Гость
Статьи
Кажется, я отпугнула …

Кажется, я отпугнула мужчину, который мне нравится. Как всё исправить?

Здравствуйте! Мне очень понравился один человек. Он врач: лечил меня, пока я была в больнице. Решила проявить активность первой. Я случайно узнала, что он свободно говорит по-английски. Я тоже. Этим и воспользовалась. Пришла в ординаторскую, когда он был один. Сказала, что у меня есть к нему лингвистический вопрос, и сразу перешла на английский. Он тоже. Перебросились несколькими ничего не значащими фразами. После выписки я решила не терять с ним контакт. По интернету узнавала, когда он едет на конференции. Писала сообщения с пожеланиями удачи. Поздравляла с праздниками. Если заболевала, то обращалась за помощью. Когда выздоравливала, тоже писала со словами благодарности. Когда мне надо было выпиливать зуб из десны, я поделилась с ним своим страхом, он ответил, что всё будет хорошо и пожелал удачи. Однажды во время эпидемии я заболела и обратилась к нему за помощью. Он написал мне, что тоже болеет. Посоветовал необходимые лекарства и пожелал выздоровления. Потом я звонила ему и благодарила его. Спросила, как его здоровье. Он сказал, что замечательно, и поинтересовался моим. Также он сказал, что недавно вернулся с заграничной конференции. Мы коротко поговорили и о ней. В прошлом году я поехала к нему на работу, но не как пациентка, а просто чтобы подарить небольшой подарок на Пасху. Он поблагодарил меня. Сказал, что ему очень приятно, но не стоило беспокоиться. Пригласил меня в ординаторскую, поинтересовался моим здоровьем. Чуть позже у меня появился ещё один повод увидеться с ним. Меня пригласили на собеседование в одну фармацевтическую компанию и попросили составить программу обучения для сотрудников. Общие требования озвучили. В общем, я поехала к своему доктору в неприёмные часы, чтобы узнать, знает ли он что-то про эту компанию. Как он в работе использует английский (в каких ситуациях), это помогло бы мне помочь при составлении программы. Так получилось. что я приехала без предупреждения. Было уже тепло, так что я застала его прямо на крыльце. Он был откровенно удивлён моим приездом (брови очень уж явно поползли вверх). Всё же он уделил мне немного времени, мы поговорили.
Я решила пригласить его на свидание, но не открытым текстом. Я купила ему подарочный сертификат на чайную церемонию для двоих. Думаю, подарю, а там пускай он сам решает, кого приглашать: меня или кого-то ещё. В общем, купила тот сертификат и приехала к нему после дня медицинского работника. Предварительно написала ему сообщение: поздравила с праздником и написала, что в дальнейшем хотела бы с ним общаться по почте: делиться друг с другом радостными, грустными, просто интересными событиями. Он не ответил на это сообщение. Думаю, ладно. Мало ли, вдруг много работы - не успел прочитать. В общем, поехала к нему на работу. Ещё раз поздравила, протянула ему конверт с сертификатом (мы были одни, так что никто не мог превратно истолковать передачу какого-то конверта). Объяснила, что это сертификат на чайную церемонию (что на двоих - говорить не стала, он этого не знал: конверт был запечатан). Сказала, что она очень помогает расслабиться, особенно после такой напряжённой работы, как у него. Его реакция повергла меня в шок. Он не взял этот конверт и предложил оставить наше общение в рамках медицины. Я не стала спрашивать почему. Боялась причинить себе дополнительную боль. Сказала "Хорошо" и уехала. Конечно, было неприятно. Когда я пришла в себя, я решила проверить, правда ли он думал то, что сказал. Когда я заболела, я решила ему написать об этом и просто пожаловаться на самочувствие. Но! Я в свой почтовый ящик установила систему, которая показывает, прочитал ли получатель сообщение. Так вот, я даже не ожидала! Сообщение о моих жалобах он прочитал 5 раз. Потом стала писать ему просто о бытовых вещах: о своей работе, о своих взглядах на общение с людьми. О своих страхах, радостях, грустных жизненных моментах, детских воспоминаниях. Какие-то сообщения он прочитывал 1 раз. Но большинство сообщений - несколько раз: 2-10 раз. Моё новогоднее поздравление прочитал 22 раза! Помню, в новогоднюю ночь я в 0.50 зашла в интернет. Смотрю, он только что прочёл моё поздравление. Уже не помню, какой по счёту раз. Он читает мои сообщения на работе, дома, зачастую в праздники и выходные, в 2-3 часа ночи, когда едет в другие города. К сожалению, он больше не отвечает на мои сообщения, но помногу их перечитывает. В общем, я хочу спросить совета. Как сделать так, чтобы он снова отвечал на мои сообщения? Ведь раз он так их читает, значит, я его цепляю каким-то образом. А раз так, мне не хотелось бы сдаваться. Хотелось бы сделать всё, что возможно в этом случае, чтобы общение стало двусторонним.

нетревожная
6 ответов
Последний — Перейти
#1

о нет, вы такую статью накатали, мне кажется, что никак. Это неизлечимо и непоправимо

alena170793
#2

Вы, автор, ему не интересны и вам дали это понять. Письма от поклонников это лестно и может он бы и хотел с вами что-то, раз пере читывает, но вы его как женщина не привлекаете.
Знаете, бывает такое, что люди не магнитят и с ними хоть голыми в кровати лежи- ничего не поднимется.

#3

Нетревожная, очень Вам сочувствую. Но, к сожалению, исходя из жизненного опыта, обнадежить Вас не могу.
С Вашей стороны было уже ОЧЕНЬ много инициативы. Как говорится, женщина должна показать свою заинтересованность, сделав 1 шаг, а Вы сделали уже много шагов. С его же стороны были только вежливость и доброжелательность.
В общем, если бы он только захотел, то все было бы иначе.
Скорее всего, Вы ему не противны, тот факт, что Вы влюблены в него, льстит его самолюбию, отсюда и перечиывание Ваших сообщений. Но серьезных, более близки и личных отношений с Вами он не хочет. Основной причиной может быть только то, что Вы не привлекаете его как женщина. Это очень обидно осознать, но нужно для Вашего же спасения. Кроме этого, возможно, он не свободен. Возможно также, что он очень принципиален и считает личные отношения с пациентами, пусть даже бывшими, нарушением врачебной этики. (Это особенно актуально, если действия происходят не в России. В англоязычных и некоторых европейских странах за шашни с пациентами медработники могут диплома лишиться.)
Вам нужно постараться забить на него. Перестаньте ему писать. Кстати, это, пожалуй, единственный способ привлечь его внимание. Возможно, перестав получать Ваши сообщения, поздравления и т.п., он заскучает и задумается, куда Вы пропали, и тогда уже проявит инициативу. Но на это расчитывать не надо.
Начните жить своей жизнью, которой Вы жили до встречи с ним. Уберите этот счетчик читаемости сообщений. Поймите, что у Вас своя жизнь, а у него своя. Почиатйте об путях избавления от любовной и эмоциональной зависимости.
Счастья Вам и взаимной любви.

нетревожная
#4

Может ли так вести себя мужчина, которого однажды бросила женщина, и он боится повторения негативного опыта?

#5
нетревожная

Может ли так вести себя мужчина, которого однажды бросила женщина, и он боится повторения негативного опыта?

Ну если Вы ему очень напоминаете ТУ женщину своей внешностью или поведением, то наверное может. Ну вообще вряд ли. Списывать безразличное отношение на какие-то страхи повторения опыта и т.п. - это заниматься самообманом. Когда мужику нужно, он про все страхи повторения опыта забывает, он, грубо говоря, идет и берет. Тем более моодой здоровый мужик.

Девушка
#6

Вот это настойчивость!) Со стороны, невооруженным глазом видно, что Вы ему безразличны. Это очевидно. Не пресекал он все Ваши рассказы про болезни и жизнь только из вежливости. Когда Ваше внимание перешло за грань дружеско-приятельского, он все прекратил. Здесь уже ничего не сделаешь, и не нужно искать причины. Вы настолько далекие друг другу люди, что причин может быть масса. Наиболее вероятные -1) у него есть любимая женщина,2) Вы ему не интересны - внешне, в целом.
Судя по Вашему посту, писать Вы очень любите. И даже короткую, пустяковую ситуацию описываете в мелких подробностях. Здесь некоторые про жизнь в 20-летнем браке пишут раз в пять короче. Так вот. Возможно, он просто не успевает прочесть Ваши сообщения за раз)) Потому и открывает их по пять раз.
Плюс ко всему, возможно он проникся к Вам, как к своей поклоннице. Ему просто интересно почитать о Вас и Вашей жизни, как почитать какую-нибудь книгу. Но ничего общего в реальной жизни он с Вами иметь не хочет. То, что он читает Ваши письма по 20 раз ни о чем не говорит! Говорит о его отношении к Вам лишь то, что он НИ РАЗУ на них не ответил!
Забудьте его, и живите своей жизнью.
Понравился совет про то, чтобы вообще перестать ему писать. Поскольку это вошло в привычку - читать Ваши письма - ему , возможно, станет не по себе. Будет открывать почту, думая: "Ну что в этот раз интересненького она написала?", а там ПУСТО. Может быть решит, что с Вами что-то случилось и сам хотя бы из любопытства напишет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: