Гость
Статьи
Я - жадина или он …

Я - жадина или он слишком щедрый?

Мой мч слишком щедрый. Он порывается платить за всех, когда встречаемся с друзьями в кафе. Друзья нормальные, не подумайте, но уговорить разделить счет его практически не реально. Один раз его сестра предупредила официанта не брать с его карточки деньги. Сначала меня очень радовало, что он такой, но сейчас я вижу, что он не умеет распределять деньги. Пример: друг, с которым он дружил давно и в данный момент отношения не поддерживает, пригласил его на день рождения его дочки на пикник. Он, значит, едет, выбирает огромную игрушку, покупает еду на стол, я молчу. На следующий день говорит, что денег до зарплаты осталось столько, сколько хватит на 1 день. При этом за телефон не платил 5 месяцев, как выяснилось. Долг $500, аккаунт с другом, друг платил за него. Говорю, давай сменим тебе провайдера. Я плачу 50 в месяц, он - 100. Нет, говорит. Я хочу хороший 4G интернет. Что делать с ним? Он ко мне очень прислушивается. Хотя как-то назвал жадной, а я скорее экономная. Живем вместе, работаем оба, зп почти одинаковые. Он последнее время занимает деньги или берет у отца. За меня платит везде, я стараюсь уже поесть где-то отдельно, плачу сама, к чему такие жертвы. Посоветуйте что-то.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не щедрость, а безголовость. Быть щедрым нужно на свои деньги, а не долги набирать.

ITwnik
#2

Соглашусь с первым комментатором. Это дурость, а не щедрость.

мышь+
#3

Знаю одного такого. Кто бы о чем ни попросил - любит порадовать окружающих. А они и рады. То, что интересы дяди Васи или тети Клавы ставятся выше интересов собственной семьи - безразлично. "Ну им же нужно".
Нравится - терпите, не нравится - уходите.
Если решите терпеть - то раздельный бюджет и без регистрации заключения брака. Для вида можете отгулять торжество, но в ЗАГС не ходите. На брачный договор особо не надейтесь. Проще просто не расписываться и не совершать кучу иных телодвижений, чем расписаться и потом решать собственноручно же созданные проблемы.

Гость
#4

Это не щедрость, а безголовая расточительность!

Гость
#5

любит парень пыль в глаза пускать. типа, вот я какой щедрый и богатый... какие то комплексы из детства, скорее всего. например, не мог себе позволить то, что было у друзей. может и дурость просто. в браке ооочень сложно исправить, у меня у мужа был такой червячек - боролась долго, наверное, повзрослел и это прошло наконец. у подруги та же история - муж любит дарить подарки и одевать ее, а бюджет то общий. в первые два дня после зп таскает ее по магазинам, до следующей - кушают макароны. так что автор набирайтесь терпения, пройти это конечно может, но лучше с вашей помощью.

Гость
#6

бросает его ,он не изменится.потом от семьи и детей будет отрывать.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Автор

Я - жадина или он слишком щедрый?

Да, вот такие мы, мужики щедрые, а тетки вот такие гадюки все жадные.

Это плохо потому, что мужикам надо быть тоже жадными, чтоб тетки на шее не ездили.

_

гость
#8

не стоит считать чужие деньги, за своими следите.

Гость
#9

Ваш парень еще дите неразумное... берегите от него свои денежные средства.

яя
#10

инфантильность и живет одним днем

Гость
#11

Такая же ерунда с мужем. На мои претензии- ответ: "ну я же зарабатываю", но получается несправедливо, он на свои хотелки тратит деньги,а я оплачиваю бытовуху и у меня денег на свои хотелки не остается. Сошлись на том,что оставлем себе по 10 на карманные расходы и их тратим как хотим без согласования друг с другом

Гость
#12

у меня такои отец. узхас. всегда все для других-а семя потерпит " вы зхе свои".. бегите от такого подалше! ето не переделат' етовсе комплексы, когда человек пытается произвести впечатление на окрузхаючих за счет семыи. я насмотрелас на отца, замузх вышла за абсолютную противополозхност!

Автор
#13
Гость

Ваш парень еще дите неразумное... берегите от него свои денежные средства.

Дитю 36 лет))

Автор
#14
гость

не стоит считать чужие деньги, за своими следите.

Нифига себе чужие. Я не живу с чужим человеком, у нас общее все. Если бы жили отдельно, тогда были бы чужие.

Автор
#15
мышь+

Знаю одного такого. Кто бы о чем ни попросил - любит порадовать окружающих. А они и рады. То, что интересы дяди Васи или тети Клавы ставятся выше интересов собственной семьи - безразлично. "Ну им же нужно".
Нравится - терпите, не нравится - уходите.
Если решите терпеть - то раздельный бюджет и без регистрации заключения брака. Для вида можете отгулять торжество, но в ЗАГС не ходите. На брачный договор особо не надейтесь. Проще просто не расписываться и не совершать кучу иных телодвижений, чем расписаться и потом решать собственноручно же созданные проблемы.

Я замуж не рвусь, мне и так хорошо. Детей же нет. Он не то, что любит порадовать, он считает, что так правильно. Он с Кавказа и друзья у него такие же. У них вечно спор, кто платит. Мне кажется он привык жить на широкую ногу, раньше получал больше.

Автор
#16
Гость

я насмотрелас на отца, замузх вышла за абсолютную противополозхност!

У моей подруги абсолютная противоположность) Не бедный, но жадный, каждой копейкой попрекает. Так и живем

С.К.
#17

Прибегает утром мужик в ресторан: "Скажите, я вчера у вас здесь был?"
Официантка: "Да, были."
Мужик: "И я покупал всем выпивку?"
Официантка: "Да, Вы всех угощали!"
Мужик: "Ну-у-у, слава Богу! А то я думал, что деньги потерял!"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: