Гость
Статьи
А нужно ли выходить …

А нужно ли выходить замуж если.....

Добрый вечер. Дорогие девушки, считаете ли вы, что мужчина в начале отношений должен вызывать исключительно "бабочек в животе", чтобы встречи с ним "сносили крышу" и тд? Больше 4 лет назад я познакомилась с молодым человеком. Мне было скучно, согласилась попить вместе кофе, стали встречаться. Это были первые серьезные отношения, спустя год стали жить вместе, в этом году он сделал мне предложение..... И я согласилась, но не из-за того, что хотела этого, а просто потому, что боялась, что отказ он воспримет как нежелание продолжать отношения (а это не так). А теперь начинает казаться, что я собираюсь выйти замуж за нелюбимого человека, а любовь я путаю с элементарной привязанностью и боязнью что-то менять. Если у нас все спокойно с момента знакомства, то что же будет лет через 10?.....

Jula
24 ответа
Последний — Перейти
Ли-лу
#1

нужно смотреть на его перспективы, какой в быту, не жадный, не гулящий, целеустремленный ли. человек должен давать ощущение комфорта, тк бабочки рано или поздно улетят.

Гость
#2

у вас предсвадебная паника. вы его любите.

Гость
#3

Выбор между журавлем и синицей.
Большинство женщин с ним сталкиваются.
Стоит ли ждать журавля? Зависит от ваших возраста, внешности, финансовой независимости, степени выраженности страха одиночества, желания/нежелания размножаться (в том числе с конкретным женихом).
На мой взгляд, в брак без любви стоит ввязываться, только если с мужчиной очень комфортно материально, в быту, в общении. Именно при наличии всех трёх этих факторов.

Гость
#4

в начале отношений "бабочки" у большинства возникают, но это не любовь никакая, это влюбленность, из-за одних бабочек выходить замуж очень глупо, должно время пройти, прежде чем вы поймете, что любите
надеюсь, не нужно объяснять, что такое любовь (чувство, без всяких бабочек), а что такое влюбленность (чистой воды эмоции)

Martina
#5

Это предсвадебный мандраж! У меня тоже так было! Прожили вместе 4 года, потом сделал предложение, я согласилась. И началом надумывание в моей голове.... Вышла замуж, все замечательно, почти год замужем и не о чем не жалею!:) У всех моих подруг перед свадьбой тоже так было. Так что смело выходите замуж! Столько вы прожили, все устраивает, а тут что, вдруг что-то изменится что ли?! Все будет как прежде, только официально!

Гость
#6

Девчонки объясните мне пожалуйста ,я ничего не поняла,у меня появилась рядом с влагалищем как маленькая бородавка,пошла к гинекологу она просто посмотрела и сказала что это папилома вирус,и типа надо прижечь и потом пить лекарства,но у меня один половой партнер,не могу понять это у него....или он был у меня и так долго не проявлялся ,после визита у меня был секс с ним же.....и что теперь у него тоже появятся эти бородавки и вирус этот?????ответьте пожалуйста ,прошу вас!!!!кто с этим сталкивался.

Inura
#7

бабочки в животе быстро проходят.

а почему не добавляют мои темы? даже не знаю где спросить

Гость
#8

Вы пересмотрели фильмов и перечитали любовных романов, где описывается прям такая безумная любовь. И внушили себе, что раз этого нет, то все плохо. У вас просто не хватает жизненного опыта, вы просто ни разу не нарывались на м у д а к а. Самое главное, чтобы мужчина был финансово стабилен и за ним было как за каменной стеной. Не слышали выражения: лодка любви разбилась о быт? Любая самая пылкая и яркая любовь в итоге угасает, и тут уже важно, что остается после этой страсти. Поэтому столько разводов сейчас, женщины выскакивают замуж, тупо поддавшись чувству и не думают, что с ними (с ней и её мужчиной) будет через 10 лет. А в итоге наступает кризис трех лет и брак распадается. Потому что ничего не связывало этих двух людей, кроме страсти. Брак - это дело серьезное, к нему надо подходить с умом.

Гость
#9

Лол

Гость
#10

Оглянитесь вокруг на замужних подруг. Наверняка найдет парочку которые вышли замуж из за бабочек и крышесноса на почве секса за... полное типичное не то. за мужиков не годных к роли мужа и отца. бабочки то попорхали и улетели а коз лик то остался.
Гораздо важнее в браке общность интересов, душевная близость и порядочность. Если вам со своим избранником хорошо то почему бы и не выйти за него замуж? А любовь она знаете ли разная бывает. Бывает жаркое пламя (надолго ли?) а бывает ровное тепло которое оценишь только потеряв.
Не спешите заводить детей если не уверены, а замуж почему и нет?

ms.eagle@inbox.ru
#11

Разберитесь в себе, я считаю муж должен вызывать привязанность, немного влюбленности и страсть(но исключительно в постели) ни о какой любви и речи не может идти. Нужно чтобы он вас любил, а не вы его

Гость
#12
Гость

Оглянитесь вокруг на замужних подруг. Наверняка найдет парочку которые вышли замуж из за бабочек и крышесноса на почве секса за... полное типичное не то. за мужиков не годных к роли мужа и отца. бабочки то попорхали и улетели а коз лик то остался. Гораздо важнее в браке общность интересов, душевная близость и порядочность. Если вам со своим избранником хорошо то почему бы и не выйти за него замуж? А любовь она знаете ли разная бывает. Бывает жаркое пламя (надолго ли?) а бывает ровное тепло которое оценишь только потеряв.Не спешите заводить детей если не уверены, а замуж почему и нет?

+10000! Автор, конечно, выходите. А с детками можно и подождать некоторое время. Не поживется - разойдетесь без потерь. Теоретический ответ на свой вопрос Вы все равно никаким образом не получите! Такие вещи только на практике определяются.

nika
#13

вот у меня были эти бабочки в начале отношений.два года проастречались,2 в браке.ушли эти бабочки и чувства вместе с ними

035
#14

Я первый раз выходила замуж - "бабочки порхали", вообще ничего вокруг не видела. Через пару месяцев розовые очки упали, и я поняла, что вляпалась.
Со вторым мужем когда знакомилась, мыслей об отношениях не было вообще - просто общались, болтали. И как-то все само собой плавно и постепенно случилось, но я могла оценивать его трезво - мозги не были затуманены бешеной страстью. Сколько живем, с каждым днем все больше убеждаюсь, что не ошиблась в выборе.
У моей приятельницы была чуть иная ситуация - она шла замуж по расчету, чувств почти не было (по ее словам). Они с мужем прожили 12 лет в мире и согласии, сына растили. А потом она влюбилась до потери пульса и с воплями: "Наконец я встретила ЕГО!" бросила семью и унеслась в объятия того мужика. Что с мужем творилось - словами не передать. Если бы не сын, наверное бы руки на себя наложил. Она вернулась спустя год - потрепанная, побитая (в прямом смысле), без работы, без квартиры и без денег. Пламенная любовь оказался околокриминальным элементом без особых моральных принципов. Муж ей помог на первых порах, но назад не принял. Сейчас она живет одна,работает на скромной должности, и , по ее словам, очень хочет вернуться. Может, он ее и простит. Но стоили ли того эти бабочки?

вв-дед
#15

Браки по расчету самые продолжительные.Потому что любовь- это и есть сильная привязанность, а бабочки всегда улетают.

Гость
#16

ПОСТ НА ЭТУ ТЕМУ ЛЕНЫ МИРО http://miss-tramell.livejournal.com/699463.html

Гость
#17

Первый раз вышла, потому что устала ждать бабочек. Но развелась: взяла не своё. Сейчас у первого мужа очень хорошая семья, и я рада, что догадалась его не держать (инициатором развода была я). Второй раз вышла за любимого и поняла, что это мой человек. нам настолько хорошо вместе, что мы даже с друзьями не очень встречаемся.) Так что думайте сама, надо ли Вам синицу в руках?

Гость
#18

Живите как хотите. И давайте жить другим.
Вы будете жить хорошо. Хотя и скучновато. Но не всем же людям нужны сильные чувства.

Гость
#19

Только Вы сами можете решить. Есть люди, которые живут страстями, если Вы такая - ждите бабочек. Если нет - выходите замуж.

Гость
#20

У меня никогда не бывало сходу никаких бабочек. Сначала мне надо было узнать человека(на это надо время), проникнуться к нему симпатией и уважением, потом полюбить, а уж потом возжелать физически. Только в таком порядке. Ничего! С мужем живём очень счастливо много лет. Бабочки у меня появляются только в процессе интимной близости. Зато какие!

Гость
#21

6. Гость | 04.01.2015, 02:47:49 [3135140621]
Девчонки объясните мне пожалуйста ,я ничего не поняла,у меня появилась рядом с влагалищем как маленькая бородавка,пошла к гинекологу она просто посмотрела и сказала что это папилома вирус,и типа надо прижечь и потом пить лекарства,но у меня один половой партнер,не могу понять это у него....или он был у меня и так долго не проявлялся ,после визита у меня был секс с ним же.....и что теперь у него тоже появятся эти бородавки и вирус этот?????ответьте пожалуйста ,прошу вас!!!!кто с этим сталкивался.

Интернет Вам в помощь. На худой конец есть бесплатные консультации врачей онлайн. Там Вам квалифицированнее ответят.

Гость
#22

Если мужчина в начале отношений вызывает бабочек, прочие крышесносы- никаких замужей с ним, пока эти ощущения есть. Самое глупое и идиотское что может сделать девушка- это выйти замуж по влюбленности и сильной страсти. С большими шорами на глазах и толком не видя человека и характер человека.
Если есть привязанность, нежность, заботы, желание, комфорт психологический- смело идите замуж. Все эти бабочки- пока влюбленность кончится. А потом будет весело, но не вам.

Гость
#23

Эво....Как все хотят,и рыбку съесть и при этом не сесть))))

Гость
#24
Гость

Девчонки объясните мне пожалуйста ,я ничего не поняла,у меня появилась рядом с влагалищем как маленькая бородавка,пошла к гинекологу она просто посмотрела и сказала что это папилома вирус,и типа надо прижечь и потом пить лекарства,но у меня один половой партнер,не могу понять это у него....или он был у меня и так долго не проявлялся ,после визита у меня был секс с ним же.....и что теперь у него тоже появятся эти бородавки и вирус этот?????ответьте пожалуйста ,прошу вас!!!!кто с этим сталкивался.

Это не излечимо , и да вы можете его заразить . Могли от него подхватить , а могли и сами гдениб и давно , пока дремал вирус

#25

Кек

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: