Гость
Статьи
Как правильно уйти с …

Как правильно уйти с первого свидания?

Мне 25, и я всегда считала себя воспитанным человеком. И часто страдаю из своей безмерной воспитанности. Вот у вас было такое, что приходишь на встречу к парню, а он совсем не огонь? Не то чтобы не твое, а вот чтобы прям совсем неприглядное создание, рядом с которым и показаться на люди стеснительно? У меня было, и не раз. И всюду моя природная воспитанность не давала мне шанса слинять от него в ту же же секунду под благовидным предлогом. И всегда милое общение, и черт знает что внутри. И они потом такие все радостные, наконец то кому то понравились. А это всего лишь моя вежливость. И потом попробуй объясни такому. В таких случаях как правило я после трубку не беру, или беру, но мило отказываюсь.
В то же время, сами парни не страдают от переизбытка того самого такта. В чем я сегодня была исключительно убеждена.
Пригласил меня сегодня новый ещё практически не знакомый молодой человек на прогулку. Климат у нас не шепчет, поэтому прогулка представлялась сомнительной, шквальный ветер и мелкий дождь.
МЧ оказался весьма не плох собой, что меня приятно удивило и настроение немного поднялось. После небольшой прогулки (а как же без нее!) предложил присесть в кафе кофе попить.
Сели, сидим меню листаем, воркуем, смеемся. Я расслабленная такая вся, счастье ест все таки..МЧ пролистав пару листов меню, попросился выйти в уборную. Я и внимание на это не обратила, ну бывает, че уж.
Пришел, дальше мило листаем. Я уже себе и Айс Ти с женьшенем выбрала. Подошел официант, спросил выбрали ли мы чего нибудь. МЧ сразу сказал что ещё нет. Я пошутила ещё, что вот он как основательно к выбору подходит. Ладно, разглядываю рекламные буклетики на столе, кальянную карту (а не покурить ли нам каляьн?). В общем обстановка вполне спокойная и не напряженная, болтаем шутим.
Вдруг у МЧ звонит телефон, странный рингтон такой (будильник? промелькнула шальная мысль..).
- Але? Собрание? Когда? Через 30 минут? Все, выбегаю!
Кладет трубку, быстро сгребает свои монатки и убегает вдаль..
Сижу пару секунд. Что это было вообще? Так вот зачем он в уборную ходил, будильник завести!
В состоянии шока одеваюсь и плетусь к выходу.
Выхожу - никого не видать. Быстро убежал, ***. Хотя я вышла буквально сразу же практически.
Иду на стоянку к машине, сажусь. А напротив кустики такие, деревца. И мой кавалер новый в кустах прячется. И по сторонам луп луп, выползает помаленьку.
Ну вот и попался дружочек!
На этот раз тебе повезло, я тебя не буду убивать, но вот в следующий раз догоню обязательно.
Только вот если догоню, что сделаю? Риторический вопрос.
Охреневаю, что это с ним было. И что это вообще.
Вот точно чувство такта не занимать, быстро он со мной.
Надо взять на заметку. Хотя нет, тупо это. Ладно, девочкам позволительно так, но мальчикам? И кусты эти...
Я вот думаю, а действительно ли есть нормальный выход из ситуации, когда ты приходишь на свидание, а человек тебе не нравится?
Возможно, что я со своей гребанной вежливостью гораздо хуже в итоге веду себя, даю надежду человеку в конце концов, трачу его и СВОЁ время, которое могла бы на более полезные дела потратить, а не улыбаться неприятному мне человеку с целью не задеть его достоинство?

31 ответ
Последний — Перейти
Мышь
#1

походу автор пересидела на СЗ. Вы ведь там знакомитесь, так?

Гость
#2

подними юбку и перни на зажигалку.

Гость
#3

Народ! учитесь писать кратко. излагайте лаконично. А не начинайте писать с даты вашего рождения!
Увидев огромный текст, плюнула не читая.

Краткость - сестра таланта, но это не про Вас.

МаняПулятор
#4

ну так поставьте на свой будильник другой рингтон и берите на вооружение приемчик по техничному сливанию)))

Гость
#5

Не знаю, кто там вам попадается.
По разговору всегда понятно, что дальнейшее общение женщине не нужно.
И я благодарен воспитанным девушкам, пусть они и не стали подругами, за такт и вежливость.
Так что правильно себя ведете, если будете скатываться до уровня гопников, то нормальные люди как раз от вас бежать будут.
А пока неудачные свидания можно на случайность списать.

Гость
#6
Гость

Народ! учитесь писать кратко. излагайте лаконично. А не начинайте писать с даты вашего рождения! Увидев огромный текст, плюнула не читая. Краткость - сестра таланта, но это не про Вас.

В данном случае можно прочесть. Интересный случай!

Гость
#7

Простыня, но написана хорошо) Всё прочитала)

У меня было пару таких же ситуаций, когда приходили страшные. Считаю, что сбегать - свинство. Поэтому да, шла с ними гулять. Вдруг как человек понравится? Но этого не происходило, они оказывались такие же юродивые в общении, как и внешне. Беседовала вежливо, но сугубо в приятельском тоне, холодно. Потом уходила. Трубку не брала.

Гость
#8
Гость

В данном случае можно прочесть. Интересный случай!

не, xepня

Джейн
#9

+++++++++++++++

Джейн
#10
Гость

Простыня, но написана хорошо) Всё прочитала)У меня было пару таких же ситуаций, когда приходили страшные. Считаю, что сбегать - свинство. Поэтому да, шла с ними гулять. Вдруг как человек понравится? Но этого не происходило, они оказывались такие же юродивые в общении, как и внешне. Беседовала вежливо, но сугубо в приятельском тоне, холодно. Потом уходила. Трубку не брала.

++++++++++++++++

Виталина
#11

Автор, классно написали )) Да и проблема актуальная... Даже не знаю, я на свидании не сваливаю, но вот после... Даже еще общаюсь какое-то время (чтобы не обидеть человека), а вот от следующего предложения встречи отказываюсь.

Гость
#12

автор ему наверное что-то так же долго и нудно рассказывала с ненужными подробностями как в топике, что он не выдержал и убежал. Я бы тоже убежала

Гость
#13

Ого! Ниче себе простыня . Не я не осилю читать такое.

Гость
#14

а машина откуда взялась? Вы ж гуляли

Гость
#15

Была у меня ситуация жесть! Стою курю рядом с переходом на выходе. Людей нет. Подходит ко мне мч и говорит "ну привет. Извини. Опаздал" я вылупляю глаза в непонятках. Он спрашивает неуверенно: "Настя? " я сначала не поняла. Говорю "че?" Он опять "ты Настя? " я говорю что нет. Он отходит но продолжает пялится на меня. Тут смотрю девка с остановки идет, стремно одета, волосы как тряпки висят. Останавливается и озирается по сторонам, начинает звонить по телефону. У парня он звенит в руках. Так он понял что его девушка это она и как поскакал в переход и скрылся в дали. Я уходила она еще стояла и звонить пыталась. Видно не поняла ничего

Гость
#16

Ну, поступок так себе, особенно от мужчины. Не берите на свой счет. Я стараюсь всегда поступать честно, считаю это дело чести. Если мне кто-то не нравится, то я скажу это, но не брать трубку, игнорировать считаю свинством. Лучше сразу сказать, что человек тебе не нравится, это честно, пусть и обидно. Но все мы люди.

Сексолог
#17

Тоже ставите будильник, берёте трубку и говорите: "Алло, Дима, привет. Как прошёл твой бокс? Уделал его? Какой ты молодец! Да я тут со знакомым в таком-то кафе сижу. Уже подъезжаешь? Отлично, я тебя тогда жду".

Гость
#18

я фигею.автор умнее надо быть.договорились встретиться.ок.спросила как он будет одет.про себя ни слова.пришла на свиданку.смотри издалека или так что б ты его видела а он тебя нет..нравится?!подходи знакомся.не нравится внешне.НЕ подходи даже.вот и усё.p.s.лично я так и делала.да и мне НЕ стыдно.

Гость
#19
ali_luali

Вот у вас было такое, что приходишь на встречу к парню, а он совсем не огонь? Не то чтобы не твое, а вот чтобы прям совсем неприглядное создание, рядом с которым и показаться на люди стеснительно?

Вот вы и сами оказались на месте такого неприглядного создания.Чтобы зариться на человека с определенными параметрами,надо бы и самой им соответствовать.А то получиться что "Он долгие годы искал идеальную женщину. И нашел ее. Но оказалось, что она ищет идеального мужчину"

Гость
#20

я обычно смываюсь со свидания резко так они потом еще долго за мной бегают,мужики охотники и их это даже раззодоривает)с одним поехала на море,все круто было но как представила с ним ночью спать фее и удрала,и
так он примчал на второй день ко мне домой и стал умолять выйти ща него замуж вот умора

Гость
#21
Гость

а машина откуда взялась? Вы ж гуляли

Машина ездила за ними, со скорость 5 км/ч. А за рулём сидел двухметровый негр-амбал, в фуражке, строгом костюме, и белоснежной рубахе.

Дрянь такая
#22
Гость

Народ! учитесь писать кратко. излагайте лаконично. А не начинайте писать с даты вашего рождения! Увидев огромный текст, плюнула не читая. Краткость - сестра таланта, но это не про Вас.

согласен. Если она пишет такие портянки, то и разговаривает так же. Тягомотина. От такой девушки хочется бежать

Гость
#23

Я не стесняюсь говорить сразу " Нет - извини , но ничего не получится,даже общения " . Пример: Общалась с парнем ( с/з) все отлично ,фото, рост да черт возьми даже гороскоп . Короче договорились встретится - встретились ...я бежала , ржала как лошадь, а знаете почему?! Я дама высокого роста , а там в пупочек дышал... хотя уверял с ростом все хорошо. И что я ради вежливости должна с ним была пойти гулять ???? Да щааазззз - послала его далеко и на долго, ненавижу вранье... за вранье и получил.

Гость
#24
Гость

Народ! учитесь писать кратко. излагайте лаконично. А не начинайте писать с даты вашего рождения! Увидев огромный текст, плюнула не читая. Краткость - сестра таланта, но это не про Вас.

я как вы:))

Гость
#25

а я как-то не пришла на свидание, мне до сих пор стыдно. Общались в инете, вроде нравился. Там же договорились встретиться. Потом он позвонил с утра, уточнить. И такой у него голос неприятный был, смешок дурацкий. Я не придумала ничего умнее, как отключить телефон и не пойти на встречу.
А он потом в интернете такое письмо накатал (без матов и оскорблений), как я нехорошо поступила, а он как дурак ждал меня с цветами.
Прости меня, если сможешь, несостоявшийся знакомый.

Гость
#26
Гость

подними юбку и перни на зажигалку.

Не надо! Меня возбуждают такие комментарии.

Гость
#27
Гость

а я как-то не пришла на свидание, мне до сих пор стыдно. Общались в инете, вроде нравился. Там же договорились встретиться. Потом он позвонил с утра, уточнить. И такой у него голос неприятный был, смешок дурацкий. Я не придумала ничего умнее, как отключить телефон и не пойти на встречу. А он потом в интернете такое письмо накатал (без матов и оскорблений), как я нехорошо поступила, а он как дурак ждал меня с цветами.Прости меня, если сможешь, несостоявшийся знакомый.

ага, щас с цветами, может еще с кольцом... врут как дышат

Гость
#28

Я абсолютно не стесняюсь отшивать сразу. Но может смотря какие ситуации. В моем случае было вранье с возрастом и ростом, по этому зразу говорила пока. А если бы просто внешне не понравился, прошлась бы мин15 и сославшись на дела, ушла бы.

Лиса
#29

У меня два раза были свидания, с которых хотелось сбежать, первый раз случайно познакомились в магазине с молодым человеком, такой красивый, потом оказалось на свидании что не особо умен...но он хороший очень был, я через два часа посиделок в кафе и прогулок написала маме, чтоб она позвонила, и соответственно мне срочно надо было бежать, срочно. Он потом еще месяц мне домой сладости каждый вечер таскал, мама его любила)))) А второй раз еще и неадекват оказался, так я ему прямым текстом сказала, нам не по пути (в парки), и попрощавшись ушла.

#30

Прошу извинить за большой текст. Писалось в эмоциях, а их было много. Хотелось передать полноту картины)
Выскажу свое мнение на счет моего вопроса:
Вот если подумать, посидели бы мы с ним в кафе, попили бы кофе, он бы меня до машины проводил. И ехала бы себе домой довольная. Поселилась бы у меня надежда на отношения? Вряд ли, я после первого свидания не влюбляюсь, понимаю что полчаса-час это не срок чтобы делать выводы. Симпатия может возникнуть, но и только лишь.
Страдала бы если бы он не позвонил никогда мне? Думаю нет, и вспоминала бы с упоением вкусный кофе и приятную компанию. С него бы не убыло, но и мне бы комплексов не прибавило!
Всё таки беду на себя мой сегодняшний МЧ накликал, обидел хорошую девочку..

#31
Гость

Не знаю, кто там вам попадается.По разговору всегда понятно, что дальнейшее общение женщине не нужно.И я благодарен воспитанным девушкам, пусть они и не стали подругами, за такт и вежливость.Так что правильно себя ведете, если будете скатываться до уровня гопников, то нормальные люди как раз от вас бежать будут.А пока неудачные свидания можно на случайность списать.

Спасибо! Приятно слышать

я
#32

Заметьте, полистал меню, а потом побежал в сортир, просто цены прикинул, и жаба задушила.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: