Гость
Статьи
я ушла, а любовь …

я ушла, а любовь осталась

мы с сергеем были вместе 5 лет. так вышло, что мы соверешнно из разных слоев общества. он без образования, мать пила. я с 2-мя образованиями, ноиз простой семьи. но меня это не смущало, я полюбила его душу и остальное не важно.
я всегда к чему-то стремилась. я много путешествую, я люблю читать, я стремлюсь к собственному жилью. у него желания это иметь не было. он был против того, чтобы я ездила в европу летом. на мои слова "давай собирать средства вместе и поедем тоже вместе" он просто замолкал. ему ничего не было интересно. но он меня любил, как мне кажется...
многие знакомые говорили, что мы не пара друг другу, а я же его любила. жилья своего у него нет, приходилось на съемных квартирах жить. последняя квартира была с плесенью на стенах 18 кв метров площадью... я начала его на заработки "выпроваживать", а он снова ни в какую.
потом в апреле я познакомилась с мужчиной. намного старше меня. он дал мне крылья, я смогла почувствовать себя женщиной, а не мамой, которая все время учит парня жить. и я решила уйти к нему. ушла. я счастлива, у меня мало о чем болит голова, я думаю лишь о приготовлении еды и во сколько пойти в спортзал. я не считаю комульные, я не вытираю плесень со стен, я не учу жить мужчину, я его вдохновляю..
но любовь-то осталась в предыдущих отношениях. я все равно его люблю. хотя его взгляды на жизнь соверешненно разные, мы разные люди. он как бы слегка ограничен. но я полюбила его душу...
так тяжело, дамочки... прочту любые комментарии по поводу моей истории

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Ну что вам сказать? Тоже любила очень сильно и наверное сама окажусь в такой же ситуации когда встречу нового человека. Если с любимым останетесь, то промучаетесь всю жизнь, потому что люди не меняются и работать ваш не будет точно

Гость
#2

Автор вы сделали правильно.Считаю что когда мужик ни к чему не стремится,то это убьёт даже самую огромную любовь.А сколько времени вы бы потратили впустую...и упустили бы возможность жить с нормальным заботливым мужчиной.Да чувства есть.И это тяжело.Но вы больше идеализируете его.На самом деле,считаю что когда мужик любит-он будет стараться,стремиться,а вашему плевать-ему было с вами интересно и удобно,а ещё вы для него статусная девушка,с такой быть приятно.Вы из разных миров.И хорошо что вы поняли это.Я сама переживаю почти тоже самое.Полюбили поженились родили сына,он прекрасный человек...но я всё чаще думаю,что хочу уйти от него.Он ни к чему не стремится.Ему ничего не нтересно.Я же люблю активно жить.Даже с ребёнком на руках не сидела дома,музеи театры выставки...где только не была.Когда встречались,он делал видимость стремления.Завоёвывал.А сейчас он никакой.Все мои предложения отметает.Его устраивает сидеть дома и сутками пялится в тв...Мне на 30 лет родители предложили путёвку в Грецию с мужем и сыном.дошло до того,что он отказался,сказал-возьми лучше деньгами подарок...зачем куда то ехать?И так во всём.Он уже не любимый человек,он как якорь который тормозит меня........

margo
#3

увы такое бывает, у меня аналогичная история! жили 4 года вместе, но человек не к чему не стремился, ушла к другому, вот уже 1,5 года живем, первые пол года не могла спокойно спать, постоянно думала о бывшем, с страницы в соц сети не слазила, но время дсет о себе знать. сейчас все хорошо, полюбила, но теперь взрослой любовью и открытыми глазами

Екатерина
#4

Добрый вечер ,я думаю,что мужчину как раз таки определяет и характеризует чего он хочет от этот жизни ,к какой он цели идет и может ли он обеспечивать свою женщину (во всех смыслах) можно и на квартиру копить и на мальдивы поехать ..но в вашем случаи это все могло бы быть при желании двух сторон,свои мужские качества он не выполнял и желания у него не было что-то делать для вас....Выбирая себе мужчину подумайте о судьбе и будущем ваших детей , поймите меня правильно тут дело не только в финансах ..а в отсутствии вобще желаний и стремлений ,мужчина добытчик и защитник,на одной любви далеко к сожалению не уйти..это огромный труд и работа 2 людей. Я в который раз убеждаюсь,что женщины по своей натуре сильны гораздо чем некоторые мужчины .Цените себя милые дамы )

Гость
#5

фу

Гость
#6

К посту 2 добавлю.Очень тяжело жить с мужчиной,которому ничего не надо.А ещё обиднее,когда он старался делал и многое обещал на будущее,а после стал ленив и равнодушен.Не хочу то и это...Начинаешь копаться в себе,переживаешь,пытаешься встряхнуть отношения и его и себя,а он продолжает задавать вопрос-а зачем это надо?Ну к примеру сын спит на старом скрипучем диванчике.Я говорю,милый есть возможность купить новый-давай поменяем?Он говорит,хорошо...а потом ты днями уговариваешь его съездить в магазин,потом он начинает задавать вопрос-а зачем менять?сейчас гвоздик подобью и не будет шататься,и ещё дня 3 ты ему напоминаешь про этот гвоздик.Тяжело это признавать-но не любит он.Мужчина и его любовь-это поступки,это стремление сделать жизнь женщины счастливие комфортнее лучше.Не важно бедный богатый-видно стремление его.А когда ему по фиг и он не слышит что женщину что-то не устраивает,он думает лишь о себе..но разве это любовь думать только о себе?
Сегодня я сделала романтический вечер.Весь день он говорил да милая посмотрим фильм про любовь под вкусный ужин-хорошая идея.Я уложила ребёнка,всё приготовила,красиво оделась свечи вино...зашла к нему,а он говорит-я спать лягу,спать хочу...на мой вопрос а зачем я тогда это готовила и ты весь день поддерживал меня?у него ответ-да это мелочи,я спать захотел,а секс был у нас вчера.Мне хватает.А раньше ему не хватало меня и после 10 раз за ночь...Вы правильно поступили автор.Очень трудно всегда быть локомотивом.Женщина на самом деле счастлива когда она за мужчиной,а не тянет его...

Ксюша
#7

Думаю вы поступили правильно, что ушли от него к другому мужчине. Женщине нужен сильный мужчина, а не тюлень, сидящий весь день перед телеком. Останься вы с ним, ваша любовь все равно со временем сошла бы на нет, ибо плохо устроенный быт может разрушить абсолютно все, даже самую большую и крепкую любовь. Сейчас вам конечно тяжело его забыть, но время все лечит и это действительно так! Удачи вам!

Коки
#8

если вы расстались значит и любви не было

Гость
#9

Комменты такие: я очень люблю своего первого, погибшего мужа. И буду любить всегда, до смерти. И я очень-очень счастлива со свои вторым мужем. И очень люблю его тоже... С первым прожили 18 лет, со вторым уже 10 (и в итоге 16 лет без первого...."Полет нормальный"....
Я не знаю, будете ли Вы долго счастливы со вторым мужчиной (Если да - хорошо. Если нет, то найдёте третьего). Но то, что Вы ушли от неподходящего Вам первого недо-умка - мои апплодисменты! И большой респект. Чувства-чувствами, а своё счастье и будущее дороже

Гость
#10

Душу, ахах, какая у тунеядца-альфонса может быть душа? Вы просто такого типа, что вам нужно жалеть кого-то как кошечку "Вот бедолага, со сложной судьбой..." Ну допустим, стартовые условия у всех разные, но нормальный человек в каких условиях он бы не начал будет хотя бы стремиться вверх, а ленивое чм/о и останется ленивым чм/ом, зарабатывающим балы у жалостливых какоц он несчастный и какая у него судьба тяжелая

гость
#11

я тоже думаю все зависит от желания мужчины,хочет он что ниб делать для женщины или нет,мой бывший парень был такой ....просил деньги в долг,,два раза расставались,типа он мне ничего дать не может,ныл...ну ничего,влюбился в другую,открыл свое дело,и теперь зарабатывает для неее,поднялся,машина,квартира,поступил в магистратуру,это наверно зависит от женщины,она видимо мудрая и умная....раз так его вдохновила,....и он с ней счастлив...а я до сих пор страдаю...больно что женился на другой...за два года мне ничего,а теперь все лавры достались ей...

Руппи
#12
Гость

Душу, ахах, какая у тунеядца-альфонса может быть душа?

Гость

Ну допустим, стартовые условия у всех разные, но нормальный человек в каких условиях он бы не начал будет хотя бы стремиться вверх

Ну... если у вас ее нет, то это не значит, что и у него ее тоже нет..


Возможно у него способности ниже, возможно он более честный и не может подсиживать других людей, "ходить по головам". А может быть он просто менее здоровый. Я молчу про то, что вполне может быть он действительно идет вверх. Например, его знания растут, но не растет доход.

Ну.. не надо так сердиться то. Такое ощущение, что вам много таких мужчин попадалось.
Про себя скажу -много лет работаю на одной и той же должности. Предлагали должность выше -отказывался. Просто могу не выдержать увеличения нагрузки. Мои опасения небеспочвенны. Уже были болезни из-за перегрузок.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: