Гость
Статьи
Внутренний тормоз, …

Внутренний тормоз, боюсь написать или позвонить

Мне 32 года. Я хочу пригласить погулять знакомого, который мне нравится и не решаюсь уже неделю! Ранее я ему нравилась, а потом увидев, что с моей стороны нет реакции, отстранился. Не могу себя пересилить и написать, придумываю кучу отговорок, лишь бы отложить. уже навоображала как он откажет мне! Смешно, но один один парень так невесту нашел, пока я собралась с духом.
Все мои подруги более решительные, можно ли исправить этот комплекс?

Виолетта
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

)))) один в один я)) Сама показываю холодность сначала (не сознательно кстати), потом мужчина вроде как перегорает, а я сижу и днями напролет думаю как бы вновь "удочки" закинуть в его адрес и тоже рисую себе картины, что откажет....блииин, вот д.у.р.о.ч.к.и) Хотя (за себя скажу) внешностью не обделена, поклонники имеются. Комплексы наверное какие-то внутренние, боюсь отказа.

11
#2

Ну напиши ему: "Я тебе нравлюсь как женщина?" И уйди в оффлайн на денек и трубку не бери. А через день посмотри че он там накалякал. Если ничего, забудь про него. Если накалякал - скажи, что не знаешь что на тебя нашло, просто такое настроение было, не знаешь почему это написала, потом продолжи общение.

Скорпи
#3

относиться к этому как к авантюре, не привязываться к результату

Виолетта
#4

На тот момент у меня были незавершенные отношения, а я не умею с двумя одновременно, не могу я так. Поэтому и тянула время, а он решил что безразличен мне, видно было как рыба об лед бился, потом последний раз видимо его окончательно убедил что бессмысленно тратить время. Теперь я просто боюсь ему писать что-либо

Скорпи
#5
Виолетта

На тот момент у меня были незавершенные отношения, а я не умею с двумя одновременно, не могу я так. Поэтому и тянула время, а он решил что безразличен мне, видно было как рыба об лед бился, потом последний раз видимо его окончательно убедил что бессмысленно тратить время. Теперь я просто боюсь ему писать что-либо

Надо учиться разговаривать .... Все проблемы от недосказанности... Как там говорится- молчание ломает судьбы)))

ГостьЯ
#6

Я второй год встречаюсь с женатым, он всегда в зоне доступа, ни от кого не прячется и всегда отвечает на все звонки. Вынуждал раньше меня звонить ему, а у меня внутри тормоз, как у вас. До сих пор ему сама практически никогда не звоню, даже в рабочее время. Смс писать друг другу у нас не принято. Встречаемся несколько раз в неделю, звонит и предлагает всегда он. Раньше пытался меня строить и наказывать исчезанием, сейчас давно смирился.

Скорпи
#7

Думаю, первое время партнер, зная про эту вашу особенность, должен проявлять Инициативу: писать, звонить первым, проявлять понимание и терпимость. А когда отношения станут близкими, этот тормоз постепенно исчезнет... Вы же не боитесь звонить маме, брату/сестре, другу...и он станет для вас таким же, как они- не чужим

Виолетта
#8

Да надо мной всю жизнь подруги смеются, что такая нерешительная. Ведь так действительно можно упустить что-то важное. Найдется кто-то посмелее и все тогда. .

#9
Виолетта

Да надо мной всю жизнь подруги смеются, что такая нерешительная. Ведь так действительно можно упустить что-то важное. Найдется кто-то посмелее и все тогда. .

Нерешительных людей не бывает. Просто в каких то ситуациях, которые Вы считаете важными для Вас, те стратегии принятия решения, которые работают в большенстве ситуаций, оказываются несостоятельными для данных ситуаций и Вы начинаете сомневаться, так как не знаете как принять окончательное решение. Это можно изменить за месяц. Потом 2-3 месяца тренировок в обычной жизни, когда Вы осознано пытаетесь применить новый способ принятия решений и через некоторое время эти стратегии принятия решений перейдут на подсознание и Вы будете более решительной чем Ваши подруги

3накомый
#10

Я уже троих оприходовал за это время ,а то ебя до пенсии ждать придется

Скорпи
#11
3накомый

Я уже троих оприходовал за это время ,а то ебя до пенсии ждать придется

Вот потому мне и нравятся именно такие люди, что их нахрапом не оприходуешь. И кого попало они к себе уж точно не подпустят. Люди на самом деле чуткие, ранимые, таким образом защиту построили от грубости невежественных людей, избегают боли. Только любовь здесь сотворит чудеса и уберет все проблемы, блоки. Любовь творит чудеса )) я вот думаю если бы не эти особенности, то некоторых личностей уже давно женили бы на себе какие-нибудь эгоистичные дамы)) а мне это оооой как не надо)))

Виолетта
#12
Скорпи

Вот потому мне и нравятся именно такие люди, что их нахрапом не оприходуешь. И кого попало они к себе уж точно не подпустят. Люди на самом деле чуткие, ранимые, таким образом защиту построили от грубости невежественных людей, избегают боли. Только любовь здесь сотворит чудеса и уберет все проблемы, блоки. Любовь творит чудеса )) я вот думаю если бы не эти особенности, то некоторых личностей уже давно женили бы на себе какие-нибудь эгоистичные дамы)) а мне это оооой как не надо)))

вот даа, тоже всегда обращаю внимание на мужчин, которые не ведутся на всякую мишуру

Виолетта
#13
Дмитрий

Это можно изменить
за месяц. Потом 2-3 месяца тренировок в обычной жизни, когда Вы осознано пытаетесь применить новый способ принятия решений и через некоторое время эти стратегии принятия решений перейдут на подсознание и Вы будете более решительной чем Ваши подруги

т. е. если я в важных для меня вопросах стараться относиться к ситуации проще, внушать себе, что результат не главное, то у меня получится привыкнуть так реагировать?

Гость
#14

Ты тормоз,не пиши и не звони,все равно прохлопаешь.Двоих таких знаю,у них вечно мужиков прямо из под носа уводят пока они еб... щелкают.

скорпи
#15

На самом деле у меня такая же проблема всегда была, если очень нравится человек я доооолго себя настраиваю, мне требуется потратить много усилий, что бы осмелиться это сделать: все колотится внутри, и вдруг там не ждут и тд))) делаю шаг- допустим неудача, потом очень долго и болезненно это переживаю, закрываюсь ... Потом опять понимаю что для меня это важно, опять делаю попытку... Так выглядит борьба за отношения, с первого взгляда безнадежная какая-то)))

Виолетта
#16

Именно потому и откладываю, потому что боюсь отказа. А так есть возможность подольше надеяться

скорпи
#17
Виолетта

Именно потому и откладываю, потому что боюсь отказа. А так есть возможность подольше надеяться

Это Время !!!! Которое вы могли бы уже вовсю проводить с любимым молодым человеком!!

Виолетта
#18

Скорпи, и не говорите( За это время уже можно было и вместе жить начать, как он неоднократно предлагал раньше. Я обязательно сделаю шаг, надеюсь он не будет провальным

Гостья
#19

Я не понимаю, о какой нерешительности сейчас идет речь? Если это нерешительность сделать первый шаг навстречу мужчине, то вообще проблем не вижу. Многие мужчины сами любят удочки закидывать, им не надо чтобы женщина первый шаг делала. У мужчин с решительностью всегда все в порядке, особенно если в одном месте чешется :))))
А если мы говорим о той ситуации когда "ии хочется и колется", типа он нравится, предложил сходить на кофе, деушке он нра и она бы рада пойти ,но вопреки себе почему то говорит "нет", а потом сама мучается и не спит ночами, проверяет его фото и статус в соцсетях, то это уже не на форум, а к психиатру надо

Виолетта
#20

почему же? мне он очень нравится, я хочу к нему. До этого была тягомотина с прежним мужчиной, но сейчас абсолютная ясность - я прекратила те отношения и полностью свободна. Короче проблема в том, что этому новому я на любую попытку приобнять меня и тд "била по рукам ". Я вообще поражаюсь его терпению, столько раз впустую со мной встречался... Самой стыдно.

ГостьЯ
#21

Автор, это что. Я второй год встречаюсь с любовником, до сих пор боюсь ему звонить и писать, при том что он на этом настаивает, и всегда берет трубку, если уж я позвонила. Какой-то блок у меня. Причем раньше изредка звонила, раз в одну-две недели, а сейчас вообще перестала. Я только отзваниваюсь, если у нас договорено о встрече - о том, что выезжаю или уже приехала. Ничего не могу с собой поделать. В те редкие разы, когда я ему звонила, у меня было ощущение, что я не вовремя, и ему неудобно говорить. Меня это задевает. Поэтому перестала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема