Гость
Статьи
встречаемся 5 лет, но …

встречаемся 5 лет, но до сих пор не живем вместе!

мы встречаемся уже почти 5 лет, я очень его люблю, но развитие отношение происходит таааак медленно, что я так больше не могу! мы познакомились когда мне было 17, ему 25.через год я предложила ему вместе снять квартиру и жить вместе, но все как то постепенно забылось и все.. моя гордость не позволила мне напоминать ему, о том что я хочу жить вместе. пол года назад он таки решился взять ипотеку, постоянно говорит что хочет детей от меня. но когда еще эту квартиру дадут неизвестно. я не выдержала и снова говорю ему что пора бы съехаться, в ответ - ололо, сначала может работу найдешь. сейчас учусь,у меня защита в июле, неужели он боится что я его за 2 месяца объем я понять не могу?? я так долго хотела с ним жить, что уже скоро перехочу я так думаю... как поступить в такой ситуации? я уже думаю снять квартиру без него и жить одной.. боюсь что, после того как я найду работу, начнутся новые отмазки, что - то типа, вот когда начнешь нормально зарабатывать олололо итд итп. на данный момент мне 22, ему почти 30..

алиса
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

расставайся. он не будет с тобой жить, и не женится. это понятно, хотел бы давно решили этот вопрос

Яяя
#2

да на самом деле пожить вместе не так просто,как кажется вам!какой у него доход?возможно он просто понимает,что не вытянет вас двоих...а для мужчин это ужасно!плата за квартиру,еда,коммуналка,нужды...это все не 5 руб.у вас эмоции вы хотите быть рядом,а мужчины практики....нет у них эмоций!он головой думает,а вы сердцем!хотя возможно-просто боится...бытовухи)лучше поговорить с ним по душам!если нет планов на семью,зачем вам держаться)

Маша
#3

я думала что такого как у меня и не бывает!!!!у меня такая же ситуация,только 7 лет,и ипотека у него в планах на сентябрь!надоело,оба зарабатываем!он говорит ты не умеешь тратить деньги,а как мне жить иначе?я себя люблю и на себя трачу!когда совместно начнем жить тогда и научит жизнь!так вот по теме...мне абсолютно все говорят уходи от него он скупой и жадный и ничего не будет,если до сих пор раздельно живете!

Гость
#4
Яяя

да на самом деле пожить вместе не так просто,как кажется вам!какой у него доход?возможно он просто понимает,что не вытянет вас двоих...а для мужчин это ужасно!плата за квартиру,еда,коммуналка,нужды...это все не 5 руб.у вас эмоции вы хотите быть рядом,а мужчины практики....нет у них эмоций!он головой думает,а вы сердцем!хотя возможно-просто боится...бытовухи)лучше поговорить с ним по душам!если нет планов на семью,зачем вам держаться)

парню скоро 30, ему то все понятно должно быть

Гость
#5

Я тоже встречалась,4 года.У меня отдельная квартира,его не звала к себе,т.к мне комфортно было жить одной,не напрягало ничего,кроме доставучих знакомых.Сейчас поженились,т.к детей хочу.Взяли ипотеку,свою квартиру сдаю.

Гость
#7

Мы 6 лет встречались перед тем, как съехаться. А толку то съезжаться, если нет жилья и дохода? Чтобы познать все прелести "рая в шалаше" и разбежаться через полгода?

Гость
#9

Омг, автор, хорошо что вы задумались через 5 лет, а не 15 ХД.
На самом деле ты настолько ему "нужна", что он с тобой жить не хочет, так, пoтpaxивает тебя когда ему хочется))))

гость
#10

О том, что вы перехотите с ним житье, смешно, ей Богу! Расскажите эту пугалку ему, поднимите ему хоть настроение! Вообще-то достойные девушки замуж выходят, а вм Чтоб хоть бы попользовался кто- и то радости куча была бы!
Правильно ваш любовник делает, что игнорит, ведь если впустит к себе, то вы начнете думать, что у вас семья, обзывать это безобразие гражданским браком, и как следствие будете требовать чего-то большего, чтобы верен вам был, чтобы пораньше домой возвращался почему-то из-за того, что вы у него заселились.... Вот умный мужчина и не хочет такого бардака- влюбится в нормальную и женится, а сейчас ему кандалы с любовницей не нужны. Так что можете начинать "перехачивать" ради вашего же блага.

Гость
#11

а нафига ему эта житьба? пусть лучше занимается приобретением квартиры до брака.

гость
#12
Гость

Мы 6 лет встречались перед тем, как съехаться. А толку то съезжаться, если нет жилья и дохода? Чтобы познать все прелести "рая в шалаше" и разбежаться через полгода?

Т.е сейчас, когда у него есть жилье- вы спешите там метить территорию? Умный мужик, кому-то повезет. Боле чем умный. Зато его настоящая невеста к автору даже ревновать не будет. Предусмотрительный мужчина.

Гость
#13
гость

Т.е сейчас, когда у него есть жилье- вы спешите там метить территорию? Умный мужик, кому-то повезет. Боле чем умный. Зато его настоящая невеста к автору даже ревновать не будет. Предусмотрительный мужчина.

Вы о чем, вообще?) про метить территорию - смешно, потому что мы уже 10 лет женаты))

гость
#14
Гость

а нафига ему эта житьба? пусть лучше занимается приобретением квартиры до брака.

+++++++++++ Выкупит у банка квартиру, найдет достойную и заведет семью.

У моей коллеги сожитель пропал на 2 недели. Через две недели пришла девушка, показала печать в паспорте (свежую) о браке и попросила сожительницу съехать. Сожитель видимо так и не решился лично выставить. Как можно было так тихо жениться, чтоб коллега не догадалась, мы коллективом недоумеваем. Недаром говорят, что в сожительстве каждый живет ради себя и для себя. Друг другм не особо проникаются, без физической необходимости. Дела друг до друга нет.

гость
#15
Гость

Вы о чем, вообще?) про метить территорию - смешно, потому что мы уже 10 лет женаты))

Я автору писала, она ж незамужем

N-N
#16

он взял кв. в ипотеку,выплатит всё и квартира будет его,вот тогда можно и жениться,а выплачивать и снимать другое жильё,ему может уже не по карману,поэтому поднимается вопрос о вашей работе,чтобы были совместные траты в совместном проживании.Если так,то как охарактеризовать мужчину не знаю.

Гость
#17

это норма!©

Гость
#18
гость

Я автору писала, она ж незамужем

Сейчас нет, завтра да, это дело пяти минут.

гость
#19
Гость

Сейчас нет, завтра да, это дело пяти минут.

Так обычно пишут сожительницы, либо ни разу не бывшие замужем, либо которые на себе женили своих любовников титаническими усилиями совместно с феермческим шантажом, посадив себе здоровье и нервы.

гость
#20
гость

Так обычно пишут сожительницы, либо ни разу не бывшие замужем, либо которые на себе женили своих любовников титаническими усилиями совместно с феермческим шантажом, посадив себе здоровье и нервы.

Феерическим шантажом

Гость
#21

зачем тебе нужно это сожительство, если он на тебе жениться не собирается? тебе жить негде? из дома выгнали?

Гость
#22

так хочется борща наварить, что хоть в петлю лезь?))))))))))))))))

Гость
#23
гость

Так обычно пишут сожительницы, либо ни разу не бывшие замужем, либо которые на себе женили своих любовников титаническими усилиями совместно с феермческим шантажом, посадив себе здоровье и нервы.

У вас серьезные проблемы с логикой.

гость
#24
Гость

У вас серьезные проблемы с логикой.

А у вас, видимо, с гордостью.
Когда начинаю читать, что сожитель- это муж, то иногда и мне кажется, что у меня проблемы с логикой.

гость
#25
Гость

так хочется борща наварить, что хоть в петлю лезь?))))))))))))))))

Ага, и ноги раздвинуть перед посторонним, иногда наведывающимся прохожим.

гость
#26
Гость

зачем тебе нужно это сожительство, если он на тебе жениться не собирается? тебе жить негде? из дома выгнали?

Боится, что к другой ее счастье уплывет, пока она ждать будет.

сама доброта)
#27

как я поняла он взял ипотеку (это серьезный шаг)
снимать квартиру вы точно не потяните вместе с ипотекой
так что если любите то поддерживайте и ждите когда построят дом (кстати спросите про сроки, может остался тока год)
вам всего 22 года а вы так торопитесь окунуться в быт, цените это время

Гость
#28
гость

+++++++++++ Выкупит у банка квартиру, найдет достойную и заведет семью. У моей коллеги сожитель пропал на 2 недели. Через две недели пришла девушка, показала печать в паспорте (свежую) о браке и попросила сожительницу съехать. Сожитель видимо так и не решился лично выставить. Как можно было так тихо жениться, чтоб коллега не догадалась, мы коллективом недоумеваем. Недаром говорят, что в сожительстве каждый живет ради себя и для себя. Друг другм не особо проникаются, без физической необходимости. Дела друг до друга нет.

Я бы сказала, что вашей коллеге повезло, бог отвел от такого мужчины, за которого бабы все проблемы решают

гость
#29
Гость

Я бы сказала, что вашей коллеге повезло, бог отвел от такого мужчины, за которого бабы все проблемы решают

Так никто и не сомневается, что повезло. Только это везение ей здоровья и нервов стоило. К тому же, там, видимо, новой тоже повезло. Притом повезло без сарказма, вроде все к у них, ребенок уже. ХЗ кому реально повезло?

гость
#30
сама доброта)

как я поняла он взял ипотеку (это серьезный шаг)снимать квартиру вы точно не потяните вместе с ипотекойтак что если любите то поддерживайте и ждите когда построят дом (кстати спросите про сроки, может остался тока год)вам всего 22 года а вы так торопитесь окунуться в быт, цените это время

Ей не быт нужен, ей этот мужчина нужен, видимо ставку на него делала, планы строит. А другого нет. А окунуться в быт- это средство достжения цели. Всего лишь средство. А цель- заполучить мужчину. В большинстве случаев мужа хотят, а автру и в качестве сожителя за радость!

гость
#31
Гость

Я бы сказала, что вашей коллеге повезло, бог отвел от такого мужчины, за которого бабы все проблемы решают

Не согласна, насчет женщина там решает. Видимо не мог он просто так выставить сожительницу из своей квартиры на улицу. Я точно не знаю. Но полно сожительниц, которые сами инициируют заселение у мужика, причем правдами и неправдами. Со временем это забывается немного и кажется, что вроде мужик виноват, что не хочет продолжать жить вместе, а по факту от наглости сожительниц деться просто некуда порядочным мужчинам. Вот сожилки и считают потом слинявших порядочных сожителей козлами. А зддесь я точно не знаю. Но коллега далеко не скромница-не факт, что первоначально на голову любовнику не залезла да манатки свои не завезла. Там у него с женой вроде все прекрасно. Вроде. Свечку не держала.

Гость
#32

Автор,у него ж-о-п-атека на долгие года,какая нафиг квартира??Да тут с этой инотекой как бы без трусов не остаться,даже если заработок очень приличный!!Ему выплачивать и выплачивать ее.
У меня бывший взял хату в ипотеку при стабильно приличном заработке,сейчас он только думает о том как бы не купить чего лишнего,как бы бабки заработать побольше.С девушками ему даже некогда встречаться ибо на это нужно время,которое у него теперь ограничено и деньгами,которые теперь он постоянно считает.Ужс..

Гость
#33
гость

А у вас, видимо, с гордостью. Когда начинаю читать, что сожитель- это муж, то иногда и мне кажется, что у меня проблемы с логикой.

Сожитель - это не муж, и, вроде, никто здесь этого не писал. Так что да, у вас с ней беда. С гордостью у меня все прекрасно, слава богу:)

Гость
#34

А у вас, видимо, с гордостью. Когда начинаю читать, что сожитель- это муж, то иногда и мне кажется, что у меня проблемы с логикой.

Вот у людей проблемы то....Как бы кто сожителя мужем не назвал. УЖОС

сова
#36

не понимаю,как 25летний парень связался со школьницей 17летний.это ощутимая разница в таком возрасте.парень явно не адекват,чего вы от него хотите сейчас

Гость
#37
сама доброта)

как я поняла он взял ипотеку (это серьезный шаг)снимать квартиру вы точно не потяните вместе с ипотекойтак что если любите то поддерживайте и ждите когда построят дом (кстати спросите про сроки, может остался тока год)вам всего 22 года а вы так торопитесь окунуться в быт, цените это время

юля
#38
Гость

Мы 6 лет встречались перед тем, как съехаться. А толку то съезжаться, если нет жилья и дохода? Чтобы познать все прелести "рая в шалаше" и разбежаться через полгода?

ничего себе))) оказывается, у меня все намного лучше, чем я думала)))) я дико переживала, когда встречалась с моим нынешним мужем ровно год и никаких предложений с его стороны о том, чтобы начать жить вместе не было, и съехались наконец жить вместе через 1,5 года наших встречаний и поженились через месяц, после того как стали жить вместе, но тут всего лишь год, а у других вообще о 6-7... лет тут пишут...

#39

Мы встречались два года, прежде чем съехаться, и еще через год после - поженились. И это учитывая, что мой муж весы - все любит делать дооолго и миллиард раз взвешивать, нужно это ему или нет.
Но 5 лет - это уже перебор, я бы давно ушла. Неужели он за 5 лет ни разу не захотел просыпаться с вами по утрам, заниматься сексом в ванной, готовить вкусности, обустраивать жилище - да пусть и съемное. Я бы расценивала это как неуважение и откровенное издевательство.

Современная
#40

А может она раньше не хотела замуж выходить молодая всё таки для замужества была,а теперь возраст подошёл и пора теперь выходить,чё обязательно замуж выходить в 18 лет чтобы заниматься сексом если можно и так ) Человек может хотел образование получить, нагуляться вдоволь,пожить для себя,да мало ли что,в 21 веке живём а вы как будто с прошлого века)

гостья
#41

За эти 5 лет я осознала и поняла многое, что мой парень меня не любит вовсе ему так удобно быть со мной, потому что варианта у него нет,ему лучше меня не найти с его маленькой зарплатой в наше то время

Наталья
#42

После публикации прошло еще четыре года, интересно, вместе ли вы?)

Гость
#43

Успокойтесь все. Я с парнем 8 лет просто встречалась, даже не жили вместе. Хотя нам уже за 30 лет. Сначало было не по себе, а потом так во вкус вошла, что и сама потом не захотела. Главное если людям так нравится, ради бога. Пусть так будет. У каждого своё. Сейчас многим так устраивает. Всем позитива))

Гость
#44
Маша

я думала что такого как у меня и не бывает!!!!у меня такая же ситуация,только 7 лет,и ипотека у него в планах на сентябрь!надоело,оба зарабатываем!он говорит ты не умеешь тратить деньги,а как мне жить иначе?я себя люблю и на себя трачу!когда совместно начнем жить тогда и научит жизнь!так вот по теме...мне абсолютно все говорят уходи от него он скупой и жадный и ничего не будет,если до сих пор раздельно живете!

7 лет прошло, ну как? Съехались?)

Гость
#45

Странно, что никто не поднимает тут вопрос, - А зачем вообще жениться при таких условиях и антимужских законах? - А готовы ли вы всю жизнь прожить с этим мужчиной?
Или женщина может дать гарантию, что не уйдет с детьми через 5 лет, оставив вам лишь алименты в подарок? Или что будет сохранять атмосферу тишины и покоя в доме долгие годы не расшатывая отношения? Или не будет открывать на мужчину свой рот, если будет в браке?
Обычно все происходит наоборот, после брака и рождения детей, потому как только это, вам от мужчин и нужно, ну и чтобы сесть на шею на 2 декрета. Ни о каких чувствах тут речь не идет, только свои личные планы и сроки (хочу замуж, хочу детей), даже если вам кажется, что искренне любите, вы ошибаетесь, так как если мужчина скажет вам, что не хочет семью, вы тут же исчезните из его жизни навсегда, забрав свою любовь с собой! Женщина не умеет любить, не врите себе и "своим" мужчинам. Вы любите пока вам выгодно и даже не спорьте. А так же замуж вы хотите потому как все вокруг уже замужем и с детьми, а вы только на 1-м уровне и все никак не перейдете на следующий, плюс родня напрягает, давление неимоверное и я вас в этом понимаю и поддерживаю. Но включать нужно голову, что в современном мире не вы, не ваш партнер, не современные законы, не могут дать гарантию счастливой семейной жизни до старости. А поскольку 80% разводов, то до старости этой, вы все разведетесь, а кто-то и не один раз. Так какой смысл мужчине играть во временную семью на 5-10-15 лет, чтобы в итоге все равно остаться в одиночестве и в большей части без детей, при этом вложив в это кучу здоровья и средств? "За мужем" все хотят спрятаться, и свободу хотят с равноправием, а там оно как потом получится, - не узнаешь же пока не попробуешь,- так вы говорите? Так 80% уже попробовало, что не ясно?
Я не отрицаю, что есть еще нормальные девушки и парни, которые могут создать крепкие семьи, копируя уклад семьи своих родителей, ну это не точно с теми кто "тут советы умные раздает". Всем удачи).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: