Гость
Статьи
Молодые девушки …

Молодые девушки обращаются на вы или не отвечают при знакомстве

Приветствую. Я МЧ, мне 26 лет, на фото выгляжу по разному в зависимости от одежды, выражения лица и обстановки - где то дают 23-24 года а где то все 30. Пробую знакомиться на сайтах знакомств и в социальных сетях (в реале нет возможности - на работе мужской коллектив, на улице не хочу подходить т.к. ничего о девушке не знаешь, в интернете хоть примерно можно прикинуть ее интересы и увлечения, взгляд на мир и т.п.). Заметил что часто девушки не отвечают или отвечают на вы. Честно говоря последнее меня немного напрягает, сразу такое впечатление возникает что со мной держат дистанцию считая старым дядькой. Мне нравятся девушки 18-22 лет. В связи с чем вопрос преимущественно к женской аудитории - что это все может значить? Выканье в данном случае- показатель отстраненности и заведомой возрастной дистанции или не обязательно? И вопрос к молодым девушкам - как бы вы отнеслись к перспективе отношений с парнем 26 лет который к примеру выглядит года на 4 старше? Нормальная ли разница в 6-10 лет при знакомстве? Я не зануда, интересы вполне молодежные (рок концерты, путешествия и т.п.), внешность средняя.

Евгений
19 ответов
Последний — Перейти
Вопреки
#1

"Вы"-признак уважения. Мне 19, и если со мной пытаются познакомиться всегда обращаюсь к человеку на "Вы",но даю отказ. Все просто. Да и в соц.сетях не сижу.

Гость
#2

Обращение на "вы" - это признак вежливости, только и всего. Лично мне было бы просто дискомфортно сразу переходить на "ты" с малознакомым человеком.

Гость
#3

У меня с супругом разница семь лет,у мамы с папой шесть,разнца в возрасте для многих женщин только плюс.
Соглашусь с выше написанным,что это проявление уважения к малознакомому человеку,не более.
В конце концов вы должны понимать,проявляют ли к вам симпатию,или же нет,от ВЫ-ТЫ это совершенно не зависит.

Gummy Bear
#4

на "ты" обращаются в низких социальных слоях, малообразованные и дурно воспитанные люди, но там как-раз четко понимают, кому можно "тыкать", а к кому надо на "Вы"
и еще на "ты" среди журналистов, артистов, и прочей богемы
в других кругах обращение на "ты" коробит, пресекается и не вызывает желание начать общение

Гость
#5

когда мне было 18-22 для меня 26-летние были старыми дядьками. Почнму вы считаете что для вчерашней выпускницы школы вы не старый дядька?

Гость
#6

А почему вам обязаны отвечать в соц.сетях?Ладно на сайтах знакомств,но там этого возраста нет.18-22 очень активный возраст это и учеба ,и подработки,и вечеринки и все что угодно.Зачем таким девушкам знакомство в соц.сетях

Гость
#7

По одному "вы" нельзя судить. Если продолжает дальше общаться-значит вы ей интересны, а если отвечать забывает или вовсе не отвечает-значит вы не нравитесь. Просто не их типаж. Всё просто! Нечего даже гадать.

Гость
#8

Как раз недавно подруга говорила,как ее бесит, если ей на сайте пишут на ты незнакомые люди. Меня,помню, тоже бесило особенно в 18-20 лет. Сейчас,правда, наоборот обижаюсь,когда ко мне на вы обращаются,так мне уже 40

Гость
#9
Гость

Обращение на "вы" - это признак вежливости, только и всего. Лично мне было бы просто дискомфортно сразу переходить на "ты" с малознакомым человеком.

+100

Гость
#10

А я другое замечал )) Часть девушек, близких к нашему поколению (мне 32), сразу на "вы" (уважительно так), часть - на "ты". Часть девушек лет 20-24 - на "вы", потому что "старших уважают", либо потому что думают, что это "ох какой солидный возраст" (говорю условно, суть такая), но другие как раз на "ты", и от возраста это не всегда зависит. А вообще, нужно сразу автору и другим в подобной ситуации подумать - почему вообще им нужны именно "молодые девушки"? Среди молодых девушек, насколько я знаю, многие как-то и не поглядывают на парней возраста автора, хотя есть и те, кому действительно интересны именно такие вот - "постарше-поопытнее". (Но именно со зрелым социальным обликом, а не просто "постарше"). Всё сказанное - строго имху, мужской взгляд на тему.

Гость
#11

Бывают, кстати, весьма интересные личности среди девушек лет 18-22, с развитым мышлением, социально активные, поэтому всегда относился и отношусь с равным уважением к девушкам независимо от возраста. Другое дело, автор, что люди из разных возрастных слоёв могут быть в силу каких-то причин на дистанции, и не вижу ничего плохого, если вам откажут в общении пусть даже в силу того, что вы старше. Вы имеете право выбирать, но и девушка - имеет. Это жизнь. Ищите тех, кто с вами созвучен душой и интересами.

Гость
#12

Моей дочери было лет 18-19, когда однажды на даче подошел немолодой строитель, работавший на соседском сооружении, и, попросив напиться, пренебрежительно завел какой-то разговор, усердно тыкая ей. Дочь так же начала тыкать в ответ в том же тоне. Мужчина возмутился: "Девочка. я тебе в отцы гожусь.Кто тебя учил проявлять неуважение? Так только с мальчишками можешь разговаривать." На что дочь ответила, что зеркалит ситуацию. И в ответ на явно проявленное неуважение к ней и превосходственное тыканье, отвечает тем же. Ведь она для этого мужчины - совершенно незнакомый, посторонний человек, к которому тоже требуется проявлять вежливость. И на брудершафт она с ним не пила, чтобы переходить на "ты". И даже разница в возрасте не дает ему право помыкать ею... В общем, разметелила мужика в хвост и гриву. С той поры при встрече он крайне вежливо здоровался и с ней и со мной. И верно, следующий раз подумает, что говорить, и стоит ли сходу обратиться к молодой девушке как к шавке...

Гость
#13

5. Гость | 03.10.2014, 11:06:31Гость[1968837567]
когда мне было 18-22 для меня 26-летние были старыми дядьками. Почнму вы считаете что для вчерашней выпускницы школы вы не старый дядька?

26-летняя девушка в скором времени может призадуматься о браке и детях. 18-летняя замуж рваться пока не станет. С ней возможны более длительные отношения без обязательств и обещаний. И меньше посягательств на свободу автора.

Гость
#14
Гость

Как раз недавно подруга говорила,как ее бесит, если ей на сайте пишут на ты незнакомые люди. Меня,помню, тоже бесило особенно в 18-20 лет. Сейчас,правда, наоборот обижаюсь,когда ко мне на вы обращаются,так мне уже 40

Наверно, только когда мальчики обращаются на "вы" - раздражает, а когда девочки - не раздражает, так??

Гость
#15
Гость

Моей дочери было лет 18-19, когда однажды на даче подошел немолодой строитель, работавший на соседском сооружении, и, попросив напиться, пренебрежительно завел какой-то разговор, усердно тыкая ей. Дочь так же начала тыкать в ответ в том же тоне. Мужчина возмутился: "Девочка. я тебе в отцы гожусь.Кто тебя учил проявлять неуважение? Так только с мальчишками можешь разговаривать." На что дочь ответила, что зеркалит ситуацию. И в ответ на явно проявленное неуважение к ней и превосходственное тыканье, отвечает тем же. Ведь она для этого мужчины - совершенно незнакомый, посторонний человек, к которому тоже требуется проявлять вежливость. И на брудершафт она с ним не пила, чтобы переходить на "ты". И даже разница в возрасте не дает ему право помыкать ею... В общем, разметелила мужика в хвост и гриву. С той поры при встрече он крайне вежливо здоровался и с ней и со мной. И верно, следующий раз подумает, что говорить, и стоит ли сходу обратиться к молодой девушке как к шавке...

Дочь молодец👍👍👍
Но и мама молодец, раз она при матери не стесняется так делать, значить мать правильно воспитала.

А мужик пусть ищет себе по возрасту собеседницу или еще старше😄
а то взяли моду, к молоденьким подкатывать

Гость
#16
Гость

А почему вам обязаны отвечать в соц.сетях?Ладно на сайтах знакомств,но там этого возраста нет.18-22 очень активный возраст это и учеба ,и подработки,и вечеринки и все что угодно.Зачем таким девушкам знакомство в соц.сетях

Мне отвечают не верите могли друзья тоже там общаются дружат с девушками

Гость
#17
Гость

Бывают, кстати, весьма интересные личности среди девушек лет 18-22, с развитым мышлением, социально активные, поэтому всегда относился и отношусь с равным уважением к девушкам независимо от возраста. Другое дело, автор, что люди из разных возрастных слоёв могут быть в силу каких-то причин на дистанции, и не вижу ничего плохого, если вам откажут в общении пусть даже в силу того, что вы старше. Вы имеете право выбирать, но и девушка - имеет. Это жизнь. Ищите тех, кто с вами созвучен душой и интересами.

Ну да я сам имею высокий социальный статус и интеллект ко мне на вы а вот ребята все на ты мне 21

Vovinda
#18
Гость

когда мне было 18-22 для меня 26-летние были старыми дядьками. Почнму вы считаете что для вчерашней выпускницы школы вы не старый дядька?

Вот Молодец однако Парень на 5 лет старше А Он для Тебя
уже Дядька, если Тебе приспичет то Ты и за 70 летнего старика
выйдешь Замуж..
Будьте Здоровы..

Гость
#19
Гость

Моей дочери было лет 18-19, когда однажды на даче подошел немолодой строитель, работавший на соседском сооружении, и, попросив напиться, пренебрежительно завел какой-то разговор, усердно тыкая ей. Дочь так же начала тыкать в ответ в том же тоне. Мужчина возмутился: "Девочка. я тебе в отцы гожусь.Кто тебя учил проявлять неуважение? Так только с мальчишками можешь разговаривать." На что дочь ответила, что зеркалит ситуацию. И в ответ на явно проявленное неуважение к ней и превосходственное тыканье, отвечает тем же. Ведь она для этого мужчины - совершенно незнакомый, посторонний человек, к которому тоже требуется проявлять вежливость. И на брудершафт она с ним не пила, чтобы переходить на "ты". И даже разница в возрасте не дает ему право помыкать ею... В общем, разметелила мужика в хвост и гриву. С той поры при встрече он крайне вежливо здоровался и с ней и со мной. И верно, следующий раз подумает, что говорить, и стоит ли сходу обратиться к молодой девушке как к шавке...

А про себя думает, вот те ***.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: