Гость
Статьи
отношение к браку

отношение к браку

интересно мнение форума,почему так много споров о браке,часто видел мужские темы что брак мужчине не выгоден,лохотрон и.т.д.но еще чаще видел женские темы что мужчины не хотят жениться,брать ответственность и отношения без брака женщине не выгодны.почитав семейный кодекс понял чем брак не выгоден мужчинам но не пойму чем отношения без брака не выгодны женщинам,что они теряют,что именно теряют своего а не теряют возможность поживиться чужим? #брак

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
#1

Если мужик жениться не хочет, значит не любит. Можно и без брака жить, но важно чтоб у мужчины было желание жениться. Иначе все понятно.
А вообще от штампа много бонусов разных бывает.

#2

Откуда вы такие беретесь …Никогда не встречала этого в жизни

#3

Фригидки бояться что не смогут в секс и их бросят. Боязнь опозориться в сексе и толкает фригидок в желание брака и отношения, что почти полубрак с громадными тратами на них и унижениями мужчины дабы компенсировать свои сексуальные комплексы.

Гость
#4

Ну если смотреть на брак как на способ "поживиться", то он, конечно, не нужен. А других вариантов не предполагается?

#5

Тоже искренне не понимаю зачем брак мужикам. Если и брак, то только с брачным контрактом, чтобы как с голой жопой баба пришла, так и ушла.

Гость
#6

Нет перспективы, нет безопасности, уверенности, нет гарантий и нет будущего, ее используют за просто так как бесплатную прачку и куклу для утех... По сути это оскорбление ее достоинства... Но какое дело мужчинам до этого, им же все удобно в таком случае....

#7
D.Koprofield

Тоже искренне не понимаю зачем брак мужикам. Если и брак, то только с брачным контрактом, чтобы как с голой жопой баба пришла, так и ушла.

А что у тебя брать -то?Старый диван с клопами ?Беги под юбку к мамке,она уже заждалась

#8
Гость

Нет перспективы, нет безопасности, уверенности, нет гарантий и нет будущего, ее используют за просто так как бесплатную прачку и куклу для утех... По сути это оскорбление ее достоинства... Но какое дело мужчинам до этого, им же все удобно в таком случае....

Полностью согласна

Гость
#9

Жажда наживы гонит бабцов в брак.

#10
Гость

Нет перспективы, нет безопасности, уверенности, нет гарантий и нет будущего, ее используют за просто так как бесплатную прачку и куклу для утех... По сути это оскорбление ее достоинства... Но какое дело мужчинам до этого, им же все удобно в таком случае....

Если для тебя секс - оскорбление, то на хeр ты такая нужна.

Гость
#11
D.Koprofield

Тоже искренне не понимаю зачем брак мужикам. Если и брак, то только с брачным контрактом, чтобы как с голой жопой баба пришла, так и ушла.

Не работает это. Контракт может быть оспорен любой из сторон и после этого им можно подтереться, разведут по СК.

Гость
#12

Не знаю. Мне от мужа ничего не надо. (в случае развода и тд) но брак лично для меня был важен.
Само по себе, чтоб ребёнок родился и рос в полной семье, где родители муж и жена. А не так, что мама это мама, а папа бегает собирает документы, чтобы усыновить собственного ребёнка, потому что он вне брачный.
Кроме того, для меня это некое доказательство любви, и того что нашёлся мой человек, и поиски можно уже давно приостановить.
А если он не женится, то хз что у человека в голове. Может он рассматривает меня не серьёзно, зачем тогда время тратить, если я например семью хочу. Мне брак нужен был чисто для того, чтобы называться семьёй (просто жить это не семья, а сожители), и знать, что я нужна. Как бы все. Думаю у других женщин такое же отношение.(если конечно они не за 90-летних миллиардеров выходят)

Гость
#13

Гипотетически не выгоден. Потому что в основной массе в совке мужчиной хотят попользоваться

Гость
#14

У знакомой была позиция не жениться. И вот они вроде пара, без детей. Все окей. Взяли квартиру в ипотеку, оформили на парня. Платят ипотеку вместе, а он ей уже изменяет. То есть вот они друг другу вообще никто, завтра поругаются, один выйдет из отношений просто ну и все. Какие обязательства... А когда брак, то он сдерживает. Поругались, разошлись подумали, родные люди все-таки, ну и пошли помирились.

Гость
#15
Гость

Не знаю. Мне от мужа ничего не надо. (в случае развода и тд) но брак лично для меня был важен.
Само по себе, чтоб ребёнок родился и рос в полной семье, где родители муж и жена. А не так, что мама это мама, а папа бегает собирает документы, чтобы усыновить собственного ребёнка, потому что он вне брачный.
Кроме того, для меня это некое доказательство любви, и того что нашёлся мой человек, и поиски можно уже давно приостановить.
А если он не женится, то хз что у человека в голове. Может он рассматривает меня не серьёзно, зачем тогда время тратить, если я например семью хочу. Мне брак нужен был чисто для того, чтобы называться семьёй (просто жить это не семья, а сожители), и знать, что я нужна. Как бы все. Думаю у других женщин такое же отношение.(если конечно они не за 90-летних миллиардеров выходят)

Ну и так ещё, для сведения. Если ваш парень\девушка попадёт в реанимацию то вы не родственники. Вам имеют права вообще ничего не говорить. В то время как муж/жена уведомляется первыми

#16
Гость

У знакомой была позиция не жениться. И вот они вроде пара, без детей. Все окей. Взяли квартиру в ипотеку, оформили на парня. Платят ипотеку вместе, а он ей уже изменяет. То есть вот они друг другу вообще никто, завтра поругаются, один выйдет из отношений просто ну и все. Какие обязательства... А когда брак, то он сдерживает. Поругались, разошлись подумали, родные люди все-таки, ну и пошли помирились.

Это так и есть

Гость
#17
Гость

У знакомой была позиция не жениться. И вот они вроде пара, без детей. Все окей. Взяли квартиру в ипотеку, оформили на парня. Платят ипотеку вместе, а он ей уже изменяет. То есть вот они друг другу вообще никто, завтра поругаются, один выйдет из отношений просто ну и все. Какие обязательства... А когда брак, то он сдерживает. Поругались, разошлись подумали, родные люди все-таки, ну и пошли помирились.

Не нужно фантазий, ничего и никого штамп не сдерживает.

Гость
#18
Вау🐈

Если мужик жениться не хочет, значит не любит. Можно и без брака жить, но важно чтоб у мужчины было желание жениться. Иначе все понятно.
А вообще от штампа много бонусов разных бывает.

Слово любовь это вообще абстракция. Этим термином обосновывают нелогичное поведение человека. Красивой и самодостаточной женщине брак так же не нужен, как и самодостаточному мужчине))

#19
Гость

Слово любовь это вообще абстракция. Этим термином обосновывают нелогичное поведение человека. Красивой и самодостаточной женщине брак так же не нужен, как и самодостаточному мужчине))

Чушь собачья

Гость
#20
Гость

Нет перспективы, нет безопасности, уверенности, нет гарантий и нет будущего, ее используют за просто так как бесплатную прачку и куклу для утех... По сути это оскорбление ее достоинства... Но какое дело мужчинам до этого, им же все удобно в таком случае....

Зато со штампом вагон уверенности и безопасности))) может уже сами научитесь деньги зарабатывать?)))

#21
Гость

Зато со штампом вагон уверенности и безопасности))) может уже сами научитесь деньги зарабатывать?)))

Так мы в принципе сами все можем ,и вибраторн себе купить тоже ,а вы нам тогда зачем будете нужны?Жизнь себе усложнять ?))

#22
Kukolka

Так мы в принципе сами все можем ,и вибраторн себе купить тоже ,а вы нам тогда зачем будете нужны?Жизнь себе усложнять ?))

Ты точно не нужна.

Гость
#23

Я замуж, официально. Незнаю какие там плюсы. Зарабатываю как муж, кроме головной боли, измен, ниче и не было. Вернуть бы назад, лучше бы жила одна. Любой человек в состоянии себе заработать квартиру, обеспечить и без мужика.

#24
Гость

Я замуж, официально. Незнаю какие там плюсы. Зарабатываю как муж, кроме головной боли, измен, ниче и не было. Вернуть бы назад, лучше бы жила одна. Любой человек в состоянии себе заработать квартиру, обеспечить и без мужика.

Разведись. Что ж не разводишься. Значит есть плюсы.

#25
Rerner

Ты точно не нужна.

Конечно ,уровень не тот )

#26
Гость

Я замуж, официально. Незнаю какие там плюсы. Зарабатываю как муж, кроме головной боли, измен, ниче и не было. Вернуть бы назад, лучше бы жила одна. Любой человек в состоянии себе заработать квартиру, обеспечить и без мужика.

Ну таких мужей нахрен,зачем терпите ?

#27
Kukolka

А что у тебя брать -то?Старый диван с клопами ?Беги под юбку к мамке,она уже заждалась

Квартиру хотя бы) я в отличии от тебя не приживала и живу в своей квартире)

Гость
#28
Гость

Не знаю. Мне от мужа ничего не надо. (в случае развода и тд) но брак лично для меня был важен.
Само по себе, чтоб ребёнок родился и рос в полной семье, где родители муж и жена. А не так, что мама это мама, а папа бегает собирает документы, чтобы усыновить собственного ребёнка, потому что он вне брачный.
Кроме того, для меня это некое доказательство любви, и того что нашёлся мой человек, и поиски можно уже давно приостановить.
А если он не женится, то хз что у человека в голове. Может он рассматривает меня не серьёзно, зачем тогда время тратить, если я например семью хочу. Мне брак нужен был чисто для того, чтобы называться семьёй (просто жить это не семья, а сожители), и знать, что я нужна. Как бы все. Думаю у других женщин такое же отношение.(если конечно они не за 90-летних миллиардеров выходят)

Да он и в браке может бегать 😒моя история, женат, бегает по бабам.А эти женщины ещё пытаются это женатое сокровище на себе женить. И ни её, ни его не смущает штапм в паспорте. Давно прошли времени, когда штампом можно было удержать.

#29
D.Koprofield

Квартиру хотя бы) я в отличии от тебя не приживала и живу в своей квартире)

Ты Даун )Откуда ты знаешь ,что у меня есть?У меня все более чем в порядке ,обсуждать это тут не собираюсь )

#30
Гость

Да он и в браке может бегать 😒моя история, женат, бегает по бабам.А эти женщины ещё пытаются это женатое сокровище на себе женить. И ни её, ни его не смущает штапм в паспорте. Давно прошли времени, когда штампом можно было удержать.

Штампом не удержишь ,но это сдерживающий фактор.

Гость
#31
Kukolka

Ну таких мужей нахрен,зачем терпите ?

Вот дело близится к разводу, слава богу

Гость
#32
Rerner

Разведись. Что ж не разводишься. Значит есть плюсы.

Нет никаких плюсов. Развод запланирован уже.

#33
Гость

Вот дело близится к разводу, слава богу

У меня тоже.Узнала ,сидит на сз,доводить до печального финала не хочу ,нервы хочу поберечь и встретить верного любящего человека.И Вам того же советую

Гость
#34
Гость

Да он и в браке может бегать 😒моя история, женат, бегает по бабам.А эти женщины ещё пытаются это женатое сокровище на себе женить. И ни её, ни его не смущает штапм в паспорте. Давно прошли времени, когда штампом можно было удержать.

Да понятное дело, что это не гарантия никакая.
Но когда вот бомбанет, психологически он заставляет задуматься. Потому что семья, дети, развод, суды и тд. Когда штампа нет, то ты такой да и *** с ним со всем, собрался да уехал, номер поменял и все. Человек был в твоей жизни и нет. И часто это могло бы быть опрометчиво. Ну вот я вспыльчивыц человек например, и до штампа, я могла психануть и свалить просто одним днем. Сейчас как-то уровень ответственности поменялся из-за штампа+дети. Плюс стала понимать, что ломать это не строить. Не получится так бегать разводиться, если что-то не понравилось, а потом опять жениться

Гость
#35
D.Koprofield

Квартиру хотя бы) я в отличии от тебя не приживала и живу в своей квартире)

Ну, ты не прав, индивидуалки к пенсии, если не скололись и не сбухались могут иметь приличные средства и недвигу.

Сашка
#36

Именно что теряют возможность сэкономить и поживиться чужим. Брак интересен в первую очередь бедным женщинам. Обеспеченным - нет.

#37
Kukolka

Ты Даун )Откуда ты знаешь ,что у меня есть?У меня все более чем в порядке ,обсуждать это тут не собираюсь )

Ты уже обсуждаешь, курица)
Все что у тебя есть тебе дали мужчины за твою вульву)
так что ротик на замок и пошла благодарить мужчин)

Гость
#38
Kukolka

У меня тоже.Узнала ,сидит на сз,доводить до печального финала не хочу ,нервы хочу поберечь и встретить верного любящего человека.И Вам того же советую

Спасибо и вам тоже желаю хорошего мужчину встретить. Но я уже не верю никому, ну их

#39
Гость

Ну, ты не прав, индивидуалки к пенсии, если не скололись и не сбухались могут иметь приличные средства и недвигу.

Ты болен ?Я к этой грязи отношения никакого не имею.

#40
D.Koprofield

Ты уже обсуждаешь, курица)
Все что у тебя есть тебе дали мужчины за твою вульву)
так что ротик на замок и пошла благодарить мужчин)

Нет не все ,изначально у меня база своя замечательная )

#41
Kukolka

Ты болен ?Я к этой грязи отношения никакого не имею.

Ты иди мужа своего с СЗ забрать попробуй) А то ты такая классная, что муж убежал онлайн)

#42
D.Koprofield

Ты уже обсуждаешь, курица)
Все что у тебя есть тебе дали мужчины за твою вульву)
так что ротик на замок и пошла благодарить мужчин)

Читаю твои комментарии и поражаюсь ,неужели такие тупые бывает ,ппц

#43
D.Koprofield

Ты иди мужа своего с СЗ забрать попробуй) А то ты такая классная, что муж убежал онлайн)

Никто не застрахован от предательств.Да я классная.

Гость
#44
D.Koprofield

Квартиру хотя бы) я в отличии от тебя не приживала и живу в своей квартире)

В своей квартире или мамкиной/бабкиной.?
Если вашей логике придерживаться, то у всех женщин есть своя недвига (ну если все мамкинв достижения за свои выдавать)
А то много таких, которые у мамки живут, она им жопку моет до сорока лет, а потом ещё и жену к мамке на голову принесут посадят. Это же и сыночки - корзиночки квартира тоже.

#45
D.Koprofield

Тоже искренне не понимаю зачем брак мужикам. Если и брак, то только с брачным контрактом, чтобы как с голой жопой баба пришла, так и ушла.

Это потому что у вас все бабы голожопые из под моста)

#46
Kukolka

А что у тебя брать -то?Старый диван с клопами ?Беги под юбку к мамке,она уже заждалась

У него бабкин хрущ!

#47
Гость

В своей квартире или мамкиной/бабкиной.?
Если вашей логике придерживаться, то у всех женщин есть своя недвига (ну если все мамкинв достижения за свои выдавать)
А то много таких, которые у мамки живут, она им жопку моет до сорока лет, а потом ещё и жену к мамке на голову принесут посадят. Это же и сыночки - корзиночки квартира тоже.

У меня недвижимость частная личная,да и много всего ,не то место чтоб обсуждать

#48
Гость

Слово любовь это вообще абстракция. Этим термином обосновывают нелогичное поведение человека. Красивой и самодостаточной женщине брак так же не нужен, как и самодостаточному мужчине))

Ну да, им же надо бегать по беспорядочным половым связям. Дети из неполных семей так и думают.

#49
Вау🐈

Ну да, им же надо бегать по беспорядочным половым связям. Дети из неполных семей так и думают.

Кстати точно

#50
D.Koprofield

Квартиру хотя бы) я в отличии от тебя не приживала и живу в своей квартире)

Добрачнок не делится при разводе