Борьба сердца и разума
Добрый день! Может быть кто-то поможет своей историей или советом. Всем понятно, что здесь всего не расскажешь и не опишешь, но все же. Когда отношения пришли в тупик...и перед вами выбор...думать головой и реально оценивать ситуацию...или выбрать сердцем. Ведь даже если оно ошибется...ничего в нашей жизни не бывает навсегда. Стоит ли давать шанс...прежде всего себе? Встречаюсь с мужчиной почти год...первые пол года были идеальными..ну так у всех...романтик период....потом начались проблемы...я начала какой то интуицией чувствовать, что что то не так...его отношение ко мне поменялось...реже видимся...какие то мелочи...смс...недосказанные слова...и т.д. Я полезла в телефон...Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО ПЛОХО...прошу не писать этого, я и сама это знаю, но время назад не отмотаешь. Вообщем я поняла, что я у него не одна, хотя прямых улик измены не было...я ему ничего не сказала и продолжала отношения...а в один чудесный день нашла чек на презервативы))) и тут понеслось...мы ругались...расходились...часами обсуждали что с нами происходит...потом месяц не общались...и вот вроде я к нему вернулась вчера...но как то не радостно мне на душе...все время все прокручиваю в голове. После вчерашнего разговора я сделала вывод, что ничего не поменяется, он такой как есть...у него наши отношения очень разложены по полочкам...сказал что не верит в ЛЮБОВЬ, но я лучшее что у него было и он мозгами понимает, что я то что ему нужно и он хочет строить дальнейшие отношения, если я приму его таким как он есть. А я вроде головой понимаю, что все то что он говорит верно...и про отношения и про любовь и про измены(он не признает что изменял)...я его на 99 процентом понимаю, потому что взгляды на жизнь во многом совпадают...но как то все верно...но черство. Неужели не может быть вся эта рациональность и его холодный расчет быть присыпана сладкой пудрой. Сердцем с ним...а умом понимаю, что не по мне шапка...что не смерюсь я с этим, что все таки верю в любовь и буду ее искать.
Marina
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Как распознать паталогического вруна?234 ответа
- Мужчины пожнут то, что посеяли5 945 ответов
- Меня сегодня бросили...5 333 ответа
- Вопрос к любовницам: зачем вы это делаете?22 180 ответов
- Почему мужчины годами встречаются не желая иметь семью?!888 ответов
- Ну прибей уже эти несчастные плинтусы!790 ответов
- Жена не пустила моего бывшего парня со мной встретиться1 326 ответов
- О чем думает любовница?298 ответов
- Он, я и его дочка528 ответов
- Зачем мне мужчина,если с ним лучше не стало?16 267 ответов
14 ответов
Последний —
Перейти
Света
Никогда не понимала, зачем девушки встречаются с парнями, с которыми дальнейшие отношения невозможны?
Козе понятно, что парень на вас не женится ни-ког-да.
Зачем время с ним терять - загадка для меня.
Козе понятно, что парень на вас не женится ни-ког-да.
Зачем время с ним терять - загадка для меня.
кашкамалашка
Думать всегда надо головой. Все эти чувства - удел слабых людей, жаждущих испортить себе жизнь. А любить надо себя в первую очередь.
опыт
Я бы сказала, что это борьба наивности и мазохизма
Marina
Сообщение было удалено
Интересно))))) но я бы не сказала, что наивна...просто закрадывается мысль, что из всех мужчин которые у меня были...это тот которого я впервые понимаю по человечески(не по- женски, а как друг), так как сама в своей жизни далеко не овечка и совершала много поступков...не всегда хороших...
Гость
Сообщение было удалено
Согласна у меня в 19 лет была тоже сильная любовь(до сих пор не могу его забыть) к одному гулящему плохому мальчику(ему было 20),кстати он меня тоже любил и предлагал подождать его года три,пока он погуляет всласть))) Он просто балдел от моей внешности(я зеленоглазая белокожая блондинка),у него была навязчивая идея,что бы я ему родила похожую на меня дочь.Секс с ним был волшебным,но несмотря на все это встречались мы с ним редко,так как он не хотел ко мне привыкать и через полгода таких отношений меня начал подвозить другой.Вот тут уже он конечно начал ездить следом за нами каждый день(и про гульки забыл) и чинил всякие разборки с новым парнем,а про меня в бешенстве говорил всякую *****.С другим парнем я рассталась,но и его не простила.Прошло 20 лет,я замужем и с детьми,а он не вылазит с моей стр.в ОК и просит о встречи с левых страниц)))
Marina
Сообщение было удалено
А Вы жалеете хоть немного?
Дана
Ну так ищите любовь дальше, этот то не любит, вы для него удобный вариант и не более. о каких шансах тут речь? дать себе шанс прос-рать время даром и нажить кучу комплексов?
Гость
Сообщение было удалено
Честно говоря бывает жалею,но понимаю что это не для меня.Он был раза три женат,у него всегда была куча баб(и говорили,что и две одновременно с сексом втроем) Но все равно его тянет ко мне,пишет что я ему нужна для души,что хочет секса по любви,что устал он от этой своей жизни) Значит есть душа,даже у таких прожженных циников и гуляк. Мне подруги юности говорят,что если бы я ему тогда родила(как он хотел),то мы бы поженились и так бы и жили,ну погуливал бы конечно,но никуда от меня не делся бы) Я не знаю может и так,но я тогда решила по другому,кто его знает что бы у нас с ним вышло в реале))) Чувства к нему мне казалось остыли,но стоило ему начать меня доставать в соц.сетях,то помимо моей воли опять все вспомнилось с бурей эмоций и даже слез.
Marina
Сообщение было удалено
А со своей любовью мне что делать...спрятать в погреб)))
Гость
Сообщение было удалено
Тогда о какой "борьбе сердца и разума" Вы говорите? У Вас нет никакой борьбы, вы УЖЕ плывете по течению, а некую борьбу просто выдумали для маскировки своего бессилия перед проблемой.
Гость
Сообщение было удалено
Я автор постов 5 и 8. Ну не знаю выбирайте ,я выбрала разум спокойную семейную жизнь,а любовь с тем человеком была бы постоянными американскими горками)
Дана
Сообщение было удалено
как бы да,есть иной выход? тряпкой быть? ты ему не нужна, этого мало?
Гость
В подобных ситуациях с мужиками нужно руководствоваться только разумом. Без вариантов, если не хотите быть разбитой, униженной и потерять кучу времени.
Гость
Разумом.Не ваш мужчина. С таким нужно быть ооочень уверенной в себе ,сильной и мудрой. Держать на длинном поводке,знаю таких, все счастливы. Растворяться в таком мужчине нельзя! В таком разрезе, как сказали, по списку будете-и разбитая и униженная..
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 491 096 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
- Отложил встречу3 ответа
- Личная жизнь низкорослых девушек5 ответов
- Зачем подсвечивать это коллегам?3 ответа
- Как встретиться со своей 2 половинкой?39 ответов
- Как-то раз мои родители пошли в казино. Мама тогда была беременна мной7 ответов
- Какие у мужчин есть сейчас базовые требования к женщинам ?55 ответов
- Обеспечуны, кто они?41 ответ
- По каким признакам понять, что мужчина неликвид в 27?17 ответов
- Проблемы с девушкой8 ответов
- Могут ли прожить 20 лет вместе и любить друг друга?2 ответа
Популярные темы за сутки: 39 тем
- Мужики и их игнор250 ответов
- Как найти первые отношения?86 ответов
- Пропала любовница75 ответов
- Какие у мужчин есть сейчас базовые требования к женщинам ?55 ответов
- Что мужчин привлекает в женщине?48 ответов
- Как встретиться со своей 2 половинкой?44 ответа
- Обеспечуны, кто они?41 ответ
- Почему современным женщинам перестали нравиться мужчины и они хотят от них только деньги и материальные блага?24 ответа
- Соглашаться ли на свидание с девушкой, поведение которой бесит?23 ответа
- Страдаю без отношений21 ответ
Предыдущая тема