Гость
Статьи
Отношение мужа в браке

Отношение мужа в браке

Живем в браке 2 года (на момент росписи мне было 23, ему 30). Стала сомневаться в отношении мужа ко мне. Конечно каждый обладает своим набором стереотипов о правильности семейной жизни.Но у меня созревает вопрос о рациональности нашего совместного проживания. Выходила замуж, честно, не из-за большой любви. Рассуждала так:, человек хороший, добрый, пусть много и не зарабатывает, зато верный и т.д., , да и хотелось мне стать самостоятельнее, уйти из родительского дома. Спустя 2 года ситуация складывается так: он говорит,что очень меня любит, делает комплименты, поможет даже немного в готовке и прочее (маленькие услужки с его стороны есть). Зато в более крупных вещах не проявляет никакой инициативы. До свадьбы он сказал, что будем жить отдельно от родителей, что есть у него отдельное жилье., а после сказал, что, извини, не получилось. Т.е. квартира бабушки и уезжать на дачу она не собирается. . В плане работы- он продвигаться не хочет, хорошо на среднем месте с низкой зар платой. (я зарабатываю как и он, иногда и больше, но и времени на работу трачу больше). В отпуск едим, каждый зарабатывает на путевку сам. Детей он тоже по каким то своим причинам не хочет. А я детей очень хочу, но думаю,что будет очень сложно- придется работать в декретном отпуске, да и с его родителями не хочется быт делить. Сомневаюсь, что он меня любит, раз ничего не делает. В браке люди должны строить совместный быт, стремиться к общим целям. У нас этого нет. Мне кажется, что без мужа достигла бы большего, чем трачу время на него.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прожила с таким "мужем" 6 лет. Правда, кошелек был общий. Но я все, что зарабатывала, честно складывала в этот кошелек, себе ничего не оставляла в загашник.
Сейчас разошлись. Понимаю, что 6 лет выкинуты в помойную яму. Детей тоже не заводили "по каким-то своим причинам", муж не желал. В общем, грустно это все, автор.
Я бы развелась, даже не думая. Рутина у вас какая-то, как и у меня была когда-то.

Гость
#2

25 не приговор, еще годик отдохнуть от взамужа, привести себя в порядок и гулять встречаться.

Гость
#3

Ну а главное что муж не интересен, фиг с ним с заработками, но похоже он и интеллектуально не развивается.

Иринка
#4

Я думаю,что ему просто и так хорошо, и мама рядом и жена на ночь, короче у меня похожая история. Просто а зачем ему жить отдельно,когда за ним и так ухаживают,зачем что-то менять?! Я считаю что человек не стремится ни к чему и не думаю что,что-то может сподвигнуть его к переменам. А вы либо примите таким какой есть,либо уходите даже не думая. И еще не хотеть детей в 30 лет-это не нормально

Гость
#5

Блин а ну вот почему везет тем кому это не надо- попадаются хорошие мужчины, которые не хотят детей! А кому такой как раз нужен , попадаются всякие овуляторы.

Гость
#6

вы его не любите. разводитесь и всё.

Гость
#7

Автор, а зачем вы отпуск ЕДИТЕ?

Гость
#8

ваш мужчина не достоин уважения и вашего внимания. он бесхребетная амеба и балласт в вашей жизни

Гость
#9

Не, так как вы описали - смысла в браке нет - ни любви, ни общих целей

Гость
#10

Вопросов много- зачем? Сама не знаю зачем.. Видимо лапши на ушах много навешано...

анастасия
#11
Гость

Живем в браке 2 года (на момент росписи мне было 23, ему 30). Стала сомневаться в отношении мужа ко мне. Конечно каждый обладает своим набором стереотипов о правильности семейной жизни.Но у меня созревает вопрос о рациональности нашего совместного проживания. Выходила замуж, честно, не из-за большой любви. Рассуждала так:, человек хороший, добрый, пусть много и не зарабатывает, зато верный и т.д., , да и хотелось мне стать самостоятельнее, уйти из родительского дома. Спустя 2 года ситуация складывается так: он говорит,что очень меня любит, делает комплименты, поможет даже немного в готовке и прочее (маленькие услужки с его стороны есть). Зато в более крупных вещах не проявляет никакой инициативы. До свадьбы он сказал, что будем жить отдельно от родителей, что есть у него отдельное жилье., а после сказал, что, извини, не получилось. Т.е. квартира бабушки и уезжать на дачу она не собирается. . В плане работы- он продвигаться не хочет, хорошо на среднем месте с низкой зар платой. (я зарабатываю как и он, иногда и больше, но и времени на работу трачу больше). В отпуск едим, каждый зарабатывает на путевку сам. Детей он тоже по каким то своим причинам не хочет. А я детей очень хочу, но думаю,что будет очень сложно- придется работать в декретном отпуске, да и с его родителями не хочется быт делить. Сомневаюсь, что он меня любит, раз ничего не делает. В браке люди должны строить совместный быт, стремиться к общим целям. У нас этого нет. Мне кажется, что без мужа достигла бы большего, чем трачу время на него.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: