Гость
Статьи
Борьба сердца и разума

Борьба сердца и разума

Добрый день! Может быть кто-то поможет своей историей или советом. Всем понятно, что здесь всего не расскажешь и не опишешь, но все же. Когда отношения пришли в тупик...и перед вами выбор...думать головой и реально оценивать ситуацию...или выбрать сердцем. Ведь даже если оно ошибется...ничего в нашей жизни не бывает навсегда. Стоит ли давать шанс...прежде всего себе? Встречаюсь с мужчиной почти год...первые пол года были идеальными..ну так у всех...романтик период....потом начались проблемы...я начала какой то интуицией чувствовать, что что то не так...его отношение ко мне поменялось...реже видимся...какие то мелочи...смс...недосказанные слова...и т.д. Я полезла в телефон...Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО ПЛОХО...прошу не писать этого, я и сама это знаю, но время назад не отмотаешь. Вообщем я поняла, что я у него не одна, хотя прямых улик измены не было...я ему ничего не сказала и продолжала отношения...а в один чудесный день нашла чек на презервативы))) и тут понеслось...мы ругались...расходились...часами обсуждали что с нами происходит...потом месяц не общались...и вот вроде я к нему вернулась вчера...но как то не радостно мне на душе...все время все прокручиваю в голове. После вчерашнего разговора я сделала вывод, что ничего не поменяется, он такой как есть...у него наши отношения очень разложены по полочкам...сказал что не верит в ЛЮБОВЬ, но я лучшее что у него было и он мозгами понимает, что я то что ему нужно и он хочет строить дальнейшие отношения, если я приму его таким как он есть. А я вроде головой понимаю, что все то что он говорит верно...и про отношения и про любовь и про измены(он не признает что изменял)...я его на 99 процентом понимаю, потому что взгляды на жизнь во многом совпадают...но как то все верно...но черство. Неужели не может быть вся эта рациональность и его холодный расчет быть присыпана сладкой пудрой. Сердцем с ним...а умом понимаю, что не по мне шапка...что не смерюсь я с этим, что все таки верю в любовь и буду ее искать.

Marina
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Никогда не понимала, зачем девушки встречаются с парнями, с которыми дальнейшие отношения невозможны?
Козе понятно, что парень на вас не женится ни-ког-да.
Зачем время с ним терять - загадка для меня.

кашкамалашка
#2

Думать всегда надо головой. Все эти чувства - удел слабых людей, жаждущих испортить себе жизнь. А любить надо себя в первую очередь.

опыт
#3

Я бы сказала, что это борьба наивности и мазохизма

Marina
#4
опыт

Я бы сказала, что это борьба наивности и мазохизма

Интересно))))) но я бы не сказала, что наивна...просто закрадывается мысль, что из всех мужчин которые у меня были...это тот которого я впервые понимаю по человечески(не по- женски, а как друг), так как сама в своей жизни далеко не овечка и совершала много поступков...не всегда хороших...

Гость
#5
Света

Никогда не понимала, зачем девушки встречаются с парнями, с которыми дальнейшие отношения невозможны?Козе понятно, что парень на вас не женится ни-ког-да.Зачем время с ним терять - загадка для меня.

Согласна у меня в 19 лет была тоже сильная любовь(до сих пор не могу его забыть) к одному гулящему плохому мальчику(ему было 20),кстати он меня тоже любил и предлагал подождать его года три,пока он погуляет всласть))) Он просто балдел от моей внешности(я зеленоглазая белокожая блондинка),у него была навязчивая идея,что бы я ему родила похожую на меня дочь.Секс с ним был волшебным,но несмотря на все это встречались мы с ним редко,так как он не хотел ко мне привыкать и через полгода таких отношений меня начал подвозить другой.Вот тут уже он конечно начал ездить следом за нами каждый день(и про гульки забыл) и чинил всякие разборки с новым парнем,а про меня в бешенстве говорил всякую *****.С другим парнем я рассталась,но и его не простила.Прошло 20 лет,я замужем и с детьми,а он не вылазит с моей стр.в ОК и просит о встречи с левых страниц)))

Marina
#6
Гость

Согласна у меня в 19 лет была тоже сильная любовь(до сих пор не могу его забыть) к одному гулящему плохому мальчику(ему было 20),кстати он меня тоже любил и предлагал подождать его года три,пока он погуляет всласть))) Он просто балдел от моей внешности(я зеленоглазая белокожая блондинка),у него была навязчивая идея,что бы я ему родила похожую на меня дочь.Секс с ним был волшебным,но несмотря на все это встречались мы с ним редко,так как он не хотел ко мне привыкать и через полгода таких отношений меня начал подвозить другой.Вот тут уже он конечно начал ездить следом за нами каждый день(и про гульки забыл) и чинил всякие разборки с новым парнем,а про меня в бешенстве говорил всякую *****.С другим парнем я рассталась,но и его не простила.Прошло 20 лет,я замужем и с детьми,а он не вылазит с моей стр.в ОК и просит о встречи с левых страниц)))

А Вы жалеете хоть немного?

Дана
#7

Ну так ищите любовь дальше, этот то не любит, вы для него удобный вариант и не более. о каких шансах тут речь? дать себе шанс прос-рать время даром и нажить кучу комплексов?

Гость
#8
Marina

А Вы жалеете хоть немного?

Честно говоря бывает жалею,но понимаю что это не для меня.Он был раза три женат,у него всегда была куча баб(и говорили,что и две одновременно с сексом втроем) Но все равно его тянет ко мне,пишет что я ему нужна для души,что хочет секса по любви,что устал он от этой своей жизни) Значит есть душа,даже у таких прожженных циников и гуляк. Мне подруги юности говорят,что если бы я ему тогда родила(как он хотел),то мы бы поженились и так бы и жили,ну погуливал бы конечно,но никуда от меня не делся бы) Я не знаю может и так,но я тогда решила по другому,кто его знает что бы у нас с ним вышло в реале))) Чувства к нему мне казалось остыли,но стоило ему начать меня доставать в соц.сетях,то помимо моей воли опять все вспомнилось с бурей эмоций и даже слез.

Marina
#9
Дана

Ну так ищите любовь дальше, этот то не любит, вы для него удобный вариант и не более. о каких шансах тут речь? дать себе шанс прос-рать время даром и нажить кучу комплексов?

А со своей любовью мне что делать...спрятать в погреб)))

Гость
#10
Marina

А со своей любовью мне что делать...спрятать в погреб)))

Тогда о какой "борьбе сердца и разума" Вы говорите? У Вас нет никакой борьбы, вы УЖЕ плывете по течению, а некую борьбу просто выдумали для маскировки своего бессилия перед проблемой.

Гость
#11
Marina

А со своей любовью мне что делать...спрятать в погреб)))

Я автор постов 5 и 8. Ну не знаю выбирайте ,я выбрала разум спокойную семейную жизнь,а любовь с тем человеком была бы постоянными американскими горками)

Дана
#13
Marina

А со своей любовью мне что делать...спрятать в погреб)))

как бы да,есть иной выход? тряпкой быть? ты ему не нужна, этого мало?

Гость
#14

В подобных ситуациях с мужиками нужно руководствоваться только разумом. Без вариантов, если не хотите быть разбитой, униженной и потерять кучу времени.

Гость
#15

Разумом.Не ваш мужчина. С таким нужно быть ооочень уверенной в себе ,сильной и мудрой. Держать на длинном поводке,знаю таких, все счастливы. Растворяться в таком мужчине нельзя! В таком разрезе, как сказали, по списку будете-и разбитая и униженная..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: