Гость
Статьи
накрыла на стол …

накрыла на стол называется

Всем привет. Встречаюсь с мч 5 месяц. На прошлой неделе перевезла к нему вещи. По этому поводу решили пригласить домой его друзей: две семейные пары. Одних я не видела ни разу так как тот парень-муж …

Гость
378 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Чай с бергамотом
#306
Гость

Пицца и суши, самый беспроигрышный вариант) зачем возиться с мясом. Я, к примеру, тоже не люблю то что приготовили и не ем, мне потом плохо. А к чему такие проверки? Я б порадовалась за друга парня, нашел хозяйственную телочку..

Уже до смерти надоело и то, и другое.
Эту еду заказывают, как экстренный перекус, когда дома ничего нет или нагрянули ну совершенно неожиданные гости.
А пицца и суши на ЗВАНЫЙ обед - это свидетельство полной лени хозяйки, нежелания приготовить что-то для своих гостей, пофигизма.
Фаст-фудом гостей кормить! "Беспроигрышный вариант"! Насмешили!

Чай с бергамотом
#307

Я вот свинину не люблю и майонез тоже, но обидеть хозяйку, ВООБЩЕ не попробовав ее еду - немыслимо.
Я бы съела кусочек свинины, остальное добирала бы овощами. Свинину бы расхвалила.
Если иногда думать не только о своих вкусовых рецепторах и диетах, но и о чувствах других людей - всем будет неплохо.

Чай с бергамотом
#308
Гость

А я считаю, что некрасиво поступила хозяйка, сделав несъедобный стол, лишь бы отвязаться. Ей не 70 лет, чтобы не понимать, что она на стол ставит. Гости не должны давиться. А хозяйка не должна устраивать скандал, обвинив гостей в том, что она плохая хозяйка.

Покупная пиццуха и навязшие у всех в зубах суши - это, конечно, съедобный стол. Еще колки наставить в бутылках. Мечта любого подростка! Там подростки собирались?

Гость
#309

ну моя близкая подруга вечно готовит маянезное хрючево, её муженёк такое любит. Когда я в гостях - пожую из приличия, а потом всё у меня диета, что-то я после зимы в джинсы не влезаю и такое.

Гость
#310
Чай с бергамотом

Я вот свинину не люблю и майонез тоже, но обидеть хозяйку, ВООБЩЕ не попробовав ее еду - немыслимо. Я бы съела кусочек свинины, остальное добирала бы овощами. Свинину бы расхвалила. Если иногда думать не только о своих вкусовых рецепторах и диетах, но и о чувствах других людей - всем будет неплохо.

вот-вот. Может у них так принято. Я например обожаю рыбу, знаю что многие её не любят, но на стол буду её готовить (выглядит эстетично и готовить легко). У меня дома не столовая с меню.

Мнение
#311
Чай с бергамотом

Я вот свинину не люблю и майонез тоже, но обидеть хозяйку, ВООБЩЕ не попробовав ее еду - немыслимо. Я бы съела кусочек свинины, остальное добирала бы овощами. Свинину бы расхвалила. Если иногда думать не только о своих вкусовых рецепторах и диетах, но и о чувствах других людей - всем будет неплохо.

Тоже не правильно! Ее надо вообще не брать и не пробовать, просто объяснять вежливо: например: так салат понравитлся, лучше его побольше поем! И хозяйка поймет, что просто свинину не очень любите, и не будет настаивать, но ей будет приятно, что нашли способ не обидеть и вам давиться не надо будет!

Гость
#312
Мнение

Тоже не правильно! Ее надо вообще не брать и не пробовать, просто объяснять вежливо: например: так салат понравитлся, лучше его побольше поем! И хозяйка поймет, что просто свинину не очень любите, и не будет настаивать, но ей будет приятно, что нашли способ не обидеть и вам давиться не надо будет!

Нормальные хозяева и так не настаивают на том, чтобы гости всенепременно всё поели

Гость
#313
Гость

Нормальные хозяева и так не настаивают на том, чтобы гости всенепременно всё поели

Вы автора почитайте. Она и не настаивала. Гости сами брали, и фыркали. Не то им видите ли подали. Просто отказаться в таком случае вежливее было бы.

Мнение
#314
Гость

Нормальные хозяева и так не настаивают на том, чтобы гости всенепременно всё поели

Так претензии то были в том, что те демонстративно начали показывать, как им все не понравилось!!! Если бы они спокойно поели бы салат без майонеза и похвалили бы его и вообще ничего бы не сказали про другие блюда, то и этого обсуждения бы не было!

Гость
#315
Гость

Вы автора почитайте. Она и не настаивала. Гости сами брали, и фыркали. Не то им видите ли подали. Просто отказаться в таком случае вежливее было бы.

ну невоспитанные гости, значит. В следующий раз надо повторить блюдо.

Гость
#316
Мнение

Так претензии то были в том, что те демонстративно начали показывать, как им все не понравилось!!! Если бы они спокойно поели бы салат без майонеза и похвалили бы его и вообще ничего бы не сказали про другие блюда, то и этого обсуждения бы не было!

может автору надо было 5 блюд на любой вкус наготовить, угробить весь вечер и выкинуть половину?

Шерри
#317

Я что-то не верю, что прям все ничего не ели. Это на сговор больше похоже.
Мужик вообще по определению должен есть все, что дают, и не кочевряжиться, если не язвенник.
А если они там все с особыми вкусами, так парень должен был предупредить заранее.
Обычно в компании один такой фигурирует, который или лук не ест, или рыбу, или баранину, но не все пришедшие гости.

Мнение
#318
Гость

может автору надо было 5 блюд на любой вкус наготовить, угробить весь вечер и выкинуть половину?

Так я и говорю, что автор все правильно сделала! К ней никаких претензий! А гости ***** - не умеют себя вести в обществе! Не знают правил приличия и никого не уважают!

Марго
#319
Гость

Впервые слышу чтобы на Кавказе спрашивали заранее, что гость есть будет. Никого не волнует, переносит ли гость кинзу или чеснок. И лука щедро насыпят и жирной баранины наготовят мужской вонючей принадлежности. Плохо вы жителей кавказа знаете. Кстати, именно у них высок процент рака желудка из-за канцерогенов от готовки на открытом огне.

Да ладно, у них там все сплошь долгожители! Какой рак? Чистая горная вода, молодой барашек!И знаменитое Кавказское гостеприимство!

#320

Ну автор, даже не знаю. Я вот тоже свинину и салаты с майонезом не ем вообще. Мясо уже третий год не ем, питаюсь правильно + спорт, и то, что вы описали - тоже есть бы не стала, чисто из-за здоровья.

Мнение
#321

Ну вот на счет вежливости.
Когда я с мужем еду на его дачу, иногда его бабушка готовит печень, которую я категорически не ем. Поэтому, когда первый раз она сказала, что на ужин будет печень, я тихонечко мужу сказала, что тогда буду есть салаты и гарнир, так как печень я не ем, он сам сразу сказал бабушке, спросил есть ли что-то еще, оказалось, что была курица, которую мне и дали. Но когда альтернативы нет, просто ем побольше гарнира.

Гость
#322

Не поверю что там для гостей ну уж совсем альтернативы не было. Да они и мясом не побрезговали. Съели, при этом ковыряясь и фыркая.

Гость
#323

Автор, мне ваше меню тоже не понравилось, но я живу много много лет в Скандинавии и отвыкла от майонезных салатов в мисках и свининой в сыре(такое меню и убить может количеством холестерина :)). Но в любом случае вашим гостям было очень невежливо так отзываться. Даже если они не едят лук, то у вас же не все блюда с луком же были. Что-то можно было из выставленного на стол и поесть не указывая громко, что вот это я не ем.
Я была два года назад в России и мне предложили шашлык из такой жирной свинины, что меня чуть не стошнило. Чистый жир с тоненькими прослойками мяса. Ну пососала пару кусочков, что бы сделать хозяевам приятное и похвалила маринад шашлыка. Вообще как-то мясо по другому что ли разделывают в России. Никак не могла найти нужной мне вырезки. Всё с жиром почти, а если почти без жира, то так разделано, что что надо не приготовишь.

Гость
#324
тина т

автор на мой вкус у вас хорошее меню. я бы ела:)

+++
Даже очень хорошее..
Друзья какие-то псевдоснобы, показушники, ребятки на понтах.
Автор , не парьтесь..живите спокойно.

Гость
#325
Умбра

Ну автор, даже не знаю. Я вот тоже свинину и салаты с майонезом не ем вообще. Мясо уже третий год не ем, питаюсь правильно + спорт, и то, что вы описали - тоже есть бы не стала, чисто из-за здоровья.

А не есть мясо, это правильное питание? )

Гость
#326
Гость

ну моя близкая подруга вечно готовит маянезное хрючево, её муженёк такое любит. Когда я в гостях - пожую из приличия, а потом всё у меня диета, что-то я после зимы в джинсы не влезаю и такое.

Жрать надо меньше на халяву в гостях.А то хрючево хрючево,а сама все это хрючево выхрючила.

Гость
#327

Тут советуют суши.Что вкусного в рисе с рыбой?Авно полное!*****.Что японцу хорошо,русскому смерть.

Гость
#328
Марго

Да ладно, у них там все сплошь долгожители! Какой рак? Чистая горная вода, молодой барашек!И знаменитое Кавказское гостеприимство!

Моя дисертация был посвящена этой теме. И касалась она детского рака. На первом месте среди республик лидировали республики Кавкказа. При чем тут гостеприимство вообще непонятно. Я лично кавказскую кухню не люблю, как и их гостеприимство

Гость
#329
Шерри

Я что-то не верю, что прям все ничего не ели. Это на сговор больше похоже. Мужик вообще по определению должен есть все, что дают, и не кочевряжиться, если не язвенник. А если они там все с особыми вкусами, так парень должен был предупредить заранее. Обычно в компании один такой фигурирует, который или лук не ест, или рыбу, или баранину, но не все пришедшие гости.

И я не верю. Налицо мнительность и истеричность автора. Она уже решила впредь не готовить. Смахивает на слабоумие.

Гость
#330
Гость

Вы автора почитайте. Она и не настаивала. Гости сами брали, и фыркали. Не то им видите ли подали. Просто отказаться в таком случае вежливее было бы.

Гости поняли только в процессе, чем напичкана свинина. Если бы хозяйка предупреждала, то гости бы бы не взяли. И выбрасывать бы не пришлось.

Гость
#331

Вообще обсуждать блюда, приготовленные хозяйкой, прямо при ней (да и вообще) - чистый моветон. Чем меня в гостях только ни кормили, не сказала ничего ни разу. Вкусы у всех разные и всем не угодишь. Женщинам можно было сослаться на то, что фигуру берегут и попробовать немного из вежливости, но обсуждать лук-майонез- жир это что-то запредельное. Гоните таких гостей и никогда не приглашайте больше.

Гость
#332
Гость

Автор, мне ваше меню тоже не понравилось, но я живу много много лет в Скандинавии и отвыкла от майонезных салатов в мисках и свининой в сыре(такое меню и убить может количеством холестерина :)). Но в любом случае вашим гостям было очень невежливо так отзываться. Даже если они не едят лук, то у вас же не все блюда с луком же были. Что-то можно было из выставленного на стол и поесть не указывая громко, что вот это я не ем. Я была два года назад в России и мне предложили шашлык из такой жирной свинины, что меня чуть не стошнило. Чистый жир с тоненькими прослойками мяса. Ну пососала пару кусочков, что бы сделать хозяевам приятное и похвалила маринад шашлыка. Вообще как-то мясо по другому что ли разделывают в России. Никак не могла найти нужной мне вырезки. Всё с жиром почти, а если почти без жира, то так разделано, что что надо не приготовишь.

А чем угощают в Скандинавии? Селедкой :)?

#333
Гость

А не есть мясо, это правильное питание? )

А вы поинтересуйтесь для начала, что такое правильное питание. Отсутствие жирного мяса туда еще как входит.
К тому же если вы не знали, то в свинине нет абсолютно ничего полезного для человека, один пищевой мусор. Фу. Люди которые едят свинину, не кушают, а ЖРУТ.

Гость
#334
Гость

Гости поняли только в процессе, чем напичкана свинина. Если бы хозяйка предупреждала, то гости бы бы не взяли. И выбрасывать бы не пришлось.

В этом рецепте всё сверху кладётся. Или гости были слепоглухонемыми? Ну тогда только пожалеть убогих.

Гость
#335
Умбра

А вы поинтересуйтесь для начала, что такое правильное питание. Отсутствие жирного мяса туда еще как входит. К тому же если вы не знали, то в свинине нет абсолютно ничего полезного для человека, один пищевой мусор. Фу. Люди которые едят свинину, не кушают, а ЖРУТ.

Нормальные люди ЕДЯТ. Только недоумки кушают или жрут.

Гость
#336
Гость

В этом рецепте всё сверху кладётся. Или гости были слепоглухонемыми? Ну тогда только пожалеть убогих.

ЧТО кладется? Откуда гостя это было знать?

Гость
#337
Гость

Вообще обсуждать блюда, приготовленные хозяйкой, прямо при ней (да и вообще) - чистый моветон. Чем меня в гостях только ни кормили, не сказала ничего ни разу. Вкусы у всех разные и всем не угодишь. Женщинам можно было сослаться на то, что фигуру берегут и попробовать немного из вежливости, но обсуждать лук-майонез- жир это что-то запредельное. Гоните таких гостей и никогда не приглашайте больше.

ВСЕ гости сразу не могут быть хамами. вы не находите? И, скорее всего они с испугом поперхнулись и с трудом додавились едой, сказал хозяйке : спасибо.
Но, мнительный автор развела сразу истерику. Не так на нее посмотрели, видите ли. Неизвестно еще с каким видом она на гостей смотрела, кгда они доедать не стали.

Мы не слышали вторую сторону стола.

Гость
#338
Гость

ЧТО кладется? Откуда гостя это было знать?

майонез, лук и сыр. Автор же написала что готовила, погуглите. Не нравится могли бы и не брать.

Гость
#339

Половина отписавшихся высказывают свое чисто женское мнение. Заказать роллы/суши. Мало кто из мужчин любит такую еду. Сколько раз оказывалась с друзьями в суше барах, мужчины как правило заказывали другую еду: шашлычки, горячие сковородки итд и если и заказывали суши то помимо них что то еще.
Насчет пиццы. Ее много кто любит. Но чем этот фаст фуд лучше мяса по французски?
Если кого то так волнует этот вопрос, то его многие делают без майонеза. Со сметаной например. А кто то кладет туда помидоры для сочности.
Насчет правильности питания, ну так вы майонез же не каждый день едите. Иногда можно. Даже спортсмены и то раз в неделю едят сладости. Хоть эклеры, хоть мороженое. А лучше бы было если вас позвали в гости и отворили брокколи, куриную грудь, сделали пюре из кабачка или цветной капусты?
Причем когда собираются мужчины, которые будут пить алкоголь то и закуска должна быть не трава, а нормальная. Мясо как раз супер

Гость
#340

Я вообще в шоке. Получается многие тут зовут гостей и даже накормить их нормально не могут. Овощи, зелень это на столе по моему всегда. Но основное блюдо же какое то должно быть. Что то сытное.
Насчет морепродуктов можете не писать. Я девушка 50 кг веса и то не наемся кусочком рыбки. А когда выпиваешь то нужно нормально закусывать.
Нет желания готовить и накрывать нормальный стол - не зови гостей

Гость
#341
Гость

майонез, лук и сыр. Автор же написала что готовила, погуглите. Не нравится могли бы и не брать.

Вы тупите. Откуда про это было знать гостям? Они не присутствовали при готовке, и автор им об этом заранее не писала и гуглить не отправляла.

Гость
#342
Гость

Я вообще в шоке. Получается многие тут зовут гостей и даже накормить их нормально не могут. Овощи, зелень это на столе по моему всегда. Но основное блюдо же какое то должно быть. Что то сытное. Насчет морепродуктов можете не писать. Я девушка 50 кг веса и то не наемся кусочком рыбки. А когда выпиваешь то нужно нормально закусывать. Нет желания готовить и накрывать нормальный стол - не зови гостей

Зачем портить горячее блюдо? В чем смысл? Ну поставьте вы свой майонез отдельно. Для сытости. Голодные наедятся его до отвала.

Гость
#343
Гость

Половина отписавшихся высказывают свое чисто женское мнение. Заказать роллы/суши. Мало кто из мужчин любит такую еду. Сколько раз оказывалась с друзьями в суше барах, мужчины как правило заказывали другую еду: шашлычки, горячие сковородки итд и если и заказывали суши то помимо них что то еще. Насчет пиццы. Ее много кто любит. Но чем этот фаст фуд лучше мяса по французски? Если кого то так волнует этот вопрос, то его многие делают без майонеза. Со сметаной например. А кто то кладет туда помидоры для сочности. Насчет правильности питания, ну так вы майонез же не каждый день едите. Иногда можно. Даже спортсмены и то раз в неделю едят сладости. Хоть эклеры, хоть мороженое. А лучше бы было если вас позвали в гости и отворили брокколи, куриную грудь, сделали пюре из кабачка или цветной капусты?Причем когда собираются мужчины, которые будут пить алкоголь то и закуска должна быть не трава, а нормальная. Мясо как раз супер

Про суши тут был всего один единственный пост.

фиолетово- оранжевая
#344
Гость

Вранье. В Америке вас пошлют с майонезом. Это страна кетчупа. Майонез оставьте для европы.

знаю из достоверных истоочников: сестра там живёт,, но ест не она а коллеги, все эти гамбургеры, фри, и остальное.

Гость
#345
Гость

Вы тупите. Откуда про это было знать гостям? Они не присутствовали при готовке, и автор им об этом заранее не писала и гуглить не отправляла.

Тупите вы. Все эти ингридиенты СВЕРХУ на мясе лежат. Они слепые? Или не знают как нарезанный лук выглядит? Или расплавленный сыр первый раз увидели?

Гость
#346
фиолетово- оранжевая

знаю из достоверных истоочников: сестра там живёт,, но ест не она а коллеги, все эти гамбургеры, фри, и остальное.

Это вы о чем? Ни один нормальный американец не положит в гамбургер майонез. Америка - это культура кетчупа. Фри тоже на 99% подают с кетчупом.

Гость
#347
фиолетово- оранжевая

знаю из достоверных истоочников: сестра там живёт,, но ест не она а коллеги, все эти гамбургеры, фри, и остальное.

А почему не фиолетово-черная?)

Гость
#348

а я люблю мясо по французки. и свинину жирную. вкусно. а майонезные салаты да..не люблю их. но показывать свое фу в гостях неприлично

фиолетово- оранжевая
#349
Гость

Это вы о чем? Ни один нормальный американец не положит в гамбургер майонез. Америка - это культура кетчупа. Фри тоже на 99% подают с кетчупом.

Значит в штате Флорида живут неправильные американцы, которые едят гамбургеры с майонезом

фиолетово- оранжевая
#350
Гость

А почему не фиолетово-черная?)

А вам не нравится? Это мне подружка подарила!Жёлто- зелёненькая.

Гость
#351
тина т

автор на мой вкус у вас хорошее меню. я бы ела:)

Ну что в нем хорошего, одни салаты с майонезом, купленные не известно где, не известно сколько они еще хранились до того как попали на стол автора

Гость
#352

Если вы такая щепетильная, то вам лучше в гостях вообще не есть. Как гостю страницей раньше. Неизвестно как эти блюда готовили.

Гость
#353
Гость

Если вы такая щепетильная, то вам лучше в гостях вообще не есть. Как гостю страницей раньше. Неизвестно как эти блюда готовили.

Да,Щепетильная, если бы автор эти салаты хотя бы сама готовила. А то купила с большей долей вероятности просроченные, ( а обилие майонеза это подтверждает), а потом удивляется реакции гостей

Гость
#354
Гость

А чем угощают в Скандинавии? Селедкой :)?

Смотря в какое время и по какому поводу собираются, и кто собирается. Тут культ здорового питания. :)
Майонезные салаты едят не мисками, а тонко намазав на чёрный хлеб с большим содержанием зёрен и украсив зеленью. А вот вам пример селёдки на чёрном хлебе. Тут это целое искусство.
http://multimedia.pol.dk/archive/00894/Sild_894758a.jpg или http://multimedia.pol.dk/archive/00352/Lox_Sild2_06-06-200_352643a.jpg :)
Но я пару раз в год отрываюсь с подружками и сидим хаваем оливье большой ложкой к ужасу местных. :)

Гость
#355
Гость

Да,Щепетильная, если бы автор эти салаты хотя бы сама готовила. А то купила с большей долей вероятности просроченные, ( а обилие майонеза это подтверждает), а потом удивляется реакции гостей

А где вы нашли что салаты покупные, если не секрет? Я почему-то пропустила этот момент.