Гость
Статьи
Как правильнее узнать …

Как правильнее узнать у парня есть ли у него в планах женитьба?

Девочки,подскажите как правильнее начать разговор с парнем о замужестве? Мы вместе чуть больше года,все нормально,но он ни разу не заикался на эту тему (хотя другие совместные планы он строит)а мне она не безразлична,но и торопить его и навязываться не хочу. Просто хочется знать когда он планирует примерно задуматься об этом событии. В дополнение скажу до меня он был женат,правда всего лишь месяц,она ему изменила пока он был в командировке и они развелись,как он узнал об этом. Может боится ошибиться и не спешит теперь с этим делом,а может не в этом причина. Запуталась хочу проясните это,но не решаюсь,боюсь показаться ему навязчивой и нетерпеливой,хотя я ради него оставила родных и работу и переехала жить в др.город.

Виолетта
62 ответа
Последний — Перейти
Янка
#1

НИКАК!!! Вы встречаетесь меньше года,куда спешите то????

Наталья
#2

Никак, но по другой причине - если вы проталкиваете свои интересы, то сами и предлагайте взять себя в жены. А не так, что сама навязала ему мысль, а совершать поступок и фактически брать на себя ответственность за вашу хотелку должен он. И еще решите для себя, что вы готовы в браке дать и что намерены получить. Как правило, баланс не в пользу вашего партнера.

Гость
#3

Янка, Мы вместе больше года,а не меньше,читайте внимательнее! И некоторым хватает несколько месяцев для встреч,потом женятся,не обязательно много лет встречаться.

Гость
#5

Наталья,я не проталкиваю свои интересы,я хочу лишь знать его намерения,со своей стороны выполняю все обязанности,которые делает жена для своего мужа,просто хотелось бы внести ясность в отношения.

Янка
#6
Гость

Янка, Мы вместе больше года,а не меньше,читайте внимательнее! И некоторым хватает несколько месяцев для встреч,потом женятся,не обязательно много лет встречаться.

Ну куда Вы торопитесь?Подождите пока ОН САМ созреет для этого!!

Гость
#7

Если Вас так мучает этот вопрос - спросите у него напрямую о его дальнейших намерениях. Как нибудь, при подходящих обстоятельствах и не давя на него. Воспользуйтесь женской хитростью.

Гость
#9
Янка

Ну куда Вы торопитесь?Подождите пока ОН САМ созреет для этого!!

Взамуж,чтоб былО.

Гость
#10

заведите этот разговор после какой-нибудь семейной комедии..или пусть Ваши друзья спросят как бы между прочим "когда на свадьбе гулять будем", а Вы потом на едине поднимите эту тему.
вообще, мне кажется с любимым человеком не страшно об этом говорить, главное дать понять, что Вы не ставите ему ультиматум (либо женись, либо расходимся), а просто говорите с ним на эту тему (делитесь соображениями, обмениваетесь мнениями). это нормально, Вы оба должны понимать куда движутся ваши отношения и лучший способ выяснить это - разговор.

Гость
#11

Вот кк всегда мужик лапшу на уши вешает.
Как всегда, если развелись, так виновата у них жена, или гуляла или пила.
Вы сами- то понимаете, что в медовый месяц женщина гулять не будет, если только совсем она уж без мозгов.
Причина точно в другом.

Гость
#12

После развода галопом жениться он никак не побежит. Гуляют мужики после развода по- черному.
Жаль вас с вашими громадными планами на него.

krakatuk
#13

Мне в свое очень помогла книга " Поступай как женщина, дума как мужчина". Получается что:
а) нужно решить, стоит ли вообще выходить за него замуж (ряд критериев, очень разумных)
б) просто потребовать от него: или свадьба через полгода или расстаемся (да-да, тот самый ультиматум)

Поверьте, за год он вполне для себя решил, готов ли он жениться конкретно на вас/ готов ли он жениться вообще принципе. Не теряйте время зря :)

В конце концов, он может просто не осознавать, что это для вас важно

Гость
#14
Гость

главное дать понять, что Вы не ставите ему ультиматум (либо женись, либо расходимся), а просто говорите с ним на эту тему (делитесь соображениями, обмениваетесь мнениями

Кого ты обманываешь ? Сам факт того, что эта тема поднята, автоматически означает выставленный ультиматум. А сам факт предъявления ультиматума говорит о том, что любви со стороны молодой особы уже нетЪ - иначе она бы даже не задумалась о том, чтобы променять любовь на штамп.

Мария
#15

Придет с работы, вы и спросите: "Милый, когда ты планируешь жениться?".
Вот бабы,делают проблемы из мелочей.

Мария
#16
Гость

Кого ты обманываешь ? Сам факт того, что эта тема поднята, автоматически означает выставленный ультиматум. А сам факт предъявления ультиматума говорит о том, что любви со стороны молодой особы уже нетЪ - иначе она бы даже не задумалась о том, чтобы променять любовь на штамп.

если он так боится женится, то автору лучше узнать об этом пораньше.

Гость
#17

сами предложите ему. давай подадим в загс осенью (зимой, весной, следующим летом)?

Наталья
#18
Гость

Наталья,я не проталкиваю свои интересы,я хочу лишь знать его намерения,со своей стороны выполняю все обязанности,которые делает жена для своего мужа,просто хотелось бы внести ясность в отношения.

Я это прекрасно понимаю, но с какой целью вы этого хотите? Ничто не возникает на пустом месте. И я согласна с теми людьми выше, кто говорит о том, что раз тема поднята, то конфликт уже начался, причем в большей степени из-за женщины, которая предпочитает давить на тех, кто уже "приручен", чем противостоять обществу, желающему загнать вас в статус, проставить синее клеймо на лоб и так далее. Многие обитательницы вумана так начинали, хотели счастья себе, начинали счеты и сводили баланс, а теперь сидят одинокие и во всем винят мужиков. Я это к чему - решать вам, но сначала неплохо бы разобраться, что вас туда толкает.

Гость
#19
Мария

если он так боится женится, то автору лучше узнать об этом пораньше.

...чтобы что ? Чтобы, наплевав на любовь, лихорадочно искать будущего донора финансов и недвижки ?

Гость
#20
Гость

сами предложите ему. давай подадим в загс осенью (зимой, весной, следующим летом)?

А он возьмёт, да и ответит: "Сразу, как только ты предоставишь мне гарантии, что я для тебя не временный вариант, и что ты лет через 10 не подашь на развод, чтобы перепродаться какому-нибудь мини-олигарху. Вот как только предоставишь - так сразу в ЗАГС."

P.S. Мужики, кто читает, мотайте на ус заготовку !

Мария
#21
Гость

...чтобы что ? Чтобы, наплевав на любовь, лихорадочно искать будущего донора финансов и недвижки ?

чтобы быть в курсе ситуации и принимать решения исходя из фактов

Мария
#22
Наталья

Я это прекрасно понимаю, но с какой целью вы этого хотите? Ничто не возникает на пустом месте. И я согласна с теми людьми выше, кто говорит о том, что раз тема поднята, то конфликт уже начался, причем в большей степени из-за женщины, которая предпочитает давить на тех, кто уже "приручен", чем противостоять обществу, желающему загнать вас в статус, проставить синее клеймо на лоб и так далее. Многие обитательницы вумана так начинали, хотели счастья себе, начинали счеты и сводили баланс, а теперь сидят одинокие и во всем винят мужиков. Я это к чему - решать вам, но сначала неплохо бы разобраться, что вас туда толкает.

почему вы считаете, что женщина сама не может хотеть замуж?

Гость
#23
Гость

Наталья,я не проталкиваю свои интересы,я хочу лишь знать его намерения,со своей стороны выполняю все обязанности,которые делает жена для своего мужа,просто хотелось бы внести ясность в отношения.

а зачем ему тогда жениться, раз вы уже! все делаете?

Гость
#24
Мария

почему вы считаете, что женщина сама не может хотеть замуж?

Хотеть-то она может, но с какой целью ? Зачем ей этот "замуж" нужен ?

Гость
#26
Гость

А он возьмёт, да и ответит: "Сразу, как только ты предоставишь мне гарантии, что я для тебя не временный вариант, и что ты лет через 10 не подашь на развод, чтобы перепродаться какому-нибудь мини-олигарху. Вот как только предоставишь - так сразу в ЗАГС."P.S. Мужики, кто читает, мотайте на ус заготовку !

Нет ну пошли ка вы. Те вас устроило если бы вы пришли устраиваться на работу. А вам и гарантии работы и сумма зп, и рабочее место будет ну.. Когда нибудь, вы же работодателю доверяете, раз пришли работать. Нас так учили, для женщины семья это главное и ей НУЖНЫ гарантии, ровно как и мужчина должен реализовать на работе и ему нужны гарантии и признание и реальные деньги на работе. Поэтому учитесь девушки.

Мария
#27
Гость

Хотеть-то она может, но с какой целью ? Зачем ей этот "замуж" нужен ?

кто-то мечтает о свадьбе, кто-то хочет ощущение стабильности, кто-то желает называться женой. В любом случае, не желание мужчины заставляет задуматься.

Мария
#28
Гость

А он возьмёт, да и ответит: "Сразу, как только ты предоставишь мне гарантии, что я для тебя не временный вариант, и что ты лет через 10 не подашь на развод, чтобы перепродаться какому-нибудь мини-олигарху. Вот как только предоставишь - так сразу в ЗАГС."P.S. Мужики, кто читает, мотайте на ус заготовку !

то есть сейчас он ей не доверяет и у них просто потрахушки?

Гость
#29
Мария

то есть сейчас он ей не доверяет и у них просто потрахушки?

Ну конечно . Может ему еще и квартиру сразу после свадьбы купить чтобы доказать доверие. Поступит как Настоящий мужчина.

Гость
#30
Гость

Нет ну пошли ка вы. Те вас устроило если бы вы пришли устраиваться на работу. А вам и гарантии работы и сумма зп, и рабочее место будет ну..

Да, это называется Job Offer. И только имея на руках оффер, я буду писать заявление на предыыдущем месте.

Мария
#31
Гость

Да, это называется Job Offer. И только имея на руках оффер, я буду писать заявление на предыыдущем месте.

зависит от страны, но в целом offer -это фикция. Как и поданное заявление в загс, кстати.

Гость
#32
Мария

кто-то мечтает о свадьбе,

Мария

кто-то хочет ощущение стабильности,

Мария

кто-то желает называться женой.

Сабантуй можно устроить и без загса.


Ты не поверишь, но мужчина тоже хочет стабильности. И если до брака у него стабильность есть, то в браке её больше не будет.


...всё равно чьей. Тьфу.

Мария
#33
Гость

Сабантуй можно устроить и без загса.Ты не поверишь, но мужчина тоже хочет стабильности. И если до брака у него стабильность есть, то в браке её больше не будет....всё равно чьей. Тьфу.

1. мечтает о свадьбе, а не о гулянке.
2. безосновательно.
3. женой конкретного человека.

Гость
#34

Брак-кабальный имущественный договор и инструмент для манипуляции со стороны бабы. Исходите из этого.

#35
Гость

Брак-кабальный имущественный договор и инструмент для манипуляции со стороны бабы. Исходите из этого.

Ага. И бессрочный абонемент на регулярные горячие обеды/ужины, услуги клининга, няни для детей и регулярный секс. Хотя последнее и для женщин актуально)

Мария
#36
Кетти

Ага. И бессрочный абонемент на регулярные горячие обеды/ужины, услуги клининга, няни для детей и регулярный секс. Хотя последнее и для женщин актуально)

бабы уже поумнели, и готовка с клинингом светит не каждому мужику. Как и дети без няни и секс по звонку.

Гость
#37

Деточка, выберите подходящий момент и просто скажите, что вас не устраивает статус сожительницы, и что вы заслуживаете большего. Много лет назад я сказала эти слова человеку, за которого была готова выйти замуж после года совместного проживания, и получила, что хотела. до него отказала нескольким мужчинам, не хотелось за них замуж выходить. Мужчины понимают только конкретику, за вас додумывать никто не будет.

Гость
#38
Мария

1. мечтает о свадьбе, а не о гулянке.

Мария

2. безосновательно.

Мария

3. женой конкретного человека.

Свадьба - это и есть гулянка.


Вполне себе основательно. Женщина при разводе остаётся в плюсе, мужчина - в минусе. Это нынче знают даже идиоты в Алексеевке (экс-Кащенко). Разводиться стало выгодно, и разводный грабёж мужчин теперь поставлен на поток. 83.4% разводов инициировано женщинами.


Если бы конкретного - не было бы никаких ультиматумов. А пока что я вижу только аукцион "кто больше даст за дырку".

Гость
#39
Мария

бабы уже поумнели, и готовка с клинингом светит не каждому мужику.

Мария

Как и дети без няни

Мария

и секс по звонку.

Не больно-то и надо. Готовка с уборкой переоценены.


Тебя кто-то заставляет ?


А самой-то не охота ? Если нет, то заведи 40 котов, и не морочь мужчинам голову.

Мария
#40
Гость

Свадьба - это и есть гулянка.Вполне себе основательно. Женщина при разводе остаётся в плюсе, мужчина - в минусе. Это нынче знают даже идиоты в Алексеевке (экс-Кащенко). Разводиться стало выгодно, и разводный грабёж мужчин теперь поставлен на поток. 83.4% разводов инициировано женщинами. Если бы конкретного - не было бы никаких ультиматумов. А пока что я вижу только аукцион "кто больше даст за дырку".

1. свадьба и гулянка разные вещи.
2. брачный контракт давно легитимен в РФ и есть куча прецедентов.
3. был бы аукцион, автор бы этого не ждала.

Мария
#41
Гость

Не больно-то и надо. Готовка с уборкой переоценены.Тебя кто-то заставляет ?А самой-то не охота ? Если нет, то заведи 40 котов, и не морочь мужчинам голову.

1. готовка и уборка может и переоценены, но мужик в РФ безрукий и сам ниче не может.
2. никто никого не заставляет. В нормальных семьях есть няни.
3. по звонку не охота, охота, когда есть желание. И с классным любовников, которых из мужчин единицы.

Гость
#42
Мария

1. свадьба и гулянка разные вещи.

Мария

2. брачный контракт давно легитимен в РФ и есть куча прецедентов.

Мария

3. был бы аукцион, автор бы этого не ждала.

Каким боком ?


В РФ он не работает.


Но именно это она и устроит, погоди.

Гость
#43
Мария

по звонку не охота, охота, когда есть желание. И с классным любовников, которых из мужчин единицы.

Я может открою страшную тайну но это работает в обе стороны )

Гость
#44
Мария

1. готовка и уборка может и переоценены, но мужик в РФ безрукий и сам ниче не может.

Мария

2. никто никого не заставляет. В нормальных семьях есть няни.

Мария

3. по звонку не охота, охота, когда есть желание.

Мария

И с классным любовников, которых из мужчин единицы.

Наглая ложь.


В нормальных семьях няни не нужны. Нужны они там, где баба безрукая.


Тогда чего ж вы, бабы, без зазрения совести заводите любовников, когда у мужа нет желания ? А таких случаев навалом, судя по тому же вумену.


Это среди вас, баб, нормальных любовниц единицы, а большинство из вас - брёвна фригидные.

Калинка
#46

Автор, не слушайте никого, Вы правильно мыслите, женщине нужна стабильность и желание создать семью естественно и нормально, чтобы Вам тут ни вещали обиженные жизнью тролли.Мужчина уже в течении трех месяцев определяется, хочет он быть с этой женщиной в качестве жены или нет, если год тянет и молчит - его проблемы, женский век короток, надо выходить замуж, создавать семью, рожать детей, ждем "следующий трамвай")))

Мария
#47
Гость

Каким боком ?В РФ он не работает. Но именно это она и устроит, погоди.

1. смысловая.
2. работает. Написала же, уже есть куча прецедентов.
3. домыслы.

Гость
#48
Мария

1. смысловая.

Мария

2. работает. Написала же, уже есть куча прецедентов.

Мария

3. домыслы.

Каким местом ?


Каких прецедентов ? Когда таковой признали недействительным в связи с противоречием СК (где сказано пилить поровну) ?


Не-а.

Гость
#49
Калинка

женский век короток, надо выходить замуж, создавать семью, рожать детей, ждем "следующий трамвай")))

Действительно, главное проштамповаться, а на любовь нacpaть - любовь можно и потом на стороне поискать.

#50
Гость

Действительно, главное проштамповаться, а на любовь нacpaть - любовь можно и потом на стороне поискать.

Любовь можно прождать всю жизнь, а климакс ждать не будет и мужчины не очень-то обращают внимание на женщин лет 40, все хотят молодых женщин!