Гость
Статьи
Как повлиять на парня, …

Как повлиять на парня, чтобы все не тащил родителям в дом?

Здравствуйте формучане.
Ситуация следующая, с парнем встречаемся год и 3 месяца, романтика была, сейчас тоже но за исключением отсутствия подарков теперь
Он привык родителям покупать всякие вещи домой, когда мы начали встречаться он мне тоже дарил, ювелирные украшения, парфюмы итд, потом спустя пол года отношении мы заговорили о свадьбе, он сказал что хочет сделать мне предложение, но пока не готов, хочет собрать сумму закатить пирушку, потом подкопить на квартиру итд.
Он тогда уже вложился на 1 комн-ую кв, мы планировали, что после свадьбы туда заедем, она сейчас как раз достраивается.
Тем не менее пол года назад мы начали копить на новую кв, побольше, так мне казалось, думали как накопим 1комн-ую родителям отдадим.
Но на деле все оказалось по другому
Он все время домой родителям оказывается покупал диван, шкаф, пылесос, телевизор итд, он не копил, плюс к этому теперь он говорит, что наверно в ту квартиру заедут родители.

Просто мне очень обидно, все это время, когда были и праздники и все такое, я говорила, ладно мне ничего не покупай, мы же копим, ладно на будущее давай сохраним итд, и чем чаще я отказывалась, тем дороже вещи домой он завозил.

Да нужно помогать родителям и тд...тогда я что пустое место что ли? я знала что они все это покупают, но думала родители сами, можно же было со мной советоваться, я же строила планы, и думала он тоже.

Скажите как теперь повлиять, чтобы он жил не только для них, но и для нас????

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы уже не повлияете.
Он таким ВСЕГДА будет.
Просто решайте, выходить ли за него замуж?

Гость
#2

У него родители всегда будут на первом месте. Если вы не готовы так жить, то не связывайтесь.

Гость
#3

А где ваш вклад? Вы право голоса еще не заработали. Ну прямо типичная российская зубатая вагина, вечно смотрящая в чужой карман.

Гость
#4

я своим родителям тоже помогаю, купили с сестрой и братом новый телевизор, посудомойку, пылесос, мультиварку, сейчас стенку новую присматриваем и диван, нам для мамы не жалко! она нас растила, ни в чем не отказывала, теперь мы ей хотим помочь.

не жоптесь, автор !

Гость
#5

Да автор своим и не жoпитcя , ей на чужих жалко. Ну опять же не жена ещё,поэтому нечему и возмущаться)))

Гость
#6
Гость

А где ваш вклад? Вы право голоса еще не заработали. Ну прямо типичная российская зубатая вагина, вечно смотрящая в чужой карман.

Это нормально для современных девушек. Впринципе только бaблом единым и живут. Прочитайте соседнюю ветку о том что дoлжен мужчина - прифигeeте.

Гвоздика
#7

А где сейчас живут родители, раз им хочется в однушку?? Вот не понимаю я, как можно жить в нищете вдвоем, если не инвалиды? В семье же есть мужик, добытчик. Мы моей маме тоже помогаем, но она нас троих одна растила. У меня двое детей, муж старается, зарабатывает нормально. Даже представить себе не могу, что старший сын будет покупать нам диван и чайник.

Гость
#9

Мне всегда интересно, что с арифметикой у местных дам;)
Вот как, как у них из стоимости телевизора, дивана и ( о божечки) пылесоса (!!!) складывается мысль, что вот этой суммы достаточно на квартиру?!?

Автор
#10
Гвоздика

А где сейчас живут родители, раз им хочется в однушку?? Вот не понимаю я, как можно жить в нищете вдвоем, если не инвалиды? В семье же есть мужик, добытчик. Мы моей маме тоже помогаем, но она нас троих одна растила. У меня двое детей, муж старается, зарабатывает нормально. Даже представить себе не могу, что старший сын будет покупать нам диван и чайник.

Они живут в другом городе

Автор
#11
Гость

А где ваш вклад? Вы право голоса еще не заработали. Ну прямо типичная российская зубатая вагина, вечно смотрящая в чужой карман.

Вклад в том, что я то коплю
Мы должны были копить оба, просто по отдельности а потом свести, чтобы совсем не зависеть друг от друга

Автор
#12
Гость

я своим родителям тоже помогаю, купили с сестрой и братом новый телевизор, посудомойку, пылесос, мультиварку, сейчас стенку новую присматриваем и диван, нам для мамы не жалко! она нас растила, ни в чем не отказывала, теперь мы ей хотим помочь. не жоптесь, автор !

Я не отказываюсь, но после решения вопросов с жильем, сейчас квартиры дорожают каждый день, а пылесос и диван, как бы не дорожали, все равно купить можно

Автор
#13
Гость

Да автор своим и не жoпитcя , ей на чужих жалко. Ну опять же не жена ещё,поэтому нечему и возмущаться)))

Он и заявил, ты же мне еще не жена...
ну раз так, тогда я девушка, а он ухажер и возвращаемся на прежнюю стадию приема подарков что ли...

Автор
#14
Гость

Мне всегда интересно, что с арифметикой у местных дам;)Вот как, как у них из стоимости телевизора, дивана и ( о божечки) пылесоса (!!!) складывается мысль, что вот этой суммы достаточно на квартиру?!?

вы знаете диапазон цен на пылесосы, диваны и телевизоры???
он не из таких, кто будет покупать недорогое и просто практичное.

и что теперь если из этих сумм стоимость кв не складывается ждать когда за раз упадет сумма стоимости квартиры?

На то и копят деньги по чуть чуть, что сразу сумма не наберется(

Гость
#15

Вы и продолжайте копить, но на отношение с ним не расчитывайте. Возьмете себе студию, пусть и в ипотеку , зато свою. А так вы копите, что-то накопите, отдадите ему, вы не женаты, он что-то купит и на кого он запишет это дело? Бросьте вы, не дурите, держите свои денежки при себе. Нет в нем уверенности по отношению к вам, деньги не давайте. И что значит вы копите, во что вложитесь раз родители в однушку? А вы куда? Ладно бы достроили однушку, вы ее продаете, вкладываете деньги и покуапете большую, при этом вы должны быть женаты и при покупке большей , квартира делится по 1/2 доли на каждого. Какая то мутная история. Держите деньги на вкладе при себе. Фиг с ними подарками, не тратьтесь на такую ерунду.

Автор
#16
Гвоздика

А где сейчас живут родители, раз им хочется в однушку?? Вот не понимаю я, как можно жить в нищете вдвоем, если не инвалиды? В семье же есть мужик, добытчик. Мы моей маме тоже помогаем, но она нас троих одна растила. У меня двое детей, муж старается, зарабатывает нормально. Даже представить себе не могу, что старший сын будет покупать нам диван и чайник.

У них все было, но похоже требовалось обновление.
Знаю единственное, что диван был советский, остальное новое.
Когда он говорил что вот домой то се купили, я думала, что наверно готовятся к свадьбе нашей и делают ремонт, надо же будет родителей моих встречать и до сих пор хочу в это верить.

Автор
#17

Вы совет то мне дайте, можно повлиять по вашему или нет?

Гость
#18

Знаете, советоваться с вами о том, покупать ли что-то родителям он не будет. Это уже вбзиг такой. Это его решение и обжалованию не подлежит. Возможно, в будущем когда что-то изменится, но не сильно. У меня папа ну не настолько фанатично, но все же - когда бабушке что-то надо бежит со всех ног и с мамой никогда, вот вообще никогда не советовался. Стиралку купили, только потом сказал, диван также..и так во всем. Я тогда мамины расстройства не понимала, а сейчас очень хорошо понимаю. Готовы ли вы мерится с этой вечной помощью и без вашего мнения, только вам решать. Я зачастую таких родителей не понимаю. Ну им же не 70 лет, парень молодой, жениться надо, деток. А с него все тянут и тянут. Даже если не тянут, ну скажи ему :"сынок, у нас все есть, нам хорошо, думай о своем будущем". Но нет же....Ведь понятно, когда реально надо, никто не откажет.

Гость
#19

Вся беда, мне кажется, в том, что автор хочет " жениться и деток", а ее недомуж имеет совершенно иные взгляды на то, что нужно ему и его жене и деткам;)
Мораль: не бегите вперед лошади. Когда в Вашем паспорте будет стоять штамп с конкретным человеком, тогда и будете планировать. Считать ЧУЖИЕ диваны и пылесосы -путь вникуда.

Гость
#20
Гость

Это нормально для современных девушек. Впринципе только бaблом единым и живут. Прочитайте соседнюю ветку о том что дoлжен мужчина - прифигeeте.

Не хочется что-то, думаю это ветка такая же как и все подобные.

Гость
#21
Автор

Вклад в том, что я то коплюМы должны были копить оба, просто по отдельности а потом свести, чтобы совсем не зависеть друг от друга

Кто зарабатывает, тот и тратит. Муж волен сам распоряжаться своим заработком, а если вы хотите вроде независимости, но чтобы вас кто-то слушался, то вы рискуете попросту порваться, сидя на двух стульях.

Гость
#22
Автор

Он и заявил, ты же мне еще не жена...ну раз так, тогда я девушка, а он ухажер и возвращаемся на прежнюю стадию приема подарков что ли...

А может сразу на стадию двух незнакомцев? Вы не того полета птица, чтобы с вами считаться, и гроше цена мужику, который позволяет женщине что-то там высказывать и навязывать.

Гость
#23

"Жениться надо, деток" - кому надо? Хватит смелости ответить честно?

Гость
#24

Вы знаете, что самое противное в некоторых? Ханжество.
Нам надо деток, семью-такая " правильная" девочка.
И тут, спустя пару строчек, оказывается, что если " мальчик" не вкладывается, то " правильная девочка" переходит на прием подарков.

Гость
#25

Автор, это деньги вашего парня, но не ваши. Куда считает нужным тратить, туда и тратит и не ваше дело их считать. Вы и так здоровая молодая тётя, научитесь сами зарабатывать, а не искать шею, на которую сесть и ноги свесить.

Автор
#26
Гость

Вы знаете, что самое противное в некоторых? Ханжество. Нам надо деток, семью-такая " правильная" девочка. И тут, спустя пару строчек, оказывается, что если " мальчик" не вкладывается, то " правильная девочка" переходит на прием подарков.

вы о чем??? я не говорю что я правильная, я не пишу, что нам надо деток семью, да, это надо без разговоров.

Я лишь пишу, что прежде всего что нам обоим нужно жилье, чтобы задуматься о детках и семье, жить в съемной кв замужем я бы не хотела, да и он тоже. Я думаю о будущем, найдите человека, который не думает о будущем.

я сейчас примерно попробую написать свое видение, только не подумайте что я строго по нему живу:

Есть период ухаживания - подарки (с обоих сторон), милости всякие (от обоих)
Период укрепления отношении - когда любовь завоевана, охота строить семью с человеком, ставишь приоритеты во всем, в общении с людьми, в местах посещения, в финансах, и сюда же входит согласованное перераспредение денег, обсуждение трат, действий, походов куда то (не говорю про мелочевые траты и прогулки до друзей)
Замужество - тут все понятно.

На мой взгляд мы сейчас на 2 стадии, и то что у нас происходит, туда не вписывается.
а у парня моего, как я поняла как у многих тут 2 видения
Период ухаживания
Замужество, раз вы заявляете мол не жена, нечего говорить,тогда остается период ухаживания, поэтому я и говорю перейдем на прием подарков

Бяка-бука
#27

Странно. Парень за какие-то полтора года купил родителям кучу мебели и техники, причем все это у родителей уже имелось, в нормальном работающем состоянии, и причин срочно все менять не было. Выглядит как отмазка от свадьбы, автор. Парень нашел повод растратить деньги, которые надо было копить.

Бяка-бука
#28
Гость

Вы знаете, что самое противное в некоторых? Ханжество. Нам надо деток, семью-такая " правильная" девочка. И тут, спустя пару строчек, оказывается, что если " мальчик" не вкладывается, то " правильная девочка" переходит на прием подарков.

У правильной девочки есть мозги, поэтому она понимает, что нельзя строить семью и рожать детей с человеком, который не вкладывается, а только мозги пудрит. Молодец.

Автор
#29
Гость

Автор, это деньги вашего парня, но не ваши. Куда считает нужным тратить, туда и тратит и не ваше дело их считать. Вы и так здоровая молодая тётя, научитесь сами зарабатывать, а не искать шею, на которую сесть и ноги свесить.

я зарабатываю, неплохо, меньше него на 20 тыс, я лишь хотела общее дело, то что мы бы создали вместе, потом обоих

Автор
#30

пОтом

Гость
#31

26, это у Вас откула такое " видение"?!?;))))
Вы в каждых отношениях после слова " люблю" начинали на ползунки копить?!?
Я ж говорю-Вы бежите вперед лошади. Для Вас почему-то совершенно очевидно, что Вы уже замужем и поэтому воспринимаете каждое движение бойфренда, которое не вписывается в картину вашей нафантазированной (!!!) семьи, как предательство семьи.

Гость
#32

И еще: период ухаживания не может доиться вечно. Но это не значит, что после первого поцелуя надо сразу же копить на совместный телевизор.
Наступает тот самый период, когда мальчик и определяется, пойдет он в ЗАГС или нет. Тут важна стабильность отношений, не торопить события и быть " паинькой";)
Когда девушка постоянно хочет, чтобы было " красиво" или начинает сразу стегать отношения в сторону свадьбы-то мужчина впадает в панику;)

Гость
#33

28, ну так пусть идет к тому, кто " достоИн";)
В чем проблема-то?

Бяка-бука
#34
Гость

26, это у Вас откула такое " видение"?!?;))))Вы в каждых отношениях после слова " люблю" начинали на ползунки копить?!?Я ж говорю-Вы бежите вперед лошади. Для Вас почему-то совершенно очевидно, что Вы уже замужем и поэтому воспринимаете каждое движение бойфренда, которое не вписывается в картину вашей нафантазированной (!!!) семьи, как предательство семьи.

Не соглашусь. Парень сам сделал предложение и расписал дальнейшие планы. Потом многократно соглашался не покупать автору хорошие подарки под предлогом "мы же копим на наше будущее". Так что с обеих сторон вроде как было понимание, что конфетно-букетный период закончился, началась подготовка к полноценной семье.

Гость
#35

34, из текста следует, что предложение не сделано, потому как парень " не готов"
Читайте пост топика.
А вот автор уже считает, что замужем и на что-то там копит совместное после всего-лишь разговоров о гипотетической свадьбе.

Автор
#36
Гость

34, из текста следует, что предложение не сделано, потому как парень " не готов"Читайте пост топика. А вот автор уже считает, что замужем и на что-то там копит совместное после всего-лишь разговоров о гипотетической свадьбе.

это какой то анекдот, только что случайно узнала, что у его мамы оказывается весеннее пальто было старое и он ей новое купил вчера..., денег дал, не знаю... мне это совсем перестает нравиться(

Автор
#37

да и похоже вы правы, свадьба слишком гипотетическая..., обидно до слез

Гость
#38

Вот меня бы ужасно обидел и оскорбил тот факт, что мой м/ч меня обманывал и уничтожил мое доверие и надежды на будущее.
А Вы тут все о деньгах, о деньгах и о том что это ЕГО, ЕГО, ЕГО деньги. По мне не в этом бы была трагедия.

Гость
#39

А вы по сути кто? Дэушка.. Всего лишь дэушка. Сегодня вы завтра другая...учитесь самостоятельно зарабатывать на свои хотели.. Это вам всегда пригодится

Гость
#40

вы получили завуалированный отказ. Вот такой он выдумщик. Не мог скаэать, что передумал, что вы-не его судьба,он так замысловато показывает, что ваши планы о совместной жизни более не актуальны. Вам уже короче об этом сказали, теперь может, дойдет?

Гость
#41

вывод сей истории такой - копить нужно в законном браке, когда вы имеете право также как и муж распоряжаться деньгами. А пока вы встреяаеиесь нужно встречаться и наслаждаться этим моментом.

Бяка-бука
#42
Гость

вывод сей истории такой - копить нужно в законном браке, когда вы имеете право также как и муж распоряжаться деньгами. А пока вы встреяаеиесь нужно встречаться и наслаждаться этим моментом.

Да ну. Прежде, чем вступать в законный брак, надо проверить будущего супруга на надежность. Хотя бы вместе копить деньги на свадьбу и жилье. Глядишь, тараканы в голове вылезут еще на этой стадии. Всяко лучше, чем выйти замуж и там обнаружить, что муж по пол-зарплаты тратить на ни в чем не нуждающихся родителей.

куст малины
#43

В психологии говорят примерно так.... человек не виноват, что не оправдывает ваших надежд. это только ваша проблема.
если поговорить с ним и не дойдет до него. то лучше начинать искать нового.

гость
#44

А сколько Вам лет? Я часто здесь встречаю темы, где дети так нехило помогают родителям (мебель, техника, путевки и т.д.)Но, по моим подсчетам, "детям"не больше 30 лет, а чаще 24-27, примерно.А сколько тогда "родителям"? Вряд ли больше 50. Или все "поздние дети"? Но, в таком возрасте уже очень хорошее материальное положение -дети выросли, болезни еще не одолели, зарплата хорошая, карьера состоялась.Или я чего-то не понимаю, или родители маргиналы, немощные, что в 50 уже на шею садятся детям, которые только начинают жить, Да, мне 47, дочери 22.По возможности, помогаю дочери, оплачиваю обучение.Одно время она работала, зарабатывала больше меня, теперь не работает, ищет работу.мне было б стыдно брать у дочери деньги или дорогие подарки.Это значит, что я ***** и не смогла реализоваться в этой жизни и не могу заработать на с.р.а.н.н.ы.й пылесос или диван.

гость
#45

запикали слово *****.Странный вумен

гость
#46

короче, "неумный человек, женского рода". Как же вумен блюдет благовоспитанность.

гость
#47

а детей мне жалко, попробуй сейчас работу найти с хорошей зарплатой, квартиру купи, детей роди.А тут еще совсем не старые родители наглеют и подарков требуют.

Улыбка_кошачьих_глаз
#48

Автор, признайте же, что вы хотите, не чтобы он жил для родителей и себя, а хотите, чтобы он для вас жил и на вас работал.
Он заработал на однушку - ДОБРАЧНУЮ однушку. И логично, что ее в брак разменивать не хочет без аналогичного вашего вклада. Накопите вы на однушку, он продаст свою и будет совместная трешка. Все честно.
А вы хотите, чтобы он вложил, свою однушку (70% стоимости двушки)+ еще в лучшем случае 15% своих накоплений, а вы вложите 15% и получите 50% двушки?))))
Не... нормально парень все продумал. И после брака в однушке будут жить родители, а вы вдвоем пойдете на съем, что правильно. И ребенка если что правильно прописать у Вас, в случае развода с него только алименты. А то, пропишешь вас в однушке. Ребенок считай там будет прописан автоматом... и в результате в случае развода до 18-летия ребенка вы обеспечены жильем, а он на улице.
Его поведение корректно, ваши требования странные...

Алеф
#49

обычные требования, обычной девушки каких много... он все правильно продумал - горбатился на однуху... а тут ЕЩЕ не жена и еще и с претензиями идущими впереди поезда. Все хотят всего и сразу! А ты пойди заработай! Тогда уже сама посмотрим как будешь выбирать мужиков и примеривать... И когда ты накопишь, ты сама захочешь РАЗДЕЛИТЬ ЕЕ ПОТОМ ПОПОЛАМ? Не сомневаюсь - найдешь 100500 отговорок) Так что - находи возможность искать работу / открывать свой бизнес. А потом такие вопросы не будут тебе в голову лезть!

Гость
#50
Бяка-бука

Странно. Парень за какие-то полтора года купил родителям кучу мебели и техники, причем все это у родителей уже имелось, в нормальном работающем состоянии, и причин срочно все менять не было. Выглядит как отмазка от свадьбы, автор. Парень нашел повод растратить деньги, которые надо было копить.

Или родители специально тянут деньги, так как автор им не нравится. Надеются протянуть время, чтобы автор и парню разонравилась. Обычное дело, кстати.