Гость
Статьи
Терпеть или уйти …

Терпеть или уйти навсегда?

Добрый вечер! Решилась написать с надеждой на какой-нибудь дельный совет, который поможет мне разобраться в моей ситуации.. Мы с гражданским мужем уже 5 лет живем вместе, у меня есть ребенок от первого брака, отчима он называет папой. Внешне все кажется нормально, но вот в психологическом плане... мой муж не видит во мне женщину, не обращает на меня внимания, хотя на улице мужчины оборачиваются мне вслед..секс раз в неделю, а то и реже, и то приходится самой инициативу включать.. знаю на сто процентов, что нет другой. Только все время говорит, как же мы(я и сын) его достали, особенно когда напьется. Говорит что уйдет от меня, и уходит-на день-два, пока не пропьется, затем опять ползет ко мне, замаливает прощение, и я его каждый раз прощаю. Понимаю, что зависима от него в моральном плане, да и в финансовом-одной ой как тяжело воспитывать ребенка и снимать квартиру(жилья у нас своего нет-мы и сейчас снимаем). Помимо этого он в пьяном виде меня унижает, начинает хвалиться, что ни разу мне не изменил, и что потом обязательно это сделает, мол если не сделает, то он не мужик. Девочки, посоветуйте, что мне делать??? Я вся уже отчаялась-не могу так больше жить-все время на слезах, он убил во мне всяческое уважение к себе!(( Как мне изменить его-ведь раньше такого не было! Или уже без толку что либо менять-уйти раз и навсегда-НО КАК РЕШИТЬСЯ???Мне его жалко и без меня он точно скатится под откос.. я в растерянности полной, а ведь мне еще только 27 лет...

nadine07
11 ответов
Последний — Перейти
гость Тан
#2

Врешь, пaдла!

ааа
#3

меня тут в соседней ветке грязью поливают,"беременна, одна, чужой город". потому что я разошлась-таки с подобным козлом и сейчас стараюсь сама встать на ноги. нет смысла держаться за таких мужиков...

Вау
#4

Да пошли его наконец. Где прописаны там и живите.

Гость
#5
nadine07

Добрый вечер! Решилась написать с надеждой на какой-нибудь дельный совет, который поможет мне разобраться в моей ситуации.. Мы с гражданским мужем уже 5 лет живем вместе, у меня есть ребенок от первого брака, отчима он называет папой. Внешне все кажется нормально, но вот в психологическом плане... мой муж не видит во мне женщину, не обращает на меня внимания, хотя на улице мужчины оборачиваются мне вслед..секс раз в неделю, а то и реже, и то приходится самой инициативу включать.. знаю на сто процентов, что нет другой. Только все время говорит, как же мы(я и сын) его достали, особенно когда напьется. Говорит что уйдет от меня, и уходит-на день-два, пока не пропьется, затем опять ползет ко мне, замаливает прощение, и я его каждый раз прощаю. Понимаю, что зависима от него в моральном плане, да и в финансовом-одной ой как тяжело воспитывать ребенка и снимать квартиру(жилья у нас своего нет-мы и сейчас снимаем). Помимо этого он в пьяном виде меня унижает, начинает хвалиться, что ни разу мне не изменил, и что потом обязательно это сделает, мол если не сделает, то он не мужик. Девочки, посоветуйте, что мне делать??? Я вся уже отчаялась-не могу так больше жить-все время на слезах, он убил во мне всяческое уважение к себе!(( Как мне изменить его-ведь раньше такого не было! Или уже без толку что либо менять-уйти раз и навсегда-НО КАК РЕШИТЬСЯ???Мне его жалко и без меня он точно скатится под откос.. я в растерянности полной, а ведь мне еще только 27 лет...

Какая ***** баба *****

Гость
#6

Оставьте все как есть, раз в финансовом плане так удобнее, но внутренне ИЗМЕНИТЕ свое отношение. Относитесь как к проходному варианту, в данном случае как к человеку, с которым удобнее жилье вместе снимать, как к чужому человеку. И тогда вы не будете на слезах, а будете спокойно жить и подыскивать нормального мужчину.Либо искать другой выход из ситуации! Перестаньте зависеть от этого ***** морально и живите своей жизнью.Думайте только о себе и своем ребенке.

Надежда
#7

Он действитель убил в Вас всяческое уважение к себе. У Вас даже нет доводов почему Вы с ним. "Скатиться" без Вас? Ну тогда да.."скатывайтесь" вместе с ним.

Гость
#8

Уйти

КАрина
#9

Знакомая ситуация.... Только я без ребенка была.
Советую пока не разъезжаться, раз финансово легче вместе быть, а самой искать вариант получше. Тем более, по вашим словам, на вас мужчины оборачиваются, проблем быть не должно)

Гость
#10

То есть до сожительства с вами он не пьянствовал?

Оксана
#11

Ну вобще-то, вам тут правильные советы дали - уходить навсегда или пожить, пока удобнее и подискать вариант. Но лично я бы ушла. Лучше упахиваться на трех работах и жить впроголодь какое-то время, чем терпеть, что тебя каждый день уничтожают. И вы его не любите, вы разрушаетесь сама, благодаря ему и своей жалости к нему, и к себе. Запомните, жалость - разрушает, любовь - созидает. Ради чего терпеть? Я молчу о том, что это видит ребенок...
Кстати, в книге "Очарование женственности" написано, что женщина может уйти от мужа, если он ее бьет и если он не работает, в смысле уйти без угрызения совести. Я думаю, в вашем случае, он вас бьет морально. Это - насилие, терпеть которое вы не должны. Единственное, что вы должны, это быть счастливой.
P.S. бывший муж унижал, пил, бил. Бросила его после 5 лет. От нервных срывов лечусь до сих пор. Спустя год встретила нынешнего мужа, который с меня пылинки сдувает и никогда не позволит себе меня унизить или сделать мне больно. А почему? Потому что я научилась любить и уважать себя. Попробуйте начать с этого. (без психолога не обойтись, но если с деньгами проблемы, то читайте книги, ищите бесплатные семинары, группы для созависимых)

я
#12

Да, думаю лучше уйти от такого... работать, самой поднимать сына, но не терпеть такого обращения. Лучше в вас в семье не станет, это точно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: