Гость
Статьи
Боль от расставания

Боль от расставания

Неделю назад разошлась с любимым человеком. Возвращения точно не будет. Решили, что дальше вместе никак. Очень тяжело. Постоянно рыдаю, не могу взять себя в руки. Все понимаю, а состояние просто ужас. Всю трясет. Советы все быстренько забыть не помогаю. Пойти записаться на фитнесс, выставки и т.д. тоже кажутся полной ерундой. Мне 39 лет. Подскажите кто и как справился с болью от расставания? Надо начинать жизнь с нуля. Как это сделать, понятия не имею. Ничего не помогает.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время лечит, терпите, вы не первая, и не последняя.

Гость
#3
Гость

Мой муж подал на развод и переспал с соседским котом. Это норма?.

Да все так живут.

Гость
#4

Мне чтение вумэна помогло. Хотела уйти с головой в работу, но на работе не загружали сильно. Забыться не удавалось. Щас 1, 5 года прошло- легче. Хуже всего ночью накатывало.

Гость
#5
Гость

Мне чтение вумэна помогло. Хотела уйти с головой в работу, но на работе не загружали сильно. Забыться не удавалось. Щас 1, 5 года прошло- легче. Хуже всего ночью накатывало.

Да то же самое. По ночам плохо очень. Я работаю, но все мысли почему два взрослых человека, которые так любили друг друга не нашли компромисс. Правда там много проблем было. Очень. Я очень хочу как можно быстрее переболеть. Но ничего не интересно. Совсем.

Дымка
#6

Только время вам поможет. И не малое.

не ангел
#7

Один плюс в этом -похудеете к лету! Совет (сама сейчас в таком же положении) это отвлекаться и поменьше находиться дома , так как я дома только курю и смотрю в окно. Выходите и бродите по улице, спланируйте наперед выходные, праздники и отпуск, ждите отпуск с настроением, что всё измениться и будет лучше чем было. Боль будет проходить долго и это факт. Ну и не тяните с знакомством с новым мужчиной. Все будет хорошо!

Гость
#8
не ангел

Один плюс в этом -похудеете к лету! Совет (сама сейчас в таком же положении) это отвлекаться и поменьше находиться дома , так как я дома только курю и смотрю в окно. Выходите и бродите по улице, спланируйте наперед выходные, праздники и отпуск, ждите отпуск с настроением, что всё измениться и будет лучше чем было. Боль будет проходить долго и это факт. Ну и не тяните с знакомством с новым мужчиной. Все будет хорошо!

Спасибо вам. Я сама не курила долго. А как разошлись просто остановится не могу. Жили мы у него. Оттуда и сьехала. Сняла комнату. Пока не то что планировать, думать не могу. Головой то все понимаешь, а вот душа. Любила его просто до одури. Всегда вместе были. Я ни дня без него представить не могла. Вроде взрослая, а как девочка влюбилась. Но видимо разные у нас пути. Просто хочется все это отпустить. Такое ощущение, что переехал поезд. Спасибо вам за понимание.

Гость
#9

Долго не могла его отпустить, но со временем получилось...Было очень много слез и боли,бессонных ночей.Но пережила.Стала лишь сильнее.И вы станете,автор.Время...только оно вам поможет.Нужно пережить эту боль и сжечь свои чувства до дна.Потом останется пустота,апатия-которая рано или поздно начнёт проходить и вкус жизни к вам вернётся.Захочется любить,творить и сердце будет хотеть
влюбляться.Увы,как ни банально,но лишь время лечит душевные раны.

Гость
#10
Гость

Долго не могла его отпустить, но со временем получилось...Было очень много слез и боли,бессонных ночей.Но пережила.Стала лишь сильнее.И вы станете,автор.Время...только оно вам поможет.Нужно пережить эту боль и сжечь свои чувства до дна.Потом останется пустота,апатия-которая рано или поздно начнёт проходить и вкус жизни к вам вернётся.Захочется любить,творить и сердце будет хотеть влюбляться.Увы,как ни банально,но лишь время лечит душевные раны.

Мне так хочется надеятся, что это будет. У нас с ним много было хорошего. Но и плохого тоже. Конечно, я уже была замужем. Но как то там проще было. А тут дышать больно, понимая, что действительно все закончилось. Так старалась сохранить эти отношения. Но не получилось.

irischa8888
#11
Гость

Долго не могла его отпустить, но со временем получилось...Было очень много слез и боли,бессонных ночей.Но пережила.Стала лишь сильнее.И вы станете,автор.Время...только оно вам поможет.Нужно пережить эту боль и сжечь свои чувства до дна.Потом останется пустота,апатия-которая рано или поздно начнёт проходить и вкус жизни к вам вернётся.Захочется любить,творить и сердце будет хотеть
влюбляться.Увы,как ни банально,но лишь время лечит душевные раны.

+1000000000
держитесь. сама выхожу и пустоту пока не заполнила(

я
#12

Я недавно была в похожей ситуации. Рассталась с любимым человеком в состоянии аффекта. Знала, что он из тех, кто обратно первым не вернется. Да он и сам сказал примерно это же. Какое там гулять и знакомиться - так советуют те, кто не был в похожей ситуации. Только не гулять, и только не знакомиться. Мысли каждую секунду о нем, особенно когда бродишь по улицам в одиночестве. Мне тоже 39, это моя вторая любовь в жизни. Начала читать и пробовать всякие практики - и отвлекало хоть как-то, и давало надежду, что что-то же сработает. Внутри себя считала, что через год, или сколько там, мы сможем опять попробовать. Мне так было легче жить. А через 3 месяца он все-таки вернулся, первым. Может, и ваш вернется. Даже если нет, никто вам не запретит жить с этой установкой, а так и вправду легче все перенести. Вы не расстались, у вас перерыв. И через месяц, три, год, у вас будет шанс начать все снова.

Гость
#13
я

Я недавно была в похожей ситуации. Рассталась с любимым человеком в состоянии аффекта. Знала, что он из тех, кто обратно первым не вернется. Да он и сам сказал примерно это же. Какое там гулять и знакомиться - так советуют те, кто не был в похожей ситуации. Только не гулять, и только не знакомиться. Мысли каждую секунду о нем, особенно когда бродишь по улицам в одиночестве. Мне тоже 39, это моя вторая любовь в жизни. Начала читать и пробовать всякие практики - и отвлекало хоть как-то, и давало надежду, что что-то же сработает. Внутри себя считала, что через год, или сколько там, мы сможем опять попробовать. Мне так было легче жить. А через 3 месяца он все-таки вернулся, первым. Может, и ваш вернется. Даже если нет, никто вам не запретит жить с этой установкой, а так и вправду легче все перенести. Вы не расстались, у вас перерыв. И через месяц, три, год, у вас будет шанс начать все снова.

Дело в том, что мы уже год назад расходились и потом я была инициатором помириться. Но сейчас мы это решение уже приняли окончательно. Никто уже из нас не сможет начать что то заново. Я за три года с ним прошла как люди за 10 лет брака проходят. Мне больно. Очень. Потому что это так же было настоящим чувством. Причин было много. Я только хочу, чтобы прекратилось это состояние немымыслимой просто удушающей боли. Спасибо вам всем за хорошие советы. Отвечаю вам и плачу. Такая горькая разлука.

Гость
#14

Терпите...и заставляйте себя отвлекаться через "не могу и не хочу". Это безумно, невыносимо тяжело. Но есть и хорошая новость - Вам уже настолько плохо, что хуже не будет. А значит раньше, или позже станет легче. Может и не лучше. Но точно легче.

я
#15

Знаете, ничего в жизни не может быть окончательным. Среди прочего я прочитала одного психотерапевта, который писал, что за свою практику столько всего увидел, в том числе столько распавшихся идеальных союзов и сошедшихся среди тех, где ничего не могло предвещать подобного, что давно ничему не удивляется и не дает никаких прогнозов. Что вам мешает бать себе такую установку? С ней легче жить. К тому же мысли материальны. Почитайте эзотерику, Трансерфинг реальности, психологию. Отвлечет и поможет. У меня тоже сюжет нетривиальный, но промучившись все это время, я поняла, что пусть будет хоть как, чем совсем без него. Мне физически его не хватало, и я не секс имею в виду, без него я точно обойдусь. Может, и вы через время придете к тому, что хоть как лучше, чем никак.

я
#16

Неделя - это очень мало, у вас сейчас самое тяжелое состояние. У меня через две недели после расставания был ДР ребенка, я чуть с ума не сошла от необходимости изображать хотя бы спокойствие в праздник собственного ребенка. Через месяц стало чуть легче, через два стал размываться его запах и черты лица, бывали часы, когда я вообще о нем не думала. Но все равно очень тяжело. До этого пришлось много лет назад расстаться с ребенкиным отцом. Там тоже любовь была безумная. Были вместе мы 4 года, а выходила я из коматоза после расставания лет 7. Зато сейчас ну вообще к нему ничего не испытываю)

Гость
#17
я

Неделя - это очень мало, у вас сейчас самое тяжелое состояние. У меня через две недели после расставания был ДР ребенка, я чуть с ума не сошла от необходимости изображать хотя бы спокойствие в праздник собственного ребенка. Через месяц стало чуть легче, через два стал размываться его запах и черты лица, бывали часы, когда я вообще о нем не думала. Но все равно очень тяжело. До этого пришлось много лет назад расстаться с ребенкиным отцом. Там тоже любовь была безумная. Были вместе мы 4 года, а выходила я из коматоза после расставания лет 7. Зато сейчас ну вообще к нему ничего не испытываю)

С отцом своей дочи я тоже давно разошлась. Тоже было весело. Но эти отношения были, как сказать просто он был моей половинкой. А разошлись мы потому что к сожалению он раб своих привычек. Он уже ничего менять не хочет. Ему 45. И живя с ним серез какое то время я просто стала терять себя. Мы, наверное, не смогли перейти вместе самые сложные моменты понимания. Единственное, дальше уже точно понимаю, что когда переболею уже не смогу никогда чувствовать что то подобное.

Миа
#18

Мне тоже сейчас кажется, что ни за что и никогда я больше ничего подобного не испытаю. Но стало легче. Реально легче. Мы не виделись пять месяцев. Он уезжал. Я ждала спокойно и без слез. Но он отдалялся все больше, хотя и не пропадал совсем. Я сама написала: на этом и закончим. Он промолчал. До сих пор молчит. Приехал уже неделю как. Не видимся. Думаю о нем постоянно, но ножа в сердце нет. Отболело уже. Четыре года боли...

Миа
#19

Этот наш возраст опасный очень... Влюбляемся всерьёз и надолго... Пару месяцев назад глаза закрывала, а из под ресниц слезы... Просыпаюсь с мыслями о нем и засыпаю так же. И это всё при том, что и дети и работа и ...

Гость
#20

Девочки, спасибо вам всем еще раз. За поддержку. Я думала, что уже такого со мной не случится. Но видимо не зарекайся. Я вам всем желаю сил, и искреннего счастья. Сейчас очень тяжело. времени мало прошло. Но я и сама понимаю, что эти отношения к сожалению были очень сложными. Я ничего не жду. Надеюсь время немного подлечит.

NN
#21

Уже 1,5 года как я рассталась. Время лечит - нет, просто привыкаешь к этой боли, но научаешься жить без него постепенно. Чего только не испробовала за это время, могу посоветовать: сейчас самое главное остановить мысли и утомить себя так чтобы спать по ночам.Значит: спорт, зарядка и не обязательно в зале, я включала телевизор с фильмом , передачей и занималась пока есть силы до седьмого пота, потом контрастный душ, зато болеть перестала. Бассейн очень хорошо. И ходить, ходить на ночь, удобная обувь и давай сколько есть сил ходить,домой придешь душ и спать, не до размышлений. И еще хорошо помогают занятия где задействована мелкая моторика лепка, вышивка, рукоделие, можно рис перебирать. Через точки на пальцах происходит воздействие на отделы головного мозга, и психическое состояние начинает нормализовываться. Не зря рекомендуют маленьким детям лепкой заниматься. Попробуйте реально помогает. Держитесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: