Гость
Статьи
Странное отношение …

Странное отношение мужчины

Помогите понять пожалуйста..
Нам по 28, он живет с мамой, отношениям два года, последние полгода живет у меня большую часть времени, намекал про переехать.
Он добрый, называет ласковыми словами, может приготовить, налить чаю, помыть посуду, люблю его.. но жутко бесит его отношение к быту..
Во-первых мы все оплачиваем пополам вне дома (покупка еды, кино, кафе). Исключение - 8 марта.
Во-вторых, все что касается квартиры оплачиваю только я ( квартплата, интернет, сантехник, электрик и т.д.)
Мы встречаемся 2.5 года, мыслей о детях или браке нет вообще, ближайшие планы касаются только покупок его личных вещей (типо компа за 50 тыщ и т.п.)
Свадьбы тоже не будет, это он сразу сказал, мол лучше путешествие.. но умом я понимаю, что на это путешествие он накопит с его целями года через 2 в лучшем случае...
Когда поднимаю вопрос планов на будущее, он мрачнеет и замыкается.. ему эта тема не приятна.. приезжать как в гости, как я понимаю, идеал его отношений..
И вот что делать? Оставить мысли о детях и нормальной семье ради любви?(

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Бандерас
#1

На долгосрочную перспективу он понимает, что своей хаты ему скорее всего не светит, а на твоей хате быть ему по жизни в статусе бедного родственника. Но это его личные комплексы. Меня бы не остановило, если у девушки хата есть, а у меня нет. Даже если жуткая разница в доходах не остановила бы. Это всё мужские комплексы))))

Бандерас
#2

Поможет шокотерапия- ставишь крайнюю дату загса. Если после этой даты загса не случилось- извини и прощай)))

Гость
#3

Бандерас дело говорит. Прислушайтесь.

Гость
#4

Да ну, мне кажется надо серьезно поговорить- планирует ли он брак/ детей? Если нет- с вещами на выход. И да, на мой взгляд- мужчина ОБЯЗАН оплачивать совсемстные развлечение, иначе зачем мне такой нужен- сама себя я итак за свои деньги развлеку....
Очень похоже, что ему с вами просто удобно, причем вы для него БЮДЖЕТНЫЙ вариант, тратит по минимуму на вас.

я я гость
#6

за то, что ты даже с днем рождения не поздравил меня вчера,можно было хоть смс написать, как мне написали все остальные, если приходить тебе было неудобно вчера,
за это я с тобой не встречусь до конца этого года, до ноября.

я я гость
#7

у тебя будет очень много времени подумать, КАК нужно себя вести правильно,
и с кем встречать новый год впредь, с родственниками или со мной.

Химик
#8

Делай детей, всё само разрулится.

Гость
#9

Поставить вопрос ребром. Скажите, что хотите нормальную семью. Пока вы во всем ему потакаете, ничего не выйдет. Лучше расстаться в 28 и искать нормального мужчину, чем в 35.

Автор
#10
я я гость

а ты не тянешь на то, чтоб я захотела не " просто приезжать к тебе в гости". объективно никак не тянешь.ты т'в'арь,меня даже с днем рождения не поздравил. как можно быть такой м'р'азь'ю, теля звали,приглашали неоднократно,а ты такая м'р'азь, твое поведние все м'р'а-зное, и поэтому ты так и будешь доконца жизни сидеть тут, как последнее ч'м'о. большего ты не заслуживаешь.

Не очень поняла, при чем здесь и выше день рождение. Местный форумный троль?

По остальным вопросам.. он вроде бы и не против детей, но они у него в планах на дальнее будущее, когда он "поживет".
И как "делай детей", если у него всегда под рукой защитная артиллерия :)

Гость
#11

Не надо никаких детей вне брака, не сходите с ума, будете матерью-одиночкой.
Ах, он "поживёт"? Милая Автор, он может так "жить" очень долго.
Не тратьте на него своё драгоценное время, пожалуйста. У женщин его куда меньше, чем у мужчин...

Гость
#12

Автор, у меня был похожий случай в жизни. Встречалась с парнем 2 года. Он приезжал только по выходным (маме боялся признаться об отношениях). Я хотела, чтобы он чаще приезжал, но не смогла уговорить. Отдых мы тоже оплачивали каждый сам за себя. Через 1,5 года отношений я начала строить планы - бабушка с дедушкой через несколько лет должны были переехать в другую квартиру, а мне ихнюю двушку отдать. Я стала прикидывать какой ремонт делать, какую мебель купить, начала деньги откладывать. Постоянно рассказывала своему парню что и как я хочу, пыталась советоваться с ним, а он вообще не проявлял инициативу. Говорила, что его перетащу туда, он неохотно согласился (от мамы любимой уезжать не хотел). Сама сказала, что замуж за него собираюсь, он согласился, сказал просто распишимся без торжества и выкупов. Стал оставаться ночевать у меня в выходные, маме рассказал. И я поняла, что этот человек меня жутко раздражает. Он ленивый, несамостоятельный тюфяк, и к тому же маменькин сынок.
В итоге начала отношения с полной его противоположностью. год и 2 месяца отношениям, а мы 7 месяцев назад расписались. Живем в его двушке и все у нас хорошо

Гость
#13

у вас с ним слишком много разногласий((
он привык жить с мамой, а та наверно для него всё делала и избаловала
так что теперь вы живете по его правилам а не по вашим общим!
Если невеста хочет свадьбу и мед.месяц, то любящий жених всё для этого сделает (находит подработку, экономит и т.п.)! Невеста так же считается с желаниями жениха, если он не хочет свадьбу - значит свадьба будет скромная (для самых близких).
А по поводу детей...рожать надо тогда когда мужчина желает ребеночка сильнее вас)
Поэтому здесь вам надо серьезно поговорить с ним.
Если он в 28лет не готов иметь детей, но хочет только себя баловать дорогой техникой, то не знаю когда этот ребенок еще повзрослеет((
И конечно же только вам решать будете ли вы ждать повзросления или найдете уже сформировавшегося мужчину в рассвете сил!

MISSka
#14

автор, почитала ваше сообщение. так вот - в нем очень выпукло идет мысль "он сказал". он сказал его мнение и про свадьбу, и про его желание скопить деньги на что-то там. про планы на будущее молчит.
а вы почему ничего не сказали? про то, что ваши расходы с его приземлением в вашей квартире возросли. что в ваших планах замужество. что детей тоже хотите. что вам его позиция не нравится. что вы хотите ясности.
вот прям так и говорите: вася, когда меня замуж возьмешь? не думал? вот удивительно, мы же вместе. обещает подумать. спросите о чем: о сроке когда он его драгоценное мнение скажет или о свадьбе. потом скажите напрямоту, как вы себе все представляете...с датами, эмоциями, оплатами...
вообщем вам, автор, надо учиться говорить ваше мнение, а не ждать мнения с царского плеча...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: