Гость
Статьи
Абсурдная ситуация. …

Абсурдная ситуация. Как из нее выйти?

Мне сейчас под 40. Несколько месяцев назад встретила свою первую любовь в интернете (мне тогда было 16 лет). Он сейчас женат, есть дети. Живет, по его словам, очень плохо с женой (ну они все так говорят). Факт остается фактом: мы с ним встретились, он приехал ко мне (живу в Европе). Провели вместе неделю. Теперь он в день пишет несолько писем на почту, звонит несколько раз в день. У меня, после встречи с ним - только раздражение к нему. Одним словом, когда мне было 16 и сейчас, когда мне уже под 40 - есть разница в восприятии, конечно же. Ситуация сложилась следующая. Он неделю назад сделал операцию на сосудах (плохая проходимость крови). Анализы показали,что необходимо пройти курс лечения и, возможно, нужно будет сделать последущую операцию. Он собрался приезжать ко мне на обследование и на операцию (если будет необходима). Я с утра до вечера - на работе, живу одна. Работу оставить не смогу, чтобы смотреть за ним. Да мне и не хочется, у него ведь есть жена и вообще! Когда я ему об этом сказала, он мне ответил, что с женой - только официально неразведены, но каждый живет своей жизнью (они в одной и той же квартире, кстати!). Он мне ответил, что с ним вместе приедет его старшая сестра и будет за ним смотреть. Я поражена наглости, ну я сама виновата! Я знаю.... (( Теперь: речь ведь идет о его здоровье! Как мне разрулить ситуацию и освободиться от этого груза? Мне неприятно, что произошло всё это - наша предыдущая встреча и то, что есть сейчас. Как сделать так, чтобы отказать? Все-таки, здесь замешено его здоровье! Заранее спасибо за любой совет

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

посоветуйте недорогой отельчик по соседству с больницей. и им удобно и вас стеснять не будут. жилье-съем? так скажите, что владельцы против

укии
#2

в гостиницу ему адрес напишите левый чувак причем тут его разводы. скажите что вы за мужем

Гость
#3

я тоже подумала,ч то можно сказать, что вы замужем, но "очень плохо с мужем, но все равно еще не разведены", и что муж против приезда НАДОЛГО чужого человека в квартиру. Пусть повертится, жучара такой!

Больше чем уверена, автор, не жили б вы за границей, xpeн бы он к вам вдруг чувствами воспылал - искал подешевле вариант с операцией да и заграница ж лучше матушки-россии.

Аее
#4

Он у вас ещё скоро денег попросит на следующую операцию. Они вместе с женой это письмо вам настрочат

Гость
#5

объясните ему, что вы просто встретились, посмотреть каков он стал через столько лет, поговорить. но никаких чувств былых вы к нему не испытываете. у вас нет времени возиться с ним и у вас своя жизнь. если он хочет приехать, скажите что поможете ему с сестрой снять квартиру или заселиться в гостиницу более подходящую. но на шею его не сажайте

Гость
#6

Вообще скажите, что у вас появился мужчина и что он со своей сестрой у вас в квартире будет не к месту.

Гость
#7

Автор, а где вы живёте заграницей? Просто я сама живу в Европе . Приехать сюда и сдать анализы. да ещё операцию сделать- это такие бабки!!! Ваш мужчина миллионер? Тогда почему вы от него бегаете?

Гость
#8

Вы вроде взрослая женщина, сами пишите, что понимаете абсурдность ситуации... И не понятно, что Вам мешает просто сказать ему нет? Причем тут здоровье уже давно чужого вам человека, у которого уже много лет своя семья и свои родные? Не загоняйте сами себя в угол, чтобы решить чужую проблему. Мужик взрослый - пусть сам ищет решение. А Вы, как вариант, со своей стороны просто скажите ему, что "нет, извини, но такой вариант для меня не приемлем, у меня другие планы на это время". Если не совсем глупый - поймет и отстанет. Берегите себя!

Гость
#9

Так как он ведет себя по-хамски, то с такими разговор короткий - полный игнор. Посторонний взрослый мужик должен решать свои проблемы самостоятельно.

Гость
#10

Игнорировать. Вас пытаются использовать. Просто не отвечать ни в соцсетях, ни по телефону. Это не нормально что он с родней собрался у вас жить. Же натый мужчна, абсолютно чужой вам, тащится к вам в дом да еще и родственницу с собой везет?????? В сад всех. На телефоне и везде в черный список - и забыть про него как про страшный сон. Он аферист. Еще и деньги с вас вымогать на лечение начнет. Вот увидите. Скорее всего он не жить у вас хочет, он вас на деньги разводит, типа вышли ему пару тыс евро-'и он все уладит без проживания у вас. А автор с перепугу вышлет ему деньги лишь бы он не приезжал:)))))

Гость
#11

А он то уже губешки раскатал, что появилась в его жизни лoxyшкa, готовая заграницей принять, накормить и обихаживать после операции.. Скажите ему прямо совет про гостиницу. Помогите найти жилье, поддержите добрым словом, на этом Ваше участие заканчивается. Вы ему ничего не должны.

Ли-лу
#12

скажите, что вем придется уехать.. или что к вам приезжает ваш мужчина и он не поймет таких гостей. в доме ремонт, перепланировка.. грязь мусор.. вам просто неудобно перед ними. Приезжают родственники из Тольятти,всем просто нендк разместиться будет..

Гость
#13

Присоеденяюсь к вопросу про страну, в которой Вы живете. Ведь для иностранца тарифы на медицинские услуги дорогие, значительно выше чем для местных граждан со страховками. Если он может позволить себе оплатить лечение, значит и отель сможет. Вообще поражаюсь его наглости. Наверное думает что осчастливил вас за ту проведенную вместе неделю на долгие годы.

Гость
#14

Ну вот что давать пустые советы "Скажи, что ты замужем и муж против"? Ведь Автор написала, что неделю он уже жил у нее, прекрасно уже осведомлен, что никаким мужем там и не пахнет! Или он за месяц появился так называемый муж? Автор, мне кажется, я бы помогла, мне нежалко, чтобы человек пожил какое-то время в моей квартире, тем более, когда дело касается здоровья. Сама в Европе, если что, да и вообще с детства жила в Москве, как-то к нам многие приезжали из родни родителей, всегда всех пускали, знакомые хорошие тоже порой приезжали. Но тогда и времена были другие, а сейчас все себе на уме. В общем, не знаю, еслиВы категорически против по каким-то совим соображениям, то так и скажите, что не можете их принять, что тут долго думать-то?

Озорная Свинья
#15

чо б ля?какие 16 лет?

гостья
#16

автор, если он за обследования и операцию в европе заплатить в состоянии, то оплатить отель сможет тем более, это же копейки по сравнению с медицинскими услугами. там пусть и живет

Аее
#17

Я так поняла, что это не очень умная разводка :)

автор
#18

Спасибо за отзывы! Здесь для меня остается очень много неясного: как я поняла, у него нет больших материальных возможностей лечиться в другой стране. Тем не менее, он это хочет сделать... Что стоит за этим? Я провела с ним неделю и поняла, что его ум, мягко говоря, очень ограниченный. Такое ощущение, что не развился и не развивается, несмотря на имеющееся высшее образование.
Не думаю, что он думает, что я начну оплачивать операцию, тем более, как здесь правильно написали выше, расценки для иностранцев намного круче (уже посмотрела в интернете ради любопытства). Признаться, даже при наличии желания я бы не потянула эти расходы. Но он, кажется, это не имеет в виду.. но всё равно идет напролом!

Да, правильно заметила Гость 14: он ведь был у меня в гостях и знает, что я живу одна, поэтому с мужем или женихом - не прокатит. Я просто скажу ему о ценах на лечение, возможно, это его остановит.
А под занавес - вывод: где были мои глаза и мозги, когда я влезла в уже похороненную-погребенную историю любви? Одно разочарование. Лучше бы я сохранила те далекие воспоминания.. Иногда они даже вызывали нежность, а тут... одна проза и раздражение )) Вот такая история. Спасибо вам, девочки, за мнения!

Гость
#19

ну когда он был у вас в гостях, парня у вас не было, сейчас парень появился, стали жить вместе или он у вас часто бывает. хотя я бы и объяснять не стала. нет и все. мне это не удобно. но если вы щепетильны, можно придумать, как я выше написала.

Аее
#20
автор

Спасибо за отзывы! Здесь для меня остается очень много неясного: как я поняла, у него нет больших материальных возможностей лечиться в другой стране. Тем не менее, он это хочет сделать... Что стоит за этим? Я провела с ним неделю и поняла, что его ум, мягко говоря, очень ограниченный. Такое ощущение, что не развился и не развивается, несмотря на имеющееся высшее образование. Не думаю, что он думает, что я начну оплачивать операцию, тем более, как здесь правильно написали выше, расценки для иностранцев намного круче (уже посмотрела в интернете ради любопытства). Признаться, даже при наличии желания я бы не потянула эти расходы. Но он, кажется, это не имеет в виду.. но всё равно идет напролом!Да, правильно заметила Гость 14: он ведь был у меня в гостях и знает, что я живу одна, поэтому с мужем или женихом - не прокатит. Я просто скажу ему о ценах на лечение, возможно, это его остановит.А под занавес - вывод: где были мои глаза и мозги, когда я влезла в уже похороненную-погребенную историю любви? Одно разочарование. Лучше бы я сохранила те далекие воспоминания.. Иногда они даже вызывали нежность, а тут... одна проза и раздражение )) Вот такая история. Спасибо вам, девочки, за мнения!

Я сначала думала, что разводка. Ну не может 40- летняя женщина на такое вестись. Ну вы же не девочка 20-илетняя. Вам оно надо? Вас используют, а вы слово боитесь сказать. Да отпишитесь вы уже ему! Понимаете, ВАС ИСПОЛЬЗУЮТ!!!!!

Гость
#21
Гость

Игнорировать. Вас пытаются использовать. Просто не отвечать ни в соцсетях, ни по телефону. Это не нормально что он с родней собрался у вас жить. Же натый мужчна, абсолютно чужой вам, тащится к вам в дом да еще и родственницу с собой везет?????? В сад всех. На телефоне и везде в черный список - и забыть про него как про страшный сон. Он аферист. Еще и деньги с вас вымогать на лечение начнет. Вот увидите. Скорее всего он не жить у вас хочет, он вас на деньги разводит, типа вышли ему пару тыс евро-'и он все уладит без проживания у вас. А автор с перепугу вышлет ему деньги лишь бы он не приезжал:)))))

Тихий ужас! Автор, вы же взрослая женщина, неужели вы не видите, что вас просто используют, причем очень нагло и грубо? Вы им нужны, как бесплатная гостиница, с дармовой жрачкой. Вы еще и готовить на них будете, кормить и поить их за свой счет. Запросто они у вас денежки попросят на операцию и все расходы:-):-):-):-). Прошло так много лет, вы уже давным давно не та 16 летняя девочка. Вы давным давно чужие люди. Самое оптимальное, что вы можете сделать, это занести их данные везде в черные списки и включить полный игнор. А то вскор"е начнете здесь создавать новую тему, "Как избавиться от чужих приживал?:-):-):-):-):-)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема