Гость
Статьи
Как от мужчины …

Как от мужчины добиться самостоятельности?

Как добиться от человека большей самостоятельности? Хотим жить вместе, но понимаю, что на меня он взвесит все обязанности, которые выполняет за него дома его мама.
Не говорю о приготовить покушать, постирать вещи, погладить и т д понимаю, что это обязанности женщины. Но приготовить ему сумку с вещами в дорогу/на тренировку, составить список вещей чтобы он ничего не забыл и 5 раз потом перепроверить это по-моему перебор. Он же считает это вполне нормальным.
Как донести до него это? Хочу от него помощи в быту и в подготовке всего необходимого для себя не по просьбе, а как само собой разумеющееся. И в будущем боюсь подумать о детях, потому что МЧ (муж в последствии) это уже +1 ребенок, а других наверное и не захочется с такими жизненными ситуациями..

Как на это повлиять? Какую тактику разговора выбрать?

Liana
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказать как есть. Что вам нужен муж и отец ваших детей, а не еще один сын.
Я так своему сказала. Сбежал на следующий день.
Ну, либо будете всю жизнь вытирать ему сопли.
Выбор за вами.

Гость
#2

Проще мужчину сменить. Взрослого человека любого пола никто не обязан обслуживать, если он за это не платит. Все остальное исключительно по желанию и от искренних чувств друг к другу.

эгоистка
#3

не надо ляля... не на одну адекватную бабу невозможно взвесить все ... скажите сразу - как встечатся начали сразу сисську в рот сунула и закудахтала над мужиком , это типичное поведение квочек показать самцам какие они невипенные хозяйки...

Гость
#4

Автор, вас посадят за растление малолетнего ))) Ваш мч в детсадик еще только ходит, ему рано сексоваться.

Чудачка
#6

Эх автор... Оставти этого парня его маме, если от вас все это ожидается, то в конце концов вы его просто возненавидите. Бытовуха нечего не скроет, а только подчеркнет насколько он зависим от его мамы, а с мамой секс невозможен, поэтому на ее место хочет поставить вас, если сейчас вы ему скажите, что все домашние дела хотите поделить поровну или ожидаете от него хоть какой то помощи, то он будет думать еще долго надо ли ему это вообще,автор а вам оно надо?

Гость
#7

Не нравится, не ешьте.
Выбирайте мужика так, чтоб у вас совпадали жизненные уклады. Иначе передеретесь в первый же месяц совместного жития.

Гость
#8
Liana

Как добиться от человека большей самостоятельности? Хотим жить вместе, но понимаю, что на меня он взвесит все обязанности, которые выполняет за него дома его мама. Не говорю о приготовить покушать, постирать вещи, погладить и т д понимаю, что это обязанности женщины. Но приготовить ему сумку с вещами в дорогу/на тренировку, составить список вещей чтобы он ничего не забыл и 5 раз потом перепроверить это по-моему перебор. Он же считает это вполне нормальным. Как донести до него это? Хочу от него помощи в быту и в подготовке всего необходимого для себя не по просьбе, а как само собой разумеющееся. И в будущем боюсь подумать о детях, потому что МЧ (муж в последствии) это уже +1 ребенок, а других наверное и не захочется с такими жизненными ситуациями..Как на это повлиять? Какую тактику разговора выбрать?

А на кой такое Вам? Замуж невтерпеж?

Марина
#9

Этим в детстве мамы занимаются. Если всё упущено, пусть товарищ с мамой насовсем остаётся. У меня отчим такой, за него всё мама делала, потом жену такую-же нашёл (мою маму). Врагу такой жизни не пожелаю. Он не может самостоятельно чаю себе налить, не говоря о большем.

Гость
#10

а у меня такой муж!!!в браке год, 4встречались, а уже хочется повеситься от него!!!(((

Гость
#11

У меня такой муж) мне справляться с этим помогает та же методика как и детей воспитывают - не умеешь-попробуй сделать, не получилось - попробуй еще раз. Ну и не ругаться за косяки. И норм.

Гость
#12

Ему 5 лет? Автор, с детьми вместе живут только их родители.
Да, и насчет постирать-приготовить еду - это женские обязанности только в случае, если женщина на деньги мужчины дома сидит.

Дарина
#14

Зрите в корень, автор! Хорошо, что женщины умеют смотреть наперед. Появится ребенок- света белого не увидите)) если нет даже малейшей самостоятельности, не сближайтесь. Он же не школьник? Так отчего не научился подтираться до сих пор сам?? Ужас...вот до чего доводит гиперопека матери...

Гость
#15
Марина

Этим в детстве мамы занимаются. Если всё упущено, пусть товарищ с мамой насовсем остаётся. У меня отчим такой, за него всё мама делала, потом жену такую-же нашёл (мою маму). Врагу такой жизни не пожелаю. Он не может самостоятельно чаю себе налить, не говоря о большем.

Не может или НЕ ХОЧЕТ такой мужик себе чаю налить?
А я вот задаю себе вопрос - а вот как такие мужики на работу ходят и решения принимают? Или кем они работают, такие вот неспособные? Для меня лично совместное проживание с таким невозможно. И вообще, решила, что такие мужики живут только в России (ну может быть еще, в восточных, мусульманских странах). Живу в Германии и здесь мужики все более самостоятельные в быту и вообще по жизни.

Гость
#16

чем баба самостоятельнее и рукастее, тем мужик никакой
вот вот собираются две половинки
если ты не будешь соваться в его сумки для спорта, в его багаж и прочее, он будет вынужден сам это делать
если же ты будешь его контролировать, сама вмешиваться - ТАК НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ!, то он нарочно все повесит на тебя.

не заполняй все свободное пространство собой, найди баланс, займись другим делом, дай ему возможность самому все делать.
Так же миллионы мужиков в семьях готовят, стирают, гладят, моют полы - так что не надо ля-ля, что это женское дело.
сейчас мужики на мамонтов не ходят, на войну не ходят, не косят, дрова не колят, скот не выгоняют, значит что под руку попало, совсем нормально смогут сделать в доме

Гость
#17

В первую очередь отстрапонить его!!!!

грушенька
#18

Никак. Так воситали. Взрослый человек не поддаётся исправлению, или принимать недостатки или искать другого.

Гость
#19

Пойду за рвотным порошком.

Гость
#20
Liana

Как добиться от человека большей самостоятельности? Хотим жить вместе, но понимаю, что на меня он взвесит все обязанности, которые выполняет за него дома его мама. Не говорю о приготовить покушать, постирать вещи, погладить и т д понимаю, что это обязанности женщины. Но приготовить ему сумку с вещами в дорогу/на тренировку, составить список вещей чтобы он ничего не забыл и 5 раз потом перепроверить это по-моему перебор. Он же считает это вполне нормальным. Как донести до него это? Хочу от него помощи в быту и в подготовке всего необходимого для себя не по просьбе, а как само собой разумеющееся. И в будущем боюсь подумать о детях, потому что МЧ (муж в последствии) это уже +1 ребенок, а других наверное и не захочется с такими жизненными ситуациями..Как на это повлиять? Какую тактику разговора выбрать?

Никак на это не повлиять. Это впитано с молоком чок н у той матери.

Гость
#21

Потом будет ныть - муж стал самостоятелен в быту, теперь я ему не нужна

Гость
#22

Хочу чтоб на мамонта и на папонта ходил! ыхыхыхы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: