Гость
Статьи
Эмоциональная …

Эмоциональная привязанность, длящаяся годы.

Обращаюсь к опытным женщинам и мужчинам за советом, которые, знаю, здесь тоже бывают. Мне 30, в прошлом имеется неудачный брак(продолжительностью 1,5 года, мне было 25 лет). 4,5 года назад я познакомилась с мужчиной, мне тогда было 26 лет. Случился непродолжительный роман. В общем долго не буду растягивать. Влюбилась. Он да, но остыл вскоре. У нас много общего, мы продолжали общаться, но уже в качестве друзей. Я его чувствую, хорошо понимаю. У меня были попытки новых романтических отношений, но не выходит. Я достаточно опытный человек в плане взаимоотношений с мужчинами, но ни с кем мне не было так хорошо и интересно, как с ним. У него было тоже много попыток, как и у меня. Но он тоже сейчас один. Не имея более психологически сил быть ему просто другом, я недавно ему призналась, что дружбы не будет, я люблю. Разорвала отношения. Думаю, что это конец. Посоветуйте, милые дамы, как избавиться от эмоциональной зависимости к мужчине?Ну вот когда не судьба, он не любит, а вы любите безответно.

Джинни Нитро
22 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Тоже самое. Даже не знаешь что сказать, только знаю что дружбы никакой не получается.... Чувства нахлынули ,а безответно. так грустно...

Евгения
#2

Найти другого. И окунуться в новый роман. Только так затираются старые эмоции, появляются новые. А любовь может и за всю жизнь не пройти. Бывает и такое.

Другая Света
#3

Какая может быть зависимость от человека, если вы знаете, что он наплевал на вас?
Уж сколько лет прошло, а вы все в зависимости.
У меня бы за неделю она прошла)

Гость
#4
Другая Света

Какая может быть зависимость от человека, если вы знаете, что он наплевал на вас?Уж сколько лет прошло, а вы все в зависимости.У меня бы за неделю она прошла)

У меня привязанность прошла ко всем. Осталась только к одному человеку.

Гость
#5

Автор, почитайте про любовную зависимость и методы выхода из нее.
Правильно, что Вы разорвали отношения. Для того чтобыс этим покончить, нужно осознать, что никакой надежды на взаимгость нет. Пока надежда теплится, болезнь продолжается. Лучше, что Вы разорвали сами. Я в свое время в похожей ситуации не имела сил разорвать, и отношения разорвались, когда он встретил девушку, которую полюбил, и женился. Это было еще хуже, еще больнее.
Вам нужно сейчас заставлять себя не думать и не вспоминать о нем. Исключить из своей жизни все, что может о нем напомнить.
Такие привязанности возникают у людей с низкой самооценкой и ненаполненной жизнью. Надо работать над собой, становиться самодостаточной. Уйти с головой в работу, завести хобби, побольше общаться с разными людьми, заняться своей внешностью, фигурой, гардеробом, возможно, по мере сил какой-то благотворительностью заняться. Клин клином не всем подходит. Не нужно принуждть себя искусственно к новым отношениям. Все само естественным образом придет, когда Вы перестанете о нем думать и заживете своей полной жизнью.
Литературы на эту тему сейчас полно. Даже в интернете можно много чего найти.
Счастья Вам, полного выздоровления и новой взаимной любви!

#6

Если думаете он нем значит время у вас свободного много соотвественно займите себя чем то новым.Сделайте новую прическу,купите что нибудь с одежды! Начните читать интересные книги пусть ваша фантазия переключится на них. Удачи!

Гость
#7

Гость 5, Вас приятно читать ;-)

Гость
#8

Автор, пока не встретите нового героя-будете думать о нем. Советую прервать дружбу, удалить его из всех соцсетей и телефона. У меня такое было к моему первому парню, который меня бросил, -казалось он умнее и красивее всех и с ним никто не сравнится. Я была очень одинока и мучилась от любви к нему, проверяла его страничку вконтакте много раз в день. Думала, это никогда не кончится. Но я поудаляла его ото всюду, стало легче на самом деле. Потом было несколько несерьезных романов, эмоции к нему заменились на эмоции к другим, сейчас мне наплевать на него, общаться желания нет.

#9
Гость

Автор, почитайте про любовную зависимость и методы выхода из нее.Правильно, что Вы разорвали отношения. Для того чтобыс этим покончить, нужно осознать, что никакой надежды на взаимгость нет. Пока надежда теплится, болезнь продолжается. Лучше, что Вы разорвали сами. Я в свое время в похожей ситуации не имела сил разорвать, и отношения разорвались, когда он встретил девушку, которую полюбил, и женился. Это было еще хуже, еще больнее.Вам нужно сейчас заставлять себя не думать и не вспоминать о нем. Исключить из своей жизни все, что может о нем напомнить.Такие привязанности возникают у людей с низкой самооценкой и ненаполненной жизнью. Надо работать над собой, становиться самодостаточной. Уйти с головой в работу, завести хобби, побольше общаться с разными людьми, заняться своей внешностью, фигурой, гардеробом, возможно, по мере сил какой-то благотворительностью заняться. Клин клином не всем подходит. Не нужно принуждть себя искусственно к новым отношениям. Все само естественным образом придет, когда Вы перестанете о нем думать и заживете своей полной жизнью. Литературы на эту тему сейчас полно. Даже в интернете можно много чего найти.Счастья Вам, полного выздоровления и новой взаимной любви!

Спасибо, дорогой друг!И Вам всем благ!

#10
Мария Малинова

Если думаете он нем значит время у вас свободного много соотвественно займите себя чем то новым.Сделайте новую прическу,купите что нибудь с одежды! Начните читать интересные книги пусть ваша фантазия переключится на них. Удачи!

Парадокс в том, что я самодостаточный человек и разносторонний. Занимаюсь живописью, пишу эссе и стихи. Много читаю и вообще не зацикливаюсь на людях в принципе, но тут,блин, вот случилось и не отпускает)))))

#11
Другая Света

Какая может быть зависимость от человека, если вы знаете, что он наплевал на вас?Уж сколько лет прошло, а вы все в зависимости.У меня бы за неделю она прошла)

Светлан, не будьте столь категоричны. Если человек хоть раз влюблялся в жизни, то попадал на невзаимность. Нелюбовь случается, бывает...Просто кто-то быстро переключается, а кто-то нет. И мне кажется, что чем меньше у человека требований к партнеру, тем быстрее переключение на новый объект. Кто тут увлекается в психологии, деваньки, давайте порассуждаем, опираясь на собственный опыт?)

#12
Джинни Нитро

Парадокс в том, что я самодостаточный человек и разносторонний. Занимаюсь живописью, пишу эссе и стихи. Много читаю и вообще не зацикливаюсь на людях в принципе, но тут,блин, вот случилось и не отпускает)))))

Прыгнуть с парашута попробуйте ? Вам нужна стряска ? Измените что то !

Гость
#13
Гость

Автор, почитайте про любовную зависимость и методы выхода из нее.Правильно, что Вы разорвали отношения. Для того чтобыс этим покончить, нужно осознать, что никакой надежды на взаимгость нет. Пока надежда теплится, болезнь продолжается. Лучше, что Вы разорвали сами. Я в свое время в похожей ситуации не имела сил разорвать, и отношения разорвались, когда он встретил девушку, которую полюбил, и женился. Это было еще хуже, еще больнее.Вам нужно сейчас заставлять себя не думать и не вспоминать о нем. Исключить из своей жизни все, что может о нем напомнить.Такие привязанности возникают у людей с низкой самооценкой и ненаполненной жизнью. Надо работать над собой, становиться самодостаточной. Уйти с головой в работу, завести хобби, побольше общаться с разными людьми, заняться своей внешностью, фигурой, гардеробом, возможно, по мере сил какой-то благотворительностью заняться. Клин клином не всем подходит. Не нужно принуждть себя искусственно к новым отношениям. Все само естественным образом придет, когда Вы перестанете о нем думать и заживете своей полной жизнью. Литературы на эту тему сейчас полно. Даже в интернете можно много чего найти.Счастья Вам, полного выздоровления и новой взаимной любви!

Вы молодец! Согласна, но.."Такие привязанности возникают у людей с низкой самооценкой и ненаполненной жизнью. Надо работать над собой, становиться самодостаточной. Уйти с головой в работу, завести хобби, побольше общаться с разными людьми, заняться своей внешностью, фигурой, гардеробом, возможно, по мере сил какой-то благотворительностью заняться" - странно, дел у меня навалом, помимо работы хожу на фитнес, занимаюсь домом, ухаживаю на собой, путешествую. Себя считаю достаточно привлекательной, по крайней мере, стремлюсь к этому. А вот привязанность к человеку не проходит. Скучаю по нему. Живу и без него, но скучаю. И к чему эти нелепые обвинения - мол, делать нечего, вот и скучаешь - не понимаю)

Гость
#14
Джинни Нитро

Светлан, не будьте столь категоричны. Если человек хоть раз влюблялся в жизни, то попадал на невзаимность. Нелюбовь случается, бывает...Просто кто-то быстро переключается, а кто-то нет. И мне кажется, что чем меньше у человека требований к партнеру, тем быстрее переключение на новый объект. Кто тут увлекается в психологии, деваньки, давайте порассуждаем, опираясь на собственный опыт?)

Я пыталась человека забыть и не надеялась на взаимность, а он стал возникать в моей жизни, дергать за ниточки - я отреагировала, теперь забыть еще сложнее.

Гость
#15

Всё было,и с головой в работу,и с головой в новые романы,и встряски и смена обстановки,и друзья-подруги,и смена имиджа,и хобби и проч. Наверно разлюбила.И уже почти не больно.Только за прошедшие 5 лет лучше чем он я не встретила.Ни один мужчина даже сравнению с ним не поддаётся. На его фоне - все серая масса. Видимо,нужно просто смириться с тем,что так бывает в жизни.

секРитарша
#16

про низкую самооценку и нечем заняться - фигня все
я не встречала еще пустых и закомплексованных людей с болезнью, подобной этой. Если мы говорим об одном и том же, конечно..
Для себя поняла, что мне это дано для того, чтобы я себя в чем-то проявила. Такой эмоциональный накал эмоций и чувств можно воплотить во что-то либо очень красивое или нужное, там, полезное или можно на самое дно опуститься. Я стала гореть просто, был период вечного праздника и клубов, тусовок и кучи знакомых, потом в работе какой-то экшн постоянный, фонтан идей, беготня, встречи. Главное было не останавливаться. Когда притормаживала-и чувствовала, что что-то осталось, разгонялась опять и все по-новой. Состояние постоянного драйва, адреналина - то, что меня вылечило. И много нового в жизнь принесло и людей и событий и тем, где я сейчас нахожусь я по сути обязана ему. Так что, с моей стороны - огромная благодарность и, к счастью, больше ничего..))

Гость
#17

У меня так же было. Я про него песен 10 написала))) не показывала ему. Потом он попросил спеть что-то свое, и все понял:) и он полюбил меня. У нас больше дружеские отношения, чем романтические, но имея опыт и тех, и других, я специально искала мужчину-друга. Интим есть, но просто не в романтической форме, чтоли) Я внешне симпатичная, но творчеством любого брала, я уж поэтому и не даю слушать свои записи никому) Может и тебе показать ему что ты пишешь/рисуешь?

Гость
#18

Есть что-то такое.Какая-то енергетичесская связь остаётся. Наши отношения длились около 5 лет.Последний год никак не могли расстаться,пока сама не обрубила.Вырывала из себя ето чувство ,уехала за 4000 км.новая жизнь,много впечатлений ,преодоления трудностей,семья,ребёнок.
Но етот человек остался в памяти. Да и он частенько пытался узнатъ у моих родных как у меня дела. Вот недавно увидела его фотографии и поняла что они у меня вызвали странные ни з чем не сравнимые емоции аж до дрожи.Я еле дождалась вечера что б отрыдаться...И через некоторое время он написал мне,а мы не общались более 10 лет.

Гость
#19

У всех так бывает. Я три года потеряла таким образом, страдая о том, кто уже давно про меня не думал и строил свою жизнь. И вот думаю, как глупо это все. Надо все равно как бы тяжело не было делать то, что надо делать каждый день, не упускать ничего, ходить куда-то, общаться и тд, и в итоге все расставится по своим местам.

Гость
#20

Эмоциональная привязанность обычно появляется к людям, которые нас "не оценили". Задето самолюбие и ничего больше. Нужно понизить чувство собственной важности и понять, что человек не захотел с вами быть не потому, что посчитал вас недостойной, а просто потому что вы не его человек. Когда вы это осознаете (по-настоящему), ваша зависимость (читай подсознательная обида за то, что не оценил меня такую хорошую, а я ему... а ведь я его так любила) пройдет

актриса
#21
Гость

Эмоциональная привязанность обычно появляется к людям, которые нас "не оценили". Задето самолюбие и ничего больше. Нужно понизить чувство собственной важности и понять, что человек не захотел с вами быть не потому, что посчитал вас недостойной, а просто потому что вы не его человек. Когда вы это осознаете (по-настоящему), ваша зависимость (читай подсознательная обида за то, что не оценил меня такую хорошую, а я ему... а ведь я его так любила) пройдет

Плюсую мильярдно))))

Реально глупо убивать себя как личность из-за эгоистического порыва,который все называют любовью!
Личность развивается и в этом счастье...а потом уже пироги и стирка носков мужских.
возвращаюсь к теме...,если любовь будет обоюдной не нужно страдать,но однозначно нужны действия...а то тут народец примет как данность ожидание взаимности сложа рученьки)

#22
Гость

Эмоциональная привязанность обычно появляется к людям, которые нас "не оценили". Задето самолюбие и ничего больше. Нужно понизить чувство собственной важности и понять, что человек не захотел с вами быть не потому, что посчитал вас недостойной, а просто потому что вы не его человек. Когда вы это осознаете (по-настоящему), ваша зависимость (читай подсознательная обида за то, что не оценил меня такую хорошую, а я ему... а ведь я его так любила) пройдет

То, что любовь-это поиск в другом человеке того, его нет в тебе-это факт. И то, что влюбленность по сути-это эгоистический порыв, как привязать человека к себе, так и возлюбить в нем то, чем ты не заполнен. Все это ясно и понятно любому думающему человеку. Я в принципе не стремлюсь себя посадить на цепь и на себе женить кого-то.
Я согласна и с тем, что обычно так любят натуры лирические, которые потом выражают это в творчестве. Хм...я написала много стихов, посвященных ему. За это ему спасибо, он оказался некой мотивацией к новому витку творчества в моей жизни.
Друзья, милые девушки, спасибо за участие и за комментарии!
Всем желаю духовного роста и здоровья как физического,так и психологического! Ну и взаимности в межличностных взаимоотношениях)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: