вобще будете на ИХ территории. Чуть что, и не куда идти и обратиться- даже мама родная будет фиг знает где...Оно Вам надо?

тата
#7

Еще добавлю. У меня муж с Кавказа. Он от меня ожидает уважения в своей маме...Если у неё какие тараканы в голове говорит- ты молодая, а она уже не изменится, стрячь свою гордыню и не пытайся привить ей свои понятия- например, по-поводу того что она вечно при мне на кавказском...Мы с ней и мужем обедаем и я как пятое колесо себя чувствую, так как сижу и не понимаю ни слова. А она хочет уединения со своими детьми. Жили мы тогда у неё в доме в целях экономии, оба студенты и работали, времени у неё увидоть сына один на один и правда было мало.
Дальше- У моей мамы тоже свои тараканы. Она, простите, лезет в п.о.п.у. без было мягко говоря. НО! Мой муж всегда её нзываем мамой, на выходки пытается не обращать внимания (максимум меня просит её притормозить) и при этом понимает, что в старости за мамой смотреть буду я. Я так же понимаю, что если его маме нужна будет помощь - она её от нас получит.
Ваш молодой человек уважает только своих родителей. Задумайтесь.

Гость
#9
Светлана 2599

оставлять все как есть? на лето он меня к себе зовет. стоит съездить?

Ну а почему нет? А там может и решение само назреет)

Гость
#10
Гость

Ну а почему нет? А там может и решение само назреет)

Конечно, с чего Вы взяли,что Вам нужно прямо сейчас взять и все решить?
Я думаю, доля вероятности,что Ваши отношения на расстоянии просто сойдут на нет-высока. И расставание не будет столь болезненным,если сейчас резко все оборвать.

СМ
#11

Это неприятно говорить, но любовь на расстоянии очень быстро заканчивается. по совершенно прозаическим причинам (да простит меня Капитан Очевидность). решать Вам, Автор

Гость
#12

как дождаться подругу 2 года ждать , она уехала сегодня в воркуту к себе, работать и лечиться, сказала что вернется ко мне навсегда. купит комнату в общежитии и мы будем жить. как дождаться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: