Гость
Статьи
Как отучить мужа от …

Как отучить мужа от компьютерных игр?(((

Женаты всего 7 месяцев. Нам по 21. Не знаю, что делать уже((( Как умалишенный сидит в своих онлайн играх, абсолютно ничем отвлечь ни могу, попрошу что-то сделать по дому "а сама?", пытаюсь поговорить спокойно - "а что мне еще делать?", ругаться тоже бесполезно, доходит до истерики, никакие компромиссы, никакие уговоры не помогают, прошу сходить куда-нибудь, хоть погулять - ни в какую, внимания на меня 0, только компьютер. Может кто был в похожей ситуации, как быть?

Анна
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а Вы приведите любовника, и тра'хайтесь в соседней комнате-он даже не заметит!

Гость
#2

ну, раз он такой игрун, то сексуальными играми

☆★☆
#3

мечтаю чтобы мой подсел на игры.... он просто пьет каждый день

Светлана
#4
Гость

Автор, а Вы приведите любовника, и тра'хайтесь в соседней комнате-он даже не заметит!

у меня такая же проблема, правда моему 30 и у нас ребенок. завела любовника. могу часами с ним по телефону разговаривать в одной квартире с мужем. Мужу пофиг он воюет на войне.

Вельма
#5

Ему же всего 21, чего вы еще ожидали? Я была в такой ситуации, и сама любила поиграть, мы просто "поделили" комп, после работы приходим, делаем все дела, а потом комп, он час поиграл, я час поиграла, по дому все сделано, все довольны.

Ленуся
#6

а секс бывает?

Ленуся
#7
Светлана


у меня такая же проблема, правда моему 30 и у нас ребенок. завела любовника. могу часами с ним по телефону разговаривать в одной квартире с мужем. Мужу пофиг он воюет на войне.

гы гы гы:) ну вы блин даёте!

вишенка
#8

НИКАК ! Я тоже люблю поиграть. Часами могу сидеть за игрой)) а вы тут со своими домашними делами лезете, конечно интересней поиграть, чем пыль вытирать. Ты странная, че хотела то ?в 21 год уже в бытовуху окунаться

N-N
#9

как вы умудрились встречаться-пожениться,с такой его,а теперь и вашей проблемой?сейчас скажете,что началось после свадьбы ?

#10

Никак.Это болезнь и зависимость.И никто вашего мужа не выдернет,пока сам не захочет.Это страшные вещи,которые разрушили ни одну уже семью.
Мы с мужем сами играем вместе в игру одну,но только на выходных,вместе нам весело.В будни как обычно работа и так далее,а если по выходным дома то можем и поиграть,если никуда не идем.Пока человек сам не перестанет играть-никто его не заставит и не отучит.Люди вон изза танков каких то разводятся.
Видела статус в контакте-поругался с женой.Она зашла в мой гараж в Танках и удалила все танки.Развожусь!!!-отсюда выводы...

Светлана
#11
Ленуся


у меня такая же проблема, правда моему 30 и у нас ребенок. завела любовника. могу часами с ним по телефону разговаривать в одной квартире с мужем. Мужу пофиг он воюет на войне.

гы гы гы:) ну вы блин даёте!

а что делать. несколько лет пыталась спасти ситуацию. секс пару раз в месяц Потомучто когда я ложусь он еще играет. вот и решила жить для себя мне ведь всего 25

Гость
#12
Светлана


у меня такая же проблема, правда моему 30 и у нас ребенок. завела любовника. могу часами с ним по телефону разговаривать в одной квартире с мужем. Мужу пофиг он воюет на войне.

гы гы гы:) ну вы блин даёте!

а что делать. несколько лет пыталась спасти ситуацию. секс пару раз в месяц Потомучто когда я ложусь он еще играет. вот и решила жить для себя мне ведь всего 25
Обычно я тут люто против измен, но в вашем случае..пожалуй согласна с вами)

Гость
#13

Главное, чтобы в меру было. Муж мой работает, помогает по дому, но играет часами. И я играю часами, давно и прочно я влюбилась в комп.игры. Сейчас Бордерлендс Пре-Сиквел прохожу, На днях куплю Мортал Комбат. Благо, компов дома 3). Да еще успеваем погулять и в кафе заскочить), Когда приезжает моя маман и отрывает от игр я ее готова убить. Человек, далекий от этого, не поймет.

Блюпуп и фрешка
#14

Отучить мужа? Он что котенок, чтобы его отучать?! Хотите контролировать его поведение? Зачем вам эта ответственность, решать что и когда делать не только за себя, но и еще за другого человека. Оставьте ему право самому решать как себя вести и как жить. Сосредоточьтесь лучше на себе, что вам нравится делать, как отдыхать и расслабляться. Тем более, даже если представить, что вы ему запретили играть и он послушался - запретный плод всегда слаще, к нему еще сильнее тянет.

Играть - это способ расслабиться и отвлечься от забот. Вы хотите, чтобы ваш муж расслаблялся? Конечно, да! Ведь это так важно. Но не хотите, чтобы он расслаблялся играя? Тогда, чтобы отказаться от игр надо найти другой способ расслабления, а то не ровен час, в качестве альтернативы играм, запьет или по друзьям пойдет, по любовницам. А потом еще и к играм вернется.

Какие способы я вижу:
вариант1. Играть вместе, попробуйте, а вдруг понравится. Игры рано или поздно все надоедают, если ты от души в них наигрался. Еще это очень сближает.
вариант2. По обоюдному согласию разделить время: для игр и для общения. Например, 1 час вы общаетесь вместе, что-то по дому делаете, кино вместе смотрите, а потом развлекаетесь каждый по своему, он - играет, вы - к примеру, читаете.

И последнее: не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней.

Гость
#15

Народ погамайте в Dying Light - Лучшая игра за последнее время! Атмосфера отпад.

Гость
#16

ты ему не интересна. мой мч тоже геймер. но он ВСЕГДА готов все бросить чтобы побыть со мной. я не езжу ему по мозгам, не устраиваю скандалы и не пытаюсь как ты пристегнуть к себе. иногда даже сама поиграть комп отнимаю и мы играем вместе. а таких как ты много. самолюбие не позволяет разделить интересы любимого? поменьше эгоизма девочки.

Гость
#17

Ему всего 21, не наигрался еще. Странно, что женился так рано, да и вам тоже рановато. Но раз уж угораздило вас жениться, наберитесь терпения, авось надоест играть. Только как бы гулять потом не начал. Молодо-зелено, одним словом)

Гость
#18

да он всегда такой был. но девочка как обычно надеялась (почему интересно) что когда он на ней женится - он изменится.. Вот тетки скажите мне ответ ан один простой вопрос. ПОЧЕМУ вы своим дочкам не вбиваете в голову что ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ по чьему-то желанию. И если выбираешь неподходящего человека - то это лично твое горе...

Гость
#19
Гость

да он всегда такой был. но девочка как обычно надеялась (почему интересно) что когда он на ней женится - он изменится.. Вот тетки скажите мне ответ ан один простой вопрос. ПОЧЕМУ вы своим дочкам не вбиваете в голову что ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ по чьему-то желанию. И если выбираешь неподходящего человека - то это лично твое горе...

Люди, в большинстве своем, не меняются, конечно. Но притворяться очень даже могут, или пытаться выглядеть не тем, кем являются на самом деле. Поэтому лично я своей дочери всегда говорю, что человека нужно узнать в разных ситуациях и не меньше года, чтобы иметь какое-то представление о нем. И то - лотерея)

💥Ходячая Катастрофа💥
#20

Уж лучше з а д р о т, чем алк0голик.

Гость
#21

На одном тренинге женском обсуждался этот вопрос. Советовалось демонстративно разбить компьютер или телевизор, если мужчину совсем уж ничего не интересует. Вроде как шоковая терапия. Но я, честно говоря, вряд ли рискнула бы так сделать. Хотя...

Гость
#22

вам лучше на b17.ru с этим вопросом. и еще заодно, проясните для себя зачем вы выбрали себе в мужья человека с зависимостью

Гость
#23
Гость

На одном тренинге женском обсуждался этот вопрос. Советовалось демонстративно разбить компьютер или телевизор, если мужчину совсем уж ничего не интересует. Вроде как шоковая терапия. Но я, честно говоря, вряд ли рискнула бы так сделать. Хотя...

интересный метод, авторам тренинга бы ознакомиться с понятием созависимости и свойствами взрослого человека)

Гость
#24

Зато вы замужем, да, автор?)

Гость
#25

Зачем так рано замуж? Это в военное время или при совке рано женились для поддержки. А сейчас - живи, узнавай мир.. Нет сидят носки стирают уже в 20.

Гость
#26

думаю он смотрит порнушку с голыми тетками, и думает купить себе всасываюшую помпу для члена ! авторшу он бросит

Гость
#27

разводись, онтибянидастоин!

Гость
#28

вам всего-то 21, а у вас уже не самый счастливый блак, бытовуха, наезды на мозг, еще и бедного не наигравшегося мальчика заперла туда. это ж надо так свою молодость тратить

Гость
#29
Гость

вам всего-то 21, а у вас уже не самый счастливый блак, бытовуха, наезды на мозг, еще и бедного не наигравшегося мальчика заперла туда. это ж надо так свою молодость тратить

да ладно, банальная исте ричка "ужзамужневтерпеж".
а вот мальчика жалко

Гость
#30
Гость

да ладно, банальная исте ричка "ужзамужневтерпеж".а вот мальчика жалко

Они уже 7 месяцев женаты.Вам жалко 21-летнего " мальчика" ?? Ну так возьмите его себе.Пусть у Вас на хате шпилит в танчики!! А ещё жрёт, спит и с'рет!!

Гость
#31
Гость

Они уже 7 месяцев женаты.Вам жалко 21-летнего " мальчика" ?? Ну так возьмите его себе.Пусть у Вас на хате шпилит в танчики!! А ещё жрёт, спит и с'рет!!

мой пост 16. у меня в принципе такой проблемы возникнуть не может. а вы иди отки мучайтесь))

Гость
#32
Гость

мой пост 16. у меня в принципе такой проблемы возникнуть не может. а вы иди отки мучайтесь))

А с чего это я и'диотка?? Ты ничего не попутала?!!! Ты что буровишь, ов'ца!!!! Моему вообще комп не нужен, у нас сын играет, и то, в определённое время.

Ленуся
#33
Светлана


у меня такая же проблема, правда моему 30 и у нас ребенок. завела любовника. могу часами с ним по телефону разговаривать в одной квартире с мужем. Мужу пофиг он воюет на войне.

гы гы гы:) ну вы блин даёте!

а что делать. несколько лет пыталась спасти ситуацию. секс пару раз в месяц Потомучто когда я ложусь он еще играет. вот и решила жить для себя мне ведь всего 25

а ну да,тогда конечно. мой то же иногда поигрывает. мне хочется в этот момент комп этот на башку ему одеть.

#34

Никак не отучите.
Психологи пишут, что компьютерная зависимость развивается на почве неудовлетворенной самореализации в реальной жизни. Человек как бы переносит свои подвиги , завоевания в виртуальный мир. И тут он чувствует себя хозяином положения. Это затягивает. По сути ...чистой воды -лень , пробиваться , самоутверждаться в реальности. Инфантилизм форева!

Гость
#35
Ленуся

ну да,тогда конечно. мой то же иногда поигрывает. мне хочется в этот момент комп этот на башку ему одеть.

Сколько ж моральных *****ок на форуме.... себе одень.

Гость
#36

не отучишь. уходи от него, раз не нравиться.зачем жениться с тем человеком, с которым у вас нет общих интересов?

я сама играю по 6-8 часов в день. мне норм

Ленуся
#37
Гость

ну да,тогда конечно. мой то же иногда поигрывает. мне хочется в этот момент комп этот на башку ему одеть.

Сколько ж моральных *****ок на форуме.... себе одень.

иди проспись. может успокоишся! :/

Светлана
#38
Гость

На одном тренинге женском обсуждался этот вопрос. Советовалось демонстративно разбить компьютер или телевизор, если мужчину совсем уж ничего не интересует. Вроде как шоковая терапия. Но я, честно говоря, вряд ли рискнула бы так сделать. Хотя...

интересный метод, авторам тренинга бы ознакомиться с понятием созависимости и свойствами взрослого человека)

я один раз отключила во время игры от сети компьютер, и получила по голове хотя руки до этого не распускал

Гость
#39

Рядом садитесь и смотрит,е как играет, комментируйте

Roman
#40

Глаза где были?И тем более в 21 что там в браке делать то?

Гость
#41
Roman

Глаза где были?И тем более в 21 что там в браке делать то?

как что? в игры играть конечно, посуда сама помоется

Гость
#42
Анна

Женаты всего 7 месяцев. Нам по 21. Не знаю, что делать уже((( Как умалишенный сидит в своих онлайн играх, абсолютно ничем отвлечь ни могу, попрошу что-то сделать по дому "а сама?", пытаюсь поговорить спокойно - "а что мне еще делать?", ругаться тоже бесполезно, доходит до истерики, никакие компромиссы, никакие уговоры не помогают, прошу сходить куда-нибудь, хоть погулять - ни в какую, внимания на меня 0, только компьютер. Может кто был в похожей ситуации, как быть?

Сядьте рядом и тоже начните играть. Ни готовки, ни стирки... ЛЯПОТА,,,,

Гость
#43
Skorpe

Никак не отучите.Психологи пишут, что компьютерная зависимость развивается на почве неудовлетворенной самореализации в реальной жизни. Человек как бы переносит свои подвиги , завоевания в виртуальный мир. И тут он чувствует себя хозяином положения. Это затягивает. По сути ...чистой воды -лень , пробиваться , самоутверждаться в реальности. Инфантилизм форева!

++++++++++++++

Герман
#44

А мой муж тоже играет, мы с ним вместе играем))

Юляшка
#45

Девочки, аккуратней с энтими игроманами. Они опасны. Давеча случай был. Мол. чел. играл и матушка его пришла на обед звать. У него от этого рука дрогнула и он проиграл там че то. Он долго не думая взял топорик для мяса и матушку зарубил. и дальше пошел играть... реальная история. парень как парень.

Гость
#46
Гость

++++++++++++++

Skorpe

Никак не отучите.Психологи пишут, что компьютерная зависимость развивается на почве неудовлетворенной самореализации в реальной жизни. Человек как бы переносит свои подвиги , завоевания в виртуальный мир. И тут он чувствует себя хозяином положения. Это затягивает. По сути ...чистой воды -лень , пробиваться , самоутверждаться в реальности. Инфантилизм форева!

ерунда, куча успешных людей играют. по теме играйте вместе.

x86Assembler
#47

За нормальных ребят надо выходить а не ...зависимых всех мастей (вместо ... у кого что - алкоголь наркотики игры и т.д). А потом ноете тут *****.

Каракатица
#48

всех приглашаю в Second life! =)) особенно тебя, авторша. Твой муж там рубится с драконами, а ты приходи к нам в СЛ =) тут мнооого интересного, ну ты погугли) целый мир! Пусть муж увидет, как за тобой в игре ухаживают и тд, пусть поревнует)))

сон разума
#49

Это все от безысходности \ безвыходности тупиковой ситуации. Способ презреть и хотя бы временно покинуть постылую, надоевшую реальность. Кто-то пьет, кто-то ругается-дерется, кто-то изменяет... А некоторые геймерами становятся. Сам порой играю часами, периодически со сладкой ностальгией вспоминая счастливое время, когда был одинок и абсолютно свободен. Счастливейшее время, когда непрерывно хотелось меняться к лучшему, развиваться, совершенствоваться, а игры лишь вызывали чувство легкого пренебрежения. И не было от них ни зависимости, ни охоты "задротить" часами. Куда больше тянуло на общение с реальными людьми

Гость
#50

Животные... Подмять, сожрать, продинировать, подавить под себя. Мужик бабу, баба мужика... Животные.